# #
Просмотров: 589
Тема дня

"Ложь, наглая ложь и статистика"

Picture

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.

Просмотров: 2268
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22838
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

На нитраты, дымность и токсичность

Передвижной экологический комплекс "Природа без границ" Западно-Сибирской магистрали начинает работу в Кузбасском регионе

В рамках Года экологии в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги начал работать передвижной экологический комплекс "Природа без границ". Поезд остановится на станциях Топки (20 февраля с 10:00 до 16:00), Анжерская (21 февраля с 10:00 до 14:00), и Новокузнецк-Сортировочный (28 февраля с 10:00 до 16:00). Время указано местное.

Каждому желающему специалисты поезда "Природа без границ" бесплатно проведут анализ питьевой воды на содержание железа и жесткости, продуктов питания – на наличие нитратов, транспортных средств – на дымность и токсичность.

В вагоне комплекса будет размещен тематический лекционный зал, в котором для посетителей проведут цикл лекций по экологии и викторины, в том числе для школьников, а также установлено оборудование для проведения замеров и проб.

Основная цель поезда – формирование экологической культуры среди жителей станций Западно-Сибирской железной дорог.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

20.02.2017
Просмотров: 2436 | Комментариев: 19
Русич 20.02.2017 11:22
Ох поломается ихняя аппаратура на нашей Территории Добра одного Бобра.....
3
0
=
3
Дихлофос 20.02.2017 15:24
Нам не сравнять с землёю горы,
Хотим мы или не хотим,
Пока Евразы и офшоры,
Духовный смог неистребим.
Его последствия ужасны,
А профилактики напрасны,
И основная из угроз,
Канцероген единорос.
Им власть страны заражена.
Кубы инъекций с интернетом
Ей колят в сердце, и при этом,
Ремиссия всё не видна.
Я не стебаюсь, видит бог,
Похоже бобик просто сдох.
Экологорадетель прав ли,
Устроив годовщину тут?
Ведь бенефициары травли
В Новокузнецке не живут.
Они в России не бывают.
К кому ж они тогда взывают
Пытаясь Родиной пронять?
Я честно, не могу понять.
Недавно ж крысы без оваций,
Цинично плюнувши в народ,
Нам всем открыли Яд-завод,
Отправив толпы депутаций
Экологических бойцов,
Публично, на конец концов.
Как на Афоне чертовщина
Теперь уместна годовщина,
А все успехи экологии
В регистратуре онкологии.
Там ясно видно, Город - сад
Портал для перехода в ад.
4
0
=
4
ЖЖЖ 20.02.2017 22:52
Там ясно видно, Город - сад
Портал для перехода в ад.
1
0
=
1
ЖЖЖ 20.02.2017 22:55
А все успехи экологии
В регистратуре онкологии.
3
0
=
3
uttkin 21.02.2017 10:34
Лишь алкоголь поможет нам!
Тогда нам море по трусам!
1
0
=
1
me1 20.02.2017 11:34
Мало проверять, надо штрафовать!
0
0
=
0
арбуз 20.02.2017 12:27
Ну, приехал я к чёрту на кулички, привёз воду, провели анализ,
анализ показал в воде много железа и жёскости. Привёз картошку, анализ показал-в ней много нитратов. (а этой картошки я закупил 12 мешков) И чё? Воду не пить-а картоплю
на мусорку? Дак она вода вся непотребная, еда вся нитратная...
лечь, помирать с голоду, што ля? ...у природы есть границы-
у идиотизьма нет...
4
0
=
4
Папа 20.02.2017 14:00
арбуз: Ну, приехал я к чёрту на кулички, привёз воду, провели анализ,
анализ показал в воде много железа и жёскости. Привёз картошку, анализ показал-в ней много нитратов. (а этой картошки я закупил 12 мешков) И чё? Воду не пить-а картоплю
на мусорку? Дак она вода вся непотребная, еда вся нитратная...
лечь, помирать с голоду, што ля? ...у природы есть границы-
у идиотизьма нет...



Так ты картошечку то продай, а себе купи хорошей. Воду не пей ежели плохая. Научись очищать.

А может все у тебя замечательно и болеешь то

только из за скверного характера своего.

Знание сила.
0
2
=
-2
арбуз 20.02.2017 16:58
Картошечку продать нитратную? Штоп другой чел травился? Папа,
ты не Папа-ты отчим в худшем исполнении. Купи хорошей-на ней чё, написано-я хорошая, нитратов нет...Отчим, ты это, скажи
мысковцам насчёт воды. Только двигатель не глуши и со скорости не снимай. Характер скверный? Ну, што есть то есть.
А как ему (характеру) быть не скверным, живя в России? Кто то справляется, кто то нет...Ты вот молодец-я не молодец...
1
0
=
1
Папа 20.02.2017 18:14
арбуз: Картошечку продать нитратную? Штоп другой чел травился? Папа,



Ну вот, ты все понял.
Считается бОльшая часть здоровья зависит от количества и качества мыслей.
1
0
=
1
uttkin 21.02.2017 10:36
лечь, помирать с голоду, што ля? ...у природы есть границы-
у идиотизьма нет...

А чё! Воду - на железо! Картошку на удобрение! Выкрутимся!
0
0
=
0
Русич 20.02.2017 12:32
Минздрав РФ хочет изменить Кодекс административных правонарушений, где предполагается наказывать врача за то, что он оказал Вам медицинскую помощь, если ДО этого вы не проходили диспансеризацию и не кололи себе прививки. Такая система заставит врача выбирать между вашим здоровьем и собственным кошельком.

Эти поправки в КоАП изживают из врача неотъемлемое право самому врачу решать нужность и приемлемость лечения. Не секрет, что сейчас массово увольняют врачей, которые были воспитаны в системе СССР, системе нестяжательства. Наш разум настроен на здоровье сберегающие методы, а это зачастую — попить чай с малиной при невысокой температуре, попить лекарственных сборов при небольшом недомогании, вместо странных прививок от гриппа — схема приёма высоких доз витамина С, которая гарантированно охраняет организм от вирусной атаки. Наши мозги не заточены на продажу фармацевтической продукции. И на смену приходят новые врачи, обученные в пост. перестроечное время, которых уже научили, что медицина — это бизнес.
http://pandoraopen.ru/2017-02-17/minzdrav-rf-vashe-telo-prinadlezhit-nam-zakonoproekt-1093620-6/
2
0
=
2
Клещ 20.02.2017 13:23
А что такое диспансеризация? Если проводится как ежегодная медкомиссия для работающих— забег на короткие дистанции между кабинетами с одним ответом на все вопросы врачей— " жалоб нет" . Иначе можно потерять работу( шахтёры,металлурги,шофёры и т.д.) Диспансеризация пенсионеров— вообще смех. Количество болячек и количество минут,отведённых на осмотр врачём— сразу видно,что всё для галочки. Конечно,бывают исключения,но редко. Особенно умиляет передвижной пункт флюорографии— кто даст гарантию,что перед вами не прошёл обследование туберкулёзник или с ещё какой емкостью? Можно и в больнице нарваться,но там чаще всё проверяется. А ответ на поверхности. За каждого ,кто прошёл диспансеризацию,перечисляются деньги,по твёрдому тарифу,без доплаты за выявленные заболевания.
4
0
=
4
Клещ 20.02.2017 13:25
Клещ: А что такое диспансеризация? Если проводится как ежегодная медкомиссия для работающих— забег на короткие дистанции между кабинетами с одним ответом на все вопросы врачей— " жалоб нет" . Иначе можно потерять работу( шахтёры,металлурги,шофёры и т.д.) Диспансеризация пенсионеров— вообще смех. Количество болячек и количество минут,отведённых на осмотр врачём— сразу видно,что всё для галочки. Конечно,бывают исключения,но редко. Особенно умиляет передвижной пункт флюорографии— кто даст гарантию,что перед вами не прошёл обследование туберкулёзник или с ещё какой емкостью? Можно и в больнице нарваться,но там чаще всё проверяется. А ответ на поверхности. За каждого ,кто прошёл диспансеризацию,перечисляются деньги,по твёрдому тарифу,без доплаты за выявленные заболевания.

Прошу прощения...Не" ёмкостью" ,а " пакостью"
2
0
=
2
ЖЖЖ 20.02.2017 22:52
Это как техосмотр, только для быдла
1
0
=
1
Тюрист 20.02.2017 13:43
Для Западно-сибирской железной дороге лозунг "Природа без границ" в самый раз. Особо видно как раз на ст.Новокузнецк-Сортировочный где для отсыпки заболоченной местности и насыпи, материал брали с у подножья Соколиных гор, памятника природу между прочим, без каких либо разрешений и компенсаций. При этом не только причинив вред памятнику природы но и создав опасность схода оползней!
1
0
=
1
Русич 20.02.2017 13:58
Так РЖД это национальное достояние Великого кормчего...какие нах взаиморасчеты, какие памятники кроме него самого????
1
0
=
1
ЖЖЖ 20.02.2017 22:53
Лучше бы анализ дымов от ЗСМК, АФ или Органики сделали
2
0
=
2