#
#
Просмотров: 1438
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3718
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12948
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
Под Новокузнецком откроют ботаничесий заказник "Реликтовый"

Заказник “Реликтовый”

В 2021 году в Кузбассе откроются четыре особо охраняемые природные территории регионального значения.

Одна из них — ботанический заказник “Реликтовый” в границах Новокузнецкого района.

В заказнике площадью 60 тысяч гектаров раскинулась черневая тайга с липовыми лесами реликтового происхождения, плюс обширный скальный комплекс на реке Кондоме. Рассматриваемые два участка образуют единую площадь, где обеспечат государственную защиту степным и таёжным видам растений и животных, включая редкие и исчезающие из Красной книги, в совокупности составляющие значительную часть биологического разнообразия Новокузнецкого и Таштагольского районов. Как уточняет "КР", открытие “Реликтового” намечено на лето.

21.03.2021
Просмотров: 2979 | Комментариев: 15
lis0chca 21.03.2021 08:29
Одна из четырех, надеюсь, в Апанасе.
11
3
=
8
Загадка 21.03.2021 08:37
Ничего не будет, в городе 1,5 дерева сохранить не в состоянии, а уж в районе ... Эта власть - на уничтожение всего живого и мешающего красть миллиарды.
17
4
=
13
UVG 21.03.2021 14:10
lis0chca: Одна из четырех, надеюсь, в Апанасе.

Угу. И в парке им.Гагарина
7
3
=
4
Загадка 21.03.2021 08:40
Как замечательно дышится опять сегодня в воздухе, желание закрыть окна поплотней, задернуть шторы и не видеть всего этого. Кузька хочет, что бы дети Новокузнецка на этом высере олигархов занимались спортом.
17
3
=
14
Садык 21.03.2021 09:02
Давно это было,,,на одной реке с геологами лазил.заказник серьёзный и егеря серьёзные!
А чуть глубже в тайгу и лес валят и металл моют!вот так!заказник для других -запрет.
А для своих можно потихоньку,не спеша,,,
14
2
=
12
Загадка 21.03.2021 09:12
В Москве застрелен доцент Захид Уразбахтин, выступавший против отчуждения земель Тимирязевской академии под жилищную застройку. Тело 53-летнего преподавателя нашли в доме, где он жил. Учёный скончался от выстрела в голову. Оружие было найдено неподалеку.

В Москве людей, как куропаток отстреливают, посмевших защищать природу, а уж тут в дальнем углу жопы мира, все под ЭРШРД-5250.
16
3
=
13
ilnikbez 21.03.2021 19:44
Ну так может всем сразу расслабиться и наслаждаться?
3
0
=
3
Папа 21.03.2021 09:28
Может для кого то берегут?
4
2
=
2
На скальном комплексе у меня землянка, это оказывается я 17 лет охранял Липлстров без пайка. Как получу, дворец построю, Токмо-скит. Пора из отшельников в олигархи выходить.
5
0
=
5
uttkin 21.03.2021 12:07
Замочат, однако?
4
0
=
4
ТОТ 21.03.2021 15:20
uttkin: Замочат, однако?

В сортире?
2
1
=
1
Букин 22.03.2021 00:56
Большая доля заслуги в создании ООПТ регионального значения ,,реликтовый,, это отдел экологии новокузнецкого района.
Но щас там угольщики угрожают этой оопт
1
0
=
1