#
#
Просмотров: 1471
Тема дня

О черепе Гитлера и трусости Горбачёва

Picture

Почему политики скрывают правду от народа?

Просмотров: 9746
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 10984
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

me1 17-05-2021 00:12

ЖЖЖ 16-05-2021 23:57

Ruthenium 16-05-2021 23:02

Папа 16-05-2021 22:35

SBPopov 16-05-2021 22:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
В уборке Новокузнецка участвовала не только молодежь

Классический субботник

Утро субботы на левом берегу Томи обозначилось партийными флагами и большим скоплением людей.

На субботник собралась не только пресловутая молодежь, но и граждане, которым небезразлично состояние окружающей среды нашего города. Пришли сотрудники музеев, писатели, музыканты, сотрудники газет.

Все началось стандартно - так уж повелось в России, что любят перед каким-либо делом потанцевать да покривляться. Всем желающим предложили сделать предуборочную разминку. Но не обычную зарядку “ноги вместе, руки шире, не спешите три-четыре”, а “пинать невидимые банки”, “нагибаться за несуществующим мусором”.

Через полчаса разогревочные мероприятия закончились, телевизионщики разбежались, а участники акции пошли по берегу убирать мусор.

Собирали всё: бумагу, пластик, осколки, окурки - мусора было очень много, пляжный сезон-то закончился. Все кусты вдоль берега завалены мусором - аж смотреть жутко.

В итоге было вывезено две машины с мусором.

Спасибо за подобные мероприятия, побольше бы подобного.

Источник: Кузнецкий рабочий

Сергей Антонов
Фото: Николай Алёшин
23.09.2012
Просмотров: 1961 | Комментариев: 6
Слесарюга 23.09.2012 09:12
Молодцы,надо было ещё и управу городскую по экологии вытащить,чтоб хоть раз за чистую природу потрудились.Там депутата Кузнецова Андрюши не видали,он ведь за природную чистоту и экологию в комитете главный?или портфель поймал и всё, жизнь удалась?.а лыди эти молодцы,две машины геммороя с берега,это тоже хорошо,главное чтоб водила где нибудь в лесополосе не скинул,раньше в запсибовской лесополосе часто мусор скидывали,чтоб на свалку не везти далеко,надеюсь сейчас всё по другому.МОЛОДЦЫ.
0
0
=
0
чилим 23.09.2012 10:23
Одно непонятно - к чему партийные флаги?
0
0
=
0
Alexei1950 23.09.2012 11:34
----и к чему телевизионщики?чего же они не работали по уборке ?или только камеру умеют таскать а так ручки боятся замарать!
0
0
=
0
Luni 23.09.2012 13:53
Так вот зачам все время мусорим, в этом есть сакральный смысл, чтобы потом проводить партийную агитацию. Чтож, если власть нагнуть не получается - марайте руки сами.
0
0
=
0
Фандорин 23.09.2012 16:21
Без ТВ не поучается мусор убрать
0
0
=
0
АВС 23.09.2012 23:59
Почему молодежь - "пресловутая"?
0
0
=
0