#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Финляндия намерена отказаться от угля к 2029 году

Финляндия откажется от угля в 2029 году

На год раньше, чем запланировано

  Правительство Финляндии объявило о том, что перестанет использовать  уголь  на год раньше запланированного срока. 

Об этом сообщила финская газета Helsinki Times.

Напомним, что изначально Финляндия должна была отказаться от угольной энергетики к 2030 г.

По имеющимся прогнозам правительства, отказ от угля можно осуществить уже к 2029 г.

Дополнительно правительство Финляндии выделит около 90 млн евро субсидий, которые могут быть использованы для развития альтернативных источников энергии.

50% средств направят на создание возобновляемой комбинированной генерации, в частности, тепла и электроэнергии, другая часть будет потрачена на развитие технологий.

По словам министра по защите окружающей среды Финляндии К. Тииликайнена, для смягчения климатических изменений выбросы парниковых газов должны быть снижены гораздо раньше, чем первоначально планировалось.

В то же время финские энергетические компании не поддержали решение правительства.

Исходная информация: neftegaz.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
20.03.2019
Просмотров: 2780 | Комментариев: 62
лабиринт 20.03.2019 08:59
Дикари.
9
2
=
7
Дихлофос 20.03.2019 09:02
Вафлаера на них нет!
13
6
=
7
Гейропейцы проклятые... вражины, опять всё нам назло делают!
8
3
=
5
Дихлофос 20.03.2019 09:09
Поговаривают, что 30% перевозок РЖД это уголь. Какие прекрасные перспективы.
11
5
=
6
АПМ 20.03.2019 09:08
порубят последние финские елки...дурные чо
3
14
=
-11
wayfarer_r 20.03.2019 09:15
Ну наконец-то отказались!
Гаси-ка, Вилле, керогаз!
Теперь садись, крути педали,
А то похолодало враз.
1
14
=
-13
Дихлофос 20.03.2019 09:21
Ты весь в импорте с ног до головы, начиная с сотика и заканчивая трусами. Так у кого похолодало, клоун?
18
5
=
13
wayfarer_r 20.03.2019 09:53
Дихлофос: Ты весь в импорте с ног до головы, начиная с сотика и заканчивая трусами. Так у кого похолодало, клоун?

Вот Дихлофос купил на рынке,
То, что челнок там продавал.
С благоговеньем гладил бирки,
Потом молиться шмоткам стал.
2
21
=
-19
Хиус 20.03.2019 09:15
*В настоящий момент из России импортируется максимально возможный объем электроэнергии (1 450 МВт.) по линии Выборг – Лаппеенранта. На практике это означает, что вся энергия, производимая энергостанцией вблизи Санкт-Петербурга, поступает в Финляндию.*
8
1
=
7
Близнец 20.03.2019 09:35
Хиус: *В настоящий момент из России импортируется максимально возможный объем электроэнергии (1 450 МВт.) по линии Выборг – Лаппеенранта. На практике это означает, что вся энергия, производимая энергостанцией вблизи Санкт-Петербурга, поступает в Финляндию.*

Так ведь можно слегка перефразировать изречение Управдома из " Бриллиантовой руки".
" Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа,а если не будут брать — отключим.." электроэнергию.
2
12
=
-10
Близнец 20.03.2019 09:36
..
0
11
=
-11
Всё в рамках эксперимента по скрещиванию жирафа с коровой.
Молоко и природные удобрения она даёт дома, а траву жрёт у соседа.
Шикардосная скотинка!
8
2
=
6
Близнец 20.03.2019 09:22
Очередная байка. Германия тоже всё отказывается,да никак отказаться не может.
10 лет — это такой период,что можно обещать ,что угодно.
Получится или нет,не важно. Расхлёбывать будут другие. Или обещать покончить с углём к 2035 году...
Финляндия не Африка и даже не Германия. Чем отапливать будут избушки? Или переведут все ТЭЦ на газ?
Если на мериканский " безопасный демократический", то без штанов останутся.
4
14
=
-10
Дихлофос 20.03.2019 09:26
Исключительно идиот может проявлять озабоченность оставления без штанов тех, у кого лечился Тулеев.
17
6
=
11
Lementuev 20.03.2019 11:56
Близнец: Очередная байка. Германия тоже всё отказывается,да никак отказаться не может.
10 лет — это такой период,что можно обещать ,что угодно.

Углем там давно не топят. Речь идет об энергетическом угле для электростанций, максимальные объемы которого используются для этих целей.
13
3
=
10
Близнец 20.03.2019 16:53
Lementuev:

Читайте внимательнее...
" Чем отапливать избушки будут? Или переведут все ТЭЦ на газ?".
Вместо " избушки " мог написать " жилища". Что это меняет?
1
6
=
-5
Lementuev 20.03.2019 22:11
Близнец:
Lementuev:
Вместо " избушки " мог написать " жилища". Что это меняет?

хм.. повторю еще раз: избушки углем там не отапливают. т.е. вопрос "чем БУДУТ" не актуален. Не будут, ибо уже нет. Газ и тепловые насосы, дрова, пеллеты + энергоэффективность.
ТЭЦ на газе с когенерацией (СССР умели, а вот там как то нет).
7
2
=
5
Близнец: Очередная байка. Германия тоже всё отказывается,да никак отказаться не может.
10 лет — это такой период,что можно обещать ,что угодно.

Думаете можно?
2014. Декабрь.
В четверг в ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что кризисная ситуация в экономике страны продлится не более двух лет. При этом российский лидер подчеркнул, что речь идет о наихудшем сценарии развития событий.
Расхлёбывать будут другие?
11
2
=
9
Близнец 20.03.2019 16:56
сам я не местный:
Близнец: Очередная байка. Германия тоже всё отказывается,да никак отказаться не может.
10 лет — это такой период,что можно обещать ,что угодно.

Думаете можно?
2014. Декабрь.
В четверг в ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что кризисная ситуация в экономике страны продлится не более двух лет. При этом российский лидер подчеркнул, что речь идет о наихудшем сценарии развития событий.
Расхлёбывать будут другие?

А что не так? " Кризисная ситуация" в экономике закончится,раз обещали,через 2 года. Потом начнётся другая. Сколько " продлится". Так потом ,через 2 года и узнаем...
1
5
=
-4
лабиринт 20.03.2019 09:34
А ещё у этих дикарей образование бесплатное, от слова совсем, родители только одежду ребёнку покупают, всё остальное выдают в школе, вплоть до карандашика и ластика.
13
3
=
10
wayfarer_r 20.03.2019 09:59
лабиринт: А ещё у этих дикарей образование бесплатное, от слова совсем, родители только одежду ребёнку покупают, всё остальное выдают в школе, вплоть до карандашика и ластика.


Бряхня.

По словам советника по делам образования Мартти Хелльстрёма (Martti Hellström), 45-летнюю историю средней школы Финляндии можно разделить на два этапа: начавшийся в 1972 году и закончившийся экономическим кризисом 1990-х годов, и скудный 25-летний период, начавшийся после этого кризиса.

«Урезание бюджетных средств отрицательно сказалось как на образовании, так и на благосостоянии населения».

С кризисом 1990-х годов закончился тот период, когда бесплатная для всех средняя школа давала ученикам качественное образование, современные учебные материалы и полностью обеспечивала пособиями. После кризиса Финляндия одной из первых стран стала отправлять учителей в отпуск без сохранения содержания и перестала выплачивать зарплату подменяющим учителям. Финские школы начали многократно использовать учебники вплоть до состояния, когда они становились совершенно непригодными.

«Экономили даже на бумажных полотенцах».

В 2000-х годах за учащимися на законодательном уровне закрепили право на получение пособий, но необходимые средства не выделялись.

«Вместо этого администрация обязала учителей составлять подробные отчеты, тщательное написание которых съедает их последнее время и истощает силы. Эта работа с документами достигла абсурдной стадии», — пишет Хелльстрём.


Оригинал статьи: https://www.iltalehti.fi/politiikka/a/201711132200529441

Перевод статьи: https://inosmi.ru/social/20171119/240781312.html

Обращаю внимание - это выдержка из статьи финского издания "Iltalehti".
3
19
=
-16
2018.
Согласно международным исследованиям, которые раз в 3 года проводит авторитетная организация PISA, финские школьники показали самый высокий в мире уровень знаний. Они также стали самыми читающими детьми планеты, заняли 2-е место по естественным наукам и 5-е – по математике.
Источник: https://terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchishsya-bolshe-znaesh/
8
2
=
6
wayfarer_r 20.03.2019 15:48
сам я не местный: 2018.
Согласно международным исследованиям, которые раз в 3 года проводит авторитетная организация PISA, финские школьники показали самый высокий в мире уровень знаний. Они также стали самыми читающими детьми планеты, заняли 2-е место по естественным наукам и 5-е – по математике.
Источник: https://terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchishsya-bolshe-znaesh/


А теперь о PISA.

По словам профессора Юсси Вялимаа (Jussi Välimaa), руководителя исследовательского центра, занимающегося вопросами образования, показатели финских школьников по чтению, математике и естествознанию снизились после 2006 года. Тогда Финляндия возглавляла список PISA, оценивающий качество школьного образования.

По словам профессора Вялимаа, разные школы по-разному выставляют оценки. Иногда путаница наблюдается даже внутри одной школы. Причина заключается не в неумении учителя оценивать работу учеников, а в недостаточно хорошо разработанных критериях выставления оценок.

Несогласованность в определении оценок выпускников средней школы критикует и Национальный центр по развитию образования в Финляндии Karvi.

По мнению профессора Эрно Лехтинена (Erno Lehtinen), самой тревожной причиной снижения результатов PISA является увеличение различий в результатах и быстрый рост зависимости от социально-экономического положения учеников.

Все из той же статьи в "Iltalehti". Это, причем, пишут сами финны. Я не знаю, кстати, почему ты поставил дату 2018, на самом сайте PISA отчеты только за 2015.

Но вот есть какая еще интересная информация. Финские школьники не только заняли 5 место по математике по тестам PISA, но и стабильно держатся в первой десятке лидеров в мире с 1977 года по математическим олимпиадам. Что, в общем, и закономерно, раз 5-е место по математике в одном тесте, значит, стабильно займут места и по олимпиадам.

Шучу, шучу. В десятке лидеров с 1977 года по олимпиадам держится Россия. В британском рейтинге. А математическая Финляндия - в десятку вошла только в 1982 году, а так не вылезает с каких-то сороковых и шестидесятых мест. В 2006 году, в год приумфа по PISA заняла, например, 39-е место.

Вот ссылка на рейтинг: https://www.polyomino.org.uk/mathematics/imo-scores/

Ну и напоследок - о математических задачах в PISA.

Попробовать свои силы в решении типовых задач, которые предлагались участникам проекта, можно на сайте PISA (правда, там размещены задания только по математике). На самом простом уровне пользователю предлагается гистограмма, в которой отражены объемы месячных продаж дисков вымышленных музыкальных коллективов. На основании этого графика требуется выбрать ответ, в каком месяце продажи одной из групп превысили продажи другой.

Задача самого сложного уровня по математике сформулирована так: «Хелен купила велосипед со спидометром, с помощью которого она может определить, сколько она проехала и с какой средней скоростью. От дома до реки, которая расположена в четырех километрах, Хелен доехала за девять минут. Обратно она отправилась более коротким путем, преодолев три километра за шесть минут. Вычислите среднюю скорость (в километрах в час), с которой Хелен ехала до реки и обратно». Ответ надо вписать в пустое поле самостоятельно.


https://lenta.ru/articles/2013/12/07/pisa/
2
10
=
-8
Чё сказать то хотел?
3
2
=
1
Дихлофос 20.03.2019 15:58
Позвольте я за него?
То, что член кооператива Озеро Тимченко являясь гражданином Финляндии, лох.
8
5
=
3
wayfarer_r 20.03.2019 16:13
сам я не местный: Чё сказать то хотел?

Я хочу сказать, что сами представители финского образования бьют тревогу из-за многих недостатков.

И этому есть косвенные подтверждения. Решать примитивные задачи в системе PISA это одно, а ездить на олимпиады и там показывать результаты - это другое. Почему-то Финляндия там не блещет, хотя по логике им гораздо проще набрать команду, так как высокие результаты тестирования.
1
6
=
-5
Lementuev 20.03.2019 22:12
wayfarer_r:
сам я не местный: Чё сказать то хотел?

Я хочу сказать, что сами представители финского образования бьют тревогу из-за многих недостатков.

И этому есть косвенные подтверждения. Решать примитивные задачи в системе PISA это одно, а ездить на олимпиады и там показывать результаты - это другое. Почему-то Финляндия там не блещет, хотя по логике им гораздо проще набрать команду, так как высокие результаты тестирования.

интересно, сколько человек пишут под твоим ником?
5
1
=
4
guga1001 20.03.2019 22:16
один!
второго, такого тупого, днём с углём-не сыскать.
5
2
=
3
Lementuev 20.03.2019 22:20
guga1001: один!
второго, такого тупого, днём с углём-не сыскать.

да не, просто он успевает на разные темы не только комменты строчит, но и находить тексты, цитировать ссылки, делать заключения. Это, брат, времнеи требует.
6
1
=
5
guga1001 20.03.2019 22:28
не анализировал его тупость во временном интервале...
Спасибо, Вам верю.
2
2
=
0
guga1001 20.03.2019 22:29
...хотя... уже второй день стихи пишет...
точно, вы-правы.
2
2
=
0
Lementuev 20.03.2019 23:42
guga1001: ...хотя... уже второй день стихи пишет...
точно, вы-правы.

меня на эту мысль натолкнули именно стихи. Ранее вафлер не отличался складным слогом.
5
1
=
4
guga1001 20.03.2019 23:45
а счас)))
вот вафлёр, вот чей-то сын)
1
1
=
0
Большой Брат 21.03.2019 07:26
wayfarer_r:
сам я не местный: Чё сказать то хотел?

Я хочу сказать, что сами представители финского образования бьют тревогу из-за многих недостатков.

И этому есть косвенные подтверждения. Решать примитивные задачи в системе PISA это одно, а ездить на олимпиады и там показывать результаты - это другое. Почему-то Финляндия там не блещет, хотя по логике им гораздо проще набрать команду, так как высокие результаты тестирования.


Вам не кажется странным, что вот сами представители финского образования бьют тревогу из-за многих недостатков, а представители российского образования - нет?
2
2
=
0
wayfarer_r 21.03.2019 07:52
Большой Брат: Вам не кажется странным, что вот сами представители финского образования бьют тревогу из-за многих недостатков, а представители российского образования - нет?

Вы прочтите внимательно, с открытыми глазами мой пост, на который отвечаете и увидите, что российские школьники в отличии от финских постоянно, десятилетия, находятся в первой десятке по результатам международных олимпиад.

А еще выше, мой пост с цитатой из финской газеты, где финны говорят о реальном положении в финских школах (недостаток финансирования), и это был ответ на брехню про "там все выдают, там все бесплатное".
0
6
=
-6
wayfarer_r:

Текст: Анна Лиукко, сентябрь 2014 г.
Бесплатный проезд до школы и учебники, спортивная одежда и кеды, эльфы на страницах букваря. – Русская мама делится своими впечатлениями о первых днях сына-первоклассника в финской школе.
За несколько дней до начала учебного года, раздался звонок. «Вас беспокоит директор школы», – услышала я и чуть не села от изумления. Сама директор, в подчинение которой находятся 553 ученика, вежливо поинтересовалась, не сможем ли в первый день школы сами привезти сына в школу.

По финским законам, если ученик начальной школы проживает в местах, где редко ходит общественный транспорт и расстояние от дома до учебного заведения превышает пять километров, то государство организует бесплатную для родителей перевозку ребенка в школу и обратно. Мы проживаем в шести километрах от учебного заведения, поэтому в первый учебный день сыну выдали листок, где было указано, в какое время ежедневно его будет забирать автобус прямо от дверей дома.
https://finland.fi/ru/zhizn-i-obshhestvo/pervyj-raz-v-finskij-klass/

Врёт поди, гейропейка загнивающая....
1
0
=
1
wayfarer_r 21.03.2019 12:06
Почитай информацию о сайте - https://finland.fi/ru/o-nas/

«Это Финляндия» – привлекательное окно в Финляндию для всех, кого интересуют наш край, ее культура и люди. Мы освещаем все аспекты жизни Финляндии и финского общества.

Продюсером сайта «Это Финляндия» является Министерство иностранных дел Финляндии, издателем – Совет по продвижению Финляндии за рубежом. Русская версия сайта была введена осенью 2012 и заменила Info-Finlandia.ru в качестве источника общей информации о Финляндии. Настоящую версию сайта мы запустили в сентябре 2015 года.


На этом сайте тебе, конечно, "расскажут" про недостаток финансирования и экономию на бумажных полотенцах.
0
1
=
-1
То есть, официально гонят, што положняк - авто за 6-ть километров сопливой школоте, законом не предусмотрен.
Вейфлауэр сказал - экономят, значит экономят...
1
0
=
1
wayfarer_r 21.03.2019 07:48
Шерлок Лементуев и доктор Жужа.
1
3
=
-2
Язва+ 20.03.2019 10:05
Давайте присоединим Финляндию, как исконно русскую территорию Российской империи, чтоб не сильно зазнавались.

А то они "В Питере пить", а уголёк врозь
15
1
=
14
Близнец 20.03.2019 11:07
Данные на конец 2016 года. Вряд ли что-то кардинально изменилось..
Наиболее важными источниками энергии в Финляндии были:
ДРЕВЕСНОЕ топливо- 26 %,
нефть— 23 % ( поставки в основном из России),
ядерная энергия— 18 % ,
уголь — 9 % ( весь российский),
газ— 6 %,
энергия гидроэлектростанций— 4 %,
и ,наконец,ветряные электростанции— 1 %.
9 % угля в энергетике Финляндии — это не всё.
Четверть идёт на выработку тепла. Финны хотят превратится в эскимосов? Вряд ли.
Всё просто. Американы кинули клич— не покупайте ничего у России. И началось — одни готовы отказаться от российского газа,но сейчас— лет через 10, другие — от угля,третьи— от нефти.
Обещают отказаться,но импортируют с каждым годом больше.
" Экологи" , получающие зарплату в Литве или Латвии,где окопались проамериканские центры, в чём- то недорабатывают.
3
11
=
-8
Lementuev 20.03.2019 11:59
Близнец:
9 % угля в энергетике Финляндии — это не всё.

позвольте осведомиться об источниках информации о "четверти", которая идет на тепло, и что считать 1%. Проплаченным пропагандистам вроде вас и то известно, что можно считать электроэнергию, а можно установленную мощность станции. Кроме того, ну не углем же топят в Москве, где сидят ваши заказчики и работодатели? Ну постеснялись бы.
13
4
=
9
ЛЕМЕНТУЕВ озаботился верификацией сведений. Нет, чтобы самому войти в ВИКИ по теме "Энергетика Финляндии".

Когда выдавал версию о затоплении Новосибирска Беловским морем, факт-чекингом пренебрёг.
2
14
=
-12
uttkin 20.03.2019 12:34
как сложно стало жить в КузПрессовском море...
2
4
=
-2
uttkin 20.03.2019 12:37
...добре, что за фейки начнут штрафовать и даже сажать за решетку...
...Витьку это не грозит...он весь фактами оброс, как старый морской корабль ракушками...
3
4
=
-1
У него раки-отшельники в ушных раковинах живут...
1
16
=
-15
АПМ 20.03.2019 13:09
Седьмой спутник: У него раки-отшельники в ушных раковинах живут...

а медузы в .... ну вы меня поняли
2
14
=
-12
guga1001 20.03.2019 13:13
ну как, вам друг друга не понять-у вас там по анаконде... без конд...
6
3
=
3
guga1001 20.03.2019 13:15
... и шпиль от главной мечети тцарьГрада
7
2
=
5
uttkin 20.03.2019 13:20
...чё хотел сказать этот жужа...
0
4
=
-4
О перспективах малых модульных реакторов (ММР) в централизованном отоплении в интервью редактору «НГ-энергии» Кириллу АСТАХОВУ рассказали старший научный сотрудник Центра технических исследований Финляндии Вилле ТУЛККИ и специалист по изменению климата в Финском метеорологическом институте, представитель партии «Зеленый союз» в городском совете Хельсинки Атте ХАРЬЯННЕ.

Просто у чуваков вектор развития в правильном направлении движется.
7
1
=
6
wayfarer_r 20.03.2019 15:58
сам я не местный: О перспективах малых модульных реакторов (ММР) в централизованном отоплении в интервью редактору «НГ-энергии» Кириллу АСТАХОВУ рассказали старший научный сотрудник Центра технических исследований Финляндии Вилле ТУЛККИ и специалист по изменению климата в Финском метеорологическом институте, представитель партии «Зеленый союз» в городском совете Хельсинки Атте ХАРЬЯННЕ.

Просто у чуваков вектор развития в правильном направлении движется.

Кооонечнооо он двиииижется в нужноооом напрааавленниии.

Берешь у правительства деньги на развитие ветряков, строишь ветряки с субсидией и льготами по налогам. Если ветряк не дает столько энергии, сколько надо - цепляешься к сети, работающей от традиционной электростанции. И вуаля. Вопрос только в том, когда традиционные электростанции закончатся, то в дни, когда ветряк будет плохо вертеться, будешь сидеть без света и отопления. Но это еще когда будет! В каком-нибудь 2050 году. Это ж можно тридцать лет субсидии-то брать! Направление нужное и верное!
2
10
=
-8
Lementuev 20.03.2019 22:17
wayfarer_r:

а кто не на субсидиях сидит? Угольщики? или может быть Росатом?
Субсидировать высокотехнологичную энергетику нужно и правильно, сейчас период становления. Или ты думаешь, что первые угольные станции строились только исключительно коммерсантами?
8
2
=
6
Lementuev 20.03.2019 22:13
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ озаботился верификацией сведений. Нет, чтобы самому войти в ВИКИ по теме "Энергетика Финляндии".

Когда выдавал версию о затоплении Новосибирска Беловским морем, факт-чекингом пренебрёг.

Вася, вообще-то для журналиста ссылаться на вики - моветон. Но тебе можно не переживать.
8
2
=
6
Lementuev 20.03.2019 22:14
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ озаботился верификацией сведений. Нет, чтобы самому войти в ВИКИ по теме "Энергетика Финляндии".

Когда выдавал версию о затоплении Новосибирска Беловским морем, факт-чекингом пренебрёг.

А что вики говорит по поводу того, что именно я заявлял про беловское море? погугли ка. Но тебе к чему фактчекинг, ты же продажная шкура. А про море я никогда не говорил, и что оно угрожает кому то.
8
2
=
6
Спохватился.
Про Новосиб, рискующий быть затопленным Беловским морем, в заметке когорты экологистов, тобою перепощенной в КузПресс.

ВИКИ даёт общеизвестные и проверенные сведения. Как правило статьи ВИКИ снабжены ссылками на источники.
Что касается "моветона", то гораздо больший "моветон" - беззастенчивая брехня, которую выдает ЛЕМЕНТУЕВ.

ПиЭс. А ты забавно сердишься! Опять прищемили тебе хвост, грантосос.
0
5
=
-5
http://www.ng.ru/ng_energiya/2018-02-13/14_7171_energobalans.html
2
1
=
1
Basil 20.03.2019 13:39
Мы тоже можем отказаться от добычи угля к 2050 году. Так как учитывая темпы и рост добычи угля, к 2050 году добывать уже будет нечего. Так что Путин может смело об этом заявить и спать спокойно вместе с Цевелёвым.
6
0
=
6
guga1001 20.03.2019 13:42
думаете, что смогут спокойно... а мож кто-то привык к двойным кульбитам и задним сальто?
5
3
=
2
Язва+ 20.03.2019 15:49
Свеженькая новость

Эксперты признали Финляндию самой счастливой страной в мире. Об этом сообщает Life со ссылкой на данные доклада The World Happiness Report.

«В аналитическом центре Next Era объяснили, что финны чувствуют себя счастливыми из-за „экспериментального подхода“ ко внутренней политике страны», — пишет издание.

Речь идёт о «программе», которую власть Финляндии реализует со второй половине XX века. В фокусе особого внимания политиков оказались сферы образования и здравоохранения. Параллельно руководство страны повышает защищённость граждан.

https://vashgorod.ru/moskva/news/125770
8
2
=
6
wayfarer_r 20.03.2019 16:06
Язва+: Свеженькая новость


https://vashgorod.ru/moskva/news/125770


Иван Иваныч Портянкин признал село Метелкино самым счастливым селом в мире. Об этом сообщает "Заря метелкинского коммунизма" со ссылкой на данные доклада The World Ivanych Happiness Score.

"В аналитическом центре Ivanych Foundation объяснили, что метелкинцы чувствуют себя счастливыми из-за „экспериментального подхода“ ко внутренней политике села", — пишет издание.

Речь идёт о "программе", которую председатель села Метелкино реализует со времен, когда разрешили свободно продавать водку. В фокусе особого внимания председателя оказались сферы образования и здравоохранения. И учителя и фершала председатель поит водкой нахаляву. Параллельно председатель повышает защищённость граждан, выдав каждому по свистку, чтоб свистеть ежели что.
2
10
=
-8
Папа 20.03.2019 21:52
Наш ответ бусурманам.
Будем рыть больше и глубже, всего десять лет в запасе.

3
0
=
3