Просмотров:
112
Тема дня

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.
В Арт-сквере Новокузнецке установлено пианино
В Новокузнецке обновляют разметку для велосипедистов и самокатчиков
Житель Кемеровской области осужден за оправдание терроризма
Экипаж вертолета Ми-8 потерпел крушение в Орловской области
В Кузбассе утонул 13-летний подросток
Началась сдача выпускниками ЕГЭ
Сухопутные учения начались в Финляндии вблизи границ России
Обсуждения
Шо щас два мильёна? Шо на них можно построить? Вы цены в магазе видели? Пилюс строителям заплотить.
Рубрики
Опросы на КузПресс
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Без комментариев
"Набрали бутылку воды с Абушки в Новокузнецке. Это шок и нифига не прикол!", - называется краткий видеоролик, выложенный в Ютьюб.
Видео: Подслушано Новокузнецк
20.01.2018
Просмотров: 3612
|
Комментариев: 66

Язва+
20.01.2018 14:05

Джентльмен
20.01.2018 19:34
Язва+: Некорректно сделан ролик. Надо было на фоне реки подобный трюк сделать с подбором воды.
Ничего сложного нет повторить эксперимент, с записью на видео

Джентльмен
20.01.2018 19:36
В целях научного эксперимента взвесить бутылку до и после, определив массу загрязняющих веществ на 1,5 литра жидкости

Kotafey
20.01.2018 14:08

тоня
20.01.2018 14:47

UVG
20.01.2018 15:13
тоня: Можете себе представить, чтобы в "загнивающей гейропе", в центре полумилионного города в речке, текла бы такого цвета вода. Я - нет.
Дык там за экологией действительно следят специалисты, и спрашивают за невыполненную работу, не так как у нас, финансируют прогулки по живописным местам, журнализда агрария, и удовлетворяются отчетом, типа:"Вода мокрая, вотка была холодная, Сидоров рассказал пять политических анекдотов и громко смеялся. Авансовый отчет прилагаю"

Папа
20.01.2018 15:29
UVG:
Что за намеки? Лучших гуманитариев Кузбасса так опускаете.

UVG
20.01.2018 15:32

Клещ
20.01.2018 16:17
UVG:
У нас тоже есть специалисты. Вот только Лементуев куда-то пропал. Может,опять в грузию?
Правильно,на Абушке бабла не срубишь.

UVG
20.01.2018 16:28
тоня: Т.е. все нормально, вода в реке такая и должна быть?
Дык нет Лементуева и нет проблем!

Клещ
20.01.2018 17:35
тоня: Т.е. все нормально, вода в реке такая и должна быть?
Тоня,ваш коммент адресован мне?

Клещ
20.01.2018 18:04
тоня: Yes.
Опять я виноватый. Лементуев " боролся" с разрезами( наверное,за это платили), за экологию тоже,вроде,боролся.
Но почему-то Аба его внимание не привлекала. Ну не платят деньги за борьбу за чистоту в Абе.
За борьбу против разрезов иноагенты платят,за Абу - нет.
Как говорит дихлофос— а вы что можете предложить для борьбы за чистую воду в Абе?

Клещ
20.01.2018 18:53
тоня: Какие иноагенты? Лапшу тулеевскую с ушей снимите.
Снимаю.
Лементуев— координатор российской экологической группы" Экозащита" на Кузбассе( так на сайте).
" Экозащита" Минюстом признана иноагентом.
Связана с " Беллона" в Осло.А также через " Беллона" с Фондом имени Генриха Белля ( вроде ,гнездо в Берлине).
Неоднократно замечен в калининграде,где совсем недалеко ( в Литве) есть люди,готовые платить за кипиш.
Мой вопрос прежний— против разрезов товарищ боролся( похвально), а почему против загрязнения Абы не борется?
Вопрос в оплате?

George Michael
20.01.2018 19:02

Клещ
20.01.2018 19:30
тоня: Тем более, что у него зять по Америкам разъезжает)
И что? Алёшка по парижам разъезжает,палниколаич по лихтенштейнам.ксюха по лондонам и т.д.
Вас же это в ступор не вводит?

тоня
20.01.2018 19:49

Клещ
20.01.2018 19:21
George Michael: Хорошая логика. Если Клещ не борется с загрязнителями Абы, значит он агент Госдепа!
Если заплатят за борьбу с загрязнителями,то почему- бы не побороться.
Или вы знаете борцунов,готовых запесплатно бороться?
Как говорит Тоня— " лапшу с ушей снимите".

тоня
20.01.2018 19:26

Клещ
20.01.2018 19:24
тоня: Да мало ли чего там Минюст написал. И его лапшу с ушей снимайте тоже.
Периодически снимаю все макароны с ушей.
И всё-таки — где борец лементуев?
Нет денег— нет борцов?

тоня
20.01.2018 19:27

Клещ
20.01.2018 19:36
тоня: Че вы привязались к этому Лементуеву? Я, я борец. Мне не заплатили, но я борец.
Это здорово.
Если не секрет— каким способом вы боретесь с загрязнением Абы?
Комментариями на КузПресс?

Джентльмен
20.01.2018 19:41
Комментарии - это тоже способ, привлекает внимание.
Ваши, Клещ, наоборот отвлекают. То Лементуев, то Госдеп. Вам платят за "замыливание" темы?

Клещ
20.01.2018 20:04
Джентльмен: А вы? Вам нравится состояние этой реки?
Комментарии - это тоже способ, привлекает внимание.
Ваши, Клещ, наоборот отвлекают. То Лементуев, то Госдеп. Вам платят за "замыливание" темы?
Комментарии - это тоже способ, привлекает внимание.
Ваши, Клещ, наоборот отвлекают. То Лементуев, то Госдеп. Вам платят за "замыливание" темы?
Конечно,не нравится " состояние" Абы.
И согласен с тем ,что комментарии на КузПресс — способ привлечь внимание.
Один вопрос— чьё внимание?Комментаторов на КузПресс?
Про лементуева я упомянул как про ярого борца за экологию кузбасса( почему-то с упором на разрезы).
И спросил— почему этот товарищ не борется за чистоту воздуха,за чистоту рек в кемволости.
Каким образом я " замылил" тему?
Бороться,то со всеми загрязнителями и всегда.
А товарищ,как только борьба с разрезами пошла на спад, исчез.
Всех победил? Так ведь не победил.Платить перестали?
Больше похоже на правду.

сам я не местный
20.01.2018 21:39
Клещ:
Снимаю.
Вопрос в оплате?
А в чём криминал?
Россия борется с эпидемией эболы, что бы спасти работяг Дерипаски в Африке, а платит за это российский бюджет...

Седьмой спутник
20.01.2018 18:19
Клещ:
Верно. Протестутный народ исполняет заказ.
тоня: Yes.
Заказали разрезы и пошла писать губерния. Забыли не только про Абу, про загазованную Кузню не вспоминали, о "яд-заводе" упоминания стали неактуальными.

тоня
20.01.2018 18:26

тоня
20.01.2018 18:30

Клещ
20.01.2018 19:11
тоня: Газдепу больше делать нечего, как платить экологам за борьбу против разрезов в КО.
А причём здесь " Газдеп"? Англия на втором месте по импорту угля из Кузбасса. Отсюда проплата различных "экозащит". И плата на пропитание координаторам.
" газдеп" не афиширует явно свои действия на угольном рынке. Но свой уголь штаты должны кому-то продавать?
Той же Англии,Польше,украине.
А как это сделать,если Россия своим углём весь калым перебивает?
Правильно— через различные " экозащиты" с пропиской в литве,в норвегии,в фрг сократить экспорт угля из России.
И заслать экоагентов в угольные регионы.
Если я не прав ,то почему эти " экологи" завязаны только на разрезы? И не реагируют на загрязнения рек,воздуха и почвы?

тоня
20.01.2018 19:18

тоня
20.01.2018 19:19

veranvkz
20.01.2018 19:50
тоня: Нашли виноватых. Смешно. Из огородов дачников уже экскаваторы видны, а виноваты иноагенты засланные.


тоня
20.01.2018 19:55

сам я не местный
20.01.2018 21:44
Клещ:
Кипр первый по экспорту бабла или Файеры?
А виноваты, да -

сам я не местный
20.01.2018 21:46
Клещ:
А не подскажите, с чьей лёгкой руки Титан Германович мазу против открытой добычи угля потянул?
Неужели Меркель сунула?

Седьмой спутник
20.01.2018 18:33
Это ГосДеп?
Ну, тебе видней.

тоня
20.01.2018 18:40

George Michael
20.01.2018 18:47
Теперь Госдеп выручает, надо же на кого-то собственное дерьмо сваливать.

uttkin
21.01.2018 06:02
тоня: Можете себе представить, чтобы в "загнивающей гейропе", в центре полумилионного города в речке, текла бы такого цвета вода. Я - нет.
Когда-то Рейн выглядел такой же сточной канавой и совсем недавно...

Nicolas P
20.01.2018 17:15

Клещ
20.01.2018 17:50
Nicolas P: Этим летом переходил Абушку через мост по Курако: ужаснулся какая чёрная вода в реке! Раньше (лет 8 назад) была серо- темной но не чёрной!
Серо- тёмная полезнее чёрной?
Это клоака. Уже давно. И чистки берегов не избавят Абу от сточных вод различных предприятий. Мизерные штрафы за сбросы чёрной воды этому не препятствуют.
А нужно закрывать предприятия,которые сбрасывают неочищенную воду в Абу. Директоров присаживать на некоторый срок и с возмещением ущерба.
Но ведь никто это делать не будет.
Материальное стимулирование ещё никто не отменял.

Седьмой спутник
20.01.2018 18:24
Ещё раз вспомню очерки Александра Зайцева, предварившие и, собственно говоря, сделавшие невозможным перекрытие плотины Крапивинского гидроузла.
Он прошёл Абу от истока до устья, то есть от Киселевска, Прокопьевска через Кузню до Томи.
Обнаружил сотни загрязнителей, больших и малых.
Если тогда их невозможно было закрыть, возможно ли сейчас?
Ответ отрицательный.
Но пошуметь можно. Отчего ж не пошуметь?

George Michael
20.01.2018 18:37
а по сути - ворьё. А на службе у них - вчерашние журнализды из партийных газеток.

Обыватель
20.01.2018 18:48
George Michael: "Тогда" и не прекращалось, комми как рулили, так и рулят, только перекрасились в "либералов",
а по сути - ворьё. А на службе у них - вчерашние журнализды из партийных газеток.
а по сути - ворьё. А на службе у них - вчерашние журнализды из партийных газеток.
какой цвет более интересен "красный" или "голубой" :)))

veranvkz
20.01.2018 19:43
++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Малина
20.01.2018 19:17

Джентльмен
20.01.2018 19:44
Наша экология нам только нужна, Госдепу она "по барабану"

veranvkz
20.01.2018 19:47
Малина: Вы все не об том говорите надо рассуждать как бы реку чистой сделать это же реально?
Сначала власть надо очистить -от Кремля до Кирова ,71.
А потом составлять план лет на 15-ть -как восстановить то ,что загублено с 1993 по 2018 год.

Клещ
20.01.2018 20:10
veranvkz:
И кто будет составлять план?
Сначала власть надо очистить -от Кремля до Кирова ,71.

ворчун
20.01.2018 22:33
veranvkz:
Сначала власть надо очистить -от Кремля до Кирова ,71.
А потом составлять план лет на 15-ть -как восстановить то ,что загублено с 1993 по 2018 год.
Сначала власть надо очистить -от Кремля до Кирова ,71.
А потом составлять план лет на 15-ть -как восстановить то ,что загублено с 1993 по 2018 год.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем тот станет всем! ©

сам я не местный
20.01.2018 22:53
ворчун:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем тот станет всем! ©
veranvkz:
Сначала власть надо очистить -от Кремля до Кирова ,71.
А потом составлять план лет на 15-ть -как восстановить то ,что загублено с 1993 по 2018 год.
Сначала власть надо очистить -от Кремля до Кирова ,71.
А потом составлять план лет на 15-ть -как восстановить то ,что загублено с 1993 по 2018 год.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем тот станет всем! ©
Мне по душе больше - Союз - нерушимых, республик - свободных.

ворчун
20.01.2018 23:30
сам я не местный:
Мне по душе больше - Союз - нерушимых, республик - свободных.
я тоже другого текста не знаю, тащ
Мне по душе больше - Союз - нерушимых, республик - свободных.
помню в "Олимпе" по нолям вставали в полный рост на кроватях и пели, соседям по корпусу (девочкам) очень не нравилось

wayfarer_r
21.01.2018 02:28