Трамп оправдал бомбардировки Украины

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...

Есть города и погрязнее нашего...
Предприятие ОАО Томскгеомониторинг опубликовало данные мониторинга по результатам исследований многолетних выбросов загрязняющих веществ предприятиями Сибири. Наибольшие зоны хронического загрязнения сформировались на территориях, прилегающих к предприятиям в городах Норильск, Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Кемерово.
Абсолютными рекордсменом по количеству вредных выбросов является норильский промышленный узел. "Выбросы Норильском меди, никеля и серной кислоты составляют соответственно 67 %, 33 % и 82 % от общего объема выбросов этих веществ по России", - говорится в сообщении.
В сообщении также отмечается, что в целом по стране качество атмосферного воздуха городов по-прежнему неудовлетворительно. В 135 городах страны (67 % городов, где оценен уровень) наблюдается высокий или очень высокий уровень загрязнения.
"За пять лет тенденция изменения загрязнения воздуха показывает, что увеличились средние концентрации взвешенных веществ и диоксида азота на 3-5%, аммиака - на 7%, формальдегида - на 12,5%", - отмечается в документе.
Общая площадь хронического загрязнения почвенного покрова вокруг промышленных центров и крупных городов страны составляет 705 тысяч квадратных километров
www.vg-news.ru
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь