#
#
Просмотров: 680
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3146
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11815
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
У 60% мужчин в России  обнаружился дефицит витамина D

Будь мужиком! Не хворай!

У 60 процентов мужчин в России, согласно последним данным, обнаружился дефицит витамина D, а у 28% велик риск тромбозов.

Об этом информирует пресс-служба медлаборатории "Гемотест":

В течение целого года специалисты собирали информацию и анализировали, каких жизненно важных витаминов и минералов не хватает сильному полу и к каким заболеваниям мужчины оказались более склонны, чем женщины.

По данным лаборатории, у 59,4% мужчин обнаружился дефицит витамина D.

Это биологически активное вещество помогает усваивать кальций, фосфор и некоторые другие минералы. Кроме того, витамин D поддерживает иммунитет, улучшает работу мозга и помогает быстрее сбросить лишний вес и добиться более высоких результатов в спорте.
"Нехватка витамина D, о которой говорит статистика, может привести к частым простудам, повышенной хрупкости костей, боли в костях и суставах, а также к бессоннице, тревожности, проблемам с вниманием и памятью", - добавляет Денис Банный, врач-эксперт.

Еще одним "дефицитным" элементом оказалось железо.

Недостаточный уровень ферритина (индикатора запаса этого вещества в организме) обнаружился у 8,8% мужчин.

"Со временем недостаток железа может стать причиной анемии — заболевания, которое сопровождается слабостью, снижением работоспособности, головокружениями, ломотой в мышцах", — рассказывает врач.


У каждого четвертого базовые анализы выявили повышенный уровень D-димера — главного маркера тромбообразования. При тромбозе просвет сосуда сужается, так как его перекрывают сгустки крови — тромбы. На ранней стадии симптомы тромбоза неяркие. Тяжесть в ногах и отеки легко принять за обычную усталость после рабочего дня. Но если болезнь не начать лечить вовремя, она может привести к инфаркту и инсульту.

У каждого шестого мужчины уровень инсулина в крови превышает норму.

Чаще всего это говорит об инсулинорезистентности, то есть нечувствительности тканей организма к гормону инсулину. Если проигнорировать такую ситуацию, то через несколько лет у человека может развиться сахарный диабет — серьезное и довольно опасное хроническое заболевание.

У 8,5% мужчин выше нормы кортизол — гормон стресса.

Среди возможных причин — физические и эмоциональные перегрузки, опухоли надпочечников и гипофиза, нарушение работы щитовидной железы.

Следите за своим состоянием, хорошо питайтесь, больше двигайтесь и будьте здоровы!

По информации gemotest.ru
23.02.2024
Просмотров: 1626 | Комментариев: 58
valicova 23.02.2024 08:18
Дайте нормальное питание, сволочи!
7
6
=
1
Близнец 23.02.2024 09:19
valicova: Дайте нормальное питание, сволочи!

Кто тебе не даёт нормально питаться ?
4
11
=
-7
Близнец 23.02.2024 10:00
Близнец:
valicova: Дайте нормальное питание, сволочи!

Кто тебе не даёт нормально питаться ?

Работники пищеблока ?
4
10
=
-6
Айл Би Бэк 23.02.2024 13:11
valicova: Дайте нормальное питание, сволочи!
К кому требование?
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 23.02.2024 13:11
Сволочи - это кто? Жена с тещей? )
1
4
=
-3
Клещ 23.02.2024 15:26
Айл Би Бэк:
valicova: Дайте нормальное питание, сволочи!
К кому требование?

За пищеблок отвечает главврач ,однако .
0
7
=
-7
Ameno 23.02.2024 19:50
valicova: Дайте нормальное питание, сволочи!

Снимите с кола смирительную рубашку, сатрапы!
Демоны!
2
1
=
1
Упс 24.02.2024 14:17
valicova: Дайте нормальное питание, сволочи!

Укол пациенту! Срочно!!!
1
0
=
1
Ясен пень, рыбий жир затоварился, три кита на Чукотке протухают.
4
6
=
-2
UVG 23.02.2024 09:06
Тут ключевые слова обнаружился дефицит витамина D, а у 28% велик риск тромбозов Гибель Алексея Навального отразится на всём
6
7
=
-1
Близнец 23.02.2024 09:21
UVG: Тут ключевые слова обнаружился дефицит витамина D, а у 28% велик риск тромбозов Гибель Алексея Навального отразится на всём

Ты уже сходил проверить анализы ?
4
11
=
-7
UVG 23.02.2024 09:26
Твои? Ваще не интересно, твоя глистоватость настолько очевидна, что не нуждается ни в каких анализах
8
7
=
1
Близнец 23.02.2024 10:03
UVG: Твои? Ваще не интересно, твоя глистоватость настолько очевидна, что не нуждается ни в каких анализах

Зачем мои ? Свои сдай и проверь .Есть подозрения , что в лаборатории девочки офигеють.
4
10
=
-6
Айл Би Бэк 23.02.2024 13:12
А чего ты чужими анализами интересуешься, свои смотри
3
4
=
-1
Клещ 23.02.2024 15:28
Айл Би Бэк: А чего ты чужими анализами интересуешься, свои смотри

А тебя анализы навального разве не интересуют ?
0
8
=
-8
lis0chca 23.02.2024 09:48
Дефицит витамина D у 60% мужчин России, а уж в наших хмурых замороженных местах, ещё и отягащённых грязным небом с вечной инверсией, фильтром, не пропускающим солнечные лучи в полной гамме волн, тут уж у всего населения дефицит, близко к 100%
7
7
=
0
valicova 23.02.2024 10:30
lis0chca: Дефицит витамина D у 60% мужчин России, а уж в наших хмурых замороженных местах, ещё и отягащённых грязным небом с вечной инверсией, фильтром, не пропускающим солнечные лучи в полной гамме волн, тут уж у всего населения дефицит, близко к 100%

У вас одна проблема! Ясно!
3
6
=
-3
valicova 23.02.2024 10:26
Скажу непопулярную вещь, но так обстоит дело. Навальный был выразителем узкой прослойки народа, которая завела свой бизнес, стала кормиться самостоятельно, без участия государства.
3
5
=
-2
lis0chca 23.02.2024 10:37
Утра доброго! А какой бизнес у государства?
4
4
=
0
lis0chca 23.02.2024 11:20
Я завсегда вам отвечаю. Тихо налимом слился?
4
4
=
0
valicova 23.02.2024 12:46
lis0chca: Я завсегда вам отвечаю. Тихо налимом слился?

А это ты тихо налимом, крутишься? Не понял, тгде и как?
3
2
=
1
lis0chca 23.02.2024 13:07
Это и есть ответ по бизнесу гос-ва? И так всегда. Впредь попрошу идти мимо, без вопросов и комментариев. Дядя валикова.
5
2
=
3
Клещ 23.02.2024 15:29
valicova: Скажу непопулярную вещь, но так обстоит дело. Навальный был выразителем узкой прослойки народа, которая завела свой бизнес, стала кормиться самостоятельно, без участия государства.

В корень зришь ..
0
8
=
-8
valicova 23.02.2024 10:33
Поэтому за Навального не встанут!
3
4
=
-1
valicova 23.02.2024 10:35
valicova: Поэтому за Навального не встанут!

Еще не весь ресентимент истратили.
3
3
=
0
valicova 23.02.2024 10:36
valicova:
valicova: Поэтому за Навального не встанут!

Еще не весь ресентимент истратили.

Со слепу или с похмелья пошли на Украину.
3
5
=
-2
valicova 23.02.2024 12:47
valicova:
valicova:
valicova: Поэтому за Навального не встанут!

Еще не весь ресентимент истратили.

Со слепу или с похмелья пошли на Украину.

На Украину можно, а за Алексея никак!
2
2
=
0
Айл Би Бэк 23.02.2024 13:14
valicova: Поэтому за Навального не встанут!

За Навального и не звал никто никогда. За себя надо бороться, за Родину свою, за жизнь свою и за душу свою!
5
2
=
3
Айл Би Бэк 23.02.2024 13:15
Сволота гебешная Родину уже век сосет, насытиться не может, времена меняются, а сволота остается.
Клещи всякие и до кузпресса добрались, в мозг прицеливаются.

А вот хрен они угадали!
4
2
=
2
Айл Би Бэк 23.02.2024 13:16
Россия БУДЕТ свободной!
5
2
=
3
Клещ 23.02.2024 15:37
Айл Би Бэк: Сволота гебешная Родину уже век сосет, насытиться не может, времена меняются, а сволота остается.
Клещи всякие и до кузпресса добрались, в мозг прицеливаются.

А вот хрен они угадали!

Шлём— надёжная защита .
0
9
=
-9
Клещ 23.02.2024 15:35
Айл Би Бэк:
valicova: Поэтому за Навального не встанут!

За Навального и не звал никто никогда. За себя надо бороться, за Родину свою, за жизнь свою и за душу свою!

0
9
=
-9
Папа 23.02.2024 11:26
Если по стране 60% то на территории бобра это явно выше 80%.
5
4
=
1
Ruthenium 23.02.2024 12:59
Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.
5
3
=
2
valicova 23.02.2024 13:16
Ruthenium: Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

Не, не вырабатывается, потому что ссыкуны.
3
8
=
-5
valicova 23.02.2024 13:19
valicova:
Ruthenium: Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

Не, не вырабатывается, потому что ссыкуны.

С мочой выходит.
3
6
=
-3
Клещ 23.02.2024 15:45
valicova:
valicova:
Ruthenium: Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

Не, не вырабатывается, потому что ссыкуны.

С мочой выходит.

У тебя выход через анализатор ?
0
7
=
-7
Клещ 23.02.2024 15:43
valicova:
Ruthenium: Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

Не, не вырабатывается, потому что ссыкуны.

А ты отважный ?
0
6
=
-6
Клещ 23.02.2024 15:42
Ruthenium: Витамин Д3 вырабатывается под действием Солнца, а его в Сибири меньше, чем где-либо, поэтому дефицит по витамину Д3 у нас выше. Его можно было бы получать с рыбой жирных пород, но морская рыба в магазинах Эрефии по такой цене и столь нетоварного вида, что этот источник едва работает.

Нормальная морская рыба в гастрономах . Просто не бери просрочку .
0
9
=
-9
valicova 23.02.2024 13:02
А вот мюдведев раскрывает настоящие цели Путина. Захватить Киев, Одессу.
4
5
=
-1
valicova 23.02.2024 13:09
valicova: А вот мюдведев раскрывает настоящие цели Путина. Захватить Киев, Одессу.

Только зачем? Как контролировать?
2
6
=
-4
valicova 23.02.2024 13:23
Чувство долга перед отечеством хотят воспитать эти уроды. Да об этом забудут сразу после смерти Пу.
2
5
=
-3
valicova 23.02.2024 14:09
valicova: Чувство долга перед отечеством хотят воспитать эти уроды. Да об этом забудут сразу после смерти Пу.

Куда им всем деваться, Просто подумайте, их всю жизнь готовили к борьбе с капитализмом, а он оказался не таким страшным?
2
6
=
-4
valicova 23.02.2024 14:11
valicova:
valicova: Чувство долга перед отечеством хотят воспитать эти уроды. Да об этом забудут сразу после смерти Пу.

Куда им всем деваться, Просто подумайте, их всю жизнь готовили к борьбе с капитализмом, а он оказался не таким страшным?

Не страшнее социализма.
2
6
=
-4
Клещ 23.02.2024 15:47
valicova:
valicova: Чувство долга перед отечеством хотят воспитать эти уроды. Да об этом забудут сразу после смерти Пу.

Куда им всем деваться, Просто подумайте, их всю жизнь готовили к борьбе с капитализмом, а он оказался не таким страшным?

Глянь на Филадельфию . Жуть .
0
7
=
-7
000 23.02.2024 14:11
Анализ крови, отдельных рисковых компонентов надо не от случая к случаю а постоянно
3
2
=
1
000 23.02.2024 14:13
Смотреть сахар, витамин Д, индекс инсулинорезистентности, мочевую кислоту.
Это важно
3
2
=
1
000 23.02.2024 14:13
Не могу сказать что раз в квартал сдаю кровь но уж точно чаще чем раз в год
2
2
=
0
Папа 24.02.2024 00:05
Летом укусил клещ причем заразный, выписали таблетки и все. Зимой простыл сильно опять таблетки. Гипертонический криз, тут сжег давление померили и таблетки.
Во всех трех случаях никакого анализа крови!
5
0
=
5
GoodWin 24.02.2024 02:07
АВ почему бы вам самостоятельно не дойти до Инвитро или КДЛ?
2
1
=
1
GoodWin 24.02.2024 02:08
Это ж ваше здоровье, Папа
1
1
=
0
Папа 24.02.2024 00:07
Последние два месяца пытаюсь записаться к специалисту, талонов не было, нет и очевидно уже не будет.

3
0
=
3
lis0chca 24.02.2024 09:17
Если не можете по знакомству попасть в Кардиологический центр. К терапевту идите, возьмёте направление на анализы, запишитесь на анализы, сдадите, опять к терапевту, уже определится, какое-то направление движения. И это только начало. После этого сразу в Грандмедику, уже там или к кардиологу или гастро... или эндокринологу. 20- приготовьте минимум, и будет точный диагноз и назначено лечение. Другого путя нет.
2
0
=
2
GoodWin 24.02.2024 02:06
Здоровье - это важно
0
0
=
0
GoodWin 24.02.2024 02:07
Всем советую почаще себя проверять
0
0
=
0
ПалПалыч 24.02.2024 14:19
Надо следить за собой конечно.
Кровь на сахар проверяю 1-2 раза в месяц, ну а общий анализ крови как минимум раз в год
1
0
=
1
ПалПалыч 24.02.2024 14:19
Чувствую себя хорошо, тьфу-тьфу
1
0
=
1