#
#
Просмотров: 903
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4059
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12281
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

me1 28-09-2021 11:58

арбуз 28-09-2021 11:30

Mr. Nemo 28-09-2021 11:27

uttkin 28-09-2021 11:08

сам я не местный 28-09-2021 11:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе за сутки умерло три человека, больных COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп 21.03.2021

Минобрнауки разрешило въезд иностранных студентов из 25 стран.

На учебу в Россию могут вернуться студенты, аспиранты, ординаторы и слушатели подготовительных факультетов из стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой, сообщило Минобрнауки

Список государств, чьи студенты могут вернуться, составляет и обновляет Роспотребнадзор, сейчас в него входят: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Киргизия, Куба, Мальдивская Республика, ОАЭ, Сейшельские острова, Сербия, Сингапур, Танзания, Турция, Финляндия, Швейцария, Эфиопия, Южная Корея, Южная Осетия, Япония.

Так, иностранные студенты должны не менее чем за десять дней уведомить университет о дате возвращеа ния в Россию.

За три дня до прибытия им необходимо сдать ПЦР-тест на COVID-19 и при отрицательном результате получить документ об этом на русском или английском языках.

В течение 72 часов после въезда в Россию иностранные студенты должны сдать повторный ПЦР-тест. До получения результатов они должны соблюдать самоизоляцию и учиться в онлайн-формате.

* * *

Кузбасс. Сводка на 21 марта:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 43 случая заражения коронавирусной инфекцией:
Кемерово – 11, Новокузнецк – 7, Междуреченск – 5, Белово – 4, Киселевск – 3, Осинники – 3, Анжеро-Судженск – 2, Мыски – 2, Калтан – 1, Прокопьевск – 1, Кемеровский МО – 1, Новокузнецкий МР – 1, Промышленновский МО – 1, Топкинский МО – 1.

Три пациента скончались.

У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Тисульском районе.

У мужчины 1928 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета, заболевания центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

44 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 31909 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 319 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1144 человека.

* * *

Россия. Сводка на 21 марта:

За последние сутки в России выявлено 9 299 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 1 117 (12,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 456 869 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксирован 371 летальный исход. За весь период в России от коронавируса скончалось 95 030 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 8 743 человекаВсего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 069 395 человек.

* * *

Защитные антитела к COVID-19 "не вырабатываются у 20% переболевших"

Директор центра имени Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V», Александр Гинцбург оценил выработку антител у переболевших коронавирусом. Он поделился статистическими данными в интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

«Среди переболевших [COVID-19] — это хорошие экспериментальные данные, не менее 20 процентов не вырабатывают защитных антител», — сказал Гинцбург. Он также порекомендовал данной категории граждан привиться от коронавируса для гарантированного развития иммунитета к инфекции.

Говоря о работе вакцин, созданных по идентичному принципу доставки генетического материала в клетки, что и «Спутник V», директор центра имени Гамалеи заявил, что нет оснований полагать, что они будут неэффективны против новых штаммов коронавируса.

(По информации lenta.ru)
21.03.2021
Просмотров: 1106 | Комментариев: 13
виктор 21.03.2021 14:15
из 25 стран въедут . насчитают 25 новых штаммов. новыми страшилками начнут уши грузить. кто хотел привился. остальные уже забыли керосинопримус и не надо о нем каждый день трындеть. выводите народ на солнышко. витамин Д поглощать.
12
5
=
7
кол 21.03.2021 14:48
виктор: из 25 стран въедут . насчитают 25 новых штаммов. новыми страшилками начнут уши грузить. кто хотел привился. остальные уже забыли керосинопримус и не надо о нем каждый день трындеть. выводите народ на солнышко. витамин Д поглощать.

Коронавирусный радихайп. Интересно сколь КП приплачивают за пропаганду?
1
7
=
-6
кол 21.03.2021 14:46
Что интересно перед якобы пандемиейц из аптек исчезли все препараты с витамином "Д".
3
3
=
0
Близнец 21.03.2021 17:31
кол: Что интересно перед якобы пандемиейц из аптек исчезли все препараты с витамином "Д".

Да ты шо ? Названия препаратов ,которые " исчезли" из аптек перед пандемией ,могёшь назвать ?
Или слышал звон ,да не .....
3
5
=
-2
кол 22.03.2021 18:59
Близнец:
кол: Что интересно перед якобы пандемиейц из аптек исчезли все препараты с витамином "Д".

Да ты шо ? Названия препаратов ,которые " исчезли" из аптек перед пандемией ,могёшь назвать ?
Или слышал звон ,да не .....

Ступень, в гугле забанили?
1
0
=
1
виктор 21.03.2021 15:06
который помогает в борьбе с керосинопримусом. аферисты-вредители. первую сотню закоперщиков расстрелять два раза.
5
3
=
2
ТОТ 21.03.2021 15:15
Зачем стрелять? На органы....
2
5
=
-3
виктор 21.03.2021 18:23
алчность через органы передается?
4
2
=
2
ТОТ 21.03.2021 20:35
Песков: «Лужники» во время концерта с Путиным были заполнены на 50%.....
Истинная правда , не верь своим паршивым глазам......
4
2
=
2
кол 22.03.2021 19:04
ТОТ: Песков: «Лужники» во время концерта с Путиным были заполнены на 50%.....
Истинная правда , не верь своим паршивым глазам......

А хвастали на 146%.
2
0
=
2
конформист 22.03.2021 21:04
...это жестокая необходимость... Иначе ВУЗам просто некого будет учить за деньги и они все закроются...
0
0
=
0