#
#
Просмотров: 3202
Тема дня

"Всё нажитое непосильным трудом..."

Picture

У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

Просмотров: 35192
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22213
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Активность клещей  в этом году в восемь раз выше, чем год назад

Клещи раздухарились

Активность кровососов в этом году в восемь раз выше, чем год назад

По данным Роспотребнадзора в 2019 году с начала сезона активности клещей в Кемеровской области в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 358 человек, из них детей и подростков до 17 лет – 110 человек - 30,7 % (в 2018 г. на эту дату – 42 человека, детей – 15).

За последнюю неделю обратились по поводу присасывания клещей 272 человека, в том числе 83 ребенка.

(По информации Роспотребнадзора)

23.04.2019
Просмотров: 1444 | Комментариев: 14
UVG 23.04.2019 20:19
Дык Профилактика лихорадок денге и чикунгунья заключается в предотвращении комариных клещевых укусов. Чё непонятного?
1
1
=
0
NewSmithTown 24.04.2019 00:30
во жопу насосал!
1
0
=
1
guga9999 24.04.2019 00:32
..Патриот!
2
0
=
2
женщина 24.04.2019 00:33
ну чего удивляться, если их несколько лет не травить, не обрабатывать территорию, то их будет просто очень много, в парке Гагарина уже гулять страшно, с собаки регулярно снимаем после выгула ..
9
0
=
9
UVG 24.04.2019 06:25
Только не вздумайте у Кирова 71 собачку выгуливать, там и так не продохнуть этих клещей на каждом этаже дикое колличество.
4
1
=
3
UVG: Только не вздумайте у Кирова 71 собачку выгуливать, там и так не продохнуть этих клещей на каждом этаже дикое колличество.

Всё вам хиханьки... в 2006-м, в Свердлов Екатиренинбурге, аллейка возле мэрии из двух линиё ёлочек перекрыта табличками - проход закрыт - клещи.
0
0
=
0
Язва+ 24.04.2019 02:48
9-я казнь российская
3
0
=
3
Murka 24.04.2019 07:18
знакомая проходила санминимум.В распространении клещей объявили собак.Мол город кровососов травит
а собаки их приносят на себе в город из загородной зоны и стряхивают в парках...молча поржали....
4
0
=
4
ктото 24.04.2019 07:41
столько собак нет , сколько клещей. ерунда.
1
0
=
1
Murka: знакомая проходила санминимум.В распространении клещей объявили собак.Мол город кровососов травит
а собаки их приносят на себе в город из загородной зоны и стряхивают в парках...молча поржали....

А на самом деле, их привозят дачники.
1
0
=
1
Алиса 24.04.2019 09:58
Раньше травили клещей, а сейчас нет - вот и результат. Они сами по себе не вымрут, их всё устраивает.
4
0
=
4
uttkin 24.04.2019 10:07
да они кучкуются вокруг населенных пунктов, где еще живут люди и домашние животные...в лесах уже даже зайца не встретишь...
2
0
=
2
Хех... клещ может семь лет голодать ожидая жертву...
3
0
=
3