#
#
Просмотров: 1014
Тема дня

ВСУ жахнули по НПЗ

Picture

Вооруженные силы Украины ударили по двум российским нефтеперерабатывающим заводам.

Просмотров: 1335
Тема недели

Перемирия не будет...

Picture

...несмотря на заверения Трампа.

Просмотров: 8823
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
  Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  ...
добавить на Яндекс
В России циркулирует десятки тысяч штаммов коронавируса

Коронавирусный калейдоскоп. 23.05.2021

В "Векторе" сообщили о десятках тысяч штаммов коронавируса в России.

Согласно данным образцов вируса, которые регулярно получает из всех регионов Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", в России циркулируют десятки тысяч штаммов коронавирусной инфекции. Об этом заявил гендиректор центра Ринат Максютов.

"На текущий момент более 7 тыс. полногеномных [образцов] отсеквенировано суммарно всеми усилиями России. Выявлено более 13 тыс. замен, то есть вирус очень вариабельный. Мы говорим о десятках тысяч разных штаммов нового коронавируса, циркулирующего в России", — сказал он.

Фото: РИА Новости 

* * *

Кузбасс. Сводка на 23 мая:


За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 59 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 22, Новокузнецк – 7, Ленинск-Кузнецкий – 4, Междуреченск – 4, Промышленновский МО – 3, Анжеро-Судженск – 3, Юрга – 2, Белово – 1, Березовский – 1, Киселевск – 1, Осинники – 1, Полысаево – 1, Тайга – 1, Ижморский МО – 1, Кемеровский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Мариинский МО – 1, Новокузнецкий МР – 1, Тисульский МО – 1, Тяжинский МО – 1, Яйский МО – 1.

Один пациент скончался.

У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемерове.



53 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 35272 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 605 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1872 человека.

* * *

Названы страны, готовые принимать вакцинированных туристов из России
Границы для привитых гостей открыла Армения: справка об отрицательном результате на COVID-19 не требуется, как и дополнительная информация о пассажире.
Власти Кипра хотя и освобождают вакцинированных путешественников от сдачи анализов, оставляют за собой право подвергать прибывающих выборочному тестированию.
Болгария, Хорватия и Греция готовы принимать без справки не только привитых отдыхающих, но и тех, кто может подтвердить ранее перенесенную болезнь: подойдет положительный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный в период от 15 до 180 дней до прилета.
Грузия тоже принимает вакцинированных россиян: нужно заполнить специальную форму перед вылетом и иметь на руках подтверждение бронирования отеля. Эти же требования относятся и к Хорватии.
В Черногорию без ПЦР-теста и карантина можно въехать как вакцинированные путешественники, так и пока не сделавшие прививку — от прохождения тестирования освобождены все российские туристы.
* * *
Россия. Сводка на 23 мая:
Число заразившихся COVID-19 в России превысило 5 млн человек
За последние сутки в России выявлен 8 951 случай COVID-19 в 83 регионах, из них 1 299 (14,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 001 505 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 357 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 118 482 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 7 297 человек. 

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4  617 762 человек. 
23.05.2021
Просмотров: 4617 | Комментариев: 12
ТОТ 23.05.2021 12:23
Надо срочно выделить им деньги из бюджета, но как то странно в мире вируса до сих пор не выделили а штаммов уже десятки тысяч.....АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ РАСПИЛА....
13
8
=
5
Oldmen 23.05.2021 13:59
ТОТ: Надо срочно выделить им деньги из бюджета, но как то странно в мире вируса до сих пор не выделили а штаммов уже десятки тысяч.....АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ РАСПИЛА....


Зачем ты постоянно эту чушь пишешь.
Этот короновирус прекрасно виден
4
7
=
-3
Mirra 23.05.2021 15:06
Коту делать нечего , он яйца лижет , так и здесь .
5
2
=
3
АПМ 23.05.2021 16:47
Иоппия... Яффа под обстрелом, там мой друг Славка... сегодня читал Апостол про воскрешение Тавифы-Серны из Иоппии... Господи, помилуй Землю Твою Святую!
4
6
=
-2
Папа 23.05.2021 18:28
АПМ: Иоппия... Яффа под обстрелом, там мой друг Славка... сегодня читал Апостол про воскрешение Тавифы-Серны из Иоппии... Господи, помилуй Землю Твою Святую!



Опять за евреев молишся?
3
3
=
0
АПМ: Иоппия... Яффа под обстрелом, там мой друг Славка... сегодня читал Апостол про воскрешение Тавифы-Серны из Иоппии... Господи, помилуй Землю Твою Святую!

воскрешение Тавифы-Серны из Иоппии

Это чё у вас, в секте, творится?
У нас, христиан, православной направленности, только один - Иисус.
3
3
=
0
Папа 23.05.2021 18:29
К чему тогда вакцинация?
5
4
=
1
ТОТ 23.05.2021 18:56
Папа: К чему тогда вакцинация?

К распилу бабла и заткнуть рот Народу....
4
4
=
0
Звиздец... а наш то, только из бункера вылез.....
3
3
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь