#
#
Просмотров: 1420
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3942
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8753
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Эксперты обещают выяснить, почему Аба изменил цвет

Аба другого цвета

Эксперты установят причину изменения цвета воды в новокузнецкой реке.

Уполномоченные сотрудники проведут необходимые исследования. Жители Новокузнецка утром 18 октября обратили внимание на изменение цвета воды в реке Аба. Оттенок, который приобрела жидкость, в разных источниках называли "молочно-белым" или "бежевым". Ориентировочно в течение двух часов вода вновь стала тёмной, уточняет Новокузнецк.ру. В городской гидрометобсерватории нам сообщили, что "пятно уплыло в Томь, а далее смешалось и разбавилось большой водой, определить его состав практически и теоретически очень маловероятно".

В тот момент создалось впечатление, что установить причину изменения цвета реки даже не попытаются, но оказалось, это не так.

"19 октября мы совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и специализированной лаборатории взяли пробы воды на нескольких участках реки Аба. В некоторых местах мы увидели, что остались "мутные" следы. Теперь будут проведены анализы", – сообщила нам Ирина Савина, председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка. Как пояснила Ирина Савина, если результаты исследований укажут на то, что цвет воды изменился в результате выбросов, которые могли производиться с территории какого-либо предприятия, эту информацию передадут в Росприроднадзор. В ведомстве изучат данные и решат, есть ли необходимость проводить в отношении подозреваемой организации проверку.

22.10.2019
Просмотров: 1366 | Комментариев: 15
Хиус 22.10.2019 21:23
Наверно цвет воды будет меняться как в Катуни ))
3
1
=
2
UVG 22.10.2019 21:54
Хиус: Наверно цвет воды будет меняться как в Катуни ))
Имеете ввиду периодичность или цветовую гамму?
2
2
=
0
uttkin 23.10.2019 12:15
Хиус: Наверно цвет воды будет меняться как в Катуни ))

Ну, да! Сбрасывают воды рудники с Салаира - вода белая, известняковая или кварцитовая...но все равно золотонесущая!!! сбрасывают воды шахты и разрезы - вода черная...но все равно золотонесущая!!! Уголь - прекрасный адсорбент золота!!!
0
0
=
0
Папа 22.10.2019 21:26
Уполномоченные сотрудники проведут необходимые исследования.
И вода в Абушке станет примерно такой как в этом озере..
13
2
=
11
АПМ 22.10.2019 21:28
фотошоп
2
17
=
-15
Папа 22.10.2019 21:35
АПМ: фотошоп



Ты про Гундяевский часы?
19
2
=
17
swogman 22.10.2019 21:51
АПМ: фотошоп

Знаток..
9
3
=
6
uttkin 23.10.2019 12:16
а нам это надо? У нас в водопроводе из крана итак течет прекрасная пресная вода!
0
0
=
0
Папа 22.10.2019 21:34
Пока имеем это "Речка сильно загрязнена — мутный поток серо-грязного цвета и отвратительного запаха, зимой никогда не покрывается льдом. Лидер по степени загрязнённости в черте Новокузнецка, поскольку является приёмником неочищенных стоков основных загрязнителей — предприятий ЕвразЭК.5 К тому же Аба вбирает в себя стоки Прокопьевска и Киселёвска6, в результате чего сильно загрязнена сточными водами предприятий горнодобывающей промышленности, хозфекальными стоками."
15
1
=
14
swogman 22.10.2019 21:50
Сегодня был на Черкасов Камне. Абушка белая, как уголь. В нецивильные времена этот цвет в Кузбассе назывался черным. Похоже в Новокузнецке речка на зооафрикаанс пыталась перейти.
13
1
=
12
uttkin 23.10.2019 12:17
эх! Мне бы там жить! Поставил бы сети для ловли угля...а то чё-то дорого стало иметь дачу даже за городом...
0
0
=
0
UVG 22.10.2019 21:58
Такое ощущение, что эко проверяльщики кудато теряются в самое нужное время, в Кузне ближе к 20-00 дышать становится хреновее, а уж в выходные дни это ваще глушняк!
14
1
=
13
Omm 23.10.2019 02:30
Так на предприятиях прекрасно знают, когда у надзорных ведомств рабочий день заканчивается, когда выходные - вот в это время-то безнаказанно и сбрасывают всякую отраву.
10
2
=
8
Близнец 23.10.2019 12:00
Omm: Так на предприятиях прекрасно знают, когда у надзорных ведомств рабочий день заканчивается, когда выходные - вот в это время-то безнаказанно и сбрасывают всякую отраву.

Мудрёно как-то..
Это ж надо учитывать протяжённость участка " реки" от места сброса до города,скорость течения воды,скорость и направление ветра ( если ветер против течения ), временные характеристики и т.д.,чтобы точно рассчитать прохождение пятна по реке в черте города именно в то время,когда " заканчивается рабочий день,когда выходные"..
Круто...
Всё гораздо проще— сбросили отходы и забыли. Поговорят,фотки кто-нибудь покажет,этим всё и закончится. До следующего пятна..
1
4
=
-3
Близнец 23.10.2019 11:43
А куда глядел денис щедрин и его " сила кузбасса".
Почему не принял меры для выявления виновных?
Закрыл глаза на безобразия,творимые негодяями?
0
3
=
-3