#
#
Просмотров: 1120
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 6031
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8986
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
Активность клещей  в этом году в восемь раз выше, чем год назад

Клещи раздухарились

Активность кровососов в этом году в восемь раз выше, чем год назад

По данным Роспотребнадзора в 2019 году с начала сезона активности клещей в Кемеровской области в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 358 человек, из них детей и подростков до 17 лет – 110 человек - 30,7 % (в 2018 г. на эту дату – 42 человека, детей – 15).

За последнюю неделю обратились по поводу присасывания клещей 272 человека, в том числе 83 ребенка.

(По информации Роспотребнадзора)

23.04.2019
Просмотров: 1606 | Комментариев: 14
UVG 23.04.2019 20:19
Дык Профилактика лихорадок денге и чикунгунья заключается в предотвращении комариных клещевых укусов. Чё непонятного?
1
1
=
0
NewSmithTown 24.04.2019 00:30
во жопу насосал!
1
0
=
1
guga9999 24.04.2019 00:32
..Патриот!
2
0
=
2
женщина 24.04.2019 00:33
ну чего удивляться, если их несколько лет не травить, не обрабатывать территорию, то их будет просто очень много, в парке Гагарина уже гулять страшно, с собаки регулярно снимаем после выгула ..
9
0
=
9
UVG 24.04.2019 06:25
Только не вздумайте у Кирова 71 собачку выгуливать, там и так не продохнуть этих клещей на каждом этаже дикое колличество.
4
1
=
3
UVG: Только не вздумайте у Кирова 71 собачку выгуливать, там и так не продохнуть этих клещей на каждом этаже дикое колличество.

Всё вам хиханьки... в 2006-м, в Свердлов Екатиренинбурге, аллейка возле мэрии из двух линиё ёлочек перекрыта табличками - проход закрыт - клещи.
0
0
=
0
Язва+ 24.04.2019 02:48
9-я казнь российская
3
0
=
3
Murka 24.04.2019 07:18
знакомая проходила санминимум.В распространении клещей объявили собак.Мол город кровососов травит
а собаки их приносят на себе в город из загородной зоны и стряхивают в парках...молча поржали....
4
0
=
4
ктото 24.04.2019 07:41
столько собак нет , сколько клещей. ерунда.
1
0
=
1
Murka: знакомая проходила санминимум.В распространении клещей объявили собак.Мол город кровососов травит
а собаки их приносят на себе в город из загородной зоны и стряхивают в парках...молча поржали....

А на самом деле, их привозят дачники.
1
0
=
1
Алиса 24.04.2019 09:58
Раньше травили клещей, а сейчас нет - вот и результат. Они сами по себе не вымрут, их всё устраивает.
4
0
=
4
uttkin 24.04.2019 10:07
да они кучкуются вокруг населенных пунктов, где еще живут люди и домашние животные...в лесах уже даже зайца не встретишь...
2
0
=
2
Хех... клещ может семь лет голодать ожидая жертву...
3
0
=
3