#
#
Просмотров: 126
Тема дня

"Тридцатьчетвёрка" снова возглавит строй

Picture

В параде 9 мая вновь примет участие танк Т-34, стоящий на постаменте у заводоуправления славного КМК.

Просмотров: 7716
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 13943
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Датские эксперты разговаривали с новокузнецкими общественниками на разных языках

"Я вам не скажу за всю Одессу…"

Сегодня датские эксперты встретились с новокузнецкими общественниками.

Встреча длилась больше полутора часов и слегка напоминала диалог двух цивилизаций, существующих в параллельных измерениях, осуществляемый через переводчика, владеющего не датским, но вполне сносным английским. Новокузнечан, представленных "Экологической дружиной Кузбасса" и "Агентством защиты нарушенных прав", волновал вопрос, как можно в таком загрязненном городе, как Новокузнецк, строить еще один завод, пусть даже самый передовой и экологически чистый. Его они, в разных вариациях, в основном, и задавали гостям из королевства.
Датчане объясняли, как могли, что их пригласили дать техническую экспертизу конкретного предприятия, а "за всю Одессу" они отвечать не намерены. Вежливо, но настойчиво растолковывали этим непонятливым русским, что источников загрязнения в Новокузнецке слишком много, и они слишком многообразны, и что в рамках одного исследования невозможно проанализировать все составляющие и выписать рекомендации. Руководителя группы Дениса Бруна удивило предложение, проанализировав состояние атмосферы, разобраться в том, какому из новокузнецких предприятий какие вещества-загрязнители "принадлежат".
Ну, а в полный ступор экспертов вверг вопрос о том, могут ли они поручиться, что в результате нашей вечной российской безалаберности лет через пять предприятие не "накроет медным тазиком" все экологические программы и не откажется тихим сапом от газоочистки. Западные гости минуты три совещались между собой, консультируясь время от времени с дамой-переводчиком, потом извинились за то, что в присутствии других говорили по-датски. Ответив на вопрос в том смысле, что кто же вас, русских, знает, до чего вы тут додумаетесь.
Сегодня экспертная группа завершает свое пребывание в Новокузнецке и отбывает домой. Полученные документы подлежат скрупулезному изучению, и в итоге (когда – неясно) появится экспертное заключение, которое, будучи объединенным с другими экспертными заключениями (их подготавливают другие экспертные группы), войдет в итоговое заключение, на основании которого и с санкции депутатов городского Совета и будет принято решение о завершении строительства мини-ферросплавного производства или же о невозможности его продолжения.

22.03.2012
Просмотров: 3434 | Комментариев: 187
uttkin 22.03.2012 21:19
Наверное, за деньги, потраченные на европейских экспертов, можно было перенести этот заводик куда-нибудь за Запсиб, подальше от центра!
0
0
=
0
_serg_ 22.03.2012 23:50
переносить надо туда где руду добывают, но там вахтой работать придется ту/али-хам не выгодно тако произвдство
0
0
=
0
Православный 23.03.2012 14:55
uttkin: Наверное, за деньги, потраченные на европейских экспертов, можно было перенести этот заводик куда-нибудь за Запсиб, подальше от центра!

Пожалуй я бы на Вашем комменте и закончил обсуждение темы!
0
0
=
0
Сципион 24.03.2012 11:00
uttkin: Наверное, за деньги, потраченные на европейских экспертов, можно было перенести этот заводик куда-нибудь за Запсиб, подальше от центра!

Возможно, так и будет.
Перенесут куда-нибудь в Мундыбаш. И будет Мундыбашу счастье.
Но вообще-то новые производства на базе бывшего КМК - реализация старых обещаний: сокращая производство, будем открывать новые рабочие места.

Хорошо команде Цепова - им пофик, среди них явно нет безработных металлургов.
0
0
=
0
Православный 24.03.2012 11:16
Сципион:
Хорошо команде Цепова - им пофик, среди них явно нет безработных металлургов.

У нас в Кузне каждый ребенок знает откуда есть и пошли безработные металлурги...будете проездом (в гости не зову) спросите в песочнице...
0
0
=
0
Сципион 24.03.2012 12:49
Православный:
Сципион:
Хорошо команде Цепова - им пофик, среди них явно нет безработных металлургов.

У нас в Кузне каждый ребенок знает откуда есть и пошли безработные металлурги...будете проездом (в гости не зову) спросите в песочнице...
Уважаемый, обращу Ваше внимание на неверность употребления оборота "откуда есть и пошли".
Если Вы хотите блеснуть эрудицией, намекая на знание основной русской летописи, то там данный оборот выглядит Так:

Се Повести времянных лет, откуда есть пошла Русская Земля, кто въ Киеве нача первее княжити, и откуда Русская Земля стала есть…".

В старорусском языке причастие употреблялось с воспомогательным глаголом. То есть "и" грубо лишний союз.

Отуда взялись в Кузне безработные, я знаю.
0
0
=
0
Православный 24.03.2012 12:53
Благодарю за ликбез
0
0
=
0
rob 22.03.2012 21:22
Дай вам волю, вы и Запсиб куда-нибудь пренесете!
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
uttkin 22.03.2012 21:25
rob: Дай вам волю, вы и Запсиб куда-нибудь пренесете!
:))))))))))))))))))

Не волю, а деньги!
0
0
=
0
rob 22.03.2012 21:31
Дай вам деньги, вас самих потом хрен найдешь!!!
:))))))))))))))))))))
0
0
=
0
uttkin 22.03.2012 21:32
rob: Дай вам деньги, вас самих потом хрен найдешь!!!
:))))))))))))))))))))

Точно! Вместе с Запсибом!
0
0
=
0
rob 22.03.2012 21:32
зачот!!!
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 21:28
"""могут ли они поручиться, что в результате нашей вечной российской безалаберности лет через пять предприятие не "накроет медным тазиком" все экологические программы и не откажется тихим сапом от газоочистки. Западные гости минуты три совещались между собой, консультируясь время от времени с дамой-переводчиком, потом извинились за то, что в присутствии других говорили по-датски. Ответив на вопрос в том смысле, что кто же вас, русских, знает, до чего вы тут додумаетесь"""
Вот это больше всего понравилось.
0
0
=
0
rob 22.03.2012 21:32
Тоня, а ты бы додумалась?
0
0
=
0
rob 22.03.2012 21:34
Тоня, а это на фотке в очках это ты сидишь?
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 22:04
rob: Тоня, а это на фотке в очках это ты сидишь?

Нет, это активистка инициативной группы Ольга Стряпчева. Меня там не было.
0
0
=
0
rob 22.03.2012 22:56
Симпатичная!
0
0
=
0
rob 22.03.2012 22:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Fishwoofer 22.03.2012 21:41
Ого какие датчане бородачи, настоящие викинги, а в очках это женщина переводчик
0
0
=
0
кол 22.03.2012 21:43
Я вижу - это наши бывшие соотечественники-подпольщики, Денис Врун, двойной агент Рокфеллера и Ротшильда по разводке кроликов, женщину недавно видел по яшику в Рязани. Не - царь ненастоящий.
0
0
=
0
тоня 22.03.2012 22:06
кол: Я вижу - это наши бывшие соотечественники-подпольщики, Денис Врун, двойной агент Рокфеллера и Ротшильда по разводке кроликов, женщину недавно видел по яшику в Рязани. Не - царь ненастоящий.

Ерунду не мелите, причем здесь Рязань. Это активисты инициативной группы.
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 22:33
тоня:
кол: Я вижу - это наши бывшие соотечественники-подпольщики, Денис Врун, двойной агент Рокфеллера и Ротшильда по разводке кроликов, женщину недавно видел по яшику в Рязани. Не - царь ненастоящий.

Ерунду не мелите, причем здесь Рязань. Это активисты инициативной группы.
Рязань - Кузня - далее везде.
0
0
=
0
ми-77 22.03.2012 22:12
Качество вопросов, мягко говоря... странное.
Толи активисты приколоться хотели, толи не готовились к встрече.
Или в самом деле надеялись нахаляву получить полный раклад "какому из новокузнецких предприятий какие вещества-загрязнители "принадлежат".
0
0
=
0
Сципион 22.03.2012 22:35
ми-77: Качество вопросов, мягко говоря... странное.
Толи активисты приколоться хотели, толи не готовились к встрече.
Или в самом деле надеялись нахаляву получить полный раклад "какому из новокузнецких предприятий какие вещества-загрязнители "принадлежат".
Да нехрен делать этот расклад получить - в управлении статистики хотя бы...
0
0
=
0
Alex-ter 22.03.2012 22:44
В рациональном ключе этот вопрос уже похоже не решится.
А иррациональным может быть решение, если у власти окажутся люди, которым доверяют, и тогда они силой своего авторитета примут то решение, которое устроит людей. Этим решением может оказаться и строительство этого завода. А пока нет такого авторитетного лица будет разброд.
0
0
=
0
Alexei1950 22.03.2012 23:02
да!туго пришлось экспертам))))))ответственность хотели переложить на датчан за всё что делается в кузне))))))
0
0
=
0
GoodWin 22.03.2012 23:21
Ну а вы на месте инициативной группы какие бы вопросы задали?
0
0
=
0
GoodWin 22.03.2012 23:44
Инициативной группе надо в заслугу хотя бы то поставить, что расшевелили болотце с водяными. Глядишь, и почище станет!
Только заводик тот, походу, просто поводом стал. Грязно в Новокузнецке, что с ним, что без него
0
0
=
0
GoodWin 23.03.2012 00:00
Тоня, а каково ваше отношение к сегодняшним событиям? Инициативная группа удовлетворена результатом или считает, что датчане "куплены"?
0
0
=
0
тоня 23.03.2012 00:13
С инициативщиками я, по этому поводу еще не общалась, всех ньюансов не знаю. От себя могу сказать, что скорее всего не куплены. Есть претензии в техническому заданию, они не рассматривали завод в конкретных условиях окружающей среды. Грубо говоря, что строится он в чистом поле, что в тундре, что в центре города с повышеным загрязнением атмосферы им все одно. А вот почему это не было отмечено в техническом задании, это большой вопрос к заказчикам экспертизы. Не выгодно им, чтобы датчане так всесторонне проводили ее, дело даже, может быть и не в оплате, а в том, что выводы тогда были бы совершенно иными. А это не выгодно ни властям, ни СГМК.
0
0
=
0
ворчун 23.03.2012 15:42
тоня: Есть претензии в техническому заданию, они не рассматривали завод в конкретных условиях окружающей среды. Грубо говоря, что строится он в чистом поле, что в тундре, что в центре города с повышеным загрязнением атмосферы им все одно. А вот почему это не было отмечено в техническом задании, это большой вопрос к заказчикам экспертизы.
Чтобы получить желаемый ответ - нужно задать правильный вопрос.
0
0
=
0
тоня 26.03.2012 17:30
ворчун:
тоня: Есть претензии в техническому заданию, они не рассматривали завод в конкретных условиях окружающей среды. Грубо говоря, что строится он в чистом поле, что в тундре, что в центре города с повышеным загрязнением атмосферы им все одно. А вот почему это не было отмечено в техническом задании, это большой вопрос к заказчикам экспертизы.
Чтобы получить желаемый ответ - нужно задать правильный вопрос.

Правильные вопросы активисты задавали, да вот только не учли это сгмковцы, потому как они основные заказчики экспертизы, и слушать никого более не хотят. К тому же, если поставить правильные вопросы, будут правильные ответы, а кому это нужно. Тулеев, ужас как боится правильных вопросов и ответов.
0
0
=
0
тоня 23.03.2012 00:17
Кроме того, у меня есть большие опасения вот по этому поводу: что в результате нашей вечной российской безалаберности лет через пять предприятие не "накроет медным тазиком" все экологические программы и не откажется тихим сапом от газоочистки
0
0
=
0
GoodWin 23.03.2012 00:21
Это мне напоминает старый анекдот про цыгана, который бил сынишку, когда отправлял его в магазин, потому что тот "все равно деньги потеряет". Ему говорят, вот потеряет, тогда и побьешь. А цыган отвечает "тогда поздно будет".
Смех смехом, а если кроме шуток, то надо с действующими загрязнителями что-то делать!
0
0
=
0
Сципион 24.03.2012 12:51
GoodWin: Это мне напоминает старый анекдот про цыгана, который бил сынишку, когда отправлял его в магазин, потому что тот "все равно деньги потеряет". Ему говорят, вот потеряет, тогда и побьешь. А цыган отвечает "тогда поздно будет".
Смех смехом, а если кроме шуток, то надо с действующими загрязнителями что-то делать!

+ 1.
0
0
=
0
007 23.03.2012 01:17
Почему-то очень хочется знать, а у защитника интересов города Кузпресса есть своя точка зрения, своя позиция?
0
0
=
0
Garmoni 23.03.2012 09:40
Нисколько даже и не сомневалась, что экспертиза даст "добро" на заводик. Уж больно все гладко было, и даже мночисленные и нарядные митинги протестов. Да и неужели нововоротилы российского биснеса такой лакомый кусок потеряют. Нет,конечно..
0
0
=
0
Mr. Nemo 23.03.2012 12:41
Хорошо хотя бы то, что наши "дружинники" не обвиняют огульно датчан. Может, совместно и придут к общему мнению
0
0
=
0
тоня 23.03.2012 13:37
Mr. Nemo: Хорошо хотя бы то, что наши "дружинники" не обвиняют огульно датчан. Может, совместно и придут к общему мнению

Да тут трудно прийти к общему мнению.
Они рассматривают чисто техническую сторону.
Им даже дышалось легко в нашем городе эти дни. Жаль, что в другие дни они не приедут, когда дышать нечем, а таких в нашем городе большинство.
0
0
=
0
Маугли 23.03.2012 15:39
Ой, а что это за чудный бородач в очках? С лохматыми усами? Цепов?
0
0
=
0
Internet 23.03.2012 15:42
Маугли: Ой, а что это за чудный бородач в очках? С лохматыми усами? Цепов?


это брат Чурова
0
0
=
0
Сципион 24.03.2012 12:59
Internet:
Маугли: Ой, а что это за чудный бородач в очках? С лохматыми усами? Цепов?


это брат Чурова
Это лектор Махнач.
Спроси у ПРАВОСЛАВНОГО, должен подтвердить.
0
0
=
0
Православный 24.03.2012 13:03
Это вроде активист СБНТ...от Кузнецких старообрядцев ...хороший человек
0
0
=
0
Православный 24.03.2012 13:05
Не уподобляйся школоте...честное слово неприятно...вроде пожилой человек (((
0
0
=
0
Сципион 24.03.2012 14:04
Православный: Не уподобляйся школоте...честное слово неприятно...вроде пожилой человек (((
Не подсовывайте мне махначей. Это хуже, чем когда недоросли резвятся.
0
0
=
0
тоня 26.03.2012 17:26
Internet:
Маугли: Ой, а что это за чудный бородач в очках? С лохматыми усами? Цепов?

Бродач этот - активист инициативной группы, печник, отец шестерых детей, живет в Пушкино. Увез детишек своих подальше от центра - стали болеть намного реже.

это брат Чурова
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 10:55
Да в Пушкино не намного чище, печки то сажу еще как изрыгают.
0
0
=
0
Православный 24.03.2012 14:11
Да причем, тут Махнач...да хоть Махно ))) Это же Вы, а не они писали о незнакомом Вам человеке на фото...не интеллегентно как-то
А Махнач Вас определенно зацепил)))
0
0
=
0
Сципион 24.03.2012 14:51
Православный: Да причем, тут Махнач...да хоть Махно ))) Это же Вы, а не они писали о незнакомом Вам человеке на фото...не интеллегентно как-то
А Махнач Вас определенно зацепил)))
О-о-о! Ещё как зацепил.
Я в шоке от того, что такой бред, какой несёт Махнач, может восприниматься серьезно.
0
0
=
0
miner 25.03.2012 18:38
Тулеев сказал заводу быть,мнение общественности его не волнует.Строил бы у себя в Кемерово возле дома,раз он такой безопасный или в Новокузнецк переехал со своей семьёй и жил бы рядом с этим заводом.Как только комиссия уедет всё будет работать с нарушениями так у нас везде и пожаловаться некуда,все под Тулеевым А.Г.,который со всего имеет "копеечку"
0
0
=
0
тоня 26.03.2012 17:10
miner: Тулеев сказал заводу быть,мнение общественности его не волнует.Строил бы у себя в Кемерово возле дома,раз он такой безопасный или в Новокузнецк переехал со своей семьёй и жил бы рядом с этим заводом.Как только комиссия уедет всё будет работать с нарушениями так у нас везде и пожаловаться некуда,все под Тулеевым А.Г.,который со всего имеет "копеечку"

Согласна, на 100%.
0
0
=
0
тоня 26.03.2012 17:24
miner: Тулеев сказал заводу быть,мнение общественности его не волнует.Строил бы у себя в Кемерово возле дома,раз он такой безопасный или в Новокузнецк переехал со своей семьёй и жил бы рядом с этим заводом.Как только комиссия уедет всё будет работать с нарушениями так у нас везде и пожаловаться некуда,все под Тулеевым А.Г.,который со всего имеет "копеечку"

Нужно построить этот заводик мини в Лесной поляне, тем самы доказать, что он безвреден. Пусть уж будет все совсем как в Норвегии.
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2012 19:12
Тоня, вы и постройте. Возмите кредит на 2 млрд, сделайте техобоснование, защитите проект и постройте.
А то советовать все горазды, право слово!
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2012 19:12
Вот вы хотите себе обои в квартиру купить, к примеру, выбрали, а продавец вам вместо этого лист гипсокартона отгрузил, который вам не нужен - вам это понравится? То-то
0
0
=
0
тоня 26.03.2012 21:16
GoodWin: Вот вы хотите себе обои в квартиру купить, к примеру, выбрали, а продавец вам вместо этого лист гипсокартона отгрузил, который вам не нужен - вам это понравится? То-то

Гудвин, великий и ужасный, сравнение неуместное и непонятно-бестолковое.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 18:47
Ну уж куда мне в толковости с вами равняться!!!
:)
0
0
=
0
тоня 26.03.2012 21:14
GoodWin: Тоня, вы и постройте. Возмите кредит на 2 млрд, сделайте техобоснование, защитите проект и постройте.
А то советовать все горазды, право слово!

Построить при всем желании не получится. Имей я хоть пять млрд. Строительство в нашей области, а тем более заводов, прерогатива губернатора, это "его корова и он ее доит".
0
0
=
0
Монтана 27.03.2012 11:29
Тоня, ты еще в школе учишься? Маму спроси, какая прерогатива у губернатора, если своих мозгов не хватает.
Кто пустил дите неразумное на взрослый форум?
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 14:29
Монтана: Тоня, ты еще в школе учишься? Маму спроси, какая прерогатива у губернатора, если своих мозгов не хватает.
Кто пустил дите неразумное на взрослый форум?

Монтана, оставь ты в покое мое образоавание и маму не трожь. А то, что губернатор имеет "копеечку" со строительства, тебе даже твоя мама подвердит вместе с папой.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 18:50
тоня: А то, что губернатор имеет "копеечку" со строительства, тебе даже твоя мама подвердит вместе с папой.
А кто у нас мама? Фининспектор или ревизор из Счетной палаты РФ? Откуда ей знать, собственно?
Ваша глупость, тоня, сопоставима, может, только с самомнением.
Будем надеяться, что это возрастное и пройдет со временем.
Не сочтите за грубость, пожалуйста.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 21:40
GoodWin:
тоня: А то, что губернатор имеет "копеечку" со строительства, тебе даже твоя мама подвердит вместе с папой.
А кто у нас мама? Фининспектор или ревизор из Счетной палаты РФ? Откуда ей знать, собственно?
Ваша глупость, тоня, сопоставима, может, только с самомнением.
Будем надеяться, что это возрастное и пройдет со временем.
Не сочтите за грубость, пожалуйста.

Ну раз вы так извиняетесь, не сочту, прощаю, так уж и быть.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 23:09
Вы по своей недалекости не поняли, что это к модераторам.
Но я вам тоже прощаю
:)
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 23:13
И вообще спор с человеком, не отвечающим за свои слова и не умеющим аргументировать свою позицию, бессмысленен.
Верьте в то, во что хочется. И, в первую очередь, в свой интеллект и неотразимость логических суждений и победу над оппонентами
:)
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 10:58
А Тулей не в Кемеровке живет
0
0
=
0
olesya 26.03.2012 01:57
Складывается впечатление, что датчане приехали, что бы народ попритих. Типа, вот вам заграничные эксперты, они уж точно все проверят, успокойся Новокузнецк и спи спокойно. Более, чем уверена, что "вердикт" будет - завод НЕ является экологически опасным, следовательно, ему БЫТЬ.
А то, что этот минизаводик добавит проблем к здоровью населения - это уже совсем другая история.
"...кто же вас, русских, знает, до чего вы тут додумаетесь." - великолепный ответ! А кто ж нас русских то заставляет до всего додумываться?! Не выполнишь план - не получишь денег. Вот и начинается, как в шахте - заматывание датчиков, указывающих уровень метана, чтобы не пищали. А потом плачевные последствия. Кто виноват - работяги. Так и тут будет.
0
0
=
0
Internet 26.03.2012 02:09
Правильно, Олеся.
датчане могли бы и не приезжать
все равно завод был ы
датчане нужны для того чтобы показать народу.
ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
очень жаль, что народ, движущая сила. это воспримет как должное.
народ сговорчив. главное правильно им манипулировать.
у властьимущих это получается
0
0
=
0
olesya 26.03.2012 13:39
Печально, что наши эксперты не могут на том же уровне провести экспертизу. Ну, или могут, но не хотят или покупаются проще. Да и народ это понимает, вот и решили усыпить бдительность. Умный то человек поймет данный визит с, 20-летним опытом работы, экспертов. Только донести до многих не получится. А в СМИ вряд ли разрешат.
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2012 19:16
А нельзя чуть более внятно?
0
0
=
0
тоня 26.03.2012 17:21
olesya: Складывается впечатление, что датчане приехали, что бы народ попритих. Типа, вот вам заграничные эксперты, они уж точно все проверят, успокойся Новокузнецк и спи спокойно. Более, чем уверена, что "вердикт" будет - завод НЕ является экологически опасным, следовательно, ему БЫТЬ.
А то, что этот минизаводик добавит проблем к здоровью населения - это уже совсем другая история.
"...кто же вас, русских, знает, до чего вы тут додумаетесь." - великолепный ответ! А кто ж нас русских то заставляет до всего додумываться?! Не выполнишь план - не получишь денег. Вот и начинается, как в шахте - заматывание датчиков, указывающих уровень метана, чтобы не пищали. А потом плачевные последствия. Кто виноват - работяги. Так и тут будет.

Плюс потом наш "народный" будет трясти бумажками с трибун, дескать вооооот, импортные эксперты приезжали, воооот результаты, да какие правильные, а вам все неймется.
0
0
=
0
Сципион 26.03.2012 20:36
тоня:
olesya: Складывается впечатление, что датчане приехали, что бы народ попритих. Типа, вот вам заграничные эксперты, они уж точно все проверят, успокойся Новокузнецк и спи спокойно. Более, чем уверена, что "вердикт" будет - завод НЕ является экологически опасным, следовательно, ему БЫТЬ.
А то, что этот минизаводик добавит проблем к здоровью населения - это уже совсем другая история.
"...кто же вас, русских, знает, до чего вы тут додумаетесь." - великолепный ответ! А кто ж нас русских то заставляет до всего додумываться?! Не выполнишь план - не получишь денег. Вот и начинается, как в шахте - заматывание датчиков, указывающих уровень метана, чтобы не пищали. А потом плачевные последствия. Кто виноват - работяги. Так и тут будет.

Плюс потом наш "народный" будет трясти бумажками с трибун, дескать вооооот, импортные эксперты приезжали, воооот результаты, да какие правильные, а вам все неймется.
Спустись с небес сам архангел Гавриил и скажи: "ТОНЯ, не боись, экспертиза правильная", - ТОНЯ упрёцца - у неё инструкция от "инициативщиков" и там всё решено.
0
0
=
0
тоня 26.03.2012 21:07
Сципион:
тоня:
olesya: Складывается впечатление, что датчане приехали, что бы народ попритих. Типа, вот вам заграничные эксперты, они уж точно все проверят, успокойся Новокузнецк и спи спокойно. Более, чем уверена, что "вердикт" будет - завод НЕ является экологически опасным, следовательно, ему БЫТЬ.
А то, что этот минизаводик добавит проблем к здоровью населения - это уже совсем другая история.
"...кто же вас, русских, знает, до чего вы тут додумаетесь." - великолепный ответ! А кто ж нас русских то заставляет до всего додумываться?! Не выполнишь план - не получишь денег. Вот и начинается, как в шахте - заматывание датчиков, указывающих уровень метана, чтобы не пищали. А потом плачевные последствия. Кто виноват - работяги. Так и тут будет.

Плюс потом наш "народный" будет трясти бумажками с трибун, дескать вооооот, импортные эксперты приезжали, воооот результаты, да какие правильные, а вам все неймется.
Спустись с небес сам архангел Гавриил и скажи: "ТОНЯ, не боись, экспертиза правильная", - ТОНЯ упрёцца - у неё инструкция от "инициативщиков" и там всё решено.

Да ну, за дедушку стало обидно.
Ну скажи еще, что он не будет нигде упоминать об этой экспертизе. Да через день же пресс-конференцию часа на два соберет и промоет по ТВ мозг всем и каждому.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 08:20
ТОНЯ и "инициативная группа" под предлогом "зелёных забот" не пускают в Новокузнецк технологии 21 века.
Они убивают будущеее города.
0
0
=
0
Православный 27.03.2012 09:02
Сципион: ТОНЯ и "инициативная группа" под предлогом "зелёных забот" не пускают в Новокузнецк технологии 21 века.
Они убивают будущеее города.

_________________________________________
А вот мне так не показалось...на мой взгляд, они не против "технологий 21 века" только немного подальше от центра города...разве не так, Тоня?
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 09:59
Православный:
Сципион: ТОНЯ и "инициативная группа" под предлогом "зелёных забот" не пускают в Новокузнецк технологии 21 века.
Они убивают будущеее города.

_________________________________________
А вот мне так не показалось...на мой взгляд, они не против "технологий 21 века" только немного подальше от центра города...разве не так, Тоня?

Совершенно верно, Православный.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 10:15
тоня:
Православный:
Сципион: ТОНЯ и "инициативная группа" под предлогом "зелёных забот" не пускают в Новокузнецк технологии 21 века.
Они убивают будущеее города.

_________________________________________
А вот мне так не показалось...на мой взгляд, они не против "технологий 21 века" только немного подальше от центра города...разве не так, Тоня?

Совершенно верно, Православный.
Совершенно не так.
Сначала они вообще были против завода - пущай, мол, ЗСМК покупает ферромарганец за границей.
Натрындели кучу ереси про вред марганцевого шпата, про отравленные реки и про "жёлтых детей".
Их малость урезонили и теперь он и всего лишь (!) за перенос с традиционной промплощадки куда-нибудь в тайгу, чтоб тайгу загадить.

Перенесли бы лучше рельсобалку с площадки КМК, ну, скажем в Кемерово - нам городской бюджет надо поддержать.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 10:20
Сципион:
тоня:
Православный:
Сципион: ТОНЯ и "инициативная группа" под предлогом "зелёных забот" не пускают в Новокузнецк технологии 21 века.
Они убивают будущеее города.

_________________________________________
А вот мне так не показалось...на мой взгляд, они не против "технологий 21 века" только немного подальше от центра города...разве не так, Тоня?

Совершенно верно, Православный.
Совершенно не так.
Сначала они вообще были против завода - пущай, мол, ЗСМК покупает ферромарганец за границей.
Натрындели кучу ереси про вред марганцевого шпата, про отравленные реки и про "жёлтых детей".
Их малость урезонили и теперь он и всего лишь (!) за перенос с традиционной промплощадки куда-нибудь в тайгу, чтоб тайгу загадить.

Перенесли бы лучше рельсобалку с площадки КМК, ну, скажем в Кемерово - нам городской бюджет надо поддержать.

Вот слышали звон..... Есть два варианта: либо ЗСМК покупает марганец там где и раньше, либо перенести завод за черту города. Однозначно, в центре города его быть не должно.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 10:28
А он будет! Рядом с рельсобалкой.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 10:22
Сципион:
тоня:
Православный:
Сципион: ТОНЯ и "инициативная группа" под предлогом "зелёных забот" не пускают в Новокузнецк технологии 21 века.
Они убивают будущеее города.

_________________________________________
А вот мне так не показалось...на мой взгляд, они не против "технологий 21 века" только немного подальше от центра города...разве не так, Тоня?

Совершенно верно, Православный.
Совершенно не так.
Сначала они вообще были против завода - пущай, мол, ЗСМК покупает ферромарганец за границей.
Натрындели кучу ереси про вред марганцевого шпата, про отравленные реки и про "жёлтых детей".
Их малость урезонили и теперь он и всего лишь (!) за перенос с традиционной промплощадки куда-нибудь в тайгу, чтоб тайгу загадить.

Перенесли бы лучше рельсобалку с площадки КМК, ну, скажем в Кемерово - нам городской бюджет надо поддержать.

Нет, рельсобалку, только с марганцевым заводом в нагрузку отдать могем.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 10:29
"Могём"?
Всё, что вы могёте, - трындеть.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 10:43
Сципион: "Могём"?
Всё, что вы могёте, - трындеть.

Так забирайте, без трындежа.
0
0
=
0
Монтана 27.03.2012 10:58
Тоня, кто ты такая, чтобы отдавать то, что тебе не принадлежит? Трындоблка ты!
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 21:41
Монтана: Тоня, кто ты такая, чтобы отдавать то, что тебе не принадлежит? Трындоблка ты!

Так оно и тебе не принадлежит. Оно принадлежит Евразу, хрен марганцевый!
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 10:59
тоня:
Сципион: "Могём"?
Всё, что вы могёте, - трындеть.

Так забирайте, без трындежа.
Надо Новокузнецк спросить - это его предприятие, там люди работают, а не "зелёные человечки".
Не решай за город, ТОНЯ. Это не твоя компетенция, знай своё место у толчка.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 14:31
Сципион:
тоня:
Сципион: "Могём"?
Всё, что вы могёте, - трындеть.

Так забирайте, без трындежа.
Надо Новокузнецк спросить - это его предприятие, там люди работают, а не "зелёные человечки".
Не решай за город, ТОНЯ. Это не твоя компетенция, знай своё место у толчка.

Сципион, ничего по делу, сплошные оскорбления. Стыдно, дедушка! А если внуки прочитают.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 15:00
тоня:
Сципион:
тоня:
Сципион: "Могём"?
Всё, что вы могёте, - трындеть.

Так забирайте, без трындежа.
Надо Новокузнецк спросить - это его предприятие, там люди работают, а не "зелёные человечки".
Не решай за город, ТОНЯ. Это не твоя компетенция, знай своё место у толчка.

Сципион, ничего по делу, сплошные оскорбления. Стыдно, дедушка! А если внуки прочитают.
Внуки за меня пишут. Я только диктую.
Дрожащим голосом...
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 21:42
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня:
Сципион: "Могём"?
Всё, что вы могёте, - трындеть.

Так забирайте, без трындежа.
Надо Новокузнецк спросить - это его предприятие, там люди работают, а не "зелёные человечки".
Не решай за город, ТОНЯ. Это не твоя компетенция, знай своё место у толчка.

Сципион, ничего по делу, сплошные оскорбления. Стыдно, дедушка! А если внуки прочитают.
Внуки за меня пишут. Я только диктую.
Дрожащим голосом...

Тогда умолкни, вообще, и внукам легче станет.
0
0
=
0
Православный 27.03.2012 21:54
Святые Отцы говорят - ад это посмертное состояние души человека, когда она не может реализовать свои страсти...алкоголик будет вечно страдать с похмелья, курильщик без табака, а Сципион без возможности хамить на Кузпрессе...
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 07:47
Православный: Святые Отцы говорят - ад это посмертное состояние души человека, когда она не может реализовать свои страсти...алкоголик будет вечно страдать с похмелья, курильщик без табака, а Сципион без возможности хамить на Кузпрессе...
Разве это хамство - назвать фарисея фарисеем?
0
0
=
0
Православный 28.03.2012 08:38
Сципион:
Православный: Святые Отцы говорят - ад это посмертное состояние души человека, когда она не может реализовать свои страсти...алкоголик будет вечно страдать с похмелья, курильщик без табака, а Сципион без возможности хамить на Кузпрессе...
Разве это хамство - назвать фарисея фарисеем?

__________________________________________________
Да меня Вы можете называть кем угодно, мне за Тоню обидно.
Да и насчет фарисея. Господь призывал Своих учеников превзойти праведность фарисеев, т.е. отсюда логически следует, что фарисеи все-таки обладали праведностью, причем в такой степени, что её еще надо было постараться превзойти. Вот и Павел (Савл) Тарсянин из фарисейского «сословия» был.
Так что Вы мне льстите…далеко мне до фарисейства.
И потом, если даже брать фарисейство как моральное качество, то оно прежде всего позиционируется с гордостью. Гордость же в первую очередь обнаруживает себя тщеславием.
Ну и какое может быть тщеславие у меня, если кто такой «православный» на кузпрессе не знают даже у меня дома?
0
0
=
0
Православный 28.03.2012 08:45
Впрочем, тщеславия у меня предостаточно и кроме того "от юности моея мнози борют мя страсти" и даже те, о которых христианину "срамно есть и глаголати"...
Завидую Вам Сципион, что Вы достигли безстрастия и очевидно получили дерзновение от Господа (?) выносить свой суд о людях...
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 08:59
Православный: Впрочем, тщеславия у меня предостаточно и кроме того "от юности моея мнози борют мя страсти" и даже те, о которых христианину "срамно есть и глаголати"...
Завидую Вам Сципион, что Вы достигли безстрастия и очевидно получили дерзновение от Господа (?) выносить свой суд о людях...
Не о людях сужу, а о дурных идеях, которые они несут.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 08:50
Фарисей судит себя и других, будто он Господь.
По словам Аверинцева, "Фарисей не довольствуется тем, что благодарит Бога за свою верность Закону, но желает видеть грешников как фон, оттеняющий его, фарисея, праведность".
То есть фарисей проводит черту не между грехом и собой, а между собой и людьми. Грех фарисейства - тяжкий смертный грех, ибо фарисей творит кумира из самого себя.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 08:51
ТОНЕ в первую очередь следует умерить резвость выражений.
0
0
=
0
olesya 26.03.2012 18:27
"Агенство защиты нарушенных прав" создала экспертную комиссию. На следующей неделе ожидается заключение по ФСМ заводу.
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2012 19:13
olesya: "Агенство защиты нарушенных прав" создала экспертную комиссию. На следующей неделе ожидается заключение по ФСМ заводу.
А кто там в экспертах? Осолодченко?.. А еще кто?
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2012 19:14
Недели, считаете, не много на заключение? Может, за пару дней уложатся?
:)
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2012 10:28
Ой, я падсталом, Сципион собрался заводом городской бюджет поддержать. Небожитель! Романтик! Уж лучше сети ставьте на Терси, Вам я позволяю, нужен отдых государственнику без государства.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 10:30
Lisichca: Ой, я падсталом, Сципион собрался заводом городской бюджет поддержать. Небожитель! Романтик! Уж лучше сети ставьте на Терси, Вам я позволяю, нужен отдых государственнику без государства.
Я предложил программу действий для новокузнецких "зелёных". Всё рациональнее, чем то, что они сегодня творят.
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2012 10:37
О какой рациональности Вы говорите, от гос-ва одна видимость. Какие технологии 21 века, кто их будет внедрять и соблюдать, Рыбкин что ли?
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 11:02
Lisichca: О какой рациональности Вы говорите, от гос-ва одна видимость. Какие технологии 21 века, кто их будет внедрять и соблюдать, Рыбкин что ли?
Ферромарганцевый завод - реально современная технология.
Зелёным, на мой взгляд, стоит переключиться с неё на реально старые технологии - устаревшие ещё в 20 веке.
А не лежать бревном на пути прогресса.
0
0
=
0
Монтана 27.03.2012 11:08
Технологии газоочистки на мини-производстве на самом деле серьезные, проектные характеристики на самом высоком уровне, датчане то же самое подтвердили.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 11:12
Монтана: Технологии газоочистки на мини-производстве на самом деле серьезные, проектные характеристики на самом высоком уровне, датчане то же самое подтвердили.

А гарантию, что вы не свернете, в недалеком будущем, все системы газоочистки, кто даст, может быть датчане.
Как будет осуществляться график смены расходных материалов (фильтров)?
0
0
=
0
Монтана 27.03.2012 11:37
А зачем их сворачивать, разумная ты наша? Кому это надо? Там печь без газоочистки вообще работать не может, спроси у своего Цепова
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 11:53
Монтана: А зачем их сворачивать, разумная ты наша? Кому это надо? Там печь без газоочистки вообще работать не может, спроси у своего Цепова

Ну про фильтры поподробнее. График смены будет или как?
0
0
=
0
Internet 27.03.2012 13:56
тоня:
Монтана: А зачем их сворачивать, разумная ты наша? Кому это надо? Там печь без газоочистки вообще работать не может, спроси у своего Цепова

Ну про фильтры поподробнее. График смены будет или как?


он не ответит
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 17:02
Вопроса нету, брат-грущщик.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 10:51
Сципион:
Lisichca: Ой, я падсталом, Сципион собрался заводом городской бюджет поддержать. Небожитель! Романтик! Уж лучше сети ставьте на Терси, Вам я позволяю, нужен отдых государственнику без государства.
Я предложил программу действий для новокузнецких "зелёных". Всё рациональнее, чем то, что они сегодня творят.

Программа, ВАМИ, якобы предложенная, повторяет программу СГМК и властей. Сам хоть что-нибудь предложи, от себя.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 11:04
тоня:
Сципион:
Lisichca: Ой, я падсталом, Сципион собрался заводом городской бюджет поддержать. Небожитель! Романтик! Уж лучше сети ставьте на Терси, Вам я позволяю, нужен отдых государственнику без государства.
Я предложил программу действий для новокузнецких "зелёных". Всё рациональнее, чем то, что они сегодня творят.

Программа, ВАМИ, якобы предложенная, повторяет программу СГМК и властей. Сам хоть что-нибудь предложи, от себя.
Предлагать должны специалисты и эксперты. Я не эксперт.
И не самонадеянная ТОНЯ.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 11:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lisichca 27.03.2012 10:29
Давайте о санитарно-защитной зоне поговорим, кто как понимает, а, можь, кто её и видел где-то.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 10:33
Lisichca: Давайте о санитарно-защитной зоне поговорим, кто как понимает, а, можь, кто её и видел где-то.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 10:36
Сципион:
Lisichca: Давайте о санитарно-защитной зоне поговорим, кто как понимает, а, можь, кто её и видел где-то.
Что про неё рассуждать? Нормы зависят от класса опасности предприятия:
промышленные объекты и производства первого класса — 1000 м;
промышленные объекты и производства второго класса — 500 м;
промышленные объекты и производства третьего класса — 300 м;
промышленные объекты и производства четвертого класса — 100 м;
промышленные объекты и производства пятого класса — 50 м.
0
0
=
0
Православный 27.03.2012 10:41
Про раздел ООС проектной документации по 87 постановлению слыхали?
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 10:48
Слыхали, уверен, что проект получил положительное заключение ГГЭ
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 10:47
Сципион:
Сципион:
Lisichca: Давайте о санитарно-защитной зоне поговорим, кто как понимает, а, можь, кто её и видел где-то.
Что про неё рассуждать? Нормы зависят от класса опасности предприятия:
промышленные объекты и производства первого класса — 1000 м;
А раньше была 5000 м.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 11:10
тоня:
Сципион:
Сципион:
Lisichca: Давайте о санитарно-защитной зоне поговорим, кто как понимает, а, можь, кто её и видел где-то.
Что про неё рассуждать? Нормы зависят от класса опасности предприятия:
промышленные объекты и производства первого класса — 1000 м;
А раньше была 5000 м.
Когда - раньше?
В 1930 годы? в 1950-е?
Чепуха. В СССР экологическкого права как такового вообще не было. Всё диктовалось экономической и политической целесообразностью. Запсиб, к примеру, в 1960-70-е сбрасывал промышленные стоки вообще без очистки. И посёлок Телеут под его забором никто не собирался переселять...
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2012 11:26
В те годы такой концентрации производств не было
0
0
=
0
Монтана 27.03.2012 11:33
Почему не было? Все почти построено при советской власти, что касается промышленности. А при демократах все разрушают, как кирпичный или стекольный заводы, например.
А на тех, кто новые современные производства пытается внедрить, чтобы город жил, шипят и лают отовсюду, как у вас тут на кузпрессе всякие малограмотные тони. А потом китайцам будете завидовать, у которых все крутится и вертится
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 11:43
На самом деле по некоторым показателям совок уже переплюнули, например добыча каменного угля, по производству стали тоже
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 11:45
А стекло совковое не соответствует современным нормативам, потому старый завод не нужен, да и сырья у нас в Кузне для стекла нет
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 13:21
Это же не повод не выпускать по новым нормативам!
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 13:28
Угледобыча в Новокузнецке, хвала небесам, снижается, почти все шахты позакрывали, только Абашевская еще осталась, да рядом с городом Большевик, Антоновская, Юбилейная и другие, к тому же разрезы.
И дурацкая дробилка на территории КМК. Вот ее бы точно надо закрыть, а начальство на нары пригласить, быть может
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 13:41
Закрытие отработавших свое шахт, конечно сказывается на уровне производства, но на него все же больше влияет применение более производительного оборудования (комбайны, карьерные экскаваторы и самосвалы), приемы производительного труда Стаханова канули в лету. карьерные
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 13:43
последнее слово - карьерные лишнее)
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 14:12
Не только "карьерные", у вас много лишних слов.
О том, что производительность в 21 веке выше, чем в 20-м - кто бы спорил! Раньше больше выезжали на плановой экономике и авралах, нынче на жадности олигархов, которым мульярдов прибыли вечно не хватает...
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 15:11
GoodWin: Не только "карьерные", у вас много лишних слов.
О том, что производительность в 21 веке выше, чем в 20-м - кто бы спорил! Раньше больше выезжали на плановой экономике и авралах, нынче на жадности олигархов, которым мульярдов прибыли вечно не хватает...
Неверно.
Нынче в шахте под комплексом ДЖОЙ работать вдесятеро легче, чем в забое с органной крепью, где стойка весом 70 кг берётся "на пузо".
И безопаснее, кстати сказать.

Не говорю о работе буро-взрывным способом с деревянной крепью и перевалкой угля по рештакам на конвейнер - бывал в таких шахтах в 1970-е - вот где труд был истинно ТРУДОМ.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 19:00
И где противоречние?
Джои покупают потому, что они окупаются и прибыль дают. Если бы выгоднее было заставлять шахтеров кайлом орудовать, то так бы и добывали.
Прибыль = Затраты - Убытки
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 19:34
GoodWin: И где противоречние?
Джои покупают потому, что они окупаются и прибыль дают. Если бы выгоднее было заставлять шахтеров кайлом орудовать, то так бы и добывали.
Прибыль = Затраты - Убытки
Везде противоречие.
Эффективная и безопасная техника не диктуется жадностью олигархов. Это норма технического прогресса.
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 20:57
Правильно Сципилий
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 13:36
Вы, батенька, "экономист". Кварцевый песок и соду из Егурта повезете?
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 14:09
Fishwoofer: Вы, батенька, "экономист". Кварцевый песок и соду из Егурта повезете?
Вы нащот чего?
Кварцевый песок в Кузбассе есть, ферросплавный завод возит его из-под Анжерки.
0
0
=
0
Fishwoofer 27.03.2012 17:41
Да, я думал, Гудвин бизнес-план стекольного завода в Кузне выложит, хотя наверно не надо - инициативная группа скажет от стекольного завода все жители и их дети прозрачными станут, вернее стекольщиками)
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 19:02
Fishwoofer: Да, я думал, Гудвин бизнес-план стекольного завода в Кузне выложит, хотя наверно не надо - инициативная группа скажет от стекольного завода все жители и их дети прозрачными станут, вернее стекольщиками)

Еще чего - бизнес-планы вам выкладывай! Своей головой думайте.
И инициативщиков меньше слушайте
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 12:01
Монтана: Почему не было? Все почти построено при советской власти, что касается промышленности. А при демократах все разрушают, как кирпичный или стекольный заводы, например.
А на тех, кто новые современные производства пытается внедрить, чтобы город жил, шипят и лают отовсюду, как у вас тут на кузпрессе всякие малограмотные тони. А потом китайцам будете завидовать, у которых все крутится и вертится

Если ты такой граммотный, как я, то не устравивался на марганцевый завод. Старость тебе не грозит и до внуков тебе не дожить. А про оботную сторону китайского чуда, почитай, может выводы правильные сделаешь.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 15:57
И ещё.
Как ТОНЯ корректно полемизирует.
Лорд, блин, в палате лордов и общин.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 15:58
В смысле - леди.
Я их с Цеповом путаю.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 17:23
Сципион: В смысле - леди.
Я их с Цеповом путаю.

Цепова видел, меня нет. Со мной переписывался, с Цеповым нет. Как можно спутать, не пойму.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 17:46
ни Цепова ни видел, ни тебя
Глазыньки мои б вас не видели.
Ненавижу зрелище развалин...
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 18:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 27.03.2012 17:22
Сципион: И ещё.
Как ТОНЯ корректно полемизирует.
Лорд, блин, в палате лордов и общин.

Если ты про ошибки, так я быстро пишу, ошибаюсь. Пост должен выглядеть так: Если бы ты был такой граммотный, как я, то не устраивался бы на марганцевый завод. Старость тебе не грозит и до внуков тебе не дожить. А про оботную сторону китайского чуда, почитай, может выводы правильные сделаешь.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 19:37
Чото трут и не понять, зачем.
0
0
=
0
Сципион 28.03.2012 10:37
тоня:
Сципион: И ещё.
Как ТОНЯ корректно полемизирует.
Лорд, блин, в палате лордов и общин.

Если ты про ошибки, так я быстро пишу, ошибаюсь. Пост должен выглядеть так: Если бы ты был такой граммотный, как я, то не устраивался бы на марганцевый завод. Старость тебе не грозит и до внуков тебе не дожить. А про оботную сторону китайского чуда, почитай, может выводы правильные сделаешь.
Не, я про хамство, милая...
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2012 10:41
Бесконтактно, а как достал! Я не про цитаты из СНиПа. Про СЗЗ, не как разрыв от жилой застройки, а о её устройстве, как защитного экрана.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 11:13
Lisichca: Бесконтактно, а как достал! Я не про цитаты из СНиПа. Про СЗЗ, не как разрыв от жилой застройки, а о её устройстве, как защитного экрана.
А чято там можно придумать, кроме лесопосадок?
В Кемерове "Азот" от города отделён СЗЗ и зелёным коридором.
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2012 11:25
Лесопосадок, и тех, нет. От заводоуправления отделяет закатанная в асфальт огромная площадь, старые тополя срубили, раньше фонтан был среди деревьев, сейчас открытый. Фестивальная практически на территории завода. Нет в городе организованных лесопосадок. Те жидкие и то вырубаются под заправки, никто за ними не ухаживает.
0
0
=
0
Монтана 27.03.2012 11:35
Поддерживаю. Деревьев надо больше, но за ними и ухаживать надо, потому что когда разрастаются, мешать начинают. Подрубать надо вовремя ветви, формировать крону. Заниматься городом.
0
0
=
0
Православный 27.03.2012 12:17
Я уверен, большинство рядовых Новокузнечан не знают и духом не ведают, кто такие Тоня, Сципион, Интернет, Монтана, весь Кузпресс и даже Цепов с бородатым печником и всей "инициативной группой"
т.е. влияние вышеназванных господ на их мнение никакое... и говорить, что Тоня и иже с ней...что то там "убивают", какое-то "будущее" просто смешно
Но я также уверен, что если провести опрос и голосование горожан, большинство будет против этого завода...
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 12:34
Православный: Я уверен, большинство рядовых Новокузнечан не знают и духом не ведают, кто такие Тоня, Сципион, Интернет, Монтана, весь Кузпресс и даже Цепов с бородатым печником и всей "инициативной группой"
т.е. влияние вышеназванных господ на их мнение никакое... и говорить, что Тоня и иже с ней...что то там "убивают", какое-то "будущее" просто смешно
Но я также уверен, что если провести опрос и голосование горожан, большинство будет против этого завода...

Хотя бы Цепов и компания расшевелили это болотце с водяными и заставили собственников поработать, часть горожан хоть какую-то информацию получают. А раньше было все закрыто и глухо.
Что касается опроса, то я неоднократно писала о Статье 13 п.2 "Об охране окружающей среды"
"2.При размещении объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может причинить вред окружающей среде, решение об их размещении принимается с учетом мнения населения или результатов референдума."
Но они упорно не хотят соблюдать Законы, и всячески стараютя обойти их. Отсюда и приезд датских экспертов, чтобы пыль пустить, дескать он не вредный. И права конституционные наши нарушаются повсеместно, а по Конституции каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.
0
0
=
0
Православный 27.03.2012 13:05
Согласен положительные последствия активности защитников экологии были и есть...но я немного не про это, а про то, что провокационные выпады Сципиона в Ваш адрес неуместны и горожане проголосуют, руководствуясь здравым смыслом, а ни тем, что их кто-то "зомбировал"
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 13:17
Православный: Согласен положительные последствия активности защитников экологии были и есть...но я немного не про это, а про то, что провокационные выпады Сципиона в Ваш адрес неуместны и горожане проголосуют, руководствуясь здравым смыслом, а ни тем, что их кто-то "зомбировал"

Ну, выпады Сципиона, это всего лишь выпады, не более того, уверена, что ими он еще никого не переубедил. Разве что повеселил. Кроме того, нет не одной темы на кузпрессе, где-бы не было его, так называемых выпадов, независимо от темы. Личное наблюдение. Развлекается он так. То ли возраст, то ли еще что.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 14:18
тоня:
Православный: Согласен положительные последствия активности защитников экологии были и есть...но я немного не про это, а про то, что провокационные выпады Сципиона в Ваш адрес неуместны и горожане проголосуют, руководствуясь здравым смыслом, а ни тем, что их кто-то "зомбировал"

Ну, выпады Сципиона, это всего лишь выпады, не более того, уверена, что ими он еще никого не переубедил. Разве что повеселил. Кроме того, нет не одной темы на кузпрессе, где-бы не было его, так называемых выпадов, независимо от темы. Личное наблюдение. Развлекается он так. То ли возраст, то ли еще что.
Насколько знаком с публикациями в СМИ Новокузнецка, вполне лояльно к заводу отнеслись КузРаб и НК-ТВ, их убедили доводы СГМК и то, что они увидели собственными глазами.
В свою очередь, их публикации просветили меня.
А вас не просветили, потому что вы - тма египецка, ибо непроглядная.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 14:54
Сципион:
тоня:
Православный: Согласен положительные последствия активности защитников экологии были и есть...но я немного не про это, а про то, что провокационные выпады Сципиона в Ваш адрес неуместны и горожане проголосуют, руководствуясь здравым смыслом, а ни тем, что их кто-то "зомбировал"

Ну, выпады Сципиона, это всего лишь выпады, не более того, уверена, что ими он еще никого не переубедил. Разве что повеселил. Кроме того, нет не одной темы на кузпрессе, где-бы не было его, так называемых выпадов, независимо от темы. Личное наблюдение. Развлекается он так. То ли возраст, то ли еще что.
Насколько знаком с публикациями в СМИ Новокузнецка, вполне лояльно к заводу отнеслись КузРаб и НК-ТВ, их убедили доводы СГМК и то, что они увидели собственными глазами.
В свою очередь, их публикации просветили меня.
А вас не просветили, потому что вы - тма египецка, ибо непроглядная.

Вот и к тебе Кузпресс относится вполне лояльно. За оскобления не банят, но если банят, то очень редко. Ты рейтинги кузпресса поднимаешь, верояно, не бесплатно. Но это на их совести.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 15:13
тоня:
Сципион:
тоня:
Православный: Согласен положительные последствия активности защитников экологии были и есть...но я немного не про это, а про то, что провокационные выпады Сципиона в Ваш адрес неуместны и горожане проголосуют, руководствуясь здравым смыслом, а ни тем, что их кто-то "зомбировал"

Ну, выпады Сципиона, это всего лишь выпады, не более того, уверена, что ими он еще никого не переубедил. Разве что повеселил. Кроме того, нет не одной темы на кузпрессе, где-бы не было его, так называемых выпадов, независимо от темы. Личное наблюдение. Развлекается он так. То ли возраст, то ли еще что.
Насколько знаком с публикациями в СМИ Новокузнецка, вполне лояльно к заводу отнеслись КузРаб и НК-ТВ, их убедили доводы СГМК и то, что они увидели собственными глазами.
В свою очередь, их публикации просветили меня.
А вас не просветили, потому что вы - тма египецка, ибо непроглядная.

Вот и к тебе Кузпресс относится вполне лояльно. За оскобления не банят, но если банят, то очень редко. Ты рейтинги кузпресса поднимаешь, верояно, не бесплатно. Но это на их совести.

КузПресс, где мои деньги?
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 14:38
Нащот "развлекается" ты права.

С другой стороны, мне нравиццо КузПресс. Здесь есть никнеймы, за которыми скрываются живые и любопытные люди. Даже МИ-7 (я его недавно обозвал неинтересным и, возможно, обидел, прости, брат). С вами интересно общаться и даже ссориться.

Чото захотелось в Кузню переехать...
ДОЦЕНТ меня возьмёт ассистентом на кафедру. А КузРаб купит мой талант политического обозревателя и я ему, б**ть, наобозреваю!
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 15:17
Сципион: Нащот "развлекается" ты права.

С другой стороны, мне нравиццо КузПресс. Здесь есть никнеймы, за которыми скрываются живые и любопытные люди. Даже МИ-7 (я его недавно обозвал неинтересным и, возможно, обидел, прости, брат). С вами интересно общаться и даже ссориться.

Чото захотелось в Кузню переехать...
ДОЦЕНТ меня возьмёт ассистентом на кафедру. А КузРаб купит мой талант политического обозревателя и я ему, б**ть, наобозреваю!
ъ
Переезжай, квартиру даже помогу найти, на границе СЗЗ марганцевого заводика или КМК, но на долгую жизнь в Кузне можешь не расчитывать, ибо здоровье у тебя слабое, может не выдержать таких нагрузок.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 15:42
На долгую жизнь я ващще не расчитываю, здоровье дествительно никуда, так, лет 80, не больше...
Пойдёшь кол мне сиделкой, ТОНЯ?
Вернее, бегалкой: ну, там водовки принести, а лучче вискаря?
Сильно оплачивать не смогу. Но налью...
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 16:50
Сципион: На долгую жизнь я ващще не расчитываю, здоровье дествительно никуда, так, лет 80, не больше...
Пойдёшь кол мне сиделкой, ТОНЯ?
Вернее, бегалкой: ну, там водовки принести, а лучче вискаря?
Сильно оплачивать не смогу. Но налью...

Ну это уж 80 лет ты себе много намерял. Живя в Кузне восьмой десяток боюсь не разменяешь, а уж если с моей помощью, и пару лет не протянешь.
Сиделкой не пойду, не сойдемся во взглядах, я не удержусь и ускорю твой отход в мир иной, не хочу брать грех на душу.
А вообще, у нас в Новокузнецке, самая лучшая соцпомощь в области, благодаря губернатору и мэру, не боись в беде не оставят, тем более тебя, такого заслуженного.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 17:10
Мне нравиццо, когда мне зла желают.
Злоба ваша - закаляет.

А я вам токо добра...
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 18:09
Сципион: Мне нравиццо, когда мне зла желают.
Злоба ваша - закаляет.

А я вам токо добра...

Мерси. А я за вас свечку поставлю в церкви....
0
0
=
0
Internet 27.03.2012 13:58
Православный: Я уверен, большинство рядовых Новокузнечан не знают и духом не ведают, кто такие Тоня, Сципион, Интернет, Монтана, весь Кузпресс и даже Цепов с бородатым печником и всей "инициативной группой"
т.е. влияние вышеназванных господ на их мнение никакое... и говорить, что Тоня и иже с ней...что то там "убивают", какое-то "будущее" просто смешно
Но я также уверен, что если провести опрос и голосование горожан, большинство будет против этого завода...


а че себя не упомянул? иль тебя все знают?
кстати
про Интернет знают все
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2012 12:52
+1
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2012 13:52
Эх, Сципион, Спипион, "даже бородатого печника, малограмотную тоню", простую лисичку ни в чем не переубедил. И газету с мартином под дверь, и на сайте каждый день, а не тот народ, не тот, не для государственника.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 14:24
Lisichca: Эх, Сципион, Спипион, "даже бородатого печника, малограмотную тоню", простую лисичку ни в чем не переубедил. И газету с мартином под дверь, и на сайте каждый день, а не тот народ, не тот, не для государственника.
Согласен. Помельчал народ в Кузне.
То ли дело в 1919 году, когда мы дружно вздёрьгивали мироедов на муниципальных фонарях в честь любимого освободителя угнетённых - анархиста товарища Рогова!
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 14:27
Lisichca: Эх, Сципион, Спипион, "даже бородатого печника, малограмотную тоню", простую лисичку ни в чем не переубедил. И газету с мартином под дверь, и на сайте каждый день, а не тот народ, не тот, не для государственника.
А кстати, как ты сегодня относишься к моим любимым героям (про которых "газету под дверь") - к Мартину и, особенно, к хаусфюреру Смирнову?

Кто был прав?
Вопрос риторический.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 14:29
Lisichca: Эх, Сципион, Спипион, "даже бородатого печника, малограмотную тоню", простую лисичку ни в чем не переубедил. И газету с мартином под дверь, и на сайте каждый день, а не тот народ, не тот, не для государственника.
И ещё.
Потому что ты, ЛИСИЧКА, адекватный человек, - тебя сама жизнь убеждает не верить никому на слово и лозунг.
И убедит, я полагаю.

А вот ТОНЯ - человек лозунга. Идеи.
Демшиза, короче.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 14:58
Сципион:
Lisichca: Эх, Сципион, Спипион, "даже бородатого печника, малограмотную тоню", простую лисичку ни в чем не переубедил. И газету с мартином под дверь, и на сайте каждый день, а не тот народ, не тот, не для государственника.
И ещё.
Потому что ты, ЛИСИЧКА, адекватный человек, - тебя сама жизнь убеждает не верить никому на слово и лозунг.
И убедит, я полагаю.

А вот ТОНЯ - человек лозунга. Идеи.
Демшиза, короче.

Да если бы не лозунги и идеи таких как я, никто бы не знал, что творится в городе. Только одно это дает сто очков вперед перед тулеевско-сгмковскими прихвостнями.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 13:56
Православный 27.03.2012 12:05
"Но я также уверен, что если провести опрос и голосование горожан, большинство будет против этого завода"

Я в этом абсолютно не уверен. Все дело в формулировке.
Если меня спросят "Хотите ли вы, чтобы Новокузнецк загаживали заводы, а вы и ваши дети болели и мучительно долго умирали?", я отвечу отрицательно.
Если вопрос будет сформулирован так: "Хотите ли вы, чтобы в Новокузнецке строились новые безопасные предприятия, соответствующие экологическим требованиям, а наш город цвел и развивался?", ответ будет положительным.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 13:57
Думаю, большинство новокузнечан, и форумчан в частности, ответят аналогично
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 14:25
GoodWin: Думаю, большинство новокузнечан, и форумчан в частности, ответят аналогично
И ТОНЯ?
Не уверен...
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 14:50
Сципион:
GoodWin: Думаю, большинство новокузнечан, и форумчан в частности, ответят аналогично
И ТОНЯ?
Не уверен...

Если под "чтобы в Новокузнецке строились новые безопасные предприятия" имеется ввиду, в черте города" то, конечно против. Это ведь только на бумаге оно экологически чистое, а на деле, все по-другому, как правило, оказывается. Ну не место промышленным предприятиям в черте города, не место.
0
0
=
0
Internet 27.03.2012 14:53
тоня:
Сципион:
GoodWin: Думаю, большинство новокузнечан, и форумчан в частности, ответят аналогично
И ТОНЯ?
Не уверен...

Если под "чтобы в Новокузнецке строились новые безопасные предприятия" имеется ввиду, в черте города" то, конечно против. Это ведь только на бумаге оно экологически чистое, а на деле, все по-другому, как правило, оказывается. Ну не место промышленным предприятиям в черте города, не место.


а красноярцы. ну ту-у-у-пые.
от такого счастья отказались
наверное потому что губернатор не захотел
дышать очищенным воздухом

вот если бы минизаводик строили в кемерово, то тулеев был бы тоже против
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 15:25
Internet:
тоня:
Сципион:
GoodWin: Думаю, большинство новокузнечан, и форумчан в частности, ответят аналогично
И ТОНЯ?
Не уверен...

Если под "чтобы в Новокузнецке строились новые безопасные предприятия" имеется ввиду, в черте города" то, конечно против. Это ведь только на бумаге оно экологически чистое, а на деле, все по-другому, как правило, оказывается. Ну не место промышленным предприятиям в черте города, не место.


а красноярцы. ну ту-у-у-пые.
от такого счастья отказались
наверное потому что губернатор не захотел
дышать очищенным воздухом

вот если бы минизаводик строили в кемерово, то тулеев был бы тоже против
Казённая дача в Мазурове, где живёт АГТ, км в трёх от "Азота".

Кстати, он ваш - Мундыбаш, Междуреченск, Новокузнецк - вот где он полжизни провёл. Он токо про вас и думает.
Чтоб вам было лучче.
0
0
=
0
Internet 27.03.2012 15:54
Сципион:
Internet:
тоня:
Сципион:
GoodWin: Думаю, большинство новокузнечан, и форумчан в частности, ответят аналогично
И ТОНЯ?
Не уверен...

Если под "чтобы в Новокузнецке строились новые безопасные предприятия" имеется ввиду, в черте города" то, конечно против. Это ведь только на бумаге оно экологически чистое, а на деле, все по-другому, как правило, оказывается. Ну не место промышленным предприятиям в черте города, не место.


а красноярцы. ну ту-у-у-пые.
от такого счастья отказались
наверное потому что губернатор не захотел
дышать очищенным воздухом

вот если бы минизаводик строили в кемерово, то тулеев был бы тоже против
Казённая дача в Мазурове, где живёт АГТ, км в трёх от "Азота".

Кстати, он ваш - Мундыбаш, Междуреченск, Новокузнецк - вот где он полжизни провёл. Он токо про вас и думает.
Чтоб вам было лучче.


как то обобщенно получается.
думает обо всех, а живут хорошо единицы
и все сплошь бизнесмены
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 16:02
Братан, тебе плохо живёцца?
Хошь приеду и куплю тебе хлебца?
0
0
=
0
Internet 27.03.2012 16:10
Сципион: Братан, тебе плохо живёцца?
Хошь приеду и куплю тебе хлебца?


лучше вискарика
0
0
=
0
Православный 27.03.2012 15:16
GoodWin: Православный 27.03.2012 12:05
"Но я также уверен, что если провести опрос и голосование горожан, большинство будет против этого завода"

Я в этом абсолютно не уверен. Все дело в формулировке.
Если меня спросят "Хотите ли вы, чтобы Новокузнецк загаживали заводы, а вы и ваши дети болели и мучительно долго умирали?", я отвечу отрицательно.
Если вопрос будет сформулирован так: "Хотите ли вы, чтобы в Новокузнецке строились новые безопасные предприятия, соответствующие экологическим требованиям, а наш город цвел и развивался?", ответ будет положительным.

К чему эта казуистика?
Спросите просто – Вы за или против строительства ферросиликомарганцевого производства в центре города?
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 15:29
Православный:
GoodWin: Православный 27.03.2012 12:05
"Но я также уверен, что если провести опрос и голосование горожан, большинство будет против этого завода"

Я в этом абсолютно не уверен. Все дело в формулировке.
Если меня спросят "Хотите ли вы, чтобы Новокузнецк загаживали заводы, а вы и ваши дети болели и мучительно долго умирали?", я отвечу отрицательно.
Если вопрос будет сформулирован так: "Хотите ли вы, чтобы в Новокузнецке строились новые безопасные предприятия, соответствующие экологическим требованиям, а наш город цвел и развивался?", ответ будет положительным.

К чему эта казуистика?
Спросите просто – Вы за или против строительства ферросиликомарганцевого производства в центре города?
Вот она фарисейская иезуистика.
А где центр города?
Там, где городской почтамт.
Следовательно, вопрос должен звучать так: вы за строительство ферромарганцевого завода в центре Новокузнецка, на месте городского почтамта?
Нет! - дружно вскричали новокузнекцы, - Пущай он строицца там, где был КМК, мы привыкши.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 15:46
Сципион:
Православный:
GoodWin: Православный 27.03.2012 12:05
"Но я также уверен, что если провести опрос и голосование горожан, большинство будет против этого завода"

Я в этом абсолютно не уверен. Все дело в формулировке.
Если меня спросят "Хотите ли вы, чтобы Новокузнецк загаживали заводы, а вы и ваши дети болели и мучительно долго умирали?", я отвечу отрицательно.
Если вопрос будет сформулирован так: "Хотите ли вы, чтобы в Новокузнецке строились новые безопасные предприятия, соответствующие экологическим требованиям, а наш город цвел и развивался?", ответ будет положительным.

К чему эта казуистика?
Спросите просто – Вы за или против строительства ферросиликомарганцевого производства в центре города?
Вот она фарисейская иезуистика.
А где центр города?
Там, где городской почтамт.
Следовательно, вопрос должен звучать так: вы за строительство ферромарганцевого завода в центре Новокузнецка, на месте городского почтамта?
Нет! - дружно вскричали новокузнекцы, - Пущай он строицца там, где был КМК, мы привыкши.

КМК, находиться в центральном районе города.
Центр, в контексте, подразумевается как в черте города. Не надо передергивать.
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 15:49
Сама не передёргивай.
Центральный - это название.
А не реальный центр.
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 16:04
Сципион: Сама не передёргивай.
Центральный - это название.
А не реальный центр.

Хоть реальный, хоть нереальный, но в черте моего любимого города, не нужен еще один завод, тем более 2-го класса опасности.
0
0
=
0
moderato 27.03.2012 19:12
Устал удалять.
Сплошной флуд!
Пора тему закрывать
0
0
=
0
Internet 27.03.2012 19:18
moderato: Устал удалять.
Сплошной флуд!
Пора тему закрывать


давно б создали форум для нас флудливых.
и вам работенки бы поубавилось
0
0
=
0
тоня 27.03.2012 19:34
moderato: Устал удалять.
Сплошной флуд!
Пора тему закрывать

Работайте, за что вам деньги платят.
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 19:15
Ну вот, пришел поручик, и все опошлил...
0
0
=
0
GoodWin 27.03.2012 19:16
Вы ж не понимаете, уважаемый, тут люди меряются... тем, что есть. И свое, оно больше и круче, чем чужое. А вы... серпом...
:)
0
0
=
0
Сципион 27.03.2012 19:41
Долой модеров, короче.
Зашибают свободу слова.
Сатрапы.
Согласись, админ?
0
0
=
0
Internet 27.03.2012 20:33
Сципион: Долой модеров, короче.
Зашибают свободу слова.
Сатрапы.
Согласись, админ?


согласен
0
0
=
0