#
#
Просмотров: 1185
Тема дня

О запрете продажи пива на розлив...

Picture

...высказался гость портала КузПресс Русин.

Просмотров: 4747
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8154
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Новокузнецкие "зеленые" очистили ручей Водопадный от мусора

Эко-десант на Водопадный

В субботу 21 апреля 2012 года с 14-00 до 17-00 прошло экологическое мероприятие, организованное Кузбасской региональной общественной организацией "Союз Борьбы за Народную Трезвость".

В ходе прошедшего мероприятия была убрана территория района Кузнецкой крепости, возле Водопадного моста.
В экологическом мероприятии приняли участие следующие общественные организации Новокузнецка: СБНТ, Шорская община "Ульгер", "Экологический Сталкер". Несмотря на непогоду, общественниками был убран весь прилегающий к железной дороге правый склон "Кузбасского сброса" и пойма ручья Водопадного. Были собраны более тридцати больших мешков различного мусора.
Отныне мероприятия подобного характера планируется проводить на постоянной основе. КРОО СБНТ приглашает к участию в экологических субботниках всех новокузнечан с активной жизненной позицией, желающих видеть родной город чистым.

.

(По информации Кузбасской региональной общественной организации «Союз Борьбы за Народную Трезвость»)

22.04.2012
Просмотров: 2322 | Комментариев: 39
Alexei1950 23.04.2012 13:47
убирать -это конечно хорошо!но надо и отдыхающим любить свой город!
0
0
=
0
Русин 23.04.2012 20:13
Лишь однажды я был за рубежом нашей Родины. Это была Венгрия. Поразила чистота и ухоженность улиц. Да, простят меня свиньи за некорректное сравнение с ними, но то что мы живём в загаженном городе кроме всего прочего зависит ещё и от нас самих. От жителей. Горожане привыкли утром вставать и окунаться в "дерьмо" разрухи их подъездов и на улицах города. Это стало обыденно привычно. На грязь и разруху уже давно не обращают внимания.
0
0
=
0
Internet 23.04.2012 20:16
Русин: Лишь однажды я был за рубежом нашей Родины. Это была Венгрия. Поразила чистота и ухоженность улиц. Да, простят меня свиньи за некорректное сравнение с ними, но то что мы живём в загаженном городе кроме всего прочего зависит ещё и от нас самих. От жителей. Горожане привыкли утром вставать и окунаться в "дерьмо" разрухи их подъездов и на улицах города. Это стало обыденно привычно. На грязь и разруху уже давно не обращают внимания.


дык в душах ваших грязь
0
0
=
0
Русин 23.04.2012 20:17
Давайте сделаем из нашего города - Город сад. Каждая семья в каждом многоквартирном доме сбросится по тысяче и выйдет поработать в своём родном дворе. Из гадюшников можно сделать сад. Быстро. За сезон. Нужна только захватывающая дух большинства граждан идея и их воля.
0
0
=
0
рассадник 24.04.2012 03:55
Пока глава города будет экономить на воспитании культуры здорового, трезвого человека, по городу-саду будут шастать с топором и пилой, специально выносить на улицу мусор и разукрашивать тротуар фантиками, бутылками и окурками.
0
0
=
0
Русин 23.04.2012 20:25
Для Internet 23.04.2012 19:16

Вы писали:"дык в душах ваших грязь"

Я прочитал ваш пост и сразу безмерное чувство счастья переполнило мою душу от понимания того, что мне посчастливилось хоть виртуально соприкоснуться с таким великим человеком как вы. Совершенно очевидно, что такие слова мог сказать только истинный праведник... или же абсолютно бессовестная скотина. Не томите нас: кто же вы? Из-за кордона?
0
0
=
0
Internet 23.04.2012 20:32
Русин: Для Internet 23.04.2012 19:16

Вы писали:"дык в душах ваших грязь"

Я прочитал ваш пост и сразу безмерное чувство счастья переполнило мою душу от понимания того, что мне посчастливилось хоть виртуально соприкоснуться с таким великим человеком как вы. Совершенно очевидно, что такие слова мог сказать только истинный праведник... или же абсолютно бессовестная скотина. Не томите нас: кто же вы? Из-за кордона?


пади ниц, хомячелло!
0
0
=
0
LVS 23.04.2012 21:53
Internet:
Русин: Для Internet 23.04.2012 19:16

Вы писали:"дык в душах ваших грязь"

Я прочитал ваш пост и сразу безмерное чувство счастья переполнило мою душу от понимания того, что мне посчастливилось хоть виртуально соприкоснуться с таким великим человеком как вы. Совершенно очевидно, что такие слова мог сказать только истинный праведник... или же абсолютно бессовестная скотина. Не томите нас: кто же вы? Из-за кордона?


пади ниц, хомячелло!

А что, если первый вариант? Завидно?
0
0
=
0
Русин 23.04.2012 20:44
Internet 23.04.2012 19:32
Вы отрыгнули:"пади ниц, хомячелло!"

Ах, как же ты узнаваемо - ОНО, которое из грязи в князи. Да и то лишь в своём воспалённом воображении. Оригинальное у тебя имя - хомячелло
0
0
=
0
Internet 23.04.2012 22:31
Русин: Internet 23.04.2012 19:32
Вы отрыгнули:"пади ниц, хомячелло!"

Ах, как же ты узнаваемо - ОНО, которое из грязи в князи. Да и то лишь в своём воспалённом воображении. Оригинальное у тебя имя - хомячелло


да нет, я обращение спецом запятой выделил
а ты как пацанчег себя ведешь
за базар свой не отвечаешь,ментяра
0
0
=
0
LVS 23.04.2012 22:57
Internet:
Русин: Internet 23.04.2012 19:32
Вы отрыгнули:"пади ниц, хомячелло!"

Ах, как же ты узнаваемо - ОНО, которое из грязи в князи. Да и то лишь в своём воспалённом воображении. Оригинальное у тебя имя - хомячелло


да нет, я обращение спецом запятой выделил
а ты как пацанчег себя ведешь
за базар свой не отвечаешь,ментяра

Мент? А пытается петь человечьим голосом.
0
0
=
0
Alexei1950 23.04.2012 21:31
а для чего сбрасываться по тысяче?(((а не легче -просто без денег -не плевать там где ты стоИшь!я работаю на остановке дворником-извините -это не жалоба!а просто рассказ о том что я вижу каждое утро(((один подонок щёлкает тыквенные семечки каждое утро-я специально вышел на уборку пораньше и заловил эту свинью!и представьте -он похож на свинью(((ему спокойно было сказано чтоб прекратил сорить но падла смотрит своими свинячими глазками (((но узнаю с какой организации автобус ждут и доложу Смолеге-ПРИМЕТ ОН МЕРЫ ИЛИ НЕТ?((я уберу -хотя и не моя территория а дорожной органтзации((но понимаете -когда платформа чистая а рядом свинство и оно разлетается по проспекту а также на мой участок-ПРИХОДИТСЯ УБИРАТЬ!потому что чистота делается для людей!для нас с вами!
0
0
=
0
mila 23.04.2012 21:42
Интересно, сколько % скотов среди нас? По моим ощущениям около 50. Может, еще от района зависит.
0
0
=
0
рассадник 24.04.2012 03:47
Странно. Очищали заповедную зону активисты трезвеннического движения, а хвалят экологов, которые только по олимпиадам выступают да медальки получают.
0
0
=
0
Internet 24.04.2012 03:54
значит трезвенник уево пропиарились. а эклдогом респект. притянули на себя чужую акцию. маркетинг уле
0
0
=
0
Сципион 24.04.2012 09:34
30 мешков собрали?
Мало!
Новокузнечане! Соберём на будущий год 50 мешков мусора!
0
0
=
0
Русин 24.04.2012 16:48
Сципион: 30 мешков собрали?
Мало!
Новокузнечане! Соберём на будущий год 50 мешков мусора!


А ты приходи на следующий субботник. Он кажется будет 28 апреля в том же районе. На сити-н об этом информация. Для тебя спецом куплю мешков 50. Город замер в ожидании чуда.
0
0
=
0
Русин 24.04.2012 16:45
Полицаям надо дать конкретную установку: устроить террор в виде штрафов для тех, кто гадит бессовестно на улицах и в скверах нашего города. Полгода такого ттеррора и глядищь выработается нужный рефлекс цивилизованного человека, а заодно и бюджет пополнится.
0
0
=
0
don_carlos 24.04.2012 17:49
Чет я не понял вот эту фразу товарисча "Русин":
"Каждая семья в каждом многоквартирном доме сбросится по тысяче.."

и вот эту

"Полицаям надо дать конкретную установку: устроить террор.."

Это че еще такое? Че за призыв к очередным поборам и террору? Совсем что ли офонарел?
0
0
=
0
Internet 24.04.2012 18:27
don_carlos: Чет я не понял вот эту фразу товарисча "Русин":
"Каждая семья в каждом многоквартирном доме сбросится по тысяче.."

и вот эту

"Полицаям надо дать конкретную установку: устроить террор.."

Это че еще такое? Че за призыв к очередным поборам и террору? Совсем что ли офонарел?


ну а что ты от мента хотел?
0
0
=
0
Русинн 25.04.2012 00:30
don_carlos! Тебе простительно непонимание смысла изложенного на русском языке. Ты ведь иностранец. Я предложил жителям осознать необходимость жить в чистоте и красоте и СБРОСИТЬСЯ по тысяче. Гн обобрать их дополнительно на тысячу а самоорганизоваться и сделать целевое вложение. Это во-первых. А во-вторых, понятие "террор" здесь надо понимать фигурально. Иначе говоря контроль за соблюдением правил подения граждан на улицан города должен бытьобеспечен акцентированным вниманием полиции к нарушителям, которые разбрасывают мусор и гадят в общественных местах. Так что успокойтесь
0
0
=
0
don_carlos 25.04.2012 00:45
На счет террора - отмазался. Прощен, наполовину. На счет сброситься по тысяче - не убедил. И так всем городом монополиста-Эколенд кормим, а тут ты еще с лозунгами великого комбинатора. РПЦ на вас, горе махинаторов, нету.
0
0
=
0
Русинн 25.04.2012 00:33
В четвёртом предложении читать :"Не обобрать..."
0
0
=
0
Русинн 25.04.2012 00:41
Слушай тырнет. Ты что такой злой? Статья о добром деле которое сделали люди. Им спасибо говорят адекваты, а ты с первого же своего поста начал дерьмо разбрасывать... Извини но у мня такая зрительная ассоциация связанная с твоими манерами. В мультфильме про Лунтика есть персонаж - Пиявка из пруда. Сколько бы ей не делали добра, но она всегда самая злая и крикливая...
0
0
=
0
Internet 25.04.2012 00:55
Русинн: Слушай тырнет. Ты что такой злой? Статья о добром деле которое сделали люди. Им спасибо говорят адекваты, а ты с первого же своего поста начал дерьмо разбрасывать... Извини но у мня такая зрительная ассоциация связанная с твоими манерами. В мультфильме про Лунтика есть персонаж - Пиявка из пруда. Сколько бы ей не делали добра, но она всегда самая злая и крикливая...


мент, перчитай свой первый пост.
сдается мне ты начал тут гадить
я тебя скорректировал
и лучше не связывайся со мной.

p.s. мент не может быть хорошим человеком. даже бывший мент

обьяснить почему?
0
0
=
0
рассадник 25.04.2012 04:45
Не мент тоже не может быть хорошим. Это теорема или аксиома?
Вообще то сначала пощёль хотя бы перед Администрацией города тротуар помыл с шампунем. Пригласил бы журналистов и про здоровую экологию и любовь к городу речуху задвинул.
А вот потом уже можно корректировать, имеешь право.
0
0
=
0
LVS 26.04.2012 04:13
рассадник: Не мент тоже не может быть хорошим. Это теорема или аксиома?
Вообще то сначала пощёль хотя бы перед Администрацией города тротуар помыл с шампунем. Пригласил бы журналистов и про здоровую экологию и любовь к городу речуху задвинул.
А вот потом уже можно корректировать, имеешь право.

Сколько советчиков... Пошел бы погулял вдоль Китайской стены.
0
0
=
0
Internet 28.04.2012 03:40
LVS:
рассадник: Не мент тоже не может быть хорошим. Это теорема или аксиома?
Вообще то сначала пощёль хотя бы перед Администрацией города тротуар помыл с шампунем. Пригласил бы журналистов и про здоровую экологию и любовь к городу речуху задвинул.
А вот потом уже можно корректировать, имеешь право.

Сколько советчиков... Пошел бы погулял вдоль Китайской стены.



хороший совет хомячкам
0
0
=
0
Русинн 26.04.2012 00:29
Люди которые живут в своих частных домах в том числе и в котеджах не ждут когда кто-то придёт и уберёт у них во дворе и посадит цветы или осуществит работы по ландшафтному дизайну. Мы каждый день окунаемся в "подъездно-дворовое" дерьмо. И главное наши дети приобщаются к "прекрпасному" ежедневно через то же дерьмо. У вас есть время ждать?
0
0
=
0
LVS 28.04.2012 11:06
Русинн: Люди которые живут в своих частных домах в том числе и в котеджах не ждут когда кто-то придёт и уберёт у них во дворе и посадит цветы или осуществит работы по ландшафтному дизайну. Мы каждый день окунаемся в "подъездно-дворовое" дерьмо. И главное наши дети приобщаются к "прекрпасному" ежедневно через то же дерьмо. У вас есть время ждать?

Когда люди живут в в своих частных домах, сосед-жЫвотное не пакостит на его крылечке и в его дворе. Когда надо осуществить "работы по ландшафтному дизайну", ему не надо никого в этом убеждать. Чувствуете разницу?
0
0
=
0
Русинн 26.04.2012 00:41
Тырнет. Свой первый пост перечитал по твоему совету. Ничего оскорбительного для конкретного человека там нет Но есть твоя болезненная реакция с оскорбительным по содержанию постом. Тезис о ментах - глупость. Хотя я и крайне критично отношусь к современным правонарушительным органам. А тебе возвращаю:"И лучше не связывайся со мной".
0
0
=
0
Русинн 29.04.2012 21:18
Разница безусловно есть.... Но, если нет возможности иметь свой хороший дом, то приходится думать об обустройстве имеющегося. В это отношении ТСЖ лучшая форма оветственного и более экономного отношения СОБСТВЕННИКОВ квартир к дому в котором они живут и к прилегабщей территории.
0
0
=
0
рассадник 30.04.2012 04:22
Лучшая форма - это объединение населения России в единый надгосударственный субъект под названием народ. Как только факт объединения свершится власть нынешняя автоматом переходит в ранг преступников и делать с нею гос.органы будут то, что они сейчас делают с нами.
Но для начала ТСЖ, как кирпичик Народа, объединенного по наличию избирательных прав.
0
0
=
0