#
#
Просмотров: 758
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 3998
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5698
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
Н. Зубкова: в Киселёвске почва  прогревается до +40 по Цельсию

Помогите доказать, что в Киселевске живут не "верблюды"!

"Может ли в апреле почва в Кузбассе прогреться до +40 из-за того, что очень солнечно?", - задается вопросом гость портала КузПресс Н. Зубкова.

Слово - автору:
"На прошлой неделе в Киселевске, там где живут "киселевские канадцы", провели замеры температуры почвы. Оказалось, что она прогрелась до +22 на поверхности. В воскресение жители раскопали яму глубиной один метр. Там на дне было уже +50. В понедельник 20 апреля вновь замеры температуры поверхности. В соцсетях администрация Киселевска отчитала - там уже +40 градусов. Это - нормально.  В понедельник 20 апреля вновь были замеры температуры грунта на поверхности с участием сотрудников МЧС и администрации Киселевска. Позже в соцсетях администрация города написала, что там все хорошо. Температура почвы на поверхности - +40 градусов. Столько же температура и на частных земельных участках парниковцев. Но, я не верю в такую температуру и прошу жителей Кузбасса помочь выяснить: +40 на поверхности грунта в нашей области в апреле месяце - это норма или все же аномалия?" 
Автор: Наталья Зубкова
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации solarisus
22.04.2020
Просмотров: 6264 | Комментариев: 42
Kotafey 22.04.2020 08:15
Гм..Киселевская аномалия "отапливания почвы" достойна всестороннего изучения учеными.В случае нового ледникового периода она позволит Кузбассовцам не просто выжить, но и стать самым теплым местом на планете,и Киселевск сможет приютить мильены чернокожих беженцев с заледенелой Африки.
9
8
=
1
арбуз 22.04.2020 08:45
Эх, Котофей...ну вот зачем ты растрезвонил на весь мир тайну Кисельбурга? Теперь вся Африка кинется туда. Придётся устанавливать заград.барьеры. Но негры и тут выкрутятся- шахтёр с шахты? Проходи!
9
4
=
5
Димон 22.04.2020 12:22
десяток пусть себе Турбаба с Зелениным приютят
3
2
=
1
Патриот 22.04.2020 12:58
Если нагретый до 30 градусов градусник закопать на 3 см в землю, до скольки градусов он остынет... Смысл в этом?
2
19
=
-17
Патриот 22.04.2020 13:11
Зубкова, дарю стартап. Пока десяток не изжаришь, никто тебе не поверит. Дерзай! https://youtu.be/ghMpiXiBmHw
2
19
=
-17
lis0chca 22.04.2020 08:47
С государством у нас бодаться, сам ишаком карагандинским станешь... Причём по любым вопросам....
Ишь, как в Киселёвске глубина промерзания почвы приняла отрицательное значение, чисто цена на нефть в понедельник.
16
4
=
12
Norg-Norg 22.04.2020 08:52
Не вижу никаких оснований для шуток юмора.

Надеюсь только на то ,что в МЧС ВСЁ ЖЕ РАБОТАЮТ ЛЮДИ АДЕКВАТНЫЕ ,и они жителям говорят одно ,а по начальству докладывают совершенно другое -ПРАВДУ.

ЛЮДЕЙ НАДО ОТСЕЛЯТЬ -однозначно .
10
5
=
5
арбуз 22.04.2020 09:34
Уважаемая Норг-Норг, мы живём в Росее-не забыли? А в этой стране, если на всё смотреть сурьёзно, то можно чикануться. В смысле-сойти с ума. В МЧСе адекватные люди, и? Дальше-то што? Чем адекватные люди помогут кисельбургчанам?
Людей будут отселять? Или отправлять их в Канаду? Так у МЧСа
нет таких функций. Нет уж, только СМЕХ поможет выжить в этой стране...
3
3
=
0
lis0chca 22.04.2020 09:00
Адресная помощь, адресная помощь! Чтобы никто в стране не чувствовал себя брошенным и ненужным... Ариант получит помощь от государства, вероятно, сенатор Максимов поспособствовал, потом СДС в списке нуждающихся (депутат, как его, кудряяяявый,... а, Федяев). А, кто же защитит киселёвчан на отвалах и на обочине? Кто представляет их интересы во власти?
17
3
=
14
lis0chca 22.04.2020 09:01
Это я сёдня исхожу от противного- государство не мафия.
12
2
=
10
Norg-Norg 22.04.2020 09:18
lis0chca: Это я сёдня исхожу от противного- государство не мафия.


Доброе утро ,Лисичка !

Даже Делягин ,который столько лет был очень сдержан в риторике , давеча охарактеризовал верховную власть :" Обезумевшая бандитская шайка" , а Валерий Соловей выразил надежду ,что граждане никогда не узнают ,КТО ИМИ ПРАВИЛ ,потому что такие знания могут свести нацию с ума.

Но мы то с вами догадываемся ,что там сплошной свальный грех
(причём голубого цвета ) .

,
11
4
=
7
Садык 22.04.2020 09:09
Самое интересное и ужасное впереди,пласт выгорит и начнёт садиться.может на метр ,а может и на 5 метров,,может сразу рухнуть ..но может и постепенно.вода и воздух однозначно не пригодны для живого всего.
14
5
=
9
swogman 22.04.2020 11:03
Садык: Самое интересное и ужасное впереди,пласт выгорит и начнёт садиться.может на метр ,а может и на 5 метров,,может сразу рухнуть ..но может и постепенно.вода и воздух однозначно не пригодны для живого всего.

Это в Киселевске, там где ЧС объявили.
9
3
=
6
Lementuev 22.04.2020 16:39
swogman:
Садык: Самое интересное и ужасное впереди,пласт выгорит и начнёт садиться.может на метр ,а может и на 5 метров,,может сразу рухнуть ..но может и постепенно.вода и воздух однозначно не пригодны для живого всего.

Это в Киселевске, там где ЧС объявили.

это пласт горит или отвал?
5
3
=
2
swogman 22.04.2020 21:23
Lementuev:
swogman:
Садык: Самое интересное и ужасное впереди,пласт выгорит и начнёт садиться.может на метр ,а может и на 5 метров,,может сразу рухнуть ..но может и постепенно.вода и воздух однозначно не пригодны для живого всего.

Это в Киселевске, там где ЧС объявили.

это пласт горит или отвал?

Горит пласт. Он крутопадающий, идет почти вертикально вниз. Их тут два. Сверху вскрыты разрезом. Внизу прошла шахта.
https://zen.yandex.ru/id/5dff443f9515ee00ac586872
1
1
=
0
Norg-Norg 22.04.2020 09:21
Могут быть жертвы .Людей надо отселять , причём ,вспомнила -
ЦИВИЛЁВ ЭТО ОБЕЩАЛ.

Пусть выполнит хоть одно своё обещание.
10
4
=
6
Загадка 22.04.2020 09:27
Обещать - это идеология путинской власти, врать, обещать, грабить и так по кругу стабильно 20 лет.
14
3
=
11
Патриот 22.04.2020 13:05
Загадка: Обещать - это идеология путинской власти, врать, обещать, грабить и так по кругу стабильно 20 лет.

И всё-таки, троль, из каких краев так бездарно вещаешь?
0
19
=
-19
Димон 22.04.2020 12:24
он еще обещал, что регион ГОТОВ к негативному сценарию.
Когда массово обделается публично его команда по этой теме, тогда за обещания начнется спрос как с гада. От своих же
4
3
=
1
Загадка 22.04.2020 09:26
Скотское государство, только и может, что грабить и гнобить людей, своим бездействием скоро начнут уже сжигать людей заживо и говорить, что это они сами загорелись.
9
5
=
4
elena6442 22.04.2020 09:43
Конечно это не реально, чтобы почва в наше время в апреле и была плюс 22, если конечно нет внешних факторов, типа горения торфяников..как пример. Но если это действительно , то это уже наталкивает на некоторые размышления.
5
3
=
2
тьфу 22.04.2020 10:02
Наталья, а ты сядь в том месте одень панамку, крадусник возьми и посиди целый день, установи так сказать опытным путем, может или не может. Сможешь под прямым солнцем хотя бы полдня посидеть? Только начинай часов с 10:00, не с ночи. Это ты прям курорт откроешь и витамин д получишь)
4
13
=
-9
swogman 22.04.2020 10:47
тьфу: Наталья, а ты сядь в том месте одень панамку, крадусник возьми и посиди целый день, установи так сказать опытным путем, может или не может. Сможешь под прямым солнцем хотя бы полдня посидеть? Только начинай часов с 10:00, не с ночи. Это ты прям курорт откроешь и витамин д получишь)

Я так понимаю живете там где уголь не добывают. Про подземные пожары только в интернете слышали. Видеть не видели, нюхать не нюхали. Приезжайте в Киселевск. У нас есть что посмотреть. Это в феврале. Год 2020.
5
3
=
2
Norg-Norg 22.04.2020 19:28
Жуть.
0
0
=
0
Хиус 22.04.2020 10:03
Мыски южнее Киселевска.
10 дней назад в теплице t воздуха при прояснении была до +35. Снаружи земля была оттаявшей на 20-25 см. Замерял, потому как собирался вспахать. Вчера под 40 в теплице. Но это t воздуха. Руками землю трогаешь, ощущаешь прохладу, а утром ваще холодная...
8
2
=
6
тьфу 22.04.2020 10:07
Хиус: Мыски южнее Киселевска.
10 дней назад в теплице t воздуха при прояснении была до +35. Снаружи земля была оттаявшей на 20-25 см. Замерял, потому как собирался вспахать. Вчера под 40 в теплице. Но это t воздуха. Руками землю трогаешь, ощущаешь прохладу, а утром ваще холодная...
южнее к экватору? Климат у нас у всех один, только одна беда, в тайге снега больше морозы злее, чем в городе, и это не из-за климата
2
7
=
-5
Хиус 22.04.2020 10:43
Ещё скажите, что в Кемерово теплее, чем в Мысках ))
10
2
=
8
Lementuev 22.04.2020 16:41
тьфу:
Хиус: Мыски южнее Киселевска.
10 дней назад в теплице t воздуха при прояснении была до +35. Снаружи земля была оттаявшей на 20-25 см. Замерял, потому как собирался вспахать. Вчера под 40 в теплице. Но это t воздуха. Руками землю трогаешь, ощущаешь прохладу, а утром ваще холодная...
южнее к экватору? Климат у нас у всех один, только одна беда, в тайге снега больше морозы злее, чем в городе, и это не из-за климата

вам бы нобелевскую премию за тезис "климат у нас один" и "это не из-за климата".
8
3
=
5
uttkin 22.04.2020 16:44
не! Еще рано! Он землю трогает руками, а наши предки - задницей ее трогали!!!
1
0
=
1
uttkin 22.04.2020 16:46
просто они своей задницей не один раз чувствовали бескормицу...от неурожая, когда зерно в холодную землю бросали...
1
0
=
1
Lementuev:
тьфу:
Хиус: Мыски южнее Киселевска.

Васькина школа!
2
1
=
1
тьфу 22.04.2020 10:03
Пардоньте, *градусник надо)
1
4
=
-3
ilnikbez 22.04.2020 10:27
Встречал расчет по справочнику. Там указывается нагрев по цвету, в зависимости от параллели и меридиана, на основе формул Максвелла и вроде Френелля. Уже не помню, но у нас земля вроде не греется более 36 градусов в самый жаркий день. До 40 градусов могут нагреваться поверхности вроде асфальта, но потом они "испаряют" вредные вещества.
Температура на глубине зависит от границы промерзания, в зависимости от среднегодовой температуры, но обычно принимается равной 15 градусам (по строительным допускам).
Так как "почва" не пропускает солнечный свет, и очень быстро охлаждается воздухом, то можно использовать строительную формулу для разных регионов, где устанавливается связь между средней дневной температурой и разрешением на строительные работы.
Хотя достаточно, я думаю найти "уже готовые таблицы", а не считать самим. Чтобы сделать правильные выводы.
7
3
=
4
Димон 22.04.2020 12:25
Приедет Абдулла из Кремля и закопает нашенского Махмуда по шею проверять температуру своей оппой
5
3
=
2
swogman 22.04.2020 12:51
Парниковка однако. В Канаде небось еще снег лежит.
3
2
=
1
так - то 22.04.2020 18:42
начну из далека

вот почему так важно вырабатывать свою точку зрения

мало, очень мало, просто иметь зарплату-работу-дом

нужна вдумчивая позиция относительно Идеи - кто я? зачем живу? кого выбираю? для чего работаю?

серьёзно - можно с ума сойти, весело - за дурачка примут

нужно, полагаю, впускать Космос больше в свою жизнь

Идея, как Цель не способная больше к членению, втянет тебя в круг своих интересов...

защитит, подскажет, поможет...
0
3
=
-3
так - то 22.04.2020 18:43
проверено
0
2
=
-2