#
#
Просмотров: 1671
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3547
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16685
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 16-10-2021 06:01

петросян-месный 16-10-2021 05:54

чилим 16-10-2021 02:40

Язва+ 16-10-2021 00:26

Лапоть 16-10-2021 00:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
Новокузнецк стал чище на 330 мешков мусора и 3 тонны КГО

Это и польза, и игра

Участники "Чистых игр" собрали в Новокузнецке 330 мешков мусора и более 3 тонн крупногабаритных отходов

18 сентября в Новокузнецке при поддержке администрации города, Сибирской генерирующей компании и Зеленой дружины СГК состоялся экологический турнир "Чистые игры" Кубка Кузбасса.

Он был приурочен ко Всемирному дню чистоты.

В Новокузнецке участники "Чистых игр" собрали 330 мешков мусора и более 3 тонн крупногабаритных отходов, большая часть которых отправится на переработку в специализированные организации и станет вторсырьем.


Всего за два часа 16 семейных и корпоративных команд навели порядок на прибрежной территории Томи, Горбунихи и Абы — рек, протекающих по Центральному району города.

Подробнее - на сайте СГК

 

А вот как "Чистые игры" проходили в Новокузнецке год назад, в сентябре 202-го


20.09.2021
Просмотров: 936 | Комментариев: 6
конформист 20.09.2021 20:26
...когда я был пионером, то весной мы с классом тоже ходили по нашему городку и собирали металлолом. А мой пахан всегда посмеивался и говорил : "дети собирают то, что взрослые побросали под ноги и в канавы... стыдобища"
Тогда я по своей наивности не понимал его слов. А теперь говорю тож самое СТЫДОБИЩА! для всего общества, когда дети убирают за взрослыми.
4
0
=
4
Хиус 20.09.2021 21:55
Берег Томи. Карчит. Сегодня.
0
0
=
0
Хиус 20.09.2021 21:57
...
1
1
=
0
ilnikbez 20.09.2021 22:26
А чо мы тогда экотетке платим коли есть такие фанатеющие от мусора?
2
0
=
2
Ruthenium 20.09.2021 22:29
Длю икономыи гаратскога бужета (я правильно выразился?).
1
0
=
1
Папа 21.09.2021 10:54
Когда мусорят одни, убирают другие, а спрашивают(или не спрашивают) с третьего толку не будет.
Есть же экологическая полиция, почему не работает?
1
0
=
1