#
#
Просмотров: 1886
Тема дня

Не "очкуйте"!

Picture

"Сегодня - день "глобального очка", - сообщила нам гостья портала КузПресс Наталья.

Просмотров: 4526
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9059
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Студенты-экологи из Новокузнецка не ударили в грязь лицом на межрегиональной олимпиаде

Чистой воды гораздо меньше

Этот выразительный плакат был подготовлен студентами естественно-географического факультета Кузбасской государственной педагогической академией для участия в межрегиональной олимпиаде по экологии “Водные ресурсы планеты” в Алтайском государственном аграрном университете в Барнауле.

Он получил высокую оценку жюри олимпиады.
Команда естественно-географического факультета КузГПА, которую ее участники назвали “ЭкРО”, заняла по итогам межрегиональной олимпиады в Барнауле второе место, став второй в конкурсе видеороликов “Вода - это жизнь” и третьей в экологическом КВН. О чем свидетельствуют эти дипломы и командный кубок.

Глеб Соколухин
22.04.2012
Просмотров: 2004 | Комментариев: 18
Хиус 22.04.2012 09:56
Молодцы студенты и их руководители.
Но,человеки,никогда не жившие в условиях сильнейшего дефицита чистой пресной воды,НИКОГДА не поймут,насколько она прекрасна и как её беречь,буквально по каплям.Плакатами их не проймёшь.Нужны тренинги и кнут,особенно для руководителей предприятий,которые гадят в воду.После, всего годового тренинга, начинаешь испытывать волнение и восторг,глядя на полную, с чистой водой, эмалированную кружку.
0
0
=
0
ми-77 22.04.2012 12:49
Тема постепенного исчезновения воды стала очень популярной у аналитиков всех мастей. Часто пишут, что якобы давно найдены исскуственные заменители нефти, а вот искуственную воду ещё не изобрели. Отсюда и предположение, что войны будущего будут за обладание водой.
В России, по сравнению с Европой, с водой вполне благополучно, но это и привлечёт сюда завоевателей.
0
0
=
0
григорий 22.04.2012 15:44
Типун вам на язык!
0
0
=
0
На первый взгляд - дикая идея. НО! Вспомним Ливию. Из-за чего началась война? Кому и зачем понадобился скальп Полковника Каддафи? Разные версии звучали. И на днях читаю:
Под поверхностью засушливых областей Африки расположены гигантские резервуары воды, заявили британские геологи. Они пришли к заключению, что общий объем воды в недрах континента в сто раз превышают содержимое наземных водоемов.

Исследователи Британского геологического совета и Лондонского университетского колледжа обосновывают свое мнение результатами обширного изучения Африки и картами мест залегания подземных вод, передает ИТАР-ТАСС. Наиболее крупные запасы подземных вод обнаружены в осадочных породах под Ливией, Алжиром и Чадом. Этих запасов достаточно, чтобы покрыть эти территории 75-метровой толщей воды.
Вот так-то...
0
0
=
0
Хиус 22.04.2012 17:35
Сегодня показали по телевидению. С картами.Видимо так,как Вы говорите. Нефть и вода - сильнейший раздражитель.
0
0
=
0
Монтана 22.04.2012 18:45
Да, похоже, грядут войны за ресурсы. Если не отстроим свою экономику, нас сметут в Северый Ледовитый океан
0
0
=
0
Internet 22.04.2012 18:53
они уже давно идут еслифчо
0
0
=
0
Монтана 22.04.2012 22:51
А у нас в Сибири еще огромные запасы пресной воды (южане плачут от зависти), и нефть есть, и уголь, и руда. Только хозяйской руки так и не появилось.

Завтра придут китайцы и по-хозяйски распорядятся всем этим, пока вы тут сюсюкаетесь.

Надо налаживать свою экономику и наращивать военный потенциал!
0
0
=
0
Internet 22.04.2012 22:53
Монтана: А у нас в Сибири еще огромные запасы пресной воды (южане плачут от зависти), и нефть есть, и уголь, и руда. Только хозяйской руки так и не появилось.

Завтра придут китайцы и по-хозяйски распорядятся всем этим, пока вы тут сюсюкаетесь.

Надо налаживать свою экономику и наращивать военный потенциал!


ну вот опять лозунги?
у вас в едрашке принято лозунгами общатьсо чоли?

надо? так налаживай и наращивай
кто ж тебе не дает?
0
0
=
0
Монтана 23.04.2012 00:53
Слабак Интернет, а модеры ему помогают
0
0
=
0
WTF? 23.04.2012 00:56
Монтана: Слабак Интернет, а модеры ему помогают

А ты ему язык покажи
0
0
=
0
Монтана 23.04.2012 00:59
Облезет
0
0
=
0
Internet 23.04.2012 01:01
Монтана: Облезет


язык облезет?
ну ты аккуратнее
мало ли
тебе ж еще подлизывать
0
0
=
0
Монтана 23.04.2012 01:14
Я ж не грущщик, чтобы подлизывать
0
0
=
0
Internet 23.04.2012 01:31
Монтана: Я ж не грущщик, чтобы подлизывать


ну вот детский сад прет
на чупу
0
0
=
0
WTF? 23.04.2012 01:17
Internet:
Монтана: Облезет


язык облезет?
ну ты аккуратнее
мало ли
тебе ж еще подлизывать

хозяевам марганцевого заводика?
0
0
=
0
Internet 23.04.2012 01:31
WTF?:
Internet:
Монтана: Облезет


язык облезет?
ну ты аккуратнее
мало ли
тебе ж еще подлизывать

хозяевам марганцевого заводика?


ну не спроста он ему оду поет
прям поэт
0
0
=
0
WTF? 23.04.2012 01:13
Монтана: Облезет

а вот и не облезет
0
0
=
0