# #
Просмотров: 1096
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2616
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7127
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Студенты-экологи из Новокузнецка не ударили в грязь лицом на межрегиональной олимпиаде

Чистой воды гораздо меньше

Этот выразительный плакат был подготовлен студентами естественно-географического факультета Кузбасской государственной педагогической академией для участия в межрегиональной олимпиаде по экологии “Водные ресурсы планеты” в Алтайском государственном аграрном университете в Барнауле.

Он получил высокую оценку жюри олимпиады.
Команда естественно-географического факультета КузГПА, которую ее участники назвали “ЭкРО”, заняла по итогам межрегиональной олимпиады в Барнауле второе место, став второй в конкурсе видеороликов “Вода - это жизнь” и третьей в экологическом КВН. О чем свидетельствуют эти дипломы и командный кубок.

Глеб Соколухин
22.04.2012
Просмотров: 2267 | Комментариев: 18
Хиус 22.04.2012 09:56
Молодцы студенты и их руководители.
Но,человеки,никогда не жившие в условиях сильнейшего дефицита чистой пресной воды,НИКОГДА не поймут,насколько она прекрасна и как её беречь,буквально по каплям.Плакатами их не проймёшь.Нужны тренинги и кнут,особенно для руководителей предприятий,которые гадят в воду.После, всего годового тренинга, начинаешь испытывать волнение и восторг,глядя на полную, с чистой водой, эмалированную кружку.
0
0
=
0
ми-77 22.04.2012 12:49
Тема постепенного исчезновения воды стала очень популярной у аналитиков всех мастей. Часто пишут, что якобы давно найдены исскуственные заменители нефти, а вот искуственную воду ещё не изобрели. Отсюда и предположение, что войны будущего будут за обладание водой.
В России, по сравнению с Европой, с водой вполне благополучно, но это и привлечёт сюда завоевателей.
0
0
=
0
григорий 22.04.2012 15:44
Типун вам на язык!
0
0
=
0
На первый взгляд - дикая идея. НО! Вспомним Ливию. Из-за чего началась война? Кому и зачем понадобился скальп Полковника Каддафи? Разные версии звучали. И на днях читаю:
Под поверхностью засушливых областей Африки расположены гигантские резервуары воды, заявили британские геологи. Они пришли к заключению, что общий объем воды в недрах континента в сто раз превышают содержимое наземных водоемов.

Исследователи Британского геологического совета и Лондонского университетского колледжа обосновывают свое мнение результатами обширного изучения Африки и картами мест залегания подземных вод, передает ИТАР-ТАСС. Наиболее крупные запасы подземных вод обнаружены в осадочных породах под Ливией, Алжиром и Чадом. Этих запасов достаточно, чтобы покрыть эти территории 75-метровой толщей воды.
Вот так-то...
0
0
=
0
Хиус 22.04.2012 17:35
Сегодня показали по телевидению. С картами.Видимо так,как Вы говорите. Нефть и вода - сильнейший раздражитель.
0
0
=
0
Монтана 22.04.2012 18:45
Да, похоже, грядут войны за ресурсы. Если не отстроим свою экономику, нас сметут в Северый Ледовитый океан
0
0
=
0
Internet 22.04.2012 18:53
они уже давно идут еслифчо
0
0
=
0
Монтана 22.04.2012 22:51
А у нас в Сибири еще огромные запасы пресной воды (южане плачут от зависти), и нефть есть, и уголь, и руда. Только хозяйской руки так и не появилось.

Завтра придут китайцы и по-хозяйски распорядятся всем этим, пока вы тут сюсюкаетесь.

Надо налаживать свою экономику и наращивать военный потенциал!
0
0
=
0
Internet 22.04.2012 22:53
Монтана: А у нас в Сибири еще огромные запасы пресной воды (южане плачут от зависти), и нефть есть, и уголь, и руда. Только хозяйской руки так и не появилось.

Завтра придут китайцы и по-хозяйски распорядятся всем этим, пока вы тут сюсюкаетесь.

Надо налаживать свою экономику и наращивать военный потенциал!


ну вот опять лозунги?
у вас в едрашке принято лозунгами общатьсо чоли?

надо? так налаживай и наращивай
кто ж тебе не дает?
0
0
=
0
Монтана 23.04.2012 00:53
Слабак Интернет, а модеры ему помогают
0
0
=
0
WTF? 23.04.2012 00:56
Монтана: Слабак Интернет, а модеры ему помогают

А ты ему язык покажи
0
0
=
0
Монтана 23.04.2012 00:59
Облезет
0
0
=
0
Internet 23.04.2012 01:01
Монтана: Облезет


язык облезет?
ну ты аккуратнее
мало ли
тебе ж еще подлизывать
0
0
=
0
Монтана 23.04.2012 01:14
Я ж не грущщик, чтобы подлизывать
0
0
=
0
Internet 23.04.2012 01:31
Монтана: Я ж не грущщик, чтобы подлизывать


ну вот детский сад прет
на чупу
0
0
=
0
WTF? 23.04.2012 01:17
Internet:
Монтана: Облезет


язык облезет?
ну ты аккуратнее
мало ли
тебе ж еще подлизывать

хозяевам марганцевого заводика?
0
0
=
0
Internet 23.04.2012 01:31
WTF?:
Internet:
Монтана: Облезет


язык облезет?
ну ты аккуратнее
мало ли
тебе ж еще подлизывать

хозяевам марганцевого заводика?


ну не спроста он ему оду поет
прям поэт
0
0
=
0
WTF? 23.04.2012 01:13
Монтана: Облезет

а вот и не облезет
0
0
=
0