#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Шквал проверил нас на прочность

Порывов ветра, скорость которого 18 марта, по данным Новокузнецкой гидрометобсерватории, достигала 24 метров в секунду, не выдержали электросети, крыши, рекламные баннеры и деревья.

Жители Редаково и Абагура Лесного в четверг на несколько часов остались без электричества. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, линии электропередач оборвались в нескольких местах. Специалисты ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания" и подразделения "Новокузнецкий район электросетей" филиала ОАО "МРС Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" начали ликвидировать последствия шквала вечером 18 марта; к полудню 19 марта, моменту сдачи номера в печать, восстановительные работы завершены не были.

С крыши дома №10 по улице Глинки ветер сорвал железные листы и конструкции, призванные оградить произвольный сход снежных "шапок". "Мы потратили почти два миллиона рублей на ремонт крыши в прошлом году. Кто теперь возместит этот ущерб? - возмущена старшая одного из подъездов Валентина Федулина. - И вообще железо чудом не свалилось на машины и прохожих и никого не травмировало".

А вот кусок вентиляционной трубы, который ураган сорвал с крыши дома №21 на Октябрьском проспекте, угодил точно в голову уборщице подъездов, когда та, выполнив работу, вышла выливать воду. "Родилась в рубашке, - говорит заместитель главного врача по клинико-экспертной работе городской клинической больницы №29 Валентина Часовнина. - Ее диагноз - острая черепно-мозговая травма, но состояние не тяжелое, даже операция не требуется. Пациентка в сознании и пробудет в нейрохирургическом отделении не более десяти дней".

...Гололед и плохая видимость на дорогах в четверг стали сопутствующими причинами семидесяти пяти дорожно-транспортных происшествий. Около десяти утра ветер свалил старый тополь, перегородивший движение по Пролетарской улице в обе стороны. Мгновенно образовавшаяся "пробка" рассосалась только через час, после того, как дерево оттащили на обочину. Пострадавших в ДТП, по информации отделения пропаганды ОГИБДД УВД по Новокузнецку, не было. Но те, кто так или иначе попал в этот ураган, запомнят его надолго.

Анна Лиханова
20.03.2010
Просмотров: 2353 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь