#
#
Просмотров: 123
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3268
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6541
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс

Путин "подвинул" Кузбасс к Москве

Весной 2010 года Кузбасс перейдет на трехчасовую разницу с Москвой.

Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2009 г. №740 "О применении на территории Кемеровской области времени пятого часового пояса" подписал премьер-министр В.В.Путин, - сообщает пресс-служба АКО. Документ размещен на официальном сайте Правительства РФ. В постановлении говорится, что это решение принято по предложению Совета народных депутатов Кемеровской области и Министерства промышленности и торговли РФ.

Таким образом, в ночь с 24 на 25 октября 2009 года кузбассовцы вместе со всей страной перейдут на зимнее время, передвинув стрелки на час назад.

А вот весной, в ночь на 28 марта 2010 года, когда Россия перейдет на летнее время, наш регион не будет переводить стрелки часов. В результате разница с Москвой уменьшится до трех часов. Кузбасс окажется в одном часовом поясе с Новосибирской, Омской, Томской областями, Алтайским краем и Республикой Алтай.

23.09.2009
Просмотров: 2256 | Комментариев: 16
Евгений 23.09.2009 21:01
И кому это надо было? Темнеть будет раньше...
0
0
=
0
спец 23.09.2009 21:34
А в темноте будут чаще отбирать сумочки, телефоны и снимать золотые украшения. Вот и подумай, кому это было надо...
0
0
=
0
АНТИ 23.09.2009 23:07
Кто это придумал тому не чего бояться у них крутые тачки, охраники, их дети из школы не ходят одни. А на простых людей всем как всегда без различно. У нас вроди же как демократия. Почему же людей то не спрашиваютя, а решают пару десятками голосов свыши (элитой нашего общества)
0
0
=
0
Щик 23.09.2009 23:18
Граждани давайте обратимся к презеденту с просьбой не делать этого. Выразим не желание народа.
0
0
=
0
Вася 24.09.2009 09:59
Согласен с шиманом, это же очень удобно будет, особенно для того кто постоянно общается с вышеперечисленными регионами. А вообще надо столицу в Иркутск или Владивосток переносить, у всех высокоразвитых стран столицы находятся на востоке страны (США, Англия, Австралия, Германия и т.д.), чтобы правительство раньше работать начинало по отношению к гражданам
0
0
=
0
Pauk1981 24.09.2009 10:13
шиман, видите ли, уважаемый, если вы не заметили, живем мы в сибири, которая не очень богата на солнечные деньки. Зимой, соответственно, световой день очень короток. Отсутствие солнечного света отрицательно скажывается на человеке, к примеру, в Мурманске, где бывает полярная ночь, очень часто у людей возникают депрессивные состояния. Конечно, у нас нет и не будет полярных ночей, но в связи с переходом в Омский часовой пояс световой день значительно сократиться. Ведь работать - то будут как раньше, как правило, с 9 до 18, а темнеть будет уже на часик раньше, и зимой это будет уже в 4 часа! Поэтому нет ничего хорошего в том, что в шесть утра уже светло, когда большая часть людей еще спит, а в пять уже темно, когда большая часть людей еще на работе!
0
0
=
0
vlad13 24.09.2009 13:37
Согласен с солнечными деньками. Но это к делу не относиться, поскольку переход на летнее время и обратно - это забота о том, чтобы наемные работники больше и продуктивнее работали на работодателя. Коммерция это млин, а не забота о людях.
0
0
=
0
vlad13 24.09.2009 13:38
И еще я бы добавил в заглавие: "По многочисленным просьбам трудящихся..."
0
0
=
0
Ter 24.09.2009 15:05
посмотрите более старые новости - решение о переводе на 3 часовую разницу родилось в области - соц опросы -глас народа показали согласие и желание перевестись, а часы надо НЕ перевести только весной один раз, а потом также как всегда двигать туда сюда - нече не поменяется, а какой вы тамтемноте опасной говорите? будет светлее!
0
0
=
0
user1 24.09.2009 17:44
А давайте уж сразу перейдем на московское время, чего мелочиться, тем кто с москвой постоянно общается будет еще "более удобно"... Наверное пояса не наобумь вводились в своё время а равномерно!
0
0
=
0
Андрей В. 24.09.2009 19:11
Да уж действительно давайте сразу на Московское время перейдём. Очень удобно будет работать. Ничего что организм будет спать? Природу не обманешь, даже по предложению Совета народных депутатов Кемеровской области и Министерства промышленности и торговли РФ. Я категорически против, хотя по работе мне постоянно приходится общаться с Москвой. Времени для общения вполне достаточно. А есть предложение, может мы Москву сдвинем на час? Вот это удобнее будет!!!
0
0
=
0
я25 24.09.2009 21:12
Бредовые разговоры. Жил в Томске, когда там несколько лет назад провели такой же перевод на час ближе к Москве. Никто и ничего не заметил. Как жили, так и жили. А зимой в 6 утра не светает ни при каком времени. Будет раньше темнеть, но на работу будете идти уже засветло. Так что тут на любителя
0
0
=
0
Ruliam_Kerby 24.09.2009 23:46
Лучше бы переводить стрелки осень/весна перестали, а то по весне ломки - спать сильно хочется ))))))
0
0
=
0
пек 25.09.2009 00:11
Я 25 НА РАБОТУ ЗАСВЕТЛО А С РАБОТЫ ВЫ НАВЕРНОЕ НА МАШИНЕ ЕЗДИЕТЕ? И ДЕТИ У ВАС ВО ВТОРУЮ СМЕНУ НЕ УЧАТЬСЯ? ИЛИ ВЫ ИХ ВСТРЕЧАЕТЕ НА АВТО?
У НАС В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ КРИМАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА, И РАНЬШЕ ТЕМНЕТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ НАРКОМАНОВ.
0
0
=
0
Игорь 25.09.2009 19:46
не бздите, прорвемся
0
0
=
0