#
#
Просмотров: 477
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 5899
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8845
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Папа 08-03-2021 12:59

ilnikbez 08-03-2021 12:56

UVG 08-03-2021 12:25

Сова во-зле Олим 08-03-2021 11:36

uttkin 08-03-2021 11:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

"Терпите, люди: скоро лето"

Эту забавную присказку нам вчера напомнили наши читатели, которые пока не получили тепла в свои квартиры.

Впрочем, люди с юмором относятся к ситуации, и только спрашивают, когда же батареи снова станут теплыми. Ведь переход из лета в осень оказался достаточно резким, а ночью столбики термометров балансируют около нуля, в квартирах же довольно неуютно...

Мы тоже не без юмора: отвечаем, что тепло придет, когда потеплеет на улице.

Если серьезно, подключение к центральному отоплению в Новокузнецке идет: на вчерашний день были подключены все соцобъекты: учреждения образования, здравоохранения, культуры. Жилфонд получил тепло на 95,3 процента (подключено 2 318 домов), что, по информации городского комитета ЖКХ, является даже некоторым опережением графика. Быстрее прочих подключают потребителей в Заводском районе, медленнее - в Центральном. Отмечается и ряд аварий на теплосетях, препятствующих своевременной подаче теплоносителя. Кроме того, есть проблемы в самих домах ("завоздушивание стояков", например), устранять которые должны управляющие компании.

Многие наши читатели отмечают снижение температуры горячей воды. Это, со слов специалистов, связано тем, что при запуске отопления огромный массив воды, находящейся в трубопроводах "обратки" при температуре, приближающейся к нулевой, с началом циркуляции постепенно подмешивается к подаваемой в систему горячей воде, не успевая должным образом прогреваться.

Несколько лет назад к началу отопительного периода система в первую очередь "ставилась на циркуляцию": двое-трое суток вода перемещалась от ТЭЦ до внутриквартальных сетей "вхолостую", постепенно прогреваясь и доводясь до необходимых параметров, и только после этого начиналось подключение объектов, что, в свою очередь, давало приток холодного теплоносителя из внутридомовых систем. Нынче циркуляция начата с началом отопительного сезона, потому и прогрев теплоносителя ведется медленно.

К следующей неделе ситуация должна нормализоваться, а вода нагреться до нормативной величины.

По всем вопросам, связанным с теплоснабжением, комитет ЖКХ настоятельно рекомендует обращаться в свою управляющую компанию (информация о телефонах должна быть размещена в подъездах).

С 25 сентября начнут работать "горячие линии", контактная информация будет размещена позже.

Максим Столярчук
19.09.2015
Просмотров: 3184 | Комментариев: 24
Lisichca 19.09.2015 09:56
Героически в 2 ночи подано отопление на Октябрьский,26! Цельный день на всей трассе техника и начальство! Хорошая техника! Дожали!
3
1
=
2
КОТИК 19.09.2015 11:17
Тётенька поздравляю!
3
2
=
1
Lisichca: Героически в 2 ночи подано отопление на Октябрьский,26! Цельный день на всей трассе техника и начальство! Хорошая техника! Дожали!

Стабильность...
1
0
=
1
FSS 19.09.2015 10:17
По скудности ума не пойму, а почему нет сводной таблице с конкретными адресами и ответственными за подключение, у каждой УК не более двух, трех десятков домов, работы на полдня, чем заняты не понятно, что делает куча дармоедов в администрации, якобы причастных к ЖКХ. На Кирова 71 поди тепло, а надо бы им подключать самым последним и запретить пользоваться кондиционерами, совсем хозяев не уважают, тяжело сейчас найти честную и грамотную прислугу.
9
2
=
7
КОТИК 19.09.2015 11:40
Огромное спасибо бесстрашному журналисту Максиму Столярчуку.
Тема животрепещущая.
Писать о ней очень опасно, коррумпированные чиновники и продажные журналисты могут отомстить. Они пойдут на всё чтоб скрыть правду.
5
2
=
3
КОТИК 19.09.2015 16:45
Горожане удивляются - почему "горячая линия" начнёт работать с 25?????
Ответ простой 24 снег с дождём - звонить будет некому, помёрзнут.
4
2
=
2
КОТИК 19.09.2015 17:46
Прошу расценивать пост как сообщение о приготовлении к преступлению готовящимся коррумпированными чиновниками и продажными журналистами.

НЕТ ХОЛОДОМОРУ!
4
2
=
2
КОТИК 19.09.2015 19:05
.
5
1
=
4
пользователь 19.09.2015 21:39
тоже вариант
3
0
=
3
КОТИК 19.09.2015 19:15
..
4
1
=
3
КОТИК 19.09.2015 19:32
Глубоко уважаемый Максим Столярчук!

Горожане безмерно благодарны за Вашу бескомпромиссную борьбу за отопление. Вы наш бесстрашный герой!

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой - открыть здесь на Кузпрессе "горячую линию" по отоплению - горожане могли бы выкладывать свои просьбы, доносить свою боль.

Я сразу сообщу что до сей поры не греет полотенчик и батарея в прихожей.
Кошмар.....

Заранее признательны.
3
2
=
1
Сципион 19.09.2015 20:17
Котегов правильнее не холодом морить, а как показывает народный опыт, надо унистожать, зажимая дваерью: дверной скрип и пение кота создают незабываемую симфонию.

Не правда ли, КОТИК?
0
10
=
-10
КОТИК 19.09.2015 20:27
Так могут поступать только жители Кемерова (бывш. Щегловка).
7
1
=
6
КОТИК 19.09.2015 20:37
Василий Борисович у тебя на лбу 245 статья УК написана.
Тяжёлая и позорная статья.
6
0
=
6
Сципион 20.09.2015 10:13
КОТИК: Так могут поступать только жители Кемерова (бывш. Щегловка).
Ладно, предложи свой вариант борьбы с котегами.
0
2
=
-2
Сципион: Котегов правильнее не холодом морить, а как показывает народный опыт, надо унистожать, зажимая дваерью: дверной скрип и пение кота создают незабываемую симфонию.

Не правда ли, КОТИК?

Да вы, батенька, садист...
1
0
=
1
Murka 19.09.2015 22:27
,
1
0
=
1
me1 19.09.2015 23:33
У меня пока нет тепла
2
0
=
2
me1 19.09.2015 23:34
До лета, боюсь, не дотерплю
2
0
=
2
Murka 19.09.2015 23:56
суровые морозы( синоптики прогнозируют очень лютую зиму) еще впереди.Люди должны жить по человечески, а не терпеть и не экономить на себе.
0
0
=
0
Чалдон 20.09.2015 00:02
Очень лютая зима - это как, когда весь январь -30? Или нечто ещё страшнее?
0
0
=
0
Чалдон 20.09.2015 00:01
Донбасс Вован слил, "выборы" прошли, сплошное мелкотемье пошло, скукотишша...
0
0
=
0
Murka 20.09.2015 07:35
картошку под зиму посади, развлекись
1
0
=
1
Чалдон 20.09.2015 09:11
Поздно, мать, уже наразвлекался, выспался.
0
0
=
0