#
#
Просмотров: 1282
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5814
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе показательно уничтожено полтора кило немецкого сыра

Сжигать и плакать

В Кузбассе уничтожено полтора килограмма немецкого сыра Дор Блю.

В начале марта 2021 года сотрудниками Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области совместно с Федеральной таможенной службой г. Кемерово проведено очередное контрольно-надзорное мероприятие направленное на пресечение незаконного ввоза и оборота сырья и продукции животного происхождения, внесенной в «санкционный список» согласно постановления Правительства РФ от 06 августа 2014 № 560. Проверка проведена в г. Кемерово в отношении индивидуального предпринимателя осуществляющего реализацию продукции животного происхождения (мясо, колбасные изделия, рыба, молочная и сырная продукция).

В результате мероприятия выявлено и изъято 1,476 килограмма сыра (Дор Блю) производства Германии - запрещенного к ввозу на территорию Российской Федерации.

    Предпринимателю даны разъяснения требований законодательства РФ в отношении продукции запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. 3 марта Управлением принято решение об уничтожении данной продукции.

Сыр уничтожен методом сжигания в муфельной печи принадлежащей  ООО «Центр Экологии».

Управление Россельхознадзора  в очередной раз напоминает субъектам предпринимательства, что ввоз и оборот продукции внесенной в «санкционный»  список  на  территории  Российской  Федерации,  запрещен.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
22.03.2021
Просмотров: 1532 | Комментариев: 45
UVG 22.03.2021 13:51
Ну откуда тут здоровой экологии взяться, если печи германским сыром топим!?
38
3
=
35
Kotafey 22.03.2021 15:18
В сказки Джани Радари самовольно построеный домик Тыквы демонстративно растреливали из пушек.Сделаем сказку былью! Ура!
27
1
=
26
uttkin 22.03.2021 15:21
у меня все законно построено!!! Не расстреливайте мои дачи, пожалуйста!
1
9
=
-8
Kotafey 22.03.2021 15:27
Ты из другой сказки не про Чипполино.
Ты из Андерсена про "гадкого утенка", ну мож еще... из сказки Сельмы Лагерлёф «Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями...»
8
2
=
6
uttkin 22.03.2021 15:29
Ты что с ума сошел???
1
6
=
-5
Kotafey 22.03.2021 15:36
Ну я просто не знаю сказок про уток под кроватью...
15
2
=
13
uttkin 22.03.2021 15:40
...в госпитале ни разу не лежал?
1
9
=
-8
uttkin 22.03.2021 15:41
...там утка под кроватью - спасительница!!!
1
9
=
-8
uttkin 22.03.2021 15:42
...правда, санитарки все время ворчат...но трусики показывают, чтобы кровь бродила по телу...
1
8
=
-7
uttkin 22.03.2021 15:43
...и жить хотелось...
1
7
=
-6
Kotafey 22.03.2021 15:57
uttkin: ...там утка под кроватью - спасительница!!!

Сказки не нашел а вот стих нашел:

ИСПОВЕДЬ БОЛЬНИЧНОЙ УТКИ

Я могла быть светская персона.
Только понимаю, грусть храня,
что, когда Господь лепил вазоны,
глины не хватило на меня.

Хоть моё созданье было шуткой,
но меня вопрос терзал всегда –
кто меня назвал когда-то уткой,
крылья подевал мои куда?

Я могла бы жизнь прожить порхая,
селезня на зорьке зазывать,
но меня судьбинушка лихая
бросила небрежно под кровать.

Не смыкая глаз своих все сутки
где-то по соседству со стеной,
крякнуть не могу я, хоть и утка.
Крякнуть может тот, кто надо мной.

И сидит на мне больных ватага.
Лето ль с духотищею, зима ль,
что не стерпит даже и бумага,
стойко стерпит белая эмаль.

Нет срамней работы и паскудней.
И какой придумал это тать –
чтоб носила груз палатных будней
на себе
«рождённая летать»?!

Люди! Ну, какие вы чурбаны!
Гляньте же в глазок мой, полный слёз.
Может, я достойна икебаны
и букета ароматных роз.

Жду я, медсестра когда в палате,
занавесок сдвинувши сукно,
вынет вдруг меня из-под кровати
и поставит нежно на окно.

Хоть я не красива, корявата,
вывод мой доходчив неспроста –
мир не красота спасёт, ребята!
Мир спасёт любовь и доброта!

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=174979

Выучи и декламируй...

Жду я, медсестра когда в палате,
занавесок сдвинувши сукно,
вынет вдруг меня из-под кровати
и поставит нежно на окно.
10
3
=
7
Патриот 22.03.2021 18:50
На фотке сыр не тот. Дорблю с синей плесенью. Пованивает неприятно, но вкус сливочный. Выращивают 3-4 года до развития плесневого грибка.
5
17
=
-12
geese 23.03.2021 02:06
Патриот: На фотке сыр не тот. Дорблю с синей плесенью. Пованивает неприятно, но вкус сливочный. Выращивают 3-4 года до развития плесневого грибка.
в ольгинской столовке фотку сделал ? пень собакам ссать
3
2
=
1
Патриот 22.03.2021 19:01
Армянский дорблю можно в Ленте купить. Вкус сливочный, и вонь такая же, как от германского. 300 рублей за кусочек в 250 гр.
4
14
=
-10
Argentum 22.03.2021 20:05
пиши как на уркаине с этим делом. и картинку из методтчки))))
10
5
=
5
Второй справа 22.03.2021 14:15
Злость на уничтожителей продовольствия. И на законодателей, сделавших это возможным.
Следовало найти другие выходы: конфискация, штраф, лишение права торговать, переработка.

Но уничтожение еды в стране, в которой жива историческая память о периодических голодовках, АМОРАЛЬНО.
33
5
=
28
uttkin 22.03.2021 15:27
да уж! Моя мама осталась сиротой еще в школьном возрасте младшей дочерью уже довольно немолодой своей матери, моей бабушки Марии Алексеевны, которая родила и вырастила 11 детей, но благодаря Сталину переехала в Сталинск...это был 1932 год...рабочим запрещали пересылать свои пайки голодающим родным...у кого не было работы, умирали от голода...
4
7
=
-3
uttkin 22.03.2021 15:32
...моя мама, в зрелом возрасте уже довольно обеспеченная женщина, всю жизнь собирала крошки со стола и отправляла в рот! Вот, что значит, голодное детство!
7
8
=
-1
uttkin 22.03.2021 15:33
а у нас на улицах валяется хлеб...голубей кормим...
1
9
=
-8
UVG 22.03.2021 16:03
uttkin: а у нас на улицах валяется хлеб...голубей кормим...

Этим хлебом, который плесневеет на следующий, после покупки день, только крыс травить.
11
4
=
7
uttkin: ...моя мама, в зрелом возрасте уже довольно обеспеченная женщина, всю жизнь собирала крошки со стола и отправляла в рот! Вот, что значит, голодное детство!

Мама была в оккупации или в блокаде?
3
13
=
-10
uttkin 22.03.2021 18:43
Жила с бабушкой в землянке в Нахаловке, на берегу Абушки, где сей час Ника...бабушка с голоду чуть умерла...уже водянка началась...работы не было...соцзащиты тоже...
4
1
=
3
uttkin: ...моя мама, в зрелом возрасте уже довольно обеспеченная женщина, всю жизнь собирала крошки со стола и отправляла в рот! Вот, что значит, голодное детство!

У меня свекровь 1935 г.р как дочь репрессированных родителей оказалась в 1937-м году в детском доме. Рассказывала, как их кормили в военное время. Не жаловалась особо. Говорила, что голодно было. Просто ели всю картошку, например, с кожурой.
Причем, на второе им картошку давали без кодуры, а кожура шла на суп.
Не собирала она крошки со стола в рот почему-то.
Моя бабушка в оренбуржье в войну осталась одна с тремя пацанами. Дед пропал без вести в марте 42-го, а мой батяня родился в феврале 42-го. Бабуля пацанов поднимала сама. В 49-ом году пошли собирать колоски в поле после уборки. Кто-то настучал. Посадили мою бабулю на 10 лет "за колоски". Ребят по детдомам. В 1953 выпустили по амнистии. Собрала она детей из детдомов (раньше не было такого, что всех братьев вместе), вырастила, дети получили образование. Никто не спился, не скурвился. У всех семьи, дети, внуки.
Крошки со столов не собирал никто. Бабуля моя неграмотная. Читать умела, писать нет.
7
14
=
-7
UVG 22.03.2021 16:02
Второй справа:
Но уничтожение еды в стране, в которой жива историческая память о периодических голодовках, АМОРАЛЬНО.
Голодовка, это отказ от приёма пищи в знак протеста. Голодомор собственного народа, это немного другое.
16
4
=
12
Второй справа 22.03.2021 16:19
Голод - следствие неурожаев, войн, эпидемий, социальных катаклизмов.
"Голодомор собственного народа" - из разряда пропагандистских баек, которые так любят всяческие сванидзе.
3
18
=
-15
uttkin 22.03.2021 16:24
на примере моих родных на Украине на Полтавщине...одна сестра умирает с голоду, другая продает молоко на базаре...у нее корова и муж...а у другой, голодной, только хата и дочка на выданье...это дочку тетка откормила и сплавила в Сибирь с первым эшелоном...
1
9
=
-8
uttkin 22.03.2021 16:25
...и где тут голодомор? Кто не работает, тот не ест!!!
1
12
=
-11
Argentum 22.03.2021 20:06
мм...ты думаешь всякие чинодралы сыр из ленты хрючат?)оправдания давай
9
6
=
3
Папа 22.03.2021 21:16
Второй справа: Злость на уничтожителей продовольствия. И на законодателей, сделавших это возможным.
Следовало найти другие выходы: конфискация, штраф, лишение права торговать, переработка.

Но уничтожение еды в стране, в которой жива историческая память о периодических голодовках, АМОРАЛЬНО.



Вася, почему умолчал что придумал этот ИДИОТИЗМ старик Кабаев?

Шестерки только одобрили.
5
1
=
4
Kotafey 22.03.2021 15:17
Полтора килограмма контрабанды...это Рывок...это можно сказать Успех! Не масса имеет значение, а то что вообще ни один лишний киллограмм фашиздского сыра к нам не пройдет. Раздавим буль де Зиром.
25
2
=
23
Murka 22.03.2021 15:21
да врут они, сожрали сами
21
1
=
20
nochka 22.03.2021 15:59
По-любому! Рука не поднялась Дор Блю в печку кинуть.
16
1
=
15
UVG 22.03.2021 16:38
nochka: По-любому! Рука не поднялась Дор Блю в печку кинуть.

23
3
=
20
арбуз 22.03.2021 16:09
Ваще-то сыр Блю-это вот этот сыр, малооппетитный, вызывающий рефлекс отторжения из КЖТ месиво. А у вас на картинке вполне аппетитный сыр. Естесно такой "сыр" подлежит уничтожению через расстрел. Спасли жителей обласного центра от мраморного отравления-надо бы спасибо сказать. А то лишились бы заслуженнаго сплавнюка и почётнаго писателя Кузпреса!
4
8
=
-4
арбуз: Ваще-то сыр Блю-это вот этот сыр, малооппетитный, вызывающий рефлекс отторжения из КЖТ месиво. А у вас на картинке вполне аппетитный сыр. Естесно такой "сыр" подлежит уничтожению через расстрел. Спасли жителей обласного центра от мраморного отравления-надо бы спасибо сказать. А то лишились бы заслуженнаго сплавнюка и почётнаго писателя Кузпреса!

Вот прям смешно читать такие новости. 1,5 кг сыра какой-то предприниматель вез за пазухой в обход санкций через таможню, чтоб в своем магазе толкнуть в несколько раз дороже? А точно 1,5 кг а не 1,5 т?
Чувствую, что-то кто-то кого-то нае""вает. Или он проверяльщиков, или проверяльщики нас
16
7
=
9
UVG 22.03.2021 21:40
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Вот прям смешно читать такие новости. 1,5 кг сыра какой-то предприниматель вез за пазухой в обход санкций через таможню, чтоб в своем магазе толкнуть в несколько раз дороже? А точно 1,5 кг а не 1,5 т?
У вас хорошее чувство юмора, полагаю. Почитайте вести Евраза, обхохочетесь, они такие выдумщики.
7
3
=
4
виктор 22.03.2021 19:41
сыра по факту было 1.5 тн . 1.5 кг уничтожили в печи и составили акт. остальной сожрали и пригрозили ИПешнику что бы молчал. и всего делов то.
14
1
=
13
ТОТ 22.03.2021 20:44
Зачем нам какой то Дерблю? Нам отходы химические и ядерные нужны!!!!
7
2
=
5
Папа 22.03.2021 21:21

При отсутствии своих качественных продуктов это дурь.

Идиотизм в квадрате.
4
3
=
1
Язва+ 22.03.2021 22:35
На сайте закупок не видел, чтобы ООО «Центр Экологии» выиграло тендер на сжигании 1,5 кг сыра.
Коррупция?
7
1
=
6
арбуз 23.03.2021 08:42
А то! Пока в тендер играли- сыр съели. Под немецкое пиво, естесно-которое тоже у каво-то конфисковали
0
0
=
0
Язва+: На сайте закупок не видел, чтобы ООО «Центр Экологии» выиграло тендер на сжигании 1,5 кг сыра.
Коррупция?

Махровейшая!
2
0
=
2
арбуз 23.03.2021 08:48
Маруся просто не понимает-кто-то ввёз полтора кило сыру санк-ого, кто-то пачку сигарет, кто-то бутылку виски. Но вот именно от пол кило сыру и подрывается экономика великой страны.
А тем более, если сыр Блюю....
2
0
=
2