#
#
Просмотров: 152
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1918
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9975
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

UVG 19-10-2024 10:01

valicova 19-10-2024 09:49

Norg-Norg 19-10-2024 09:35

арбуз 19-10-2024 09:12

lis0chca 19-10-2024 09:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Руководителя Росприроднадзора в Кузбассе  "подвели под статью"

Будет знать как запрещать...

Руководителя Росприроднадзора, препятствовавшего размещение в Кузбассе опасных отходов, "подвели под статью".

Об этом с удовлетворением сообщает СУ СКР КО:
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу бывший руководитель Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.ч. 1, 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). По версии следствия, в период с июля по август 2023 года фигурант, занимая указанную должность, дал незаконные указания подчиненным работникам об исправлении положительного заключения о выдаче лицензии предприятию на осуществление деятельности по хранению опасных отходов на отрицательное, и неправомерно отказал в ее выдаче, тем самым воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности организации. В результате предприятию, выполняющему государственный оборонный заказ, причинен ущерб на более чем 5 миллионов рублей. В настоящее время фигурант содержится под стражей по другому уголовному делу, находящемуся на стадии рассмотрения в суде. Следователем СК выполняются необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
19.10.2024
Просмотров: 139 | Комментариев: 9
lis0chca 19.10.2024 08:16
Кузбассу вполне достатошно уже опасностей, этот чиновник выполнил свой долг перед народом.
2
0
=
2
арбуз 19.10.2024 08:47
Дал незаконное указание, неправомерно отказал,
воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности организации, сорвал оборонный заказ, приченён ущерб- и чё тут криминального?
Правильно, шо арестован. Вчинить ущерб 5 мильёнов- нехай плотит. Ну и лет пять лагерей мордовских
0
2
=
-2
арбуз 19.10.2024 08:49
Ежелив хотел воспрепятствовать- дык надо было поступать по закону.
А это мухлёж, аферистика. Ну, ни чё, посидит- покумекает
0
2
=
-2
арбуз 19.10.2024 08:51
Ихде написано с удовлетворением? Сухие канцелярские фразы, одна констатация. Ох, и любит Кузпрес сочинять
0
2
=
-2
lis0chca 19.10.2024 09:07
Получается, если предприятие оборонное, то спокойно может хранить опасные для мирного населения отходы? Тогда, что такое оборона и её смысл?
3
0
=
3
UVG 19.10.2024 10:01
lis0chca: Получается, если предприятие оборонное, то спокойно может хранить опасные для мирного населения отходы? Тогда, что такое оборона и её смысл?

Помню как, знакомый по окончанию СМИ (ТК, ковка-штамповка), распределился на оборонку, на Урал. Оказалось, что это древние демидовские заводы, с примитивным оборудованием. Квартиру ему предоставили на выбор, в любом пустующем бараке, с печным отоплением. В наше лихое время, любой срач, можно назвать оборонным заказом , и под этим грифом творить любой беспредел
3
0
=
3
арбуз 19.10.2024 09:23
Шо цэ таке- опасные отходы? Взрывчатые вещества? Отходы радиоактивные? Свиней -больных чумой? Шо хотели хранить то- ни фига не ясно.
0
2
=
-2
арбуз 19.10.2024 09:26
Каким боком свиньи попали под оборонный заказ? А як жежь- тушонку то длительного хранения из чего делают? Десять лет тушонка лежит на складе- и ни фига. Вкуснятина ууу...
0
2
=
-2
арбуз 19.10.2024 09:28
Главное журналистам сделать вброс- ратуууйте!
Защитника сирых и обездоленных арестовали! Ироды!
0
2
=
-2