#
#
Просмотров: 739
Тема дня

Погода виновата?..

Picture

Сегодня утром в Кузбассе произошло еще одно серьезное ДТП

Просмотров: 5419
Тема недели

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 12090
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 27-09-2021 16:22

Папа 27-09-2021 15:39

crs2 27-09-2021 15:35

ilnikbez 27-09-2021 14:37

Русин 27-09-2021 14:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс

Обеспокоенным предлагают "конец света"

23 марта Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит акцию "Час Земли"

В рамках этой символичной акции жителям Кемеровской области предлагается выключить свет ровно на один час (20.30-21.30), выразив обеспокоенность будущим российской природы и всей планеты и катастрофическим глобальным изменением климата.

В этот день сотни миллионов людей по всему миру станут свидетелями исторического события, когда погаснут огни самых известных мировых зданий.

23.03.2013
Просмотров: 2195 | Комментариев: 26
Православный 23.03.2013 11:38
Зачем свет выключать?
ведь турбины, вырабатывающие эл/энергию как крутились так и будут крутится...или что?
"Море виде и побеже, Ангара возвратися вспять"?
И эл/приборы от перепадов нагрузки могут повредится...глупость имхо
0
0
=
0
crlf 23.03.2013 11:53
глупость у тебя в голове, ПГМ
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 12:20
обоснуй, срульф
0
0
=
0
crlf 23.03.2013 14:17
Православный:
И эл/приборы от перепадов нагрузки могут повредится...глупость имхо

Электроприборы-то нынче поумнее тебя будут
0
0
=
0
Alexei1950 23.03.2013 12:57
это та же самая дурь что перемена часовых поясов!меньше бульдозерами надо копать землю вместе с редкими растениями и браконьерствовать на редких животных!вот и будет защита дикой природы!
0
0
=
0
так - то 23.03.2013 14:41
Alexei1950 23.03.2013 11:57

нормально трезвая мысль, ещё можно очистные сооружения на предприятиях внедрять (хотя б по нанотехнологиям, всемилюбимым) или вот меру по количеству шуб и колбасы иметь...Спокойно: если одна износилась в холода то и можно разумно другую приобрести, а если печень болит - то можно количество жареного мяса слегка уменьшить, а не чередовать отбивные с мезимом...полагаю.
"Мера" - хорошее слово.
0
0
=
0
me1 23.03.2013 13:19
Очевидно это просто способ привлечь внимание людей к экологии. От того, что снизится нагрузка, сама по себе экология не улучшится, конечно.
И я вообще не думаю, что в Новокузнецке кто-то будет добровольно отключать себе свет (ТВ, итернет, электрочайник и т п)
0
0
=
0
uttkin 23.03.2013 22:05
В прошлом году многие перешли на свечи, которые выставляли на окна!
0
0
=
0
me1 23.03.2013 13:20
Кто-то из присутствующих на сайте собирается отключать электричество?
0
0
=
0
crlf 23.03.2013 13:55
я собираюсь, а чо ?
сам же правильно сказал - привлечь внимание безмозглого быдла, тупо срущего под себя, к экологии.
зачем спрашиваешь теперь ?
0
0
=
0
Фандорин 23.03.2013 13:56
Надо еще отказаться от водопровода, канализации и отключить тепло )))
0
0
=
0
ИПешник 23.03.2013 14:35
Отключение света ЧИСТЫЙ ФЛЕШ-МОБ!!! Доказано, что от отключения света пользы нет!
0
0
=
0
григорий 23.03.2013 17:51
Я считаю, нас специально отвлекают от главного, что воздух и вода олигархами загаживается! Ну и что толку от того, что все свет отключат?
Давайте еще реже дышать в этот час, чтобы кислород сэкономить!!!
Главные потребители энергии, это производство, заводы и комбинаты, а они не будут ничего отключать!!! Поэтому экономия будет в 0,00000001 процент!
0
0
=
0
Наблюдатель 23.03.2013 19:04
а давайте час пукать не будем!!!
0
0
=
0
Хиус 23.03.2013 19:19
Сегодня звонил друг из Сочи.Там начинаются работы по сохранению снега для Олимпиады.Северные снежные склоны покроют супердорогой отражающей теловые лучи плёнкой.
Предполагается,что снег переживёт лето.
Строятся ангары для снега.
Цена вопроса 250 000 000...
Не спросил,рублей или $
Это ж сколько тепла отразится в атмосферу !?
Экология ?
Как говорит Сципион:"Гы-гы!"
0
0
=
0
Православный 23.03.2013 19:33
такие "игры" с природой...чреваты непредсказуемыми последствиями
0
0
=
0
Фандорин 23.03.2013 23:54
Еще можно вагонами-термосами возить из Кузбасса. Но круче с Дальнего востока, больше накрутить можно
0
0
=
0
Наблюдатель 23.03.2013 21:41
ржака
выключайте
покажите
что вами легко манипулировать.
0
0
=
0
SBPopov 23.03.2013 23:29
Наблюдатель: ржака
выключайте
покажите
что вами легко манипулировать.


Я скоро выключу, часов на 8... Никакого манипулирования
0
0
=
0
мимоходенко 23.03.2013 23:47
Свет на час выключить? Смысл? Не вижу. Показушка этих владельцев самых известных мировых зданий. Типа, мы как все. Вспомнилось в школе писали письма чилийской хунте в защиту Луиса Корвалана, требовали освобождения. Чем то напомнила нынешняя инициатива, ту давнюю. Такая же бессмысленная.
0
0
=
0
Фандорин 23.03.2013 23:52
Хунта потом читала? )
0
0
=
0
мимоходенко 23.03.2013 23:54
А как же! Корвалана ж отпустили в Союз!
0
0
=
0
Фандорин 23.03.2013 23:51
Кто-то повелся? Признавайтесь )))
0
0
=
0
Фандорин 23.03.2013 23:51
Если по каментам смотреть, только Наблюдатель на теме остался
0
0
=
0