#
#
Просмотров: 2288
Тема дня

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 2677
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10504
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
На Абушке опять поселились утки

Нескучные утки

Едва приударили заморозки, на Абушке появились утки.

Очевидно, потомки тех птиц, которые несколько лет тому назад впервые остались зимовать в, кажется, безнадежно грязной сточной канаве, в которую превратили некогда рыбную речку.

Теперь уток несколько десятков. Они уверенно прокладывают путь вверх по Абе - к мосту на Металлургов, делают захватывающие дух перелеты через мосты. 


Зрелище потрясающее. Это та маленькая фишечка, которая делает это место в городе нескучным.

Валерий Немиров
19.10.2013
Просмотров: 2276 | Комментариев: 20
так - то 19.10.2013 12:20
та столько желающих хлеб побросать и в морозы люди приходят с булками, детки на колясках, пенсионеры
0
0
=
0
Сначало русло почистили бы, нашли чем хвалиться!
0
0
=
0
Alexei1950 19.10.2013 13:47
да!проблема в очистке)))но наверно нам утки её почистят!только приходите и хлебушко приносите для них!в столице их много-потому что много придворовых прудов !
0
0
=
0
ryabova_lv 19.10.2013 14:03
А еще там бобер плавает, уток за хвосты дергает...
0
0
=
0
Сципион 19.10.2013 17:15
Бобр - правильный товарищ, он уток не ест, просто шутит.
0
0
=
0
Сципион: Бобр - правильный товарищ, он уток не ест, просто шутит.
Как же на территории бобра без него!?
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 14:09
Бедные утки. Рабы Абрамовича зимой опять мазут в Абушку спустят и птицы погибнут от холода.
0
0
=
0
Фандорин 19.10.2013 16:19
Немиров мастер по уткам )))
0
0
=
0
Фандорин: Немиров мастер по уткам )))
Надо КузПрессом ему на утятницу скинуться?
0
0
=
0
Сципион 19.10.2013 17:13
А у нас в Щеглах берега Искитимки вычистили от кустарника. Чтобы, мол, в половодье воду тормозить.
Уныло стало и грязно.

Умные люди говорят, что теперь русло речки будет промерзать и утки (а там их несколько видов - от чирков до крякв) передохнут.
А так всю зиму вода есть текучая из тёплого коллектора.

Думаю в пикет выйти против вырубщиков-козлов. Поддержите меня, новокузнечане!
0
0
=
0
Чалдон 20.10.2013 01:34
У нас своих козлов достаточно. Мартин обложил берега Абы бетонными плитами, превратил реку в сточный жёлоб. Вода нанесла земли, кусты появились, травка, нет же - смолегофрены отгребают и смыватют тонны земли обратно в русло, опять превращают реку в жёлоб. (
0
0
=
0
ворчун 20.10.2013 11:23
дебилы, кругом одни дебилы, из поколения в поколение
а что они сделали с реками и каналами в Питере!
заковать водные артерии в гранит - варвары!
негде расти травке и кустикам, никакого единения человека с природой
0
0
=
0
Сципион 20.10.2013 12:28
Питер - самая страдающая от наводнений столица мира. Именно потому, что сделанно с реками и каналами - противоестественно.
Чуть ветер с залива и вода попёрла вверх по закованным в гранит водным артериям.
Пришлось в итоге дебилам дорогостоящую дамбу строить.
0
0
=
0
Сципион 20.10.2013 12:29
Природе лучше не мешать. Она умнее самых умных умников, которые в конечном итоге и есть дебилы.
0
0
=
0
ворчун 20.10.2013 16:23
долой гранитные набережные!
освободим Неву от каменных оков!
позор архитекторам насилующим природу!

а если серьёзно, Сципион, то значительная часть территории города расположена на высотах, не превышающих 1,2—3 м над уровнем моря, вот эта самая часть подвержена опасности наводнений, связанных, главным образом, с ветровым нагоном вод в восточной части Финского залива
мне доводилось быть свидетелем ветровых нагонов в Выборгской губе, картина впечатляющая, вода прибывала, в среднем, на 0,5 метра каждый час, приходилось сниматься со швартовых и выходить на рейд
происходит подобное, в основном, осенью, при западном ветре силой более 25 м/с.
0
0
=
0
Чалдон 20.10.2013 14:19
ворчун: дебилы, кругом одни дебилы, из поколения в поколение
а что они сделали с реками и каналами в Питере!
заковать водные артерии в гранит - варвары!...

В Питере - шикарные гранитные набережные, если Вы не в курсе. Не чета мартинской бетонной трубе. (
0
0
=
0
ворчун 20.10.2013 16:32
Чалдон:
В Питере - шикарные гранитные набережные, если Вы не в курсе. Не чета мартинской бетонной трубе. (

Новокузнецк не Питер, а Мартин не Екатерина II

и правда, Чалдон, расскажите мне о Питере, Кронштадте, Сестророцке, Выборге, Петергофе, Высоцке, проведите экскурсии по Гогланду, Мощному, Сескару, Соммерсу, Козлиному, поделитесь знаниями с быдло-пролетарием :)
0
0
=
0
Папа 20.10.2013 01:06
Видел стаю куропаток вблизи 345 км.
Как то радостно стало за птичек, поля вокруг заброшены корм есть.

Во всем есть положительные моменты.
0
0
=
0
Пока народ дрыхнет Сова мышей ловит!
0
0
=
0
Модерато, почему Кузраб выкладывает материалы с утра, а КузПресс ждёт гудка ТЭЦ бывшего КМКа?
0
0
=
0