#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В селе Атаманово прошел митинг против засилья угольщиков

"Нам остаётся разруха"

Сегодня в селе Атаманово прошел митинг против засилья угольщиков.

Был он немногочисленным – собралось порядка двадцати сельчан и десяток активистов ЛДПР, организовавших мероприятие.

На вопрос "Где люди?" либерал-демократы ответили, что в отличие от предыдущего митинга 31 марта нынче большинство активистов отправилось в Мыски, где сегодня тоже митингуют против разрезов; из Костенково также никто не приехал, так как там нынче свое мероприятие. Плюс к тому слабое информирование жителей села и вербное воскресенье – настрой у православных более благодушный и спокойный, нежели обычно.

Но те, кто собрались, выражали большую озабоченность темпами "запоганивания" территории Новокузнецкого района, на которой проживают люди.

"Они там хапают, миллиарды зарабатывают, превращая нашу землю в безжизненную пустыню, а нам что остается? Только разруха. Нам их уголь не нужен, нам нужна природа, чтобы дети могли расти, вода и воздух чистые", - сообщила свое мнение одна из участниц.

Люди подписывали очередную петицию к властям, с тайной надеждой, что может хоть на этот раз будет какой-то результат…
Депутаты от ЛДПР рассказывали о неких мероприятиях, которые имели бы куда большую пользу, когда бы представительство этой партии было более весомым…

Представители полиции угрюмо поглядывали на собравшихся, надеясь, что митинг не слишком затянется.

Так и вышло, примерно через час после начала народ наслушался, выговорился и разошелся по домам.

…По словам представителей ЛДПР, в окрестностях села Атаманово угольщикам выделено еще три больших участка, скоро на них появятся новые разрезы.

С вербным воскресеньем всех! Хорошего вам настроения!!!

Дед Пихто.

Фото: Пётр Бобров

21.04.2019
Просмотров: 4281 | Комментариев: 27
Айл Би Бэк 21.04.2019 17:27
А васька слушает да ест
11
2
=
9
Жук 21.04.2019 17:32
А где там в Атаманово разрез можно раскопать?
1
11
=
-10
Айл Би Бэк 21.04.2019 17:37
Найдут где
10
1
=
9
Хиус 21.04.2019 19:37
Жук: А где там в Атаманово разрез можно раскопать?

Менее чем в километре от Атаманово есть ж.д.станция Тальжино. Там угольщики собираются сделать погрузку угля и дробилку.
Они уже устроили дробилку и погрузку в Бородино. Селяне сейчас не могут выращивать на огородах ягодные культуры, потому как ягоды невозможно отмыть от липкой угольной пыли. И невозможно жить в постоянной пыли.
А в Атаманово уже продают дома, да фиг там будет кто покупать. Лучше уж переехать в другую область
21
1
=
20
Ameno 21.04.2019 19:47
Хиус:
Жук: А где там в Атаманово разрез можно раскопать?


Ну не суки эти угольщики?
21
0
=
21
Патриот Дубль 21.04.2019 18:12
ЛДПРовцы из любых похорон для себя пиар сделают.
5
24
=
-19
ТОТ 21.04.2019 18:13
Народу достается разруха потому что все богатство уже по дружкам поделено.....
20
0
=
20
ТОТ 21.04.2019 18:15

Мне кажется, что Владимир Путин пытается удержать власть, хочет развернуть страну и видеть её разрушенной“, - Гоша Куценко
19
0
=
19
Ruthenium 21.04.2019 18:51
ТОТ:
Путин пытается удержать власть, хочет развернуть страну
Как это развернуть страну?
5
5
=
0
ТОТ 21.04.2019 19:15
Ruthenium:
ТОТ:
Путин пытается удержать власть, хочет развернуть страну
Как это развернуть страну?
и нагнуть....
8
4
=
4
ТОТ 21.04.2019 18:18
В Архангельской области в ночь с 18 на 19 апреля неизвестные подожгли два деревянных моста, которые обеспечивали строительство мусорного полигона близ станции Шиес.

О событии сообщило издание «ЗакС.ру» со ссылкой на Telegram-канал «После выборов». Оно, по сути, стало кульминацией восьмимесячного протеста группы местных жителей против строительства масштабного полигона для утилизации ТКО. Ряд экологов и ученых уверены, что воплощение этого проекта в жизнь приведет край к экологической катастрофе, однако в правительстве Архангельской области придерживаются прямо противоположной точки зрения.
18
0
=
18
ТОТ 21.04.2019 18:29
"Для Отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах…" либерастах и дерьмократах . А.В. Суворов.
14
1
=
13
Русин 21.04.2019 18:30
Надо настойчиво попросить губернатора Цивилёва, чтобы он показал нам фото и видео завершённых рекультивационных работ, которые провело его предприятие там на северах, где у него угольный разрез и откуда его нам прислали.
25
0
=
25
AnMitrofan 21.04.2019 18:33
Крестный конный ход нам в помощь!
Конями и удобии почву Кузнецкооо бассейна!
Уже скоро.
Кобылы заряжаем.
8
0
=
8
Ameno 21.04.2019 23:13
AnMitrofan: Крестный конный ход нам в помощь!
Конями и удобии почву Кузнецкооо бассейна!
Уже скоро.
Кобылы заряжаем.

)
1
0
=
1
Ruthenium 21.04.2019 18:49
Русин: Надо настойчиво попросить губернатора Цивилёва, чтобы он показал нам фото и видео завершённых рекультивационных работ, которые провело его предприятие там на северах, где у него угольный разрез и откуда его нам прислали.

Заведомо продуктивнее настойчиво писать в Спортлото.
10
4
=
6
Русин 22.04.2019 12:03
Ruthenium:
Русин: Надо настойчиво попросить губернатора Цивилёва, чтобы он показал нам фото и видео завершённых рекультивационных работ, которые провело его предприятие там на северах, где у него угольный разрез и откуда его нам прислали.

Заведомо продуктивнее настойчиво писать в Спортлото.


Да, никто и не сомненвается, что только ты знаешь, что именно надо делать. Но.... не расколешься ни под каким видом. Будешь держать всё в строгом секрете. Бла-бла-бла......
0
0
=
0
Папа 21.04.2019 18:43
Безразличие и неучастие в политике приводит к власти негодяев.
Сказано тысячи лет назад.
16
0
=
16
ТОТ 21.04.2019 19:15
Новости сверхдержавы: "Сын Жириновского депутат Игорь Лебедев "забыл" задекларировать имущество жены на 789 миллионов рублей" У них другие проблемы....
17
1
=
16
Айл Би Бэк 21.04.2019 19:26
Не до мелочей
12
0
=
12
ilnikbez 21.04.2019 22:47
Прочие партии доказали свою беззубость ... митинговать и собирать петиции - это показуха. Это именно для "обычных граждан".
У партий есть более действенные методы ... а они фигней маются.
Вероятность, что те же улдыпри и комузяки предадут, ради финансовых бонусов и преференций очень высока.
Так что когда они идут в хвосте митинга, это лучше всего, но когда они пытаются его возглавить, то хочется спросить фигли вы морочите людям головы.
5
1
=
4
Ameno 21.04.2019 23:07
Разрухи то не жалко.
Получите и распишитесь!
1
0
=
1
Ameno 21.04.2019 23:09
Надо властям почаще дрюкать пипл, чтоб быдломасса побыстрее проснулась
2
0
=
2