#
#
Просмотров: 930
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2902
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9709
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

ilnikbez 03-08-2021 00:30

Лом 03-08-2021 00:07

Ruthenium 03-08-2021 00:01

Lementuev 02-08-2021 23:39

Argentum 02-08-2021 21:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе наступил сезон заготовки пустырника

Спокойствие растет на пустыре

Наступил сезон заготовки лекарственной травы пустырника, - напоминает всем гость портала КузПресс genwol1.

Он растет у нас в Кузбассе почти повсеместно и является отличным седативным (успокаивающим) средством помогающим и при некоторых других болезнях.

За один день можно сделать заготовку на целый год. В наше беспокойное время это жизненно важно.


Автор: genwol1

Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации genwol1
23.06.2020
Просмотров: 1282 | Комментариев: 10
так - то 23.06.2020 08:31
Всем Доброго Утра!


Я на даче собирала чистец, тоже из этого семейства, но в составе нет гликозидов, и он не такой горький как пустырник. Причём пила и вполне так чай был успокаивающий, только я думала, что это именно "пустырник" )) такой вот получился казус. Причём чистец не имеет выраженного галлюцинагенного свойства, который может появится при длительном приёме пустырника...
2
0
=
2
так - то 23.06.2020 08:32
На Кругленьком большие заросли пустырника, проверено.
2
0
=
2
Kotafey 23.06.2020 09:06
Если кому нужен "запрещенный в Кузбассе " борщевик, то езжайте к КЗФ, вокруг него целые заросли этого "лекарственного" растения.
0
4
=
-4
ленкин 23.06.2020 10:12
Запрещен борщевик Сосновского. Не путайте людей. У нас растет безобидная пучка
5
0
=
5
Тайга 23.06.2020 10:31
Kotafey: Если кому нужен "запрещенный в Кузбассе " борщевик, то езжайте к КЗФ, вокруг него целые заросли этого "лекарственного" растения.


с борщевика самогон шикарный
2
0
=
2
Kotafey 23.06.2020 08:37
хорошее словосочетание "Лекарственная трава", а ОБНОН то не знает...
0
2
=
-2
genwol1 23.06.2020 09:58
Kotafey: хорошее словосочетание "Лекарственная трава", а ОБНОН то не знает...
ОБНОН знает другие словосочетаниии.
1
0
=
1
Главное мужикам пустырник не пить
А то совсем спокойный будет
До токой степени спокойный ,что жёнам придётся к соседу обращаться..
5
4
=
1
Папа 23.06.2020 19:14
Завтра поеду собирать Иван чай.
Сегодня по пути в деревню видел цветущие куртины вдоль трассы.
1
0
=
1
так - то 24.06.2020 06:41
на меня пучочек насобирай. мне некогда и очень хочется. раньше на Талде дачу держала, постоянно чай с душницей, зверобоем, иван-чаем, смородиной, мятой был...теперь когда увижу, покупаю у торговцев... :-/
1
1
=
0