Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?
Владимир Путин зачастил в Сибирь...
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
...
Мгла под личным контролем
На Кузбасс наступает мгла.
Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС, на территории Кемеровской области с 19-20 июля ожидается северный ветер, в последующие дни - переменный восточный и северо-восточный.
В связи с этим на территорию Кемеровской области поступает воздушный поток с севера и северо-востока, то есть с Красноярского края и Томской области, где в труднодоступных местах горит тайга.
Поэтому метеостанции Кузбасса фиксируют такое явление как мгла. Мгла – более или менее сильное помутнение воздуха взвешенными в нем частичками пыли, дыма, гари. При сильной степени мглы видимость может понижаться до сотен и десятков метров, как при сильном тумане, но чаще видимость более 1 км. Наблюдается в приходящих воздушных массах континентального воздуха из степей, пустынь или при лесных и торфяных пожарах. Часто мгла связана с суховеями. Устарелый синоним – сухой туман.
Главное управление МЧС по Кемеровской области взяло на контроль ситуацию с распространением мглы от лесных пожаров, добравшейся из соседних регионов. Для мониторинга ситуации в регионе каждые два часа проводятся соответствующие замеры атмосферного воздуха. По данным стационарных постов наблюдений предельно-допустимая концентрация веществ в воздухе в норме. Опасности для людей нет.
Ситуация находится под личным контролем Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.
Установившийся на территории Кемеровской области смог не представляет опасности для населения. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области Ерем Арутюнян.
По данным МЧС, концентрация вредных веществ в воздухе не превышает предельно допустимые значения. По прогнозам смог на территории области будет стоять еще пару дней.
Оперативные службы продолжают наблюдение за обстановкой.
Долго думал над фразой. Так ничего и не придумал... Сюрреализм какой-то.
Долго думал над фразой. Так ничего и не придумал... Сюрреализм какой-то.
Да нет...в идеале так и должно быть причем не на словах...Ну например о приведении в боевую готовность кардиологические кареты скорой помощи, огрничение движения большегрузного автотранспорта в жилых районах... инструктаж в детских садах... и т.п....Распорядиться и проконтролировать выполнение...это и есть личный контроль
Зверек с севера мигрирует к нам...близко уже...писец имя ему
скучищща.
скучищща.
А всё МГЛА!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


