#
#
Просмотров: 92
Тема дня

"Тридцатьчетвёрка" снова возглавит строй

Picture

В параде 9 мая вновь примет участие танк Т-34, стоящий на постаменте у заводоуправления славного КМК.

Просмотров: 7687
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 13941
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
"Экологическая дружина Кузбасса" будет бороться и против засилья угольной пыли в Новокузнецке

За чистый воздух!

Оживилась ситуация вокруг "замороженного" с осени прошлого года ферросиликомарганцевого производства. Как мы помним, с ноября "волевым решением" строительство было остановлено до проведения экоэкспертиз и получения ответов на волнующие общественность вопросы.

Во вторник в Новокузнецк прибыла группа экспертов из компании "Гронтмий" (Дания) для проведения выездной фазы экологической и технической экспертиз проекта "Мини-ферросплавное производство", реализуемого c 2008 года SGMK group на территории бывшего литейного цеха КМК.
Возглавил комиссию международный эксперт по вопросам экологии, аккредитованный Институтом экологического менеджмента и оценки (IEMA), аудитор-эколог в области разработки и реализации программ по защите окружающей среды, член Комиссии ООН по оценке последствий и координации действий в регионах кризисов и катастроф (UNDAC) Денис Брун. В состав комиссии также вошли два технических эксперта - Арн Оксбол и Карл Густав Росборг Аагаард. Главной целью международной экспертизы называется оценка воздействия планируемого производства на окружающую среду, а также оценка технологических решений проекта с учетом места размещения производства.

Журналистов, прибывших на предприятие, заранее предупредили: никаких комментариев пока не будет, даже не пытайтесь лезть со своимивопросами. Для того, чтобы сформулировать какие-то выводы, датчане должны сначала все посмотреть, пощупать, позадавать вопросы нашим специалистам, ознакомиться с документацией... В общем, подход разумен и понятен, хотя хотелось бы, конечно, услышать что-то более-менее конкретное.

...В цехе по-прежнему тихо, оборудование бездействует. В одном месте видел даже намерзшие сосульки (в случае, если бы печи, как уверяют "знающие люди", хотя бы иногда работали, такая картина была бы невозможна - прим. авт.). Эксперты, осматриваются, ходят по площадке, фотографируют, задают вопросы, выслушивают ответы переводчика, что-то записывают. Заместитель генерального директора ООО "УК СГМК" по ферросплавному производству Вячеслав Павлов и управляющий директор ООО "СГМК-Ферросплавы" Игорь Обриев подробно объясняют.

В пункте управления печью номер три (она находится в наибольшей степени готовности) датчане задерживаются дольше ожидаемого. Денис Брун с Арном Оксболом подробно расспрашивает о способах подачи шихты и параметрах производственного процесса; позже эксперты внимательно осматривают махину газоочистного оборудования, лезут на третий уровень (где производится загрузка сырья). Потом приступают к изучению документации.

...Вчера, 21 марта, состоялась рабочая встреча датских экспертов с представителями администрации Новокузнецка. А сегодня, в четверг, должна пройти встреча с некоммерческими организациями и группами активных горожан, на которой датские гости, возможно, поделятся первыми впечатлениями от увиденного и услышанного, смогут сформулировать позицию по отношению к вопросу о степени экологической безопасности инспектируемого предприятия.

...Противники мини-ферросплавного производства тоже не дремлют: вчера они объявили о создании региональной общественной организации "Экологическая дружина Кузбасса" и заключении соглашения о сотрудничестве с ООО "Агентство защиты нарушенных прав". Последнее возглавляет Виталий Осолодченко, выступивший с иском к ООО "СГМК-Ферросплавы" (судебный процесс начался в феврале). Стоит отметить как позитивную тенденцию переход от митинговщины к конструктивному рассмотрению проблемы.
Ольга Стряпчева, представитель "Экологической дружины Кузбасса", заявила, что митингов и манифестаций в ближайшее время не планируется и что ограничиваться "борьбой с марганцем" "дружинники" не намерены - в Новокузнецке масса загрязнителей, реально загаживающих окружающую среду. Такой подход тоже можно только приветствовать.
О развитии ситуации мы вас проинформируем.

Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров
22.03.2012
Просмотров: 3652 | Комментариев: 197
Olev 22.03.2012 09:19
Порадовили последние предложения статьи.Несомненно боротся нужно не с одним мини заводом, и цивилизованным способом.
P.S.для Интернет. ..В цехе по-прежнему тихо, оборудование бездействует. В одном месте видел даже намерзшие сосульки (в случае, если бы печи, как уверяют "знающие люди", хотя бы иногда работали, такая картина была бы невозможна - прим. ав
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 13:53
Olev: Порадовили последние предложения статьи.Несомненно боротся нужно не с одним мини заводом, и цивилизованным способом.
P.S.для Интернет. ..В цехе по-прежнему тихо, оборудование бездействует. В одном месте видел даже намерзшие сосульки (в случае, если бы печи, как уверяют "знающие люди", хотя бы иногда работали, такая картина была бы невозможна - прим. ав


а во второй цех их пускали? там две промплощадки
0
0
=
0
rob 22.03.2012 20:07
Не, не две, а пятнадцать, точняк!
:))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Lisichca 22.03.2012 10:15
"...В цехе по-прежнему тихо, оборудование бездействует. В одном месте видел даже намерзшие сосульки."
А,это в каком цехе? Ещё не известно, в какой водили представителей датского королевства.
0
0
=
0
Olev 22.03.2012 10:51
Lisichca: "...В цехе по-прежнему тихо, оборудование бездействует. В одном месте видел даже намерзшие сосульки."
А,это в каком цехе? Ещё не известно, в какой водили представителей датского королевства.

Не усугубляйте, сударыня.Зачем опять раздувать склоки.
0
0
=
0
rob 22.03.2012 20:08
Водили в восьмой, там бутафорские печки стоят
:)))))))))))))))
А марганец клепают в одиннадцатом
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 11:11
Вообще местные СМИ последнее время стали очень ратовать за этот заводик. Интересно почему им нравиться опасное производство в центре города? Деньги? Надавили? Чисто лизнуть? Других причин не вижу, удешевление себестоимости металла, так ведь прибыл пойдёт в карман евраза, 400 рабочих мест погоду городу не сделают, тем более столько предприятий перерабатывающей промышленности были за эти годы разорены, не приносящих вред окружающей среде и с тысячами рабочих мест, помните были полуфабрикаты "Афанасий", там насколько я знаю человек 300 трудилось(могу ошибаться), свежая и копченая рыбка от "Пингвина", там трудилось человек 700-800 сейчас практически на стадии ликвидации. И никто не думал о рабочих местах и как-то старался помочь этим предприятиям выбраться из искусственно созданных долговых проблем, при том эти предприятия были местные и исправно платили налоги в бюджете всех уровней. А тут какие-то 400 рабочих мест и массой возможных экологических проблем и такой пафос как будто это решит трудоустройство всех слоёв населения и воздух от завода станет чище.
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 11:26
400 рабочих мест, читай 400 семей, а это 1200 человек. Когда закрыли доменное производство - закрыли 800 рабочих мест. Мартен - 1200. Вот и считай. У меня у знакомой кадровое агентство - устраивает наших мужиков вахтовиками в Новосибирскую область. Половина - бывшие работники КМК. Работать им просто негде в Новокузнецке
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 11:27
Цепные экологи действительно доведут Кузню до населения в 400 тысяч к 2020 году.
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 11:35
Петров: Цепные экологи действительно доведут Кузню до населения в 400 тысяч к 2020 году.

Так и так 400 тыс останется. Жить здесь станет ещё хуже, дышать давно нормально уже не возможно, любой здравомыслящий родитель будет стараться отправить учиться своих детей по дальше отсюда, а значит они сюда жить не вернуться, тем более моно направленность производства в городе к увеличению притока населения не способствует. Вы этого не понимаете?
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 11:50
В Москву? Где два ядерных реактора в черте города? В Томск, где рядом Северск с атомным производством? В Новосибирск, где ядерный реактор и прочая излучающая хрень в Академгородке?
В горы Алтая, куда регулярно падают ракеты с неотработанным гептилом? Отправляйте детей, отправляйте!
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 11:57
Что-то вышеуказанных городов, в списке по загрязненности в Россси, я не заметила в первой тройке.
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 11:59
Вам нравится жить с рядом с "потенциальной" Фукусимой?
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 12:03
Петров: В Москву? Где два ядерных реактора в черте города? В Томск, где рядом Северск с атомным производством? В Новосибирск, где ядерный реактор и прочая излучающая хрень в Академгородке?
В горы Алтая, куда регулярно падают ракеты с неотработанным гептилом? Отправляйте детей, отправляйте!

Да уж аргументы :) Можно этот ряд продолжить до нелепицы, таких как разломы в земной коре в Туве и тараканы в квартире в Питере :)
Я вам про Фому вы мне про Ерёму, зашоренность взгляда у вас на лицо, попробуйте на мир взглянуть шире, а не в русле своих интересов. Любая моно экономика в итоге приводит к краху(падение цены, спроса и т.д.), хватит на наш город уже металлургии, надо развивать другие отрасли, которые бы смогли вытянуть город если металл будет не востребован в какой-то период времени. Понятно о чём я?
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 11:51
По плану в 2020 году должен начать осуществляться перенос КМК на площадку Запсиба, к 2030 закончиться. Зачем заводик-то строить тогда? Вот опять похерил ваш губернатор все хорошие начинания. Ну это и понятно у него теперь свои планы, указание получил - уменьшить себестоимость металла, вот и старается, расшаркивается перед сильными мира сего, интересно зачем ему это....
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 11:58
Угу, новую 100 метровую рельсобалку, через 8 лет разберут и перенесут......
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 12:55
тоня: По плану в 2020 году должен начать осуществляться перенос КМК на площадку Запсиба, к 2030 закончиться. Зачем заводик-то строить тогда? Вот опять похерил ваш губернатор все хорошие начинания. Ну это и понятно у него теперь свои планы, указание получил - уменьшить себестоимость металла, вот и старается, расшаркивается перед сильными мира сего, интересно зачем ему это....
ТОНЯ, нафига долбообить, что СГМК "достал" исками "о защите тчести и доситоинства", если этих достал ваш ""Экологическая дружина Кузбасса" ?
Цуко, никаким враньём не брезгуете...
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 14:03
Сципион:
тоня: По плану в 2020 году должен начать осуществляться перенос КМК на площадку Запсиба, к 2030 закончиться. Зачем заводик-то строить тогда? Вот опять похерил ваш губернатор все хорошие начинания. Ну это и понятно у него теперь свои планы, указание получил - уменьшить себестоимость металла, вот и старается, расшаркивается перед сильными мира сего, интересно зачем ему это....
ТОНЯ, нафига долбообить, что СГМК "достал" исками "о защите тчести и доситоинства", если этих достал ваш ""Экологическая дружина Кузбасса" ?
Цуко, никаким враньём не брезгуете...

Набор букв какой-то, еще раз, внятно объясни.
0
0
=
0
komar 22.03.2012 13:44
Он и есть сильный мира сего. Состояние Гридина+Федяева=состояние Тулеева. Один на 600 местах рейтинга миллиардеров в мире, а второй в 1100 местах. Так что суммарно это где то 300 ые места в рейтинге миллиардеров в мире. Это место Тулеева, а бабки думают что теперь на него молится надо, а не на Христа
0
0
=
0
uttkin 22.03.2012 20:05
Петров: Цепные экологи действительно доведут Кузню до населения в 400 тысяч к 2020 году.

Омичи работают в Тюменской области вахтами, население города растет, уже давно 1 млн. жителей, город чистейший в России, так что даешь 1 млн. жителей в экологически чистом Новокузнецке!
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 11:53
Агафон прав, по себестоимости металла, так и есть. А сокращение рабочих мест происходит на всех предприятиях Евраза в области, а Тулеев и не чешется.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 12:59
тоня: Агафон прав, по себестоимости металла, так и есть. А сокращение рабочих мест происходит на всех предприятиях Евраза в области, а Тулеев и не чешется.
Чо дуру гнать?
Конечно, внедряя современные механизмы, собственник сокращает трудозатраты: экскаватор заменяет труд тысыч землекопов, если предельно наглядно.
Так было и так будет.
В данном случае речь об открытии НОВЫХ рабочих мест.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 14:09
Сципион:
тоня: Агафон прав, по себестоимости металла, так и есть. А сокращение рабочих мест происходит на всех предприятиях Евраза в области, а Тулеев и не чешется.
Чо дуру гнать?
Конечно, внедряя современные механизмы, собственник сокращает трудозатраты: экскаватор заменяет труд тысыч землекопов, если предельно наглядно.
Так было и так будет.
В данном случае речь об открытии НОВЫХ рабочих мест.

Ты че с луны свалился, про каких землекопов ты тут чешешь? Они сокращают расходы, а то что один рабочий после сокращения выполняет работу двух или трех человек, волнует кого нибудь. Даже вашего горлапана Тулеева не волнует.
А НОВЫЕ рабочие места на марганцевом заводе мне наплевать и растереть. Кто хочет, тот работает, кто не хочет, орет на каждом углу, что работы нет.
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 12:03
Предтеча антихриста - бабло. Наглое и совершенно иррациональное.Бабло тупо живет ради бабла. Ни счастья, ни покоя не приносит оно человеку. Нормальный человек, заработав определенное количество бабла, недоумевает - а нафик ему столько... и на этом закрывает эту тему в своей жизни. Но есть люди одержимые страстью баблолюбия и они то и есть самое любимое орудие сатаны. А страдают дети.
0
0
=
0
Olev 22.03.2012 12:16
Православный: Предтеча антихриста - бабло. Наглое и совершенно иррациональное.Бабло тупо живет ради бабла. Ни счастья, ни покоя не приносит оно человеку. Нормальный человек, заработав определенное количество бабла, недоумевает - а нафик ему столько... и на этом закрывает эту тему в своей жизни. Но есть люди одержимые страстью баблолюбия и они то и есть самое любимое орудие сатаны. А страдают дети.

Прекратите эти склоки.Вы взяли моду везде здоровьем детей прикрыватся.Вы хоть раз заходили на сайт СГМК? Там четко написано,выбросы в атмосферу 0,5-1,0%,сброса воды вообще не будет так как работает все это по закрытому типу.И еще,прошу прощение за богохульство но церковь давно стоит на рельсах коммерции.И тому есть не мало примеров.
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 12:20
Olev:
Православный: Предтеча антихриста - бабло. Наглое и совершенно иррациональное.Бабло тупо живет ради бабла. Ни счастья, ни покоя не приносит оно человеку. Нормальный человек, заработав определенное количество бабла, недоумевает - а нафик ему столько... и на этом закрывает эту тему в своей жизни. Но есть люди одержимые страстью баблолюбия и они то и есть самое любимое орудие сатаны. А страдают дети.

Прекратите эти склоки.Вы взяли моду везде здоровьем детей прикрыватся.Вы хоть раз заходили на сайт СГМК? Там четко написано,выбросы в атмосферу 0,5-1,0%,сброса воды вообще не будет так как работает все это по закрытому типу.И еще,прошу прощение за богохульство но церковь давно стоит на рельсах коммерции.И тому есть не мало примеров.


На заборе то же много чего написано, но это не означает истину...
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 12:30
Выбросов будет около 450 тонн. Я только не пойму, Запсиб уменьшает выбросы на 500 тонн, и власти хлопают в ладоши и благодарят, а эти столько же будут выбрасывать в атмосферу и те же власти уверяют, что ничего страшного. Учитывая, общее кол-выбров в городе от предприятий, тут лишних кг. выбросов-то не нужно, а уж тонн, тем более.
0
0
=
0
Olev 22.03.2012 12:40
тоня: Выбросов будет около 450 тонн. Я только не пойму, Запсиб уменьшает выбросы на 500 тонн, и власти хлопают в ладоши и благодарят, а эти столько же будут выбрасывать в атмосферу и те же власти уверяют, что ничего страшного. Учитывая, общее кол-выбров в городе от предприятий, тут лишних кг. выбросов-то не нужно, а уж тонн, тем более.

Не мутите воду, тоня.ЗСМК в год выбрасывает сотни тысяч тонн отходов, и естественно при уменьшении этих сбросов хоть на 500кг.у всех радость.А вот минизавод в год 450 тонн набирает.Почувствуйте разницу.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 13:09
Т.о, общее-то кол-во выбросов в городе, из открытия ваших, нужных только маленькой группке алчных людишек, производств, не уменьшается. Оно так и никогда не уменьшится. Одни уменьшают, другие увеличивают. Так по кругу и ходим.
0
0
=
0
Монтана 22.03.2012 15:36
Не надо ходить по кругу. Надо создавать новые экологически чистые предприятия, такие, как СГМК-ферросплавы, а действующие грязные очищать, а если не получается - закрывать! Это же и ежу понятно, только не тупорылым баранам, которые свое талдычат!!!
0
0
=
0
007 22.03.2012 15:41
Острорылый баран, давай дождемся, что высокая комиссия скажет, ладно?
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 15:55
Монтана: Не надо ходить по кругу. Надо создавать новые экологически чистые предприятия, такие, как СГМК-ферросплавы, а действующие грязные очищать, а если не получается - закрывать! Это же и ежу понятно, только не тупорылым баранам, которые свое талдычат!!!


а еще есть тупорылые бараны которые талдычат о полезности микро-ферросплавного производства в центральном районе кузни
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 13:55
Olev:
Православный: Предтеча антихриста - бабло. Наглое и совершенно иррациональное.Бабло тупо живет ради бабла. Ни счастья, ни покоя не приносит оно человеку. Нормальный человек, заработав определенное количество бабла, недоумевает - а нафик ему столько... и на этом закрывает эту тему в своей жизни. Но есть люди одержимые страстью баблолюбия и они то и есть самое любимое орудие сатаны. А страдают дети.

Прекратите эти склоки.Вы взяли моду везде здоровьем детей прикрыватся.Вы хоть раз заходили на сайт СГМК? Там четко написано,выбросы в атмосферу 0,5-1,0%,сброса воды вообще не будет так как работает все это по закрытому типу.И еще,прошу прощение за богохульство но церковь давно стоит на рельсах коммерции.И тому есть не мало примеров.


так прекращай.
что ж ты склочничаешь?
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:01
Православный: Предтеча антихриста - бабло. Наглое и совершенно иррациональное.Бабло тупо живет ради бабла. Ни счастья, ни покоя не приносит оно человеку. Нормальный человек, заработав определенное количество бабла, недоумевает - а нафик ему столько... и на этом закрывает эту тему в своей жизни. Но есть люди одержимые страстью баблолюбия и они то и есть самое любимое орудие сатаны. А страдают дети.
Объясните это безработному, которому не досталось "нормального" количества бабла.
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 13:11
Сципион:
Православный: Предтеча антихриста - бабло. Наглое и совершенно иррациональное.Бабло тупо живет ради бабла. Ни счастья, ни покоя не приносит оно человеку. Нормальный человек, заработав определенное количество бабла, недоумевает - а нафик ему столько... и на этом закрывает эту тему в своей жизни. Но есть люди одержимые страстью баблолюбия и они то и есть самое любимое орудие сатаны. А страдают дети.
Объясните это безработному, которому не досталось "нормального" количества бабла.


В полемике нюансы исключаются само собой...и кроме того надо спросить такового, а почему ты безработный?...имею право так говорить...был в этой шкуре почти полгода...благодарен Богу за это! т.к. это побудило меня выйти на иной - более качественный уровень бытия...
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:49
Православный:
Сципион:
Православный: Предтеча антихриста - бабло. Наглое и совершенно иррациональное.Бабло тупо живет ради бабла. Ни счастья, ни покоя не приносит оно человеку. Нормальный человек, заработав определенное количество бабла, недоумевает - а нафик ему столько... и на этом закрывает эту тему в своей жизни. Но есть люди одержимые страстью баблолюбия и они то и есть самое любимое орудие сатаны. А страдают дети.
Объясните это безработному, которому не досталось "нормального" количества бабла.


В полемике нюансы исключаются само собой...и кроме того надо спросить такового, а почему ты безработный?...имею право так говорить...был в этой шкуре почти полгода...благодарен Богу за это! т.к. это побудило меня выйти на иной - более качественный уровень бытия...
А нехрен полемизировать, если не знаешь за собой безусловной и правильной силы.
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 13:52
"А нехрен полемизировать, если не знаешь за собой безусловной и правильной силы"
_____________________________________
Просветите убогого...нащот "правильной" силы
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 17:12
Православный: "А нехрен полемизировать, если не знаешь за собой безусловной и правильной силы"
_____________________________________
Просветите убогого...нащот "правильной" силы
Просветить-то просвещу.

Но ведь не скажи, что вам, церковным, пофик соображения мирских.
Ведь потереть свою оговорочку-проговорочку не побрезговал.
Фарисей ты ПРАВОСЛАВНЫЙ.
А думалось, что ты порядочный.
Прости, ошибся...
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 17:51
А это всяк по себе судит...кто-то в раннем прохожем видит татя или идущего с блудилища, а кто-то... спешащего к ранней службе...ты какие то тайные смыслы в моих оговорках и опечатках видешь...ну и на здоровье...
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 18:15
Православный: А это всяк по себе судит...кто-то в раннем прохожем видит татя или идущего с блудилища, а кто-то... спешащего к ранней службе...ты какие то тайные смыслы в моих оговорках и опечатках видешь...ну и на здоровье...
Вижу не тайное, а явное.
Причём паскудное.
Разочаровал ты меня, череп.
0
0
=
0
rob 22.03.2012 20:12
застрелись через повешанье
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
Lisichca 22.03.2012 12:11
Сильно согласна.
0
0
=
0
Olev 22.03.2012 12:26
Про заборы это детский лепет,говорит об отсутствии знаний в данном предмете.
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 12:46
Olev: Про заборы это детский лепет,говорит об отсутствии знаний в данном предмете.

Мне не интересны глубинные знания этого вопроса,я знаю что завод стоит в центре города и от моего дома он находиться в 1,6 км. Потратив 2 млрд РУБЛЕЙ на строительство, это не о чём, с экономили на инфраструктуре как минимум ещё столько же, поэтому меня ни кто не убедит, что в какой-то момент когда собственнику станет не выгодно вваливать деньги в экологию он не станет на этом экономить, они уже доказали что бабки для них приоритет построив завод на базе НКМК.
0
0
=
0
Монтана 22.03.2012 15:42
Есть вопросы к экологичности предприятия? Так задай их. И если от феррозавод твой дом в 1,6 км, то от коксохима в 1 км. Как ты жил до сих пор?
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 15:48
Монтана: Есть вопросы к экологичности предприятия? Так задай их. И если от феррозавод твой дом в 1,6 км, то от коксохима в 1 км. Как ты жил до сих пор?


жили в экологическом грязном районе
так давайте жить еще в более грязных условиях
0
0
=
0
LVS 22.03.2012 21:23
Монтана: Есть вопросы к экологичности предприятия? Так задай их. И если от феррозавод твой дом в 1,6 км, то от коксохима в 1 км. Как ты жил до сих пор?

Хорошей эту жизнь назвать нельзя, а жить еще хуже не у всех возникает желание.
0
0
=
0
LVS 22.03.2012 21:20
Olev: Про заборы это детский лепет,говорит об отсутствии знаний в данном предмете.

У вас достаточно знаний "в данном предмете"? Или вы больше по торговле?
0
0
=
0
кол 22.03.2012 13:00
Olev, практика замазывания не проходит. Люди умнее, чем вы о них думаете.
0
0
=
0
кол 22.03.2012 13:01
Прошу прощения, тактика.
0
0
=
0
007 22.03.2012 13:05
Любопытная тенденция: двумя руками "за" ввод в строй предприятия практически все предвыборные едросовские персоналии. Тут два варианта: либо все они дюже грамотные, как заслуженный щегловский писатель, либо коррупция в стране непобедима.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:06
007: Любопытная тенденция: двумя руками "за" ввод в строй предприятия практически все предвыборные едросовские персоналии. Тут два варианта: либо все они дюже грамотные, как заслуженный щегловский писатель, либо коррупция в стране непобедима.
Дюже грамотные - этот вариант.
Впрочем, коррупция непобедима везде: от Америки до Китая.
0
0
=
0
007 22.03.2012 13:11
Дюже грамотные - это сарказм.
С коррупцией не на словах, а наделе, борются от Америки до Китая.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:17
007: Дюже грамотные - это сарказм.
С коррупцией не на словах, а наделе, борются от Америки до Китая.
"Дюже грамотные" в отношении "щегловского писателя" - это осознание Вашей неполноценности.
С коррупцией, конечно, борются, но она необорима...
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 13:24
007: Дюже грамотные - это сарказм.
С коррупцией не на словах, а наделе, борются от Америки до Китая.

Говорят плюм-бум от коррупции шибко помогает)))
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:32
Православный:
007: Дюже грамотные - это сарказм.
С коррупцией не на словах, а наделе, борются от Америки до Китая.

Говорят плюм-бум от коррупции шибко помогает)))
Согласен. Тому, кто намерен брать, ничто не поможет, кроме свнцового (плюмбум) лекарства.
Но как-то это не по-христиански...
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 13:58
"Но как-то это не по-христиански..."
Отчего же? Я например колорадского жука давлю не терзаясь своей христианской совестью...
А это братия несет смерть и телам и душам трудового народа, халкая народную кровь чайными стаканами (это метафора такая)
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:11
Православный: "Но как-то это не по-христиански..."
Отчего же? Я например колорадского жука давлю не терзаясь своей христианской совестью...
А это братия несет смерть и телам и душам трудового народа, халкая народную кровь чайными стаканами (это метафора такая)
Народ обжил Сибирь, построил гиганты индустрии, вышел в космос.
Устыдись, ЧЕРЕП!
Ты меня разочаровываешь...
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 15:20
Сципион:
Православный: "Но как-то это не по-христиански..."
Отчего же? Я например колорадского жука давлю не терзаясь своей христианской совестью...
А это братия несет смерть и телам и душам трудового народа, халкая народную кровь чайными стаканами (это метафора такая)
Народ обжил Сибирь, построил гиганты индустрии, вышел в космос.
Устыдись, ЧЕРЕП!
Ты меня разочаровываешь...


А причем тут "Народ обжил Сибирь, построил гиганты индустрии, вышел в космос"???
Мой комментарий был про коррупцию...или Вы уже контекста не видите...может Вам на сегодня хватит?
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:46
Православный:
Сципион:
Православный: "Но как-то это не по-христиански..."
Отчего же? Я например колорадского жука давлю не терзаясь своей христианской совестью...
А это братия несет смерть и телам и душам трудового народа, халкая народную кровь чайными стаканами (это метафора такая)
Народ обжил Сибирь, построил гиганты индустрии, вышел в космос.
Устыдись, ЧЕРЕП!
Ты меня разочаровываешь...


А причем тут "Народ обжил Сибирь, построил гиганты индустрии, вышел в космос"???
Мой комментарий был про коррупцию...или Вы уже контекста не видите...может Вам на сегодня хватит?
В контексте: "А это братия несет смерть и телам и душам трудового народа, халкая народную кровь чайными стаканами".
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 15:55
"В контексте: "А это братия несет смерть и телам и душам трудового народа, халкая народную кровь чайными стаканами".
_______________________________________
Ну да понятно опечатка - "этА братия (братия в контексте - коррупционеры) несет...далее по тексту...
0
0
=
0
Котафей42 22.03.2012 13:12
Из всей этой истории (продолжающейся кстати) мне нравятся следующие достижения :
1) Наконец для всех вспомнилась "забытая" проблема Экологии, которая была популярной в конце 80-х.
2) "экологическая" группа от возмущений и обвинений дозрела до анализа и изучения проблеммы в комплексе и диалоге с юристами,правозащитниками,чиновниками по выработке Решения проблемы отложив митинговые страсти .
3) "власти" и собственники предприятий от игнорирования проблемы перешли к диалогу и волей (или неволей) вынуждены прислушиваться к общественному мнению и "экологические" вопросы от формальности превращаются в субъекты вложения средств.

Всем Респект! Верным путем идете, това..Братья и сестры!
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:26
Котафей42: Из всей этой истории (продолжающейся кстати) мне нравятся следующие достижения :
1) Наконец для всех вспомнилась "забытая" проблема Экологии, которая была популярной в конце 80-х.
2) "экологическая" группа от возмущений и обвинений дозрела до анализа и изучения проблеммы в комплексе и диалоге с юристами,правозащитниками,чиновниками по выработке Решения проблемы отложив митинговые страсти .
3) "власти" и собственники предприятий от игнорирования проблемы перешли к диалогу и волей (или неволей) вынуждены прислушиваться к общественному мнению и "экологические" вопросы от формальности превращаются в субъекты вложения средств.

Всем Респект! Верным путем идете, това..Братья и сестры!
В 1978 году (десятью годами ранее) было принято постановление ЦК КПСС и Совмина по проблемам защиты воздушного водного бассейна Кемеровской области.
Реальным поводом к тому были очерки Геннадия Юрова "Труженица Томь".
Вот начало экологического движения в СССР.
А не нынешние спекуляции за "спонсорские" деньги.
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 13:29
"А не нынешние спекуляции за "спонсорские" деньги"

неушта гасдеп... от же сотона!
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:33
Православный: "А не нынешние спекуляции за "спонсорские" деньги"

неушта гасдеп... от же сотона!
Сотона, это верно.
Но, скорее всего, экономические конкуренты Кузбасса.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:35
Сципион:
Православный: "А не нынешние спекуляции за "спонсорские" деньги"

неушта гасдеп... от же сотона!
Сотона, это верно.
Но, скорее всего, экономические конкуренты Кузбасса.
Всё ж негоже иерею влезать в мирские дела.
Осуждаю, ПРАВОСЛАВНЫЙ.
Заткнулся бы...
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 13:49
"Всё ж негоже иерею влезать в мирские дела.
Осуждаю, ПРАВОСЛАВНЫЙ.
Заткнулся бы..."
________________________________________________
Не могу. Камни тогда вопиять будут: доколе народ травить будут ради личного обогащения?!!!
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:56
Православный: "Всё ж негоже иерею влезать в мирские дела.
Осуждаю, ПРАВОСЛАВНЫЙ.
Заткнулся бы..."
________________________________________________
Не могу. Камни тогда вопиять будут: доколе народ травить будут ради личного обогащения?!!!
Травят.
Организуй крестный ход против Запсиба.
Если ты "доколе народ травить будут".
Лицемер.
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 14:05
Я не лицемер. Я сразу сказал - у меня личные интересы. Я не хочу, что бы моя внучка заболела от вашей вонючки...
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:12
Православный: Я не лицемер. Я сразу сказал - у меня личные интересы. Я не хочу, что бы моя внучка заболела от вашей вонючки...
Она заболеет от того, что есть.
0
0
=
0
Православный 22.03.2012 15:15
Типун Вам на язык!...от всей души!!!
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:48
Православный: Типун Вам на язык!...от всей души!!!
Пущай типун.
Только дурную экологическую ситуацию в Кузне это не исправляет.
0
0
=
0
LVS 22.03.2012 21:27
Сципион:
Православный: Я не лицемер. Я сразу сказал - у меня личные интересы. Я не хочу, что бы моя внучка заболела от вашей вонючки...
Она заболеет от того, что есть.

не желай другому зла...
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 13:53
Я думаю тут дело в политике. Спецслужбы прогнозировали протестные настроения. И чтобы их увести от "Единой России" и тандема нашли актуальную темку - "экология". И понеслось....
0
0
=
0
007 22.03.2012 13:56
Вы сами-то в свой бред верите?
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:58
007: Вы сами-то в свой бред верите?
Я тоже не слишком верю.
Только как в гипотезу, не лишённую оснований.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 14:49
Петров: Я думаю тут дело в политике. Спецслужбы прогнозировали протестные настроения. И чтобы их увести от "Единой России" и тандема нашли актуальную темку - "экология". И понеслось....

Ага, так точно. До 4 декабря Смолего говорил, что это происки оппозиции, после 4-го все заглохнет. Не заглохло. Потом, перед выборами Путина - опять происки оппозиции же, опосля заглохнет. Не заглохло. Теперь увод от тандема. Еще какие версии будут.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 13:32
Ага, ну-ну. "НТВ заплати мне за Болотную!"
"Сципион заплати мне за шествие!"
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:34
тоня: Ага, ну-ну. "НТВ заплати мне за Болотную!"
"Сципион заплати мне за шествие!"
Щас заплачу...
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 13:39
Жду...
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:59
тоня: Жду...
Хрен целых и фиг десятых.
Жди перевода...
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 14:40
Сципион:
тоня: Жду...
Хрен целых и фиг десятых.
Жди перевода...

Вот точно за столько экологи и работают. А некоторые щеглы уверяют, что за деньги Госдепа.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:15
тоня:
Сципион:
тоня: Жду...
Хрен целых и фиг десятых.
Жди перевода...

Вот точно за столько экологи и работают. А некоторые щеглы уверяют, что за деньги Госдепа.
Милочка, я экологические экспедиции организую с 1980-х годов.
И кое-каких результатов достигаю.
Например, закрыто строительство Крапивинского гидроузла.
А вы - трындологи.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 15:23
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня: Жду...
Хрен целых и фиг десятых.
Жди перевода...

Вот точно за столько экологи и работают. А некоторые щеглы уверяют, что за деньги Госдепа.
Милочка, я экологические экспедиции организую с 1980-х годов.
И кое-каких результатов достигаю.
Например, закрыто строительство Крапивинского гидроузла.
А вы - трындологи.

Вот и организуй закрытие строительства марганцевого завода. И пусть результат будет не кое-какой, настоящий РЕЗУЛЬТАТ.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:49
тоня:
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня: Жду...
Хрен целых и фиг десятых.
Жди перевода...

Вот точно за столько экологи и работают. А некоторые щеглы уверяют, что за деньги Госдепа.
Милочка, я экологические экспедиции организую с 1980-х годов.
И кое-каких результатов достигаю.
Например, закрыто строительство Крапивинского гидроузла.
А вы - трындологи.

Вот и организуй закрытие строительства марганцевого завода. И пусть результат будет не кое-какой, настоящий РЕЗУЛЬТАТ.
Он не открыт.
0
0
=
0
LVS 22.03.2012 21:32
Сципион: Он не открыт.

Чтобы его и не открыли.
0
0
=
0
komar 22.03.2012 13:33
То есть уже тогда была .ОПА?
0
0
=
0
komar 22.03.2012 13:22
В Кузне же уже и так засрано все и инфраструктура есть. И старые предприятия гадят неимоверно. Зачем за город переносить производства. Это город надо перенести... место для жилья. Он все равно не выгодно находится. Надо в Калтан и Осинники переезжать, а тут все равно будет душегубка, независимо от того будет этот мини завод, подчеркиваю... мини... Снимаемся, короче... А с жирных котов требовать высокую зарплату за то что в их газовой камере люди работать будут. Ну как вахтовый метод на Севере
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:38
komar: В Кузне же уже и так засрано все и инфраструктура есть. И старые предприятия гадят неимоверно. Зачем за город переносить производства. Это город надо перенести... место для жилья. Он все равно не выгодно находится. Надо в Калтан и Осинники переезжать, а тут все равно будет душегубка, независимо от того будет этот мини завод, подчеркиваю... мини... Снимаемся, короче... А с жирных котов требовать высокую зарплату за то что в их газовой камере люди работать будут. Ну как вахтовый метод на Севере
в Новой Зеландии, говорят, ещё не нашли нефть и уголь.
Поехали туда.
И всё засерем.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 13:46
Сципион:
komar: В Кузне же уже и так засрано все и инфраструктура есть. И старые предприятия гадят неимоверно. Зачем за город переносить производства. Это город надо перенести... место для жилья. Он все равно не выгодно находится. Надо в Калтан и Осинники переезжать, а тут все равно будет душегубка, независимо от того будет этот мини завод, подчеркиваю... мини... Снимаемся, короче... А с жирных котов требовать высокую зарплату за то что в их газовой камере люди работать будут. Ну как вахтовый метод на Севере
в Новой Зеландии, говорят, ещё не нашли нефть и уголь.
Поехали туда.
И всё засерем.

Туда не пустят, там главный акционер Евразхолдинга обосноваться с семьей собирается, строит аппартаменты.
Новозеланцам повезло, теперь у них никогда не найдут уголь и нефть.
А вы и тут уже все засрали, и продолжаете это делать.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 13:59
тоня:
Сципион:
komar: В Кузне же уже и так засрано все и инфраструктура есть. И старые предприятия гадят неимоверно. Зачем за город переносить производства. Это город надо перенести... место для жилья. Он все равно не выгодно находится. Надо в Калтан и Осинники переезжать, а тут все равно будет душегубка, независимо от того будет этот мини завод, подчеркиваю... мини... Снимаемся, короче... А с жирных котов требовать высокую зарплату за то что в их газовой камере люди работать будут. Ну как вахтовый метод на Севере
в Новой Зеландии, говорят, ещё не нашли нефть и уголь.
Поехали туда.
И всё засерем.

Туда не пустят, там главный акционер Евразхолдинга обосноваться с семьей собирается, строит аппартаменты.
Новозеланцам повезло, теперь у них никогда не найдут уголь и нефть.
А вы и тут уже все засрали, и продолжаете это делать.
Милочка, это вы жители Кузни, а не я.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 14:36
Тогда не лезь, Борменталь. В Кузню. Разберемся тут уж как-нибудь без щеглов.
Засирают ваши дедушки Ту и Смолего.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:50
тоня: Тогда не лезь, Борменталь. В Кузню. Разберемся тут уж как-нибудь без щеглов.
Засирают ваши дедушки Ту и Смолего.
Это вы засираете мозги горожанам.
Чую - за бабло экономичяеских конкурентов.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 17:19
Сципион:
тоня: Тогда не лезь, Борменталь. В Кузню. Разберемся тут уж как-нибудь без щеглов.
Засирают ваши дедушки Ту и Смолего.
Это вы засираете мозги горожанам.
Чую - за бабло экономичяеских конкурентов.

Вот тут-то тебя чуйка подвела, уверяю.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 17:39
тоня:
Сципион:
тоня: Тогда не лезь, Борменталь. В Кузню. Разберемся тут уж как-нибудь без щеглов.
Засирают ваши дедушки Ту и Смолего.
Это вы засираете мозги горожанам.
Чую - за бабло экономичяеских конкурентов.

Вот тут-то тебя чуйка подвела, уверяю.

Не-а.
Точно попала.
0
0
=
0
komar 22.03.2012 13:24
Ну а если найдутся люди, которые готовы и жить здесь и работать ну и хорошо... и людям и жирным котам
0
0
=
0
Котафей42 22.03.2012 13:31
И комарам))))
0
0
=
0
komar 22.03.2012 13:35
Ну мы ж паразиты. Это естессно... Нам хорошо где много скота
0
0
=
0
komar 22.03.2012 13:37
Хищники.... кстати, не падальщики какие нибудь. Свое получаем только в честном поединке. Один на один
0
0
=
0
svet 22.03.2012 13:31
Выражаю согласие с "Агафоном" захотят экономить, на нашем здоровье и сэкономят. Очистные сооружения закончат 100% пропускать, и мы никто не узнаем об этом.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 13:38
Так вот и "Экологическая дружина" о том же. ФЗ законы об охране окр. среды есть, но не соблюдаются по всей России. А СГМК вдруг возьмет и кааак начнет соблюдать, ну нет, вдруг оно, действительно, не захочет экономить на очистных. Утопия...
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 14:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 22.03.2012 14:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 22.03.2012 14:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 22.03.2012 14:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
komar 22.03.2012 13:56
Интересно, датчанам переводят че на форуме обсуждают? Датчане, привет! Как там Копенгаген? А правда что вы новокузнечанам завидуете, что это у нас такой чудесный завод построят несмотря ни на что, а не в Копенгагене? Пангимуну привет!
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 14:02
komar: Интересно, датчанам переводят че на форуме обсуждают? Датчане, привет! Как там Копенгаген? А правда что вы новокузнечанам завидуете, что это у нас такой чудесный завод построят несмотря ни на что, а не в Копенгагене? Пангимуну привет!
Пангимуну?
А чо не Обанбардаку?
0
0
=
0
komar 22.03.2012 14:18
Да они экспертами при ООН подрабатывают."Возглавил комиссию международный эксперт по вопросам экологии, аккредитованный Институтом экологического менеджмента и оценки (IEMA), аудитор-эколог в области разработки и реализации программ по защите окружающей среды, член Комиссии ООН по оценке последствий и координации действий в регионах кризисов и катастроф (UNDAC) Денис Брун." Это в статье написано, еслифчо...
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 14:42
komar: Да они экспертами при ООН подрабатывают."Возглавил комиссию международный эксперт по вопросам экологии, аккредитованный Институтом экологического менеджмента и оценки (IEMA), аудитор-эколог в области разработки и реализации программ по защите окружающей среды, член Комиссии ООН по оценке последствий и координации действий в регионах кризисов и катастроф (UNDAC) Денис Брун." Это в статье написано, еслифчо...
Дык чо?
Коррумпированный, цуко?
Я так и знал!
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 14:10
Го-ин Сципион а откуда такие познания в экологических проблемах Новокузнецка? У тебя есть какие-то специализированные знания эколога? Ты давно в этом городе был? Посмотри во что твои друганы с АКО город превратили http://cs10088.userapi.com/u52119357/147583336/z_62810231.jpg ,это центральный район, приезжай подышим вместе.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 14:16
aga off on: Го-ин Сципион а откуда такие познания в экологических проблемах Новокузнецка? У тебя есть какие-то специализированные знания эколога? Ты давно в этом городе был? Посмотри во что твои друганы с АКО город превратили http://cs10088.userapi.com/u52119357/147583336/z_62810231.jpg ,это центральный район, приезжай подышим вместе.

Ой, Агафон, даже смотреть не стану, сама в Центре живу и ужасаюсь каждый день.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 14:44
aga off on: Го-ин Сципион а откуда такие познания в экологических проблемах Новокузнецка? У тебя есть какие-то специализированные знания эколога? Ты давно в этом городе был? Посмотри во что твои друганы с АКО город превратили http://cs10088.userapi.com/u52119357/147583336/z_62810231.jpg ,это центральный район, приезжай подышим вместе.
Череп, я живу на Транспортной,25...
0
0
=
0
007 22.03.2012 14:49
Серьезно ребята за проблему взялись. Неужто опять десант высадили? Значит, саду цвесть...
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 15:33
Сципион:
aga off on: Го-ин Сципион а откуда такие познания в экологических проблемах Новокузнецка? У тебя есть какие-то специализированные знания эколога? Ты давно в этом городе был? Посмотри во что твои друганы с АКО город превратили http://cs10088.userapi.com/u52119357/147583336/z_62810231.jpg ,это центральный район, приезжай подышим вместе.
Череп, я живу на Транспортной,25...

Хватит уже врать, ты в своей лжи уже задохнёшься скоро
Сципион: Милочка, это вы жители Кузни, а не я.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:53
aga off on:
Сципион:
aga off on: Го-ин Сципион а откуда такие познания в экологических проблемах Новокузнецка? У тебя есть какие-то специализированные знания эколога? Ты давно в этом городе был? Посмотри во что твои друганы с АКО город превратили http://cs10088.userapi.com/u52119357/147583336/z_62810231.jpg ,это центральный район, приезжай подышим вместе.
Череп, я живу на Транспортной,25...

Хватит уже врать, ты в своей лжи уже задохнёшься скоро
Сципион: Милочка, это вы жители Кузни, а не я.
Извини.
Когда приезжаю в Кузню, то "ЖИВУ НА ТРАСПОРТНОЙ,25"
Щас понял?
0
0
=
0
komar 22.03.2012 14:18
Может кто нибудь датский знает? Ну или английский на худой конец. Может петицию этому эсперту вручить, подписанную жителями города и в ООН еще направить, о том что у нас ваапщето экологическое бедствие. Госдеп без внимания не оставит...
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 14:52
komar: Может кто нибудь датский знает? Ну или английский на худой конец. Может петицию этому эсперту вручить, подписанную жителями города и в ООН еще направить, о том что у нас ваапщето экологическое бедствие. Госдеп без внимания не оставит...

Не буду раскрывать карты, есть кое какие соображения на эту тему. А то тут сципионов дохрена.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 14:59
тоня:
komar: Может кто нибудь датский знает? Ну или английский на худой конец. Может петицию этому эсперту вручить, подписанную жителями города и в ООН еще направить, о том что у нас ваапщето экологическое бедствие. Госдеп без внимания не оставит...

Не буду раскрывать карты, есть кое какие соображения на эту тему. А то тут сципионов дохрена.
У тебя, ТОНЯЫ, вообще соображния нету.
Ты, милая, работаешь с инструкции. С раздражителя: на тебя капнули один раствором - ты порскраснела, другим - поголубела.
Щас ты зелёная...
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 15:19
Сципион:
тоня:
komar: Может кто нибудь датский знает? Ну или английский на худой конец. Может петицию этому эсперту вручить, подписанную жителями города и в ООН еще направить, о том что у нас ваапщето экологическое бедствие. Госдеп без внимания не оставит...

Не буду раскрывать карты, есть кое какие соображения на эту тему. А то тут сципионов дохрена.
У тебя, ТОНЯЫ, вообще соображния нету.
Ты, милая, работаешь с инструкции. С раздражителя: на тебя капнули один раствором - ты порскраснела, другим - поголубела.
Щас ты зелёная...

Я всегда была зеленая. Своим принципам не изменяла и не изменю. А вот такие как ты, сначала верой и правдой служили КПСС, разрушали церкви, а потом, под старость, начали думать о душе, пошли покрестились, но продолжают грешить и гадить где только можно. А если, что, то быстро "открестятся", Иудушки. Имей ввиду второй раз покреститься не удасться.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:56
тоня:
Сципион:
тоня:
komar: Может кто нибудь датский знает? Ну или английский на худой конец. Может петицию этому эсперту вручить, подписанную жителями города и в ООН еще направить, о том что у нас ваапщето экологическое бедствие. Госдеп без внимания не оставит...

Не буду раскрывать карты, есть кое какие соображения на эту тему. А то тут сципионов дохрена.
У тебя, ТОНЯЫ, вообще соображния нету.
Ты, милая, работаешь с инструкции. С раздражителя: на тебя капнули один раствором - ты порскраснела, другим - поголубела.
Щас ты зелёная...

Я всегда была зеленая. Своим принципам не изменяла и не изменю. А вот такие как ты, сначала верой и правдой служили КПСС, разрушали церкви, а потом, под старость, начали думать о душе, пошли покрестились, но продолжают грешить и гадить где только можно. А если, что, то быстро "открестятся", Иудушки. Имей ввиду второй раз покреститься не удасться.
Ну, значит, сейчас на тебя капнули купоросом.
А я вообще плохой.
Хуже меня только Гитлер.

Но то, что ты говоришь, всё равно - БРЕД и ГНУСНОСТЬ.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 17:20
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня:
komar: Может кто нибудь датский знает? Ну или английский на худой конец. Может петицию этому эсперту вручить, подписанную жителями города и в ООН еще направить, о том что у нас ваапщето экологическое бедствие. Госдеп без внимания не оставит...

Не буду раскрывать карты, есть кое какие соображения на эту тему. А то тут сципионов дохрена.
У тебя, ТОНЯЫ, вообще соображния нету.
Ты, милая, работаешь с инструкции. С раздражителя: на тебя капнули один раствором - ты порскраснела, другим - поголубела.
Щас ты зелёная...

Я всегда была зеленая. Своим принципам не изменяла и не изменю. А вот такие как ты, сначала верой и правдой служили КПСС, разрушали церкви, а потом, под старость, начали думать о душе, пошли покрестились, но продолжают грешить и гадить где только можно. А если, что, то быстро "открестятся", Иудушки. Имей ввиду второй раз покреститься не удасться.
Ну, значит, сейчас на тебя капнули купоросом.
А я вообще плохой.
Хуже меня только Гитлер.

Но то, что ты говоришь, всё равно - БРЕД и ГНУСНОСТЬ.

Не, Гитлер лучше.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 17:41
тоня:
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня:
komar: Может кто нибудь датский знает? Ну или английский на худой конец. Может петицию этому эсперту вручить, подписанную жителями города и в ООН еще направить, о том что у нас ваапщето экологическое бедствие. Госдеп без внимания не оставит...

Не буду раскрывать карты, есть кое какие соображения на эту тему. А то тут сципионов дохрена.
У тебя, ТОНЯЫ, вообще соображния нету.
Ты, милая, работаешь с инструкции. С раздражителя: на тебя капнули один раствором - ты порскраснела, другим - поголубела.
Щас ты зелёная...

Я всегда была зеленая. Своим принципам не изменяла и не изменю. А вот такие как ты, сначала верой и правдой служили КПСС, разрушали церкви, а потом, под старость, начали думать о душе, пошли покрестились, но продолжают грешить и гадить где только можно. А если, что, то быстро "открестятся", Иудушки. Имей ввиду второй раз покреститься не удасться.
Ну, значит, сейчас на тебя капнули купоросом.
А я вообще плохой.
Хуже меня только Гитлер.

Но то, что ты говоришь, всё равно - БРЕД и ГНУСНОСТЬ.

Не, Гитлер лучше.
Кому что по вкусу.
Тебе - Гитлер.
Понимаю, вас, "зелёных".
Поэтому против Гитлера.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:01
komar: Может кто нибудь датский знает? Ну или английский на худой конец. Может петицию этому эсперту вручить, подписанную жителями города и в ООН еще направить, о том что у нас ваапщето экологическое бедствие. Госдеп без внимания не оставит...
Напиши, братан, на языке ПанГиМуна.
Гы-ГЫ.
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 15:02
komar: Может кто нибудь датский знает? Ну или английский на худой конец. Может петицию этому эсперту вручить, подписанную жителями города и в ООН еще направить, о том что у нас ваапщето экологическое бедствие. Госдеп без внимания не оставит...


гугл-переводчик
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 22.03.2012 14:39
Завод этот безусловное благо.
Это рабочие места для пролетариата, ведущего нас в коммунистическое будущее.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 14:45
ШшШ: Завод этот безусловное благо.
Это рабочие места для пролетариата, ведущего нас в коммунистическое будущее.
ШИШ, я согласен.
Сталин создал этот город. И надо идти сталинским путём.
Я не шучу.
0
0
=
0
komar 22.03.2012 14:52
Ага... Сталин бессмертен. Вообще то Кузне уже 400 лет, но Сталин его очень любил, поэтому и назвал своим именем. Еще в Албании есть город Сталин, он тоже его очень любил
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 14:55
komar: Ага... Сталин бессмертен. Вообще то Кузне уже 400 лет, но Сталин его очень любил, поэтому и назвал своим именем. Еще в Албании есть город Сталин, он тоже его очень любил
Кузнецк до Сталинска - дохлая слободка. С построением КМК - город Сталинскц.
И, само собой, СТАЛИН - БЕССМЕРТЕН!
0
0
=
0
komar 22.03.2012 14:58
Уверен что Кемерово без Кузни просто щегловка
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 15:02
Оно, что с Кузней, что без. Щегловка, она и есть Щегловка.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:04
komar: Уверен что Кемерово без Кузни просто щегловка
Угу.
Он стал городом в 1919 году.
Будучи вдесятеро (2 тыщи народу против 20-ти) больше населением.
Без Сталина.
Без любой власти.
Сам. Сходом граждан.

А Кузню всегда УЧРЕЖДАЛИ.
ГЫ=ГЫ.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 22.03.2012 14:54
Сталин виноват не в том что не обращал внимание на экологию, а в том что не был сторонником перманентной революции.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 14:57
ШшШ: Сталин виноват не в том что не обращал внимание на экологию, а в том что не был сторонником перманентной революции.
Моли разногласия в том, что он ине был сторонником АНАРХИИ.
Но, с дургой стороны, тогда не было бы СССР.
А я уважаю СССР.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 14:51
ШшШ: Завод этот безусловное благо.
Это рабочие места для пролетариата, ведущего нас в коммунистическое будущее.

Шиш, достал со своими коммунистами. Изыди.
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 15:06
+10500!К слову. вопят больше всего мелкобуржуазная публика. А пролетариат хочет работать. Не на разрезах в Новосибирской области, а в родном городе.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 15:58
Петров: +10500!К слову. вопят больше всего мелкобуржуазная публика. А пролетариат хочет работать. Не на разрезах в Новосибирской области, а в родном городе.
Вот-вот.
Креативный, чтоб он стух, класс...
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 14:50
Агафоныч, это что, на Кузня?
О-У-Е-Т-Ь
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 15:05
Internet: Агафоныч, это что, на Кузня?
О-У-Е-Т-Ь

Да Кузня, вид с "Соколухи", 3 Января, в любой безветренный день заедь туда и увидишь то же самое.
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 15:07
Угу, ты еще сфотографируй смог на частным сектором в Редаково. Впечатлит.
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 15:15
Петров: Угу, ты еще сфотографируй смог на частным сектором в Редаково. Впечатлит.


так это частный сектор редаково виноват в смоге над кузней?
закрыть частный сектор нах
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 15:55
Нет, я просто считают, что каждый вносит свою лепту в процесс
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 15:21
Петров: Угу, ты еще сфотографируй смог на частным сектором в Редаково. Впечатлит.

Аргументы закончились? Переадресация в частный сектор это ужо из другой оперы...
Пи. си. Кстати в редаково смог на много меньше, так что не надо ля ля, если есть факты говорящие об обратном то покаж, а так трёп бессмысленный.
0
0
=
0
Монтана 22.03.2012 15:54
При безветрии в Редаково не продохнуть к вечеру. Я там часто бываю. Жесть!
0
0
=
0
Монтана 22.03.2012 15:55
Тоня, а ты тоже дружинница? Там все такие умные, как ты? Тогда понятно
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 15:57
Монтана: Тоня, а ты тоже дружинница? Там все такие умные, как ты? Тогда понятно

О, Монтана, с работы пришел. Ну как там в цехе, датчан видел? Чего говорят?
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 16:04
Монтана: Тоня, а ты тоже дружинница? Там все такие умные, как ты? Тогда понятно

Монтана. И сразу ко мне обращается. Ищет, видать, мои посты в ветке. С чего такая заинтересованность.
0
0
=
0
Монтана 22.03.2012 16:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 22.03.2012 16:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
007 22.03.2012 15:56
Чудненькая модерация темы! Бабло рулит! У нас нынче тока Сципиону можно по головам ходить? Тогда стоит покинуть это собрание
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 15:59
007: Чудненькая модерация темы! Бабло рулит! У нас нынче тока Сципиону можно по головам ходить? Тогда стоит покинуть это собрание

Я тоже в шоке, удалили и все. Берегут нервы Сципиона.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 16:00
007: Чудненькая модерация темы! Бабло рулит! У нас нынче тока Сципиону можно по головам ходить? Тогда стоит покинуть это собрание
Покинь.
Но я вообще-то неспровоцированно никого не оскорбил и не обидел...
0
0
=
0
кол 22.03.2012 16:02
Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 16:07
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.

Не надо его оскорблять, а то забанят. Здесь только он может это делать. А, вообще, нервы сдали у него. Довели. Ох боюсь я за него.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 16:23
тоня:
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.

Не надо его оскорблять, а то забанят. Здесь только он может это делать. А, вообще, нервы сдали у него. Довели. Ох боюсь я за него.
Бойся.
Мне нравиццо.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 16:32
Сципион:
тоня:
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.

Не надо его оскорблять, а то забанят. Здесь только он может это делать. А, вообще, нервы сдали у него. Довели. Ох боюсь я за него.
Бойся.
Мне нравиццо.

За здороье твое боюсь. А ты что подумал?
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 16:46
тоня:
Сципион:
тоня:
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.

Не надо его оскорблять, а то забанят. Здесь только он может это делать. А, вообще, нервы сдали у него. Довели. Ох боюсь я за него.
Бойся.
Мне нравиццо.

За здороье твое боюсь. А ты что подумал?
Я ужк старенький. Здоровье плохое. Лучше не станет.
За чем бояццо?
Не бойся.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 16:52
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня:
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.

Не надо его оскорблять, а то забанят. Здесь только он может это делать. А, вообще, нервы сдали у него. Довели. Ох боюсь я за него.
Бойся.
Мне нравиццо.

За здороье твое боюсь. А ты что подумал?
Я ужк старенький. Здоровье плохое. Лучше не станет.
За чем бояццо?
Не бойся.

То бойся, то не бойся, ты уж определись.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 17:25
тоня:
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня:
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.

Не надо его оскорблять, а то забанят. Здесь только он может это делать. А, вообще, нервы сдали у него. Довели. Ох боюсь я за него.
Бойся.
Мне нравиццо.

За здороье твое боюсь. А ты что подумал?
Я ужк старенький. Здоровье плохое. Лучше не станет.
За чем бояццо?
Не бойся.

То бойся, то не бойся, ты уж определись.
Ты - бойся.
А мне пофик.
0
0
=
0
Olev 22.03.2012 16:11
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.
Сципион в отличии от большенства,хоть аргументированно дискусирует,порой и прочесть приятно.А тявкание некоторых персонажей действительно раздражает.Ни аргументов ни знания темы,от безделия по клавишам тыкают.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 16:20
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.
Угу, милый.
Я помер.
Но я бессмертен.
Это - между нами.

Забавляете меня не столько вы, сколько ПРАВОСЛАВНЫЙ, кто, по-моему заболтался вдупель.
До ереси.
В Великий Пост да священнослужителю...
Айяйяй.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 16:31
Сципион:
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.
Угу, милый.
Я помер.
Но я бессмертен.
Это - между нами.

Забавляете меня не столько вы, сколько ПРАВОСЛАВНЫЙ, кто, по-моему заболтался вдупель.
До ереси.
В Великий Пост да священнослужителю...
Айяйяй.

Посты Православного очень интересно читать. Всегда по теме, всегда в точку.
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 16:25
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.

Вася это не сомневайся, он же водяной, он же седьмой спутник, он же сеня Кайгородов, много у него имен как у закоренелого уголовника, его стиль трудно перепутать...
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 16:41
aga off on:
кол: Я так думаю, Сципион - это некий коллективный персонаж из местных "пожарников" (по фаренгейту), а не Вася Попок, что давно на кладбище.

Вася это не сомневайся, он же водяной, он же седьмой спутник, он же сеня Кайгородов, много у него имен как у закоренелого уголовника, его стиль трудно перепутать...
Ну.
Талант не пропить.
Правда?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 22.03.2012 16:05
Товарищи, зачем ругаться?
Вебь победа коммунистической идеи неизбежна.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 16:22
ШшШ: Товарищи, зачем ругаться?
Вебь победа коммунистической идеи неизбежна.
Победа. Брат. не знаю.
Но идея - БЕССМЕРТНА.
Это так.
0
0
=
0
кол 22.03.2012 16:10
Тоня, тут же на карте честь "Сибирских сетей", они забанены даже Барановском форуме!!! И на тайнам.нет, поэтому никто из их клиентов не может оставлять там комменты.
0
0
=
0
Монтана 22.03.2012 16:13
Тут то не забанены. "Сибсети" плохой провайдер, переходи на Ростелеком
0
0
=
0
КузПресс 22.03.2012 16:23
Уважаемые гости сайта КузПресс!
Убедительно просим соблюдать установленные Правила, вести обсуждение по теме, корректно, без оскорблений.
0
0
=
0
007 22.03.2012 16:25
Типа, мы за мир?
0
0
=
0
кол 22.03.2012 16:30
Тоня, я готов принести свои извинения Василию Попку. А не нику, совершенно бездарному, и понтовитому.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 16:39
кол: Тоня, я готов принести свои извинения Василию Попку. А не нику, совершенно бездарному, и понтовитому.
Ну, принеси.
Рассмотрю.
0
0
=
0
кол 22.03.2012 16:32
Нас читают горожане, делают выводы. Более того, нас читают дети. С брежневских времен ханжество стало основным источником бед в России. Вот так и потеряли Россию, метя в коммунизм.
0
0
=
0
кол 22.03.2012 18:35
Подтвердилось, что Сципион и редакторы - одно лицо. Когда слово не мотивируется в русском берем арабский и читаем обратно или наоборот. Читаем наоборот, очень близко к тайнописи "нопис", видимо, "кодирование" или, если хотите "засекречивание" своих намерений, скорее всего злых, от бабла не бывает добра.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 19:47
кол: Подтвердилось, что Сципион и редакторы - одно лицо. Когда слово не мотивируется в русском берем арабский и читаем обратно или наоборот. Читаем наоборот, очень близко к тайнописи "нопис", видимо, "кодирование" или, если хотите "засекречивание" своих намерений, скорее всего злых, от бабла не бывает добра.
ЁПТ, меня, неоднократно забаненного на КузПрессе, с админами в кучу смешали...
Ну, КОЛ, я на теяб в суд подам за клевету.
Нехороший ты чувак, а также череп.
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 19:54
Сципион:
кол: Подтвердилось, что Сципион и редакторы - одно лицо. Когда слово не мотивируется в русском берем арабский и читаем обратно или наоборот. Читаем наоборот, очень близко к тайнописи "нопис", видимо, "кодирование" или, если хотите "засекречивание" своих намерений, скорее всего злых, от бабла не бывает добра.
ЁПТ, меня, неоднократно забаненного на КузПрессе, с админами в кучу смешали...
Ну, КОЛ, я на теяб в суд подам за клевету.
Нехороший ты чувак, а также череп.


это к с дерьмом смешать?
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 20:59
Сципион:
кол: Подтвердилось, что Сципион и редакторы - одно лицо. Когда слово не мотивируется в русском берем арабский и читаем обратно или наоборот. Читаем наоборот, очень близко к тайнописи "нопис", видимо, "кодирование" или, если хотите "засекречивание" своих намерений, скорее всего злых, от бабла не бывает добра.
ЁПТ, меня, неоднократно забаненного на КузПрессе, с админами в кучу смешали...
Ну, КОЛ, я на теяб в суд подам за клевету.
Нехороший ты чувак, а также череп.

Ну подай на меня в суд :) Чё предъявишь? Тебя уже давно за метершину на 15 суток пора отправить...как ты там любишь ФУМЛЯ)))
0
0
=
0
Петров 22.03.2012 18:37
Публика наша очень любит Попов Гапонов, чтоб за ними куда-то идти. А потом в этих попв все плюют, забывая, что сами их превозносили.
Я хорошо помню, как здесь боготворили Витю Смирнова, а теперь только ленивый в него не бросит камень на Кузпрессе. Сейчас так же с заводом и цепными экологами.Не сотвори себе кумира - из Библии кажется? И еще. Люди, будьте бдительны! Юлиус Фучик.
0
0
=
0
кол 22.03.2012 18:37
Занова, здесь борьба смыслов, а не полицейский участок.
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 18:44
а вот у нас будет экологически чистый заводег
0
0
=
0
кол 22.03.2012 18:59
Затерли главное, что было в посте. Метили в коммунизм, а попали В Россию.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 22.03.2012 19:40
кол: Затерли главное, что было в посте. Метили в коммунизм, а попали В Россию.

Борьба наша тяжела, но дело правое!
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 20:14
Предварительные выводы датских экспертов, что и следовало ожидать.
http://www.nk-tv.com/nk-tv-news/6124-v-ozhidanii-aprelskih-tezisov.html
0
0
=
0
aga off on 22.03.2012 20:20
тоня: Предварительные выводы датских экспертов, что и следовало ожидать.
http://www.nk-tv.com/nk-tv-news/6124-v-ozhidanii-aprelskih-tezisov.html

Дениску вместе с его семьёй оставить здесь жить, что бы его "выводы" отразились на его близких.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 21:22
aga off on:
тоня: Предварительные выводы датских экспертов, что и следовало ожидать.
http://www.nk-tv.com/nk-tv-news/6124-v-ozhidanii-aprelskih-tezisov.html

Дениску вместе с его семьёй оставить здесь жить, что бы его "выводы" отразились на его близких.

Думаю, датчане здесь ни при чем. Им изначально не ставилась задача оценить условия окружающей среды в которых будет работать этот завод. А вот почему такие задачи не поставили перед ними, видимо, потому что выводы были бы совершенно иными, не угодными властям и собственнику.
0
0
=
0
Internet 22.03.2012 20:36
*ц*уко.
недвижимость же упадет резко в центре.
придется свою хатку продавать в полцены.
0
0
=
0
uttkin 22.03.2012 21:08
Везде, где реки размывают марганцевые руды, почему-то живет очень мало людей: по р. Усе, по р. Кундату, по р. Сунгай (в районе ст. Тягун, Алтайский край). До этого жили только работники "лесоповалов". Наверное, люди знают об этой "марганцевой пакости" из жизненного опыта. Или просто не выживают?
0
0
=
0
КузПресс 22.03.2012 21:28