#
#
Просмотров: 596
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3103
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11772
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Новогодние деньги" в Кузбассе перенаправят на поддержку здравоохранения

Коронавирусный калейдоскоп. 22.10.2020

В Кузбассе пересмотрят расходы на празднование Нового года: средства направят на поддержку системы здравоохранения.

В ходе совещания с участием главы региона Сергея Цивилева, которое сегодня состоялось в режиме ВКС, муниципалитетам предложили отказаться от закупки дополнительной иллюминации и искусственных елок, сократить количество ледовых и снежных фигур, а также пересмотреть траты на новогоднюю развлекательную программу.
Перерасчет затрат на праздники уже начался.

На днях мы сообщали о подготовке районов Новокузнецка к Новому году. Вероятно, теперь планы будут пересмотрены в сторону уменьшения.

* * *

Кузбасс. Сводка на 22 октября

— Еще у 175 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались два пациента.
У женщины 1965 года рождения из Таштагола развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У мужчины 1963 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.\

220 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 9520 человек.
Итого медицинскую помощь получает 4121 больной коронавирусом.  
Под медицинским наблюдением находятся 5124 человека.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк – 32, Междуреченск – 24, Кемерово – 20, Ленинск-Кузнецкий – 17, Анжеро-Судженск – 13, Осинники – 12, Белово – 8, Киселевск – 8, Прокопьевск – 6, Юрга – 6, Мыски – 5, Беловский МР – 4, Березовский – 3, Калтан – 3, Таштагольский МР – 3, Полысаево – 2, Гурьевский МО – 1, Ижморский МО – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Мариинский МР – 1, Тисульский МР – 1, Топкинский МО – 1, Тяжинский МО – 1, Юргинский МО – 1, Яйский МО – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 22 октября:

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 2994 случая COVID-19 (2843 в г. Новокузнецке и 151 в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлено 32 новых случая, все в Новокузнецке, из них у несовершеннолетних – 7.

Случаев с летальным исходом за весь период – 47. Выписаны 1030 человек.

Всего под медицинским наблюдением находится 2794 человека (2616 жителей г. Новокузнецка и 178 жителей Новокузнецкого района).

В их числе – 1101 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (1028 жителей г. Новокузнецка и 73 жителя Новокузнецкого района).

* * *

В работу медучреждений Кузбасса внесены изменения

Продолжается работа по маршрутизации потоков пациентов с разными заболеваниями, сокращению визитов больных в медучреждения без прямой необходимости, снижению нагрузки на врачей и фельдшеров, а также усилению эпидемических бригад. Министерство здравоохранения Кузбасса приняло ряд решений, которые будут внедряться в работу поликлиник в ближайшее время

Маршрутизация пациентов

— прием больных будет вестись в соответствии с зонированием. В «красных» зонах будут принимать пациентов с простудными заболеваниями и пневмониями, в «зеленых» будут вестись приемы узких специалистов и плановая работа. 

Прием по дням недели

— по понедельникам и пятницам поликлиники будут вести прием пациентов по неотложным показаниям, основная работа с плановыми пациентами — со вторника по четверг.

Льготные рецепты на три месяца

— лечение пациента будет планироваться на три месяца вперед, соответствующие рецепты (по рецепту на каждый месяц) будут выдаваться пациенту единовременно. Воспользоваться рецептом можно будет только в тот месяц, на который этот рецепт выдан.

❕Порядок отпуска препаратов в аптеках и аптечных сетях  Кузбасса не менялся и регулируется действующим законодательством РФ.

Продление больничных без участия пациентов

— в ряде поликлиник будет внедрено заочное продление больничных листов, пациенту не нужно будет приходить в поликлинику, чтобы обновить документ.

* * *

"Вектор" намерен создать объединенную вакцину против гриппа и COVID-19.

"У нас в центре проводятся работы по разработке объединенной вакцины против коронавируса и сезонного гриппа. Было показано, что ко-инфицирование сезонным гриппом и новым коронавирусом значительно усиливает тяжесть и летальность именно сезонного гриппа", - заявил гендиректор центра "Вектор" Максютов на специальной сессии в рамках ежегодного заседания международного дискуссионного клуба "Валдай".

По его словам, в центре "Вектор" в настоящее время проводится комплексное исследование ко-инфицирования сезонным вирусом гриппа и новым коронавирусом. "Актуальность данных исследований имеет не только теоретическую доказательную базу, но и практическую", - добавил он.

* * *

Россия. Сводка на 22 октября:

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 15 971 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4116 (25,8%) без клинических проявлений.
Подтверждено 290 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 11 428 человек.
Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 463 306 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За весь период по России умерло 25 242 человека.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 107 988.
 


22.10.2020
Просмотров: 3573 | Комментариев: 31
Franz 22.10.2020 12:51
Прям как в песне Дуремара, универсальное лекарство создали.

Принимаются заявки
На лечебные пиявки
От бронхита, тонзилита,
От печенки, селезенки,
От полипа и от гриппа
Помогут вот эти козявочки:
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки.
Ликвидируют пиявки
И прыщи и бородавки.
От икоты и зевоты,
Ожиренья, облысенья,
Слепоты и глухоты
Помогут вот эти козявочки –
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки !
13
2
=
11
Никодим 22.10.2020 13:46
Какое совместное лекарство! Простых-то нет, да цены резко пошли на повышение. Вот где власть должна работать, следить за ценами, заботится о наличии лекарств в аптеках. Так нет же, сидели с февраля, думали, авось пронесет, не будет второй волны, но не пронесло. Потом скажут, люди не сознательные, ходили без масок и перчаток, мы им кафе, торговые центры и кинотеатры открыли, а они все рассчитывали на авось.
Зачем нужна тогда такая власть, которая даже себя не может защитить от КОВИД, вон губернатор самоизолировался. Лучше б они, все главы встали и ушли, (самоизолировались) мы не справились, поэтому уходим. Так нет же, примеров для подражания полно, Белоруссия и другие страны, будут цепляться за кресло до последнего.
19
0
=
19
арбуз 22.10.2020 15:03
Ну, ковидла-эт ещё не повод уходить- я устал, я ухожу.
Ну, вымрет энное количество электората-и чё? Копать уголь перестанут? Да прям. Наоборот вы им копанье упростите. Ибо нет людей-нет проблем. Жестоко? Ни чуть. Правда жизни. Или вы думаете, кисельчане массово покинут среду обитания- угольщики заплачут? Всё в этой жизни взаимосвязано.
15
1
=
14
ТОТ 22.10.2020 15:53
Сегодня в новостях по первому каналу сказали что к декабрю выпустят 60 млн. доз ,что обеспечит привить 2/3 населения, т.е. население РФ 90 млн.чел........А остальные от официального 54 млн это вечные Путинские и Едрищевские голоса??????
11
4
=
7
Близнец 22.10.2020 21:48
ТОТ: Сегодня в новостях по первому каналу сказали что к декабрю выпустят 60 млн. доз ,что обеспечит привить 2/3 населения, т.е. население РФ 90 млн.чел........А остальные от официального 54 млн это вечные Путинские и Едрищевские голоса??????

Один сказал коряво ,другой подхватил ...
Вакцины для детей и стариков ещё не придумали. Некоторые не захотят вакцинироваться .Если часть из 60 млн доз не уплывут налево ,то ,возможно , всем желающим хватит ..
1
7
=
-6
ТОТ 22.10.2020 16:35
Дегтярев заявил:

"Есть правительство России, которое распоряжается бюджетом по поручению президента - это важно. А то у нас любят, понимаешь: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент. И дума, которая утверждает, тоже избрана 90% граждан России. Поэтому не надо вот этого, народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги."
Ну, что ж, в бане плохому не научат.Дегтярев заявил:

"Есть правительство России, которое распоряжается бюджетом по поручению президента - это важно. А то у нас любят, понимаешь: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент. И дума, которая утверждает, тоже избрана 90% граждан России. Поэтому не надо вот этого, народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги."
Ну, что ж, в бане плохому не научат......
10
3
=
7
Никодим 22.10.2020 17:22
Да уж, главный банщик страны жжет! Хотя может быть и прав, конституцию же подправили.
9
0
=
9
Murka 22.10.2020 18:14
Прививка против самого человека, нет человека, нет и вируса. М-да...
9
4
=
5
кол 22.10.2020 19:08
...
https://youtu.be/efPk7M6Koz4
1
2
=
-1
Никодим 22.10.2020 19:30
В ходе совещания с участием главы региона Сергея Цивилева, которое сегодня состоялось в режиме ВКС, муниципалитетам предложили отказаться от закупки дополнительной иллюминации и искусственных елок, сократить количество ледовых и снежных фигур, а также пересмотреть траты на новогоднюю развлекательную программу.

А че это в этом году елки за 11 миллионов не будет?! Как Новый Год встречать? Даже радости никакой нет. Что ж вы так народ огорчаете?
8
1
=
7
АЛЕКС 22.10.2020 20:04
Для этого есть и повод атменить нг,чтоб бабки по карманам рассувать.
5
2
=
3
Nyash 22.10.2020 20:26
Кстати в аптеки поступила команда антибиотики не продавать всем желающим, только по рецепту, за которым надо пару дней отсидеть в очереди в палатке)
6
2
=
4
Ruthenium 22.10.2020 20:50
Nyash: Кстати в аптеки поступила команда антибиотики не продавать всем желающим, только по рецепту, за которым надо пару дней отсидеть в очереди в палатке)
Пенсфонд не справляется с пенсами, аптекарям велено помогать.
7
4
=
3
UVG 22.10.2020 20:54
Дык не крымский же мост разбирать или нагибать ротенбергов-усмановых?
8
2
=
6
Второй справа 22.10.2020 21:41
Ruthenium:
Nyash: Кстати в аптеки поступила команда антибиотики не продавать всем желающим, только по рецепту, за которым надо пару дней отсидеть в очереди в палатке)
Пенсфонд не справляется с пенсами, аптекарям велено помогать.
В чём выражается НЕСПРАВЛЕНИЕ? Пенсии перестали платить?
Так вроде нет - исправно капнуло на карточку.
3
9
=
-6
Ruthenium 22.10.2020 21:48
Второй справа:
Ruthenium:
Nyash: Кстати в аптеки поступила команда антибиотики не продавать всем желающим, только по рецепту, за которым надо пару дней отсидеть в очереди в палатке)
Пенсфонд не справляется с пенсами, аптекарям велено помогать.
В чём выражается НЕСПРАВЛЕНИЕ? Пенсии перестали платить?
Так вроде нет - исправно капнуло на карточку.

Помирать не хотят.
5
4
=
1
Второй справа 22.10.2020 22:04
Значит, опять ты пукнул не в тему.
1
7
=
-6
Ruthenium 22.10.2020 22:06
Да ну! Ты помереть захотел?
1
0
=
1
Второй справа 22.10.2020 22:19
Не сепети.
Фейканул про Пенфонд. Так и скажи. А то опять базар затеваешь, ТРЫНДЫЧИХА.
1
6
=
-5
Близнец 22.10.2020 21:58
Nyash: Кстати в аптеки поступила команда антибиотики не продавать всем желающим, только по рецепту, за которым надо пару дней отсидеть в очереди в палатке)

Бред . Антибиотики уже давно нельзя продавать без рецепта . Официально запрещено. Но продают и будут продавать ,если есть в наличии и без рецептов . Деньги аптекам нужно зарабатывать. И рецепты бывают разные.. Одни рецепты аптекари оставляют у себя ( под отчёт), другие возвращают покупателю ( значит можно обойтись и без этих бумажек,верно ?)
1
7
=
-6
Murka 22.10.2020 20:48
то бишь праздник новый год испортят...не удивительно ни медицины, ни праздника
3
2
=
1
Murka 22.10.2020 21:04
Полиция Прокопьевка вяжет нарушителей масочного режима

https://www.youtube.com/watch?v=Z9zVRRKBMBo&lc=UgxhgYwO5fCh__t3G9R4AaABAg.9F6dfcW91489F6ptoaugtt
1
2
=
-1
виктор 22.10.2020 22:02
прошлогоднюю щегловскую елку купленную за 18 лямов продадут Новокузнецку за 25 лямов. уря.
7
2
=
5
ТОТ 22.10.2020 22:04
Люди с планеты Кремлин:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков знатно отпраздновал свое 53-летние в одном из ресторанов столицы. Как всегда было много звезд шоу-бизнеса и не все они переболели ковидом, как это произошло с чиновником и его женой Татьяной Навкой. При этом власти Москвы бьют тревогу — больничных коек для заразившихся все меньше, а нарушителей масочно-перчаточного режима штрафуют все жестче....
7
2
=
5
АЛЕКС 22.10.2020 22:29
Лично мае мнение,что идет убийство всего человечества,(не спроста глав врачей прессовали) попадая в больничку,можно представить что там будут делать с вами и с вашим здоровьем.для пущности можно заражать и тех кто пишет типа всякую дрибедень на сайтах,чтоб было больше паники,ну... а в конце закрытия электронных дверей концлагеря.
5
2
=
3
Крысюк 22.10.2020 23:33
Народ, кончай бухать, давай лечиться
1
4
=
-3