#
#
Просмотров: 3656
Тема дня

"Он не боится. И мы не боимся!" (+4)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5273
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9507
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Защитник Черемзы рассказал о попытках разреза перессорить активистов

"Нам не нужны филькины грамоты..."

Защитник Черемзы Алексей Чиспияков рассказал о попытках разреза перессорить активистов между собой.

Также сельчанин показал кроликов, которых привёз на место постоянного дежурства.

И выразил намерение стоять до конца.

Напомним хронику конфликта в Черемзе в видеофрагментах:

20.06.2020
Просмотров: 1924 | Комментариев: 22
виктор 20.06.2020 18:36
Алексей Чиспияков судя по внешности абориген подлинный хозяин тех мест. тайга и земля принадлежит ему. его предки тысячи лет на ней жили. едросы обязаны по его письменному заявлению оформить эту землю ему в собственность. и волен он ей распоряжаться по своему усмотрению. кроликов выращивать и шапки на продажу шить. желающие покопать пусть п.здуют в необжитые районы и там строят разрезы и города вокруг них. или наоборот города а вокруг них разрезы.
45
5
=
40
Патриот 20.06.2020 19:14
виктор: Алексей Чиспияков судя по внешности абориген подлинный хозяин тех мест. тайга и земля принадлежит ему. его предки тысячи лет на ней жили. едросы обязаны по его письменному заявлению оформить эту землю ему в собственность. и волен он ей распоряжаться по своему усмотрению. кроликов выращивать и шапки на продажу шить. желающие покопать пусть п.здуют в необжитые районы и там строят разрезы и города вокруг них. или наоборот города а вокруг них разрезы.

Очередной прогоревший "бизнесмен". Этот хоть на квартиры никого не кинул как Горенков.
3
39
=
-36
виктор 20.06.2020 19:33
индивидуальный предприниматель. учредитель общественной организации родная земля. где прогоревший бизнесмен? хозяин шорской земли и тайги. имеет право с оружием ее защищать . скажите спасибо что оккупантов без ружья встретил. агафью лыкову власти любят и не беспокоят а Алексея Чиспиякова нет . почему?
33
4
=
29
Патриот 20.06.2020 19:49
Агафья Быкова ИП зарегистрировала?!

ИП ЧИСПИЯКОВ А. В. также ведет деятельность по направлениям:

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая (ОКВЭД 93.29)
Услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность (ОКВЭД 79.90)
Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией (ОКВЭД 47.81)
Деятельность туроператоров (ОКВЭД 79.12)
Деятельность туристических агентств (ОКВЭД 79.11)
Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включенная в другие группировки (ОКВЭД 49.39)
Деятельность по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах (ОКВЭД 55.30)
Производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения (ОКВЭД 16.29)
Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания (ОКВЭД 55.20)
Распиловка и строгание древесины (ОКВЭД 16.10)


Бизнесмен Чиспияков ведёт развлекательную деятельность, как заявлено, даже кроликов с собой таскает.
3
30
=
-27
виктор 20.06.2020 20:05
в чем суть претензии? все виды деятельности разрешенные.
18
4
=
14
Kotafey 20.06.2020 20:39
Чиспияковы очень известный шорский род.фамилия происходит от шорского слова «чиспияк» — «маленький господин тайги», от нарицательных чыс — «тайга, лес» и пияк — «маленький господин».

Федор Чиспияков -первый шорский писатель (1906—1978) — шорский писатель, поэт и просветитель, один из основоположников шорской литературы.

его сын Электрон Федорович Чиспияков — известный лингвист-тюрколог, кандидат филологических наук...

А Алексей...Шаманит... По древней шорской традиции в день весеннего равноденствия проводится обряд Чыл-Пажи. Как правило, для ритуала разводятся два костра. Один служит объектом почитания, кормления духов и совместного “кругохода”...а второй...жечь экскаваторы????
10
3
=
7
Близнец 20.06.2020 22:02
виктор: в чем суть претензии? все виды деятельности разрешенные.

Какие претензии ? Есть конфликт интересов . Между одними бизнесменами и другими .
3
16
=
-13
виктор 20.06.2020 22:23
местные жители- бизнесмены? кроликов разводят- огороды держат. зелень в офшоры вывозят?
14
3
=
11
Димон 21.06.2020 12:57
вот только пришлые суть свинорои-поработители уничтожающие землю, а местные ее охранители.
А так да, конфликт.
И самое время уладить его проклятиями родовыми в адрес всей заразы
3
0
=
3
Садык 20.06.2020 19:46
П,,,вы опять гоните?у вас гон на нормальных людей?вы лось!? И вы на всю тайгу оглашаете свое решение?человек КОТОРЫЙ ДАЁТ ИНТЕРВЬЮ адекватный и трезвый болеет за свою родину и землю! И Он ПРАВ!
19
3
=
16
ленкин 22.06.2020 08:53
С чего вы взяли, что разрез в тайге менее безопасен, чем разрез в городе? в тайге он уничтожает истоки рек и легкие края. Хватит уже разрезов! Наш регион уже перешагнул черту, до которой добычу угля можно было вести без глобального урона окружающей среде
1
0
=
1
виктор 20.06.2020 18:39
черняка узнал франка запомнил . а в пиджаке не представившейся кто?
18
4
=
14
RoyRobson 20.06.2020 18:48
Контора глубокого бурения
12
5
=
7
ТОТ 20.06.2020 19:06
RoyRobson: Контора глубокого бурения

Фанаты Свободного Беспредела????
12
4
=
8
виктор 20.06.2020 19:24
свиноройная крыша ?
19
5
=
14
Олег Кузня 20.06.2020 19:30
И ведь губер в курсе ВСЕХ этих угольных протестов.Без его согласия не было-бы полицайских провокаций с активистами.В ящике , что ни ролик то благодетель,в основном щегловских. А на самом деле- мизантроп(ненавидит "серую массу", социальное общество, которое живет, по его мнению, по законам стада).Не народ ставил-не народу служит, а отрабатывает своим хозяевам.
23
3
=
20
виктор 20.06.2020 19:41
циля в доле наверняка. весь уголь под себя подбирает. для того и поставлен. на разграбление .
27
4
=
23
lis0chca 20.06.2020 21:42
Продвигаю, помогайте! https://www.youtube.com/watch?v=EhYHnxG75hY
4
5
=
-1
Язва+ 20.06.2020 22:12
lis0chca: Продвигаю, помогайте! https://www.youtube.com/watch?v=EhYHnxG75hY

Не смог досмотреть до конца из-за бесконечного по кругу "Вставай, страна огромная!". В начале включили и хватит, а то долбит раз за разом
5
1
=
4
ленкин 22.06.2020 08:54
И что, вы гражданин страны огромной встали? Или диван комфортнее чем поле в Черемзе?
0
0
=
0
lis0chca 20.06.2020 21:42
Чиспиякову моё уважение.
10
3
=
7