#
#
Просмотров: 376
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14436
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63293
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

нехитрая лиса 29-11-2020 10:29

lis0chca 29-11-2020 10:17

Слесарюга 29-11-2020 10:11

paul908 29-11-2020 10:09

арбуз 29-11-2020 10:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Лицензия на право добычи угля у реки Кумзас  под Междуреченском продана

Уголь превыше всего

Несмотря на протесты жителей Кемеровской области, лицензия на право добычи угля у реки Кумзас (приток реки Уса выше г. Междуреченск) продана.

В торгах приняли участие три компании.

Желание копать уголь в междуреченской тайге изъявили разрез Березовский, ОАО Междуречье и Распадская угольная компания.

Лицензию приобрела Распадская угольная компания.
Остальные участники аукциона присутствовали, судя по всему, лишь для придания видимости законности торгам, все уже было решено заранее. Лицензия продана за 488 миллионов рублей. О дополнительных обременениях к лицензии, например, о рекультивации старого отвала или переселения кузбассовцев с подработанных территорий на аукционе не говорилось.

По предварительным планам Распадская планирует построить мост через реку Уса и доставлять добываемый уголь Кумзаса к уже имеющейся инфраструктуре действующих предприятий. Как вариант, мост может иметь полосу для автомобилей, обслуживающих разрез, и конвейерную ленту для транспортировки угля.

Одновременно с проведением аукциона возле здания Сибнедр активисты борьбы с угольным беспределом в Кемеровской области организовали одиночный пикет, которым выразили отношение общественности юга Кузбасса к открытию нового разреза на участке пока еще чистой с экологической точки зрения тайги.

Сотрудники полиции массовость протесту не придавали. Подходила с фотоаппаратом только сотрудница Сибнедр.

Светлана Зеленина
Источник: nk-tv.com

22.10.2020
Просмотров: 5756 | Комментариев: 41
Murka 22.10.2020 17:32
Землю которая нас кормит, продают.жители сдохнут сами, выживших вакцинируют
21
0
=
21
Слесарюга 22.10.2020 18:37
Murka: Землю которая нас кормит, продают.жители сдохнут сами, выживших вакцинируют
у тебя там поле паханное??? грядки??
1
22
=
-21
Murka: Землю которая нас кормит, продают.жители сдохнут сами, выживших вакцинируют

Вы с чем эту землю кушаете и как часто?
0
21
=
-21
Язва+ 22.10.2020 17:35
Кто получил 488 миллионов рублей?
Москва, что ль?
Если да, то точно Собянин говорил, что столица кормит всю Россию (!?)
16
0
=
16
Кто получил 488 миллионов рублей?
Москва, что ль?

Ну не Междуреченск же..
А доходы от продаж угля в обще утекут...Где там ЕВРАЗ зарегистрирован?
21
2
=
19
Igor 22.10.2020 17:49
Может падение спроса и прочие конъюнктуры не дадут осуществиться планам по рытью угля
6
0
=
6
арбуз 22.10.2020 18:03
Уголь превыше всего!
Золотые слова, господин губернатор.
Как ваше драгоценное здоровье? Как супруга? Выздоравливайте, господин губернатор-ибо надо ещё мнооого земель продать...
20
0
=
20
RИВьЕра 22.10.2020 20:01
Выздоравливайте, господин губернатор! ибо вы ещё нужны народу, чтобы ответить перед ним по делам своим! А народ с вас спросит - дайте время... за всё спросит!
9
1
=
8
арбуз 22.10.2020 18:08
Кто получит эти 448 милионов? Так Роснедра и получат.
Начальником там чеченец- Гермаханов Асламбек Асхатович.
6
0
=
6
арбуз 22.10.2020 18:10
эээ...чеченец торгует недрами Росеи.
Золотые недра тоже в его руках
10
0
=
10
lis0chca 22.10.2020 19:23
Ужасная идиотия на Руси...
12
0
=
12
Будет еще 1000 рабочих мест
0
22
=
-22
ert 22.10.2020 20:03
Не факт, что начнут копать. Со сбытом у всех проблемы. Просто застолбили участок на перспективу.
0
6
=
-6
АЛЕКС 22.10.2020 20:22
ert 22.10.2020 20:03
Не факт, что начнут копать. Со сбытом у всех проблемы. Просто застолбили участок на перспективу.
Пригодится для вашего падьема?
https://youtu.be/qqXBuVY210E
2
0
=
2
Ruthenium 22.10.2020 20:22
Александр Силин: Будет еще 1000 рабочих мест

И 3000 умерших от онкологии.
11
3
=
8
Ruthenium:
Александр Силин: Будет еще 1000 рабочих мест

И 3000 умерших от онкологии.

И пару лярдов баксов в офшоры..
А вы не когда не задумывались что 448 миллионов рублей,для разреза смешная сумма
7
1
=
6
петросян-месный:
Ruthenium:
Александр Силин: Будет еще 1000 рабочих мест

И 3000 умерших от онкологии.

И пару лярдов баксов в офшоры..
А вы не когда не задумывались что 448 миллионов рублей,для разреза смешная сумма

Воооот самая главная причина нытья - зависть!
0
6
=
-6
Ruthenium:
Александр Силин: Будет еще 1000 рабочих мест

И 3000 умерших от онкологии.

Онкология - это болезнь недовольных нытиков. Проверяйтесь на всякий случай два раза в год
0
7
=
-7
UVG 23.10.2020 22:09
Стесняюсь спросить, а венерические заболевания от чрезмерного оптимизма?
6
0
=
6
UVG: Стесняюсь спросить, а венерические заболевания от чрезмерного оптимизма?

А почему вас интересуют причины венерических заболеваний?
0
5
=
-5
UVG 23.10.2020 22:52
))) Посмотрел десяток последних ваших постов, сплошь однозначные, простите за правду, туповатые вопросы в стиле "а ты то, а сам то?" Я так понимаю, что вам уже не 17 лет? Хорошо сохранился. близнец-патриот, на уровне тинэйджера хайпушника.
2
0
=
2
UVG: ))) Посмотрел десяток последних ваших постов, сплошь однозначные, простите за правду, туповатые вопросы в стиле "а ты то, а сам то?" Я так понимаю, что вам уже не 17 лет? Хорошо сохранился. близнец-патриот, на уровне тинэйджера хайпушника.

Вы не ответли на вопрос: "А почему вас интересуют причины венерических заболеваний?"
0
3
=
-3
UVG 23.10.2020 22:59
))) Дык потому что не получил ответ на свой вопрос.
2
0
=
2
UVG: ))) Дык потому что не получил ответ на свой вопрос.

Почему вы решили спросить про венерические заболевания на этом сайте и у меня? И почему упоминение о болезнях ассоциируется у вам именно с венерическими заболеваниями?
0
3
=
-3
UVG 23.10.2020 23:06
))) См. UVG 23.10.2020 22:59
1
0
=
1
UVG: ))) См. UVG 23.10.2020 22:59

У вас хронические венерические заболевание? Поэтому любой разговор о болезнях ассоциируются у вас с венерическими заболеваниями?
0
3
=
-3
UVG 23.10.2020 23:14
))) У меня стойкое убеждение, что общаясь с вами, я кормлю троля.Причём бездарного. За сим откланиваюсь, есть занятие поинтереснее.
3
0
=
3
UVG: За сим откланиваюсь, есть занятие поинтереснее.

И правильно. Не нужно на весь свет рассказывать про свои болячки.
0
3
=
-3
UVG: За сим откланиваюсь, есть занятие поинтереснее.

Жаль, что ни один вопрос вы так и не ответили. Здоровья вам!
0
3
=
-3
Ruthenium 23.10.2020 22:10
Александр Силин:
Ruthenium:
Александр Силин: Будет еще 1000 рабочих мест

И 3000 умерших от онкологии.

Онкология - это болезнь недовольных нытиков. Проверяйтесь на всякий случай два раза в год

Мало того, што ты свинкер, так ещё и онколух?
3
0
=
3
Ruthenium:
Мало того, што ты свинкер, так ещё и онколух?

Вы постоянно пишите про свингорство. Это ваша навязчивая идея или несбывшиеся мечты?
0
5
=
-5
Ruthenium 23.10.2020 22:48
Это часть вашей славной биохрафии, тов. свинкер.
3
0
=
3
Ruthenium: Это часть вашей славной биохрафии, тов. свинкер.

Я не про биографию, а про ваши пристрастия. Почему вы постоянно пишите про свингерство?
0
3
=
-3
ленкин 22.10.2020 21:38
«Команда EVRAZ в Северной Америке очень взволнована возможностью стать первопроходцем использования возобновляемых источников энергии для изготовления самой современной стали для железной дороги, бесшовных труб и катанки», — заявил глава EVRAZ North America.
Почему же на юге западной Сибири команда EVRAZ гадит так, словно на другой планете живет?
8
0
=
8
lis0chca 22.10.2020 22:49
Здесь конкретно. Междуреченск может дать отпор Распаду.
2
0
=
2
ert 23.10.2020 00:26
Ага, Междуреченск даст отпор Распаду. Умереть не встать. Сами себе будут отпор давать. Нет угля, нет Междуреченска. Без вариантов. Хотя нет, есть ишшо горнолыжка на Югусе и ж.д.станция, но без угля и они помрут.
2
5
=
-3
Добрый эльф 23.10.2020 03:55
ert: Ага, Междуреченск даст отпор Распаду. Умереть не встать. Сами себе будут отпор давать. Нет угля, нет Междуреченска. Без вариантов. Хотя нет, есть ишшо горнолыжка на Югусе и ж.д.станция, но без угля и они помрут.

Ясно помрут, ведь третьего варианта никто не предлагает. Либо уголь, либо помрут.
3
0
=
3
ленкин 23.10.2020 08:35
Распад роет на Ольжерасе, пусть там и роет, куда их денешь... На Кумзас зачем лезть?
1
0
=
1
ert 23.10.2020 10:52
Ручей Кумзас впадает в Ольжерас. Отработали участок, дальше надо двигаться.
0
3
=
-3
lis0chca 22.10.2020 22:51
Нам тоже херово, вода в Томи ещё более загрязнится.
5
0
=
5
Kotafey 23.10.2020 11:52
Я отрицательно отношусь к идее расширения копа...

Да в принципе место без поселков,без дорог. девственная можно сказать тайга. Но в этом то и ценность ее. Это место рядом с городом.И так Междура перекопана и тут будет коп .Сомневаюсь что шахтовым методом.

Особо неприятно что посреди участка приток реки .100% загрязнения реки УСЫ избежать не удастся. А особенно в случае конвейерной ленты для транспортировки угля через реку...

Общественники готовили протестное письмо в госприр надзор, там говорится что нет в конкурсной документации иссследования природных ресурсов и как добычаа на них повлияет.Этими исследованиями просто никто не занимался. И вообще с прирнадзором по факту сибнедра не согласовывают свои аукционы. А это уже мне кажется хищнический подход.

Осваивайте уже разрабатываемые участки.Хватит хапать то... Ищут где поближе к городам и раскапывают а это были Госрезервы на случай войны между прочим.
2
0
=
2