#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Защитник Черемзы рассказал о попытках разреза перессорить активистов

"Нам не нужны филькины грамоты..."

Защитник Черемзы Алексей Чиспияков рассказал о попытках разреза перессорить активистов между собой.

Также сельчанин показал кроликов, которых привёз на место постоянного дежурства.

И выразил намерение стоять до конца.

Напомним хронику конфликта в Черемзе в видеофрагментах:

20.06.2020
Просмотров: 2949 | Комментариев: 22
виктор 20.06.2020 18:36
Алексей Чиспияков судя по внешности абориген подлинный хозяин тех мест. тайга и земля принадлежит ему. его предки тысячи лет на ней жили. едросы обязаны по его письменному заявлению оформить эту землю ему в собственность. и волен он ей распоряжаться по своему усмотрению. кроликов выращивать и шапки на продажу шить. желающие покопать пусть п.здуют в необжитые районы и там строят разрезы и города вокруг них. или наоборот города а вокруг них разрезы.
45
5
=
40
Патриот 20.06.2020 19:14
виктор: Алексей Чиспияков судя по внешности абориген подлинный хозяин тех мест. тайга и земля принадлежит ему. его предки тысячи лет на ней жили. едросы обязаны по его письменному заявлению оформить эту землю ему в собственность. и волен он ей распоряжаться по своему усмотрению. кроликов выращивать и шапки на продажу шить. желающие покопать пусть п.здуют в необжитые районы и там строят разрезы и города вокруг них. или наоборот города а вокруг них разрезы.

Очередной прогоревший "бизнесмен". Этот хоть на квартиры никого не кинул как Горенков.
3
39
=
-36
виктор 20.06.2020 19:33
индивидуальный предприниматель. учредитель общественной организации родная земля. где прогоревший бизнесмен? хозяин шорской земли и тайги. имеет право с оружием ее защищать . скажите спасибо что оккупантов без ружья встретил. агафью лыкову власти любят и не беспокоят а Алексея Чиспиякова нет . почему?
33
4
=
29
Патриот 20.06.2020 19:49
Агафья Быкова ИП зарегистрировала?!

ИП ЧИСПИЯКОВ А. В. также ведет деятельность по направлениям:

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая (ОКВЭД 93.29)
Услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность (ОКВЭД 79.90)
Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией (ОКВЭД 47.81)
Деятельность туроператоров (ОКВЭД 79.12)
Деятельность туристических агентств (ОКВЭД 79.11)
Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включенная в другие группировки (ОКВЭД 49.39)
Деятельность по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах (ОКВЭД 55.30)
Производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения (ОКВЭД 16.29)
Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания (ОКВЭД 55.20)
Распиловка и строгание древесины (ОКВЭД 16.10)


Бизнесмен Чиспияков ведёт развлекательную деятельность, как заявлено, даже кроликов с собой таскает.
3
30
=
-27
виктор 20.06.2020 20:05
в чем суть претензии? все виды деятельности разрешенные.
18
4
=
14
Kotafey 20.06.2020 20:39
Чиспияковы очень известный шорский род.фамилия происходит от шорского слова «чиспияк» — «маленький господин тайги», от нарицательных чыс — «тайга, лес» и пияк — «маленький господин».

Федор Чиспияков -первый шорский писатель (1906—1978) — шорский писатель, поэт и просветитель, один из основоположников шорской литературы.

его сын Электрон Федорович Чиспияков — известный лингвист-тюрколог, кандидат филологических наук...

А Алексей...Шаманит... По древней шорской традиции в день весеннего равноденствия проводится обряд Чыл-Пажи. Как правило, для ритуала разводятся два костра. Один служит объектом почитания, кормления духов и совместного “кругохода”...а второй...жечь экскаваторы????
10
3
=
7
Близнец 20.06.2020 22:02
виктор: в чем суть претензии? все виды деятельности разрешенные.

Какие претензии ? Есть конфликт интересов . Между одними бизнесменами и другими .
3
16
=
-13
виктор 20.06.2020 22:23
местные жители- бизнесмены? кроликов разводят- огороды держат. зелень в офшоры вывозят?
14
3
=
11
Димон 21.06.2020 12:57
вот только пришлые суть свинорои-поработители уничтожающие землю, а местные ее охранители.
А так да, конфликт.
И самое время уладить его проклятиями родовыми в адрес всей заразы
3
0
=
3
Садык 20.06.2020 19:46
П,,,вы опять гоните?у вас гон на нормальных людей?вы лось!? И вы на всю тайгу оглашаете свое решение?человек КОТОРЫЙ ДАЁТ ИНТЕРВЬЮ адекватный и трезвый болеет за свою родину и землю! И Он ПРАВ!
19
3
=
16
ленкин 22.06.2020 08:53
С чего вы взяли, что разрез в тайге менее безопасен, чем разрез в городе? в тайге он уничтожает истоки рек и легкие края. Хватит уже разрезов! Наш регион уже перешагнул черту, до которой добычу угля можно было вести без глобального урона окружающей среде
1
0
=
1
виктор 20.06.2020 18:39
черняка узнал франка запомнил . а в пиджаке не представившейся кто?
18
4
=
14
RoyRobson 20.06.2020 18:48
Контора глубокого бурения
12
5
=
7
ТОТ 20.06.2020 19:06
RoyRobson: Контора глубокого бурения

Фанаты Свободного Беспредела????
12
4
=
8
виктор 20.06.2020 19:24
свиноройная крыша ?
19
5
=
14
Олег Кузня 20.06.2020 19:30
И ведь губер в курсе ВСЕХ этих угольных протестов.Без его согласия не было-бы полицайских провокаций с активистами.В ящике , что ни ролик то благодетель,в основном щегловских. А на самом деле- мизантроп(ненавидит "серую массу", социальное общество, которое живет, по его мнению, по законам стада).Не народ ставил-не народу служит, а отрабатывает своим хозяевам.
23
3
=
20
виктор 20.06.2020 19:41
циля в доле наверняка. весь уголь под себя подбирает. для того и поставлен. на разграбление .
27
4
=
23
lis0chca 20.06.2020 21:42
Продвигаю, помогайте! https://www.youtube.com/watch?v=EhYHnxG75hY
4
5
=
-1
Язва+ 20.06.2020 22:12
lis0chca: Продвигаю, помогайте! https://www.youtube.com/watch?v=EhYHnxG75hY

Не смог досмотреть до конца из-за бесконечного по кругу "Вставай, страна огромная!". В начале включили и хватит, а то долбит раз за разом
5
1
=
4
ленкин 22.06.2020 08:54
И что, вы гражданин страны огромной встали? Или диван комфортнее чем поле в Черемзе?
0
0
=
0
lis0chca 20.06.2020 21:42
Чиспиякову моё уважение.
10
3
=
7