#
#
Просмотров: 3687
Тема дня

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 13770
Тема недели

Коронавирусный калейдоскоп. 27.05.2020.

Picture

Похоже, карантин (режим ПГ) в Кузбассе собираются отменять

Просмотров: 17529
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

Тайга 02-06-2020 23:54

крэг 02-06-2020 23:32

Murka 02-06-2020 23:25

Андрей Полухин 02-06-2020 23:21

Хиус 02-06-2020 23:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс
Эксперты обещают выяснить, почему Аба изменил цвет

Аба другого цвета

Эксперты установят причину изменения цвета воды в новокузнецкой реке.

Уполномоченные сотрудники проведут необходимые исследования. Жители Новокузнецка утром 18 октября обратили внимание на изменение цвета воды в реке Аба. Оттенок, который приобрела жидкость, в разных источниках называли "молочно-белым" или "бежевым". Ориентировочно в течение двух часов вода вновь стала тёмной, уточняет Новокузнецк.ру. В городской гидрометобсерватории нам сообщили, что "пятно уплыло в Томь, а далее смешалось и разбавилось большой водой, определить его состав практически и теоретически очень маловероятно".

В тот момент создалось впечатление, что установить причину изменения цвета реки даже не попытаются, но оказалось, это не так.

"19 октября мы совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и специализированной лаборатории взяли пробы воды на нескольких участках реки Аба. В некоторых местах мы увидели, что остались "мутные" следы. Теперь будут проведены анализы", – сообщила нам Ирина Савина, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка. Как пояснила Ирина Савина, если результаты исследований укажут на то, что цвет воды изменился в результате выбросов, которые могли производиться с территории какого-либо предприятия, эту информацию передадут в Росприроднадзор. В ведомстве изучат данные и решат, есть ли необходимость проводить в отношении подозреваемой организации проверку.

22.10.2019
Просмотров: 1174 | Комментариев: 15
Хиус 22.10.2019 21:23
Наверно цвет воды будет меняться как в Катуни ))
3
1
=
2
UVG 22.10.2019 21:54
Хиус: Наверно цвет воды будет меняться как в Катуни ))
Имеете ввиду периодичность или цветовую гамму?
2
2
=
0
uttkin 23.10.2019 12:15
Хиус: Наверно цвет воды будет меняться как в Катуни ))

Ну, да! Сбрасывают воды рудники с Салаира - вода белая, известняковая или кварцитовая...но все равно золотонесущая!!! сбрасывают воды шахты и разрезы - вода черная...но все равно золотонесущая!!! Уголь - прекрасный адсорбент золота!!!
0
0
=
0
Папа 22.10.2019 21:26
Уполномоченные сотрудники проведут необходимые исследования.
И вода в Абушке станет примерно такой как в этом озере..
13
2
=
11
АПМ 22.10.2019 21:28
фотошоп
2
17
=
-15
Папа 22.10.2019 21:35
АПМ: фотошоп



Ты про Гундяевский часы?
19
2
=
17
swogman 22.10.2019 21:51
АПМ: фотошоп

Знаток..
9
3
=
6
uttkin 23.10.2019 12:16
а нам это надо? У нас в водопроводе из крана итак течет прекрасная пресная вода!
0
0
=
0
Папа 22.10.2019 21:34
Пока имеем это "Речка сильно загрязнена — мутный поток серо-грязного цвета и отвратительного запаха, зимой никогда не покрывается льдом. Лидер по степени загрязнённости в черте Новокузнецка, поскольку является приёмником неочищенных стоков основных загрязнителей — предприятий ЕвразЭК.5 К тому же Аба вбирает в себя стоки Прокопьевска и Киселёвска6, в результате чего сильно загрязнена сточными водами предприятий горнодобывающей промышленности, хозфекальными стоками."
15
1
=
14
swogman 22.10.2019 21:50
Сегодня был на Черкасов Камне. Абушка белая, как уголь. В нецивильные времена этот цвет в Кузбассе назывался черным. Похоже в Новокузнецке речка на зооафрикаанс пыталась перейти.
13
1
=
12
uttkin 23.10.2019 12:17
эх! Мне бы там жить! Поставил бы сети для ловли угля...а то чё-то дорого стало иметь дачу даже за городом...
0
0
=
0
UVG 22.10.2019 21:58
Такое ощущение, что эко проверяльщики кудато теряются в самое нужное время, в Кузне ближе к 20-00 дышать становится хреновее, а уж в выходные дни это ваще глушняк!
14
1
=
13
Omm 23.10.2019 02:30
Так на предприятиях прекрасно знают, когда у надзорных ведомств рабочий день заканчивается, когда выходные - вот в это время-то безнаказанно и сбрасывают всякую отраву.
10
2
=
8
Близнец 23.10.2019 12:00
Omm: Так на предприятиях прекрасно знают, когда у надзорных ведомств рабочий день заканчивается, когда выходные - вот в это время-то безнаказанно и сбрасывают всякую отраву.

Мудрёно как-то..
Это ж надо учитывать протяжённость участка " реки" от места сброса до города,скорость течения воды,скорость и направление ветра ( если ветер против течения ), временные характеристики и т.д.,чтобы точно рассчитать прохождение пятна по реке в черте города именно в то время,когда " заканчивается рабочий день,когда выходные"..
Круто...
Всё гораздо проще— сбросили отходы и забыли. Поговорят,фотки кто-нибудь покажет,этим всё и закончится. До следующего пятна..
1
4
=
-3
Близнец 23.10.2019 11:43
А куда глядел денис щедрин и его " сила кузбасса".
Почему не принял меры для выявления виновных?
Закрыл глаза на безобразия,творимые негодяями?
0
3
=
-3