# #
Просмотров: 335
Тема дня

"Звезда" шоу "Дом-2" стал иноагентом

Picture

Реестр иностранных агентов, который ведет Минюст РФ, пополнился восемью персонами.

Просмотров: 2387
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 6902
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Берёзовцы выступают против переноса автотрассы на Костёнково

Берёзовцы против Берёзовского разреза

В пятницу в селе Березово состоялась встреча жителей Загорской сельской территории с главой Новокузнецкого района и представителями разреза Березовский.

Андрей Шарнин, получая порой противоречивые обращения жителей, видимо запутался, вот и решил, так сказать "глаза в глаза" послушать народное мнение, по отношению к работе разреза и строящейся объездной дороги.

О мерах по снижению негативного воздействия от работы разреза "Березовский" рассказал его директор Андрей Исаков. По ходу повествования стала даже вырисовываться идиллическая картинка. Вот только люди, живущие рядом с этой картинкой, давно не верят в иллюзорные посулы. На каждый аргумент угольщиков, легко нашелся народный контраргумент, да еще подтвержденный документально.

А уж когда речь пошла о дороге, тут закипело и забурлило. К моему удивлению в зале обнаружились люди, поддерживающие и работу разреза и строительство дороги. Впрочем, каждый имеет право на свое мнение.

Не делая выводов, и не навязывая свою точку зрения, я подготовил сюжет, убрав из видео паузы, повторы и беспредметные споры. А вы, как и глава района, сами делайте выводы и составляйте собственное мнение.

А. Невский

Часть 1

Часть 2

20.02.2019
Просмотров: 2939 | Комментариев: 24
Чягеваро 20.02.2019 16:59
"Моя хата с краю, я ничего не знаю" - вот это про Новокузнечан! Когда на Ильнке землю на аукцион выставляли возмущались Ильинские, а жителям Новобайдаевки вообще фиолетово че там где рыть у них свои проблемы! Вот и получается, что загубят дорогу и Березово, а городским пофигу! Но только если подумать хорошо, то вся деятельность разрезов для городской экологии просто так не проходит и черный снег это еще не предел. Если роза ветров поменяется с юго-западного направления на другую, то с любого проблемного места где разрезы вся эта дрянь пойдет на город и тогда дышать будут все. Сегодня Березово - а завтра Таргай или Сосновка и потом в любом месте где захотят и будет у нас как в Кисельбурге! Только вот не надо щас рабочие мета и т.д. 15 км от населенных пунктов любых в т.ч. и СНТ делайте разрезы и прокладывайте пути и дороги и перегруз угля строго в закрытых складах. А фирмы кто хочет добывать зарегистрировать в том месте где добывают или пререработка а не в соседних областях или странах.
24
1
=
23
Неваляшка 20.02.2019 17:48
Андрей Валерьевич ты к себе возьми на службу нормальную пресс-службу. Че позоришься? СМИ рвут тебя и твои "Сельские вести"
6
0
=
6
грибник 20.02.2019 18:01
Если Шарнин не умеет хорошо говорить, то где его спичрайтор, который может писать речь?
7
1
=
6
грибник 20.02.2019 18:14
А кто сейчас в сельской администрации пресс-службу возглавляет?
4
0
=
4
anonimus 20.02.2019 18:17
Гражданский активизм – хорошая вещь. Те люди, которые этим занимаются, на самом деле жертвуют многим ради общественного блага даже если не знают, в какой степени работают на это благо.
Они никогда не победят, потому что всегда будут уходить дальше. Они всегда будут впереди паровоза социума, который на самом деле не паровоз, а очень медленная телега, которая не едет по прямой, которую время от времени шатает из стороны в сторону, но в общем она продвигается.
9
0
=
9
Jocker 20.02.2019 18:25
Если говорить о гражданском активизме. То это ключевой драйвер развития – это усложнение социума. Более сложное общество требует иной степени участия. Это не то чтобы интерес к политике в том смысле, в каком люди понимают этот термин, – это требование учёта своих интересов. Это базовый политический запрос, говорю вам, а люди на это говорят: нет-нет, мы не про политику, мы хотим, чтобы парк или лес не вырубали. Как это говорили Костенковские, в чем и был их тотальный промах.
То требование учёта своих интересов при принятии решений – это даже не то чтобы политика, это та субстанция, из которой политика образуется.
6
0
=
6
таежник 20.02.2019 18:35
Стыдновато смотреть на чиновников и местных селян, которые заранее были подготовлены для выступления. Шарнин опозорился как глава в очередной раз. Люди ведь все понимают. Позор администрации.

18
0
=
18
lis0chca 20.02.2019 22:40
Да! Продажность ничем не прикрыта даже для приличия.
4
2
=
2
Неваляшка 20.02.2019 18:47
Шарнин когда говорит – не думает о том, что говорит. Слабенький глава в красноречие. Ковардаков, Мирошник, Манузин и даже Беспалов- были более грамотнее.
Были еще Тайгер и Медведев. Батя Шарнина помнит…
5
0
=
5
Неваляшка 20.02.2019 18:50
поправка ..Штайгер
1
0
=
1
с природой 20.02.2019 19:07
Походу Шарнина кто-то рвет. Если этот человек на кого можно подумать…то Андрею Валерьевичу – будет п@пец!
4
0
=
4
арбуз 20.02.2019 19:07
Почитал коменты Чягевары, Грибника, Анонимного, Джокера...хоспиидя...как мы далеки от них...Об чём сказать то хотели? А фик ево знает...Но они то понимают себя-и это главное.
Ковардаков, Мирошник, Манузин, Беспалов, Тайгер, Медведев,
Шарнир, Штайгер- эт чё, все ваши бывшие главЫ? Или это ещё не все? екаать...ну, вы, блин, даёте...
3
3
=
0
арбуз 20.02.2019 19:15
эээ...а жителям Новобайдаевки вообще фиолетово че там где рыть у них свои проблемы!
Не понял-эт чё, наезд на НБ? Сколько райёнов в городе-все молчали, а крайние остались жители НБ? Нихрена ты, мОлодетц... У них свои проблемы... естесно, есть проблемы-а ихде их нет? Светофор, напр. на пр.Шахтёров (супротив быстрых денег) одна из проблем. Вторая проблема-мизерная пензия. Хватает только на кругосветку-и то раз в три года.
машинёнку бы вот поиенять на Машину...да много чего проблем.
...Ишь ты, крайних нашёл...
2
3
=
-1
Чягеваро 20.02.2019 23:12
арбуз: эээ...а жителям Новобайдаевки вообще фиолетово че там где рыть у них свои проблемы!
Не понял-эт чё, наезд на НБ? Сколько райёнов в городе-все молчали, а крайние остались жители НБ? Нихрена ты, мОлодетц... У них свои проблемы... естесно, есть проблемы-а ихде их нет? Светофор, напр. на пр.Шахтёров (супротив быстрых денег) одна из проблем. Вторая проблема-мизерная пензия. Хватает только на кругосветку-и то раз в три года.
машинёнку бы вот поиенять на Машину...да много чего проблем.
...Ишь ты, крайних нашёл...

Ну да неудачно написал. Это можно сказать про многие районы которых не касается. Суть не в этом. Это общая проблема, а не отдельной деревни! Уничтожат земли Новокузнецого района и в городе тогда вообще жить невыносимо будет, откуда воздуху то свежему браться? Ишь ты обидчивые
5
0
=
5
GeyPatriot 20.02.2019 19:49
На видео представлены свиноматки от администрации Новокузнецкооо района???
4
2
=
2
Avatar 20.02.2019 21:44
На видео не свиноматки, а те представители «элиты» сельской администрации глава района и председатель райсовета. Зеленская и Шарнин.
Там еще на дальнем фоне управделами Вавилов лыбится от щастья.
Гнилая команда. Как же люди с ними еще общаются? Они ведь врут по жизни…
7
0
=
7
ilnikbez 20.02.2019 20:49
Не понятно, почему они не в суд пришли, а пытаются о чем, то договориться?
4
0
=
4
lis0chca 20.02.2019 22:18
Какие грамотные селяне. Какой достойный прокурор Людмила Александровна! Поразительно, все доказательства в пользу незаконности существования разреза, а он ещё дальше разведку производит. Дорогу строят, а публичных слушаний по её переносу не было, скомкали повестку собрания в 2014 году, ознакомление с вопросом выдают за положительное заключение от жителей. Здорово села администрация вместе с разрезом на хребет народу.
А, какие обещания директор седня раздаёт! Не перед началом работы разреза, а когда круг жителей сомкнулся у его тела!
И электропитание транспорта и орошение! И тишину. Вот же ж козлина продажная, подстилка госдеповская или китайская. Вот ради такой сволочи и тащат щас изменение в закон о выборах иностранцев во власть - уголь легше тягать за бугор...
И вот это орошение на 100 метров. Чё даст? ну, уловятся крупные частицы пыли. Мелкодисперсная пыль и газы во взвешенном состоянии с частицами воды будет представлять вреднейшую аэрозоль, ядовито-проникающую в организм жителей. Тут ещё заключение надо, стоит ли городить такую установку... Ну, и взрывы, ну, лёгонькие взрывчики, так шалость 2 балла землетрясение, потерпите, авось пронесёт. Какие же вы поганки, тандем власти и разреза! Как хорошо, что есть эта запись...
16
0
=
16
lis0chca 20.02.2019 22:24
Плюс какой сёдня? Последнюю запись с Хлебуновым помните? Тварина ещё та, такой хозяин земли был, чисто барин с дворовыми. Эти хоть внешне сромнее. Учтём при определении наказания за погром родной земли.
8
2
=
6
burgon 20.02.2019 23:44
lis0chca: Эти хоть внешне сромнее. Учтём при определении наказания за погром родной земли.

На часы их внимание обратили? Мы для них пыль. Но давить на них необходимо. Иначе закопают.
5
2
=
3
lis0chca 21.02.2019 10:06
Обратила, что часы они настырно выставляют. Не соображают, что не та целевая аудитория...
1
1
=
0
ЖЖЖ 20.02.2019 23:04
Вот же не сидится, колбасу не кушается бузотерам, пиво не пьется, лишь бы побузотерить, отморозки короче
3
2
=
1
ЖЖЖ 20.02.2019 23:05
Другое дело эти толстые госмужи, видно сразу ночами не спят все о ней о Россиюшке думают!
6
2
=
4