#
#
Просмотров: 642
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4617
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке похоронили рыбу

Похороны рыбы

15 июля в Новокузнецке состоялась необычная общественная экологическая акция - горожане хоронили рыбу.

Вечером в пятницу полтора десятка молодых людей, активистов молодежного движения "Заря", собрались у моста через Абу рядом с площадью Маяковского. В руках они держали импровизированные "гробы", в которые были уложены бездыханные тела рыб местных видов. После прочтения скорбных речей юноши и девушки спустили гробы с зажженными свечами в мутные воды самой грязной реки Новокузнецка.

После того как "похоронная процессия" проплыла по центру города к месту впадения Абы в Томь, "гробы" были выловлены, чтобы не засорять и без того грязную реку. По словам активистов, они таким образом решили обратить внимание горожан и местных властей на проблему промышленного загрязнения местных рек.

20.07.2011
Просмотров: 3046 | Комментариев: 9
elena6442 20.07.2011 15:30
Дело серьёзное...Аба давно уже стала сточной канавой для промышленных предприятий...А в Томи,что только не плавает...Новокузнецк последний город , который берёт на очистку воды для водоснабжения города...и уже водозаборы очистить эту воду уже не могут. Нам уже кранты приходят, а мы еще понять не можем, все думаем, что эта проблема "рассосётся" как сказал герой из фильма увозя беременную жену в роддом.
0
0
=
0
rob 20.07.2011 19:39
Молодцы ребятишки!
А разрешения бы им не дали. Тут антиалкогольный забег побоялись санкционировать
:)
акция с гробиками для рыбок проканала бы как теракт
0
0
=
0
григорий 21.07.2011 12:08
А разве в Абе есть рыба??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 21.07.2011 15:36
И не только! Там череп рогатой белки нашли!
0
0
=
0
Комаров 21.07.2011 19:16
Конечно есть. В районе моста по Казарновского только так ловят.
0
0
=
0
uttkin 22.07.2011 00:08
григорий: А разве в Абе есть рыба??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Конечно, есть! Только копченая! Как все новокзнечане!
0
0
=
0
uttkin 22.07.2011 00:17
Когда-то, в 1932 году моя бабка с тремя дочерьми на берегу Абы построила землянку, а летом 1933 года посадила очистки от картошки из помойной ямы рабочей столовой КМК. Поэтому выжила в голодомор и спасла малолетних дочерей, в том числе и мою мать! Абушка - это река жизни, а не смерти!
0
0
=
0
GoodWin 22.07.2011 00:47
Когда-то из Абушки и воду пили, и золотишко мыли
А нынче сточная канава
0
0
=
0
Тролль. 22.07.2011 20:57
людишки гадят там где живут! животные
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь