#
#
Просмотров: 1331
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5269
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11271
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

виктор 23-09-2021 21:53

Ruthenium 23-09-2021 21:45

lis0chca 23-09-2021 21:17

петросян-месный 23-09-2021 20:31

арбуз 23-09-2021 19:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
ЭкоТек объявил 25 июля новый сбор вторсырья в Новокузнецке

"Теперь принимаем и старую технику"

ЭкоТек объявил 25 июля новый сбор вторсырья в Новокузнецке.

"Акция проходит каждое последнее воскресенье месяца на площадке возле "Леруа Мерлен" на улице Хлебозаводской. В этом месяце сбор состоится 25 июля.
Теперь на мероприятии можно сдать старую электронику и технику.

В контейнеры регионального оператора "ЭкоТек" для раздельного сбора будем собирать пластик, картон, жестяные банки, металл.

Также ждем на утилизацию опасные отходы, которые нельзя просто положить в мусорный контейнер – батарейки и просроченные лекарства.

Старый текстиль пойдет в приюты для животных, а джинса и тюль на изготовление сумок и фруктовок соответственно.

В рамках акции все желающие смогут задать свои вопросы по организации раздельного сбора отходов, послушать лекцию о правилах сортировки, экопривычках от экологистов Новокузнецка, а также принять участие в выставке Zero Wаstе и интерактивной игре "Раздельный сбор отходов".

Постоянно увеличивающееся количество участников акции показывает, что очень многие горожане готовы к сортировке отходов и, более того, уже давно это делают.

Приглашаем присоединиться и ждем всех на мероприятии 25 июля с 13 до 17 часов на плошадке у магазина "Леруа Мерлен" на ул.Хлебозаводской, 23. Приводим перечень того, что можно будет сдать на переработку или утилизацию:
вторсырье:

✔️прозрачный бутылочный ПЭТ (маркировка 1, PET, PETЕ)
✔️алюминиевые банки (маркировка 41, ALU)
✔️жестяные отходы (маркировка 40, FE)
✔️макулатуру
✔️стекло (бутылки и банки любого цвета и размера)
✔️крышки от бутылок (маркировка 2 и 4)
✔️пенопласт
✔️пленка ПВД (упаковочная полиэтиленовая и стрейч пленка).

опасные отходы, которые будут утилизированы:

✔️просроченные лекарства
✔️батарейки.

текстильные отходы, которые обретут вторую жизнь:

✔️старая джинсовая одежда - отправится на создание современных сумок-шопперов
✔️ткань от сломанных зонтов - послужит сырьем для многоразовых бахил
✔️ненужные занавески и тюль превратятся в экомешочки (фруктовки)
✔️старые одеяла и простыни послужат в приюте животным для подстилки.
✔️ старая техника.

Ждем горожан и жителей соседних населенных пунктов на нашем мероприятии!
Пресс-служба ООО "ЭкоТек".


От редакции: мы уже сообщали об акциях в форме "Экофестиваля" в Новокузнецке, которые проводились с апреля текущего года, раз в месяц. Сейчас такие "фестивали" стали ежедневными, и это, видимо, неплохо.

Если у кого-то есть то, что ему не нужно, но может принести пользу, стоит "убить двух зайцев": избавившись от хлама, позволить другому использовать его с толком.

23.07.2021
Просмотров: 1809 | Комментариев: 21
Как прекрасно устроились. Воскресенье. Народ кто где. Да даже если в городе. Вот оно мне надо это? собирать там что-то по сортам и пр. Тратить свой бензин, чтоб им доставить. А они потом такие крутые эко- защитники будут отчитываться, сколько тонн пластика и батареек собрали.
Нееее, ребята. Так экологические дела не делаются за наш счет. Вы вот организуйте объезд всех дворов на СВОИХ автомобилях за свой счет, да не в воскресенье, а среди недели с оповещением о времени объезда. Вот это действительная работа! Раньше старьевщики на лошадях по дворам ездили.
А то ишь какие хитрожопые. Мы им привези, а они прянички себе от государства
27
5
=
22
Близнец 23.07.2021 21:05
МАРУСЯ КЛИМОВА: Как прекрасно устроились. Воскресенье. Народ кто где. Да даже если в городе. Вот оно мне надо это? собирать там что-то по сортам и пр. Тратить свой бензин, чтоб им доставить. А они потом такие крутые эко- защитники будут отчитываться, сколько тонн пластика и батареек собрали.
Нееее, ребята. Так экологические дела не делаются за наш счет. Вы вот организуйте объезд всех дворов на СВОИХ автомобилях за свой счет, да не в воскресенье, а среди недели с оповещением о времени объезда. Вот это действительная работа! Раньше старьевщики на лошадях по дворам ездили.
А то ишь какие хитрожопые. Мы им привези, а они прянички себе от государства

Но тогда им придётся тратить их бензин . Бакшиша не будет .
Завтра хотел вынести на мусорную площадку сканер и слегонца вышедший из строя монитор .. Или отвезти на Хлебозаводскую ? Я в замешательстве ..
4
9
=
-5
Димон 23.07.2021 21:28
Это ГРИНВОШИНГ в чистом виде
2
1
=
1
Папа 23.07.2021 17:59
Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
8
2
=
6
Если у кого-то есть то, что ему не нужно, но может принести пользу, стоит "убить двух зайцев": избавившись от хлама, позволить другому использовать его с толком.
А третий забыли?
Я вам подскажу...Емелино счастье...
Сидеть на печи,ни фига не делать,и рубить (пилить) бабло! Прикрываясь лозунгом Экология!!!
10
2
=
8
Димон 23.07.2021 21:29
а частный сектор свалками засран включая места сбора ТКО.
Который вывозят в 3 раза реже норматива ВСЕМ, но пересчитывать охулиарды не собираются
Ждем, когда вслед за директором в розетку и собственник полезет, однако
3
1
=
2
lumapuma 23.07.2021 21:07
Ашмарино. 23.07.21. У моста через реку. Свиньи оставили после себя. Отчаянье берет. Хочется уехать отсюда туда, где живут добрые культурные люди, а не это быдло
6
1
=
5
lumapuma 23.07.2021 21:08
там же
4
1
=
3
lumapuma 23.07.2021 21:09
тоже там
4
1
=
3
lumapuma: Ашмарино. 23.07.21. У моста через реку. Свиньи оставили после себя. Отчаянье берет. Хочется уехать отсюда туда, где живут добрые культурные люди, а не это быдло

Приезжая на рыбалку ,вижу такое в 8 случаев из 10ти
Беру мешок и матерясь убираю...а не выкладываю фото..
Вот и ты возьми мешок по матерись и убери...
А не пости своё возмущения...
4
5
=
-1
Близнец 23.07.2021 21:27
петросян-месный:
lumapuma: Ашмарино. 23.07.21. У моста через реку. Свиньи оставили после себя. Отчаянье берет. Хочется уехать отсюда туда, где живут добрые культурные люди, а не это быдло

Приезжая на рыбалку ,вижу такое в 8 случаев из 10ти
Беру мешок и матерясь убираю...а не выкладываю фото..
Вот и ты возьми мешок по матерись и убери...
А не пости своё возмущения...

А мешок с мусором куда ? Домой везёшь ?
2
10
=
-8
Димон 23.07.2021 21:31
спасибо мэрам, пэрам и прочим х-рам - убрали площадки все общественные по сбору
2
1
=
1
Навальный 23.07.2021 22:31
А мешок с мусором куда ? Домой везёшь ?

К вам? Диктуйте адрес. Если не трус.
2
5
=
-3
Навальный: А мешок с мусором куда ? Домой везёшь ?

К вам? Диктуйте адрес. Если не трус.


Это тот чудик, что Навальному трусы стирал?
2
1
=
1
Навальный 24.07.2021 17:14
Это тот чудик, что Навальному трусы стирал?

Ну конечно. А близнеца фамилия Силин. Он свингер для гомосексуалистов клуб основал в Якутии. Или черт его знает. теперь тут ищет друзей по переписке.
6
4
=
2
lumapuma 23.07.2021 21:46
если бы одного мешка хватило, я бы убрал (всегда таки делаю), но там не мешок, а самосвал нужен.
Быдло так и считает, что кто-то после них должен прийти и убрать за ними, чтобы им в след раз чисто было
5
2
=
3
Конь Людоед 23.07.2021 23:18
Нет, СПС, мусор я не повезу, это свое время тратить и деньги, какой смыл, если завтра разрез очередной отроют и он столько овна выбросит в природу. Да и вообще, люди начинают думать о экологии тогда, когда их благосостояния улучшается, в РФ же идет снижение реального уровня доходов, Скоро Африку догоним по уровню жизни.
5
1
=
4
Мысль то здравая, мусор не валить в кучу, а использовать, можно до 70%
2
0
=
2
Только везти к Мерлену непонтово, вот если бы близко от дома было.
3
0
=
3