#
#
Просмотров: 67
Тема дня

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Picture

Жулики заставили престарелую новокузнечанку подписать три документа, смысла которых она не поняла.

Просмотров: 1482
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 7211
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
В Костенково плодородные земли хотят превратить в безжизненные отвалы

Как плодородные земли превращаются в безжизненные отвалы

На субботу намечены публичные слушания в селе Костенково по вопросу внесения изменений в Генплан и в Правила землепользования и застройки "Костенковское сельское поселение".

Жители села Костенково заявляют о том, что угольщики (Разрез ООО "Березовский") намерены перевести земли сельскохозяйственного назначения в промзону.
Публичные слушания назначены на 25 октября и пройдут в школе с. Костенково. В ряду вопросов - использование земель под строительство отвалов, складов и т.п., а также использования под нужды угольщиков земельного участка, включающего действующую автодорогу "Новокузнецк-Костенково" с условием строительства другой дороги общего пользования. Активисты просят селян и дачников не оставаться равнодушными и принять участие в слушаниях.







23.10.2014
Просмотров: 4190 | Комментариев: 22
NewSmithTown 23.10.2014 09:46
Сволочи такие места гробят и не останавлеваются!
0
0
=
0
me1 23.10.2014 10:21
Надо тем, кто там живет сказать свое слово
0
0
=
0
Консуэло 23.10.2014 10:58
Ну, опять началось! Уже ведь говорили про дорогу на Костенково, что не будут трогать, и опять!!!!! Такая дорога хорошая федиральная и зачем им все это? Неужели уголь дороже чем спокойная жизнь людей!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
тоня 23.10.2014 12:58
Уголь - это деньги, а деньги нужны всем, в первую очередь чиновникам. А им плевать, за ценой не постоят.
Тут все завязаны и Санэпидстанция и Природоохранные структуры, полагаю. А честного хозяина в области нет, так же завязан.
0
0
=
0
арбуз 23.10.2014 11:33
Это беда не только Костёнково.
Про Мыски постоянно говорю- горы "сносят" с лица земли.
Скоро между Мысками и Осинниками будет одна лунная поверхность.
есть уголь-плохо...нет угля-нет работы...
добывают бездумно-после нас хоть потоп. живут одним днём
0
0
=
0
тоня 23.10.2014 13:00
Можно хоть сто раз проводить общественные слушания, все равно извернуться, придумают что-нибудь не в пользу народа, вспомните печальную судьбу поселка Рассвет.
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2014 13:41
Да вот именно. Послушают, что конкретно им народ предъявить может и под эти конкретные предъявы лазейки искать будут в законодательстве. И ведь найдут. Жаль те территории. Там и вравду КОГДА ТО было очень красиво. Но... не сейчас(((
0
0
=
0
уставший 23.10.2014 18:10
самое интересное, что общественные слушания носят рекомендательный характер, решение все равно за администрацией. так вот и узнаем ху из ху у чиновников ))
0
0
=
0
Андерсен 23.10.2014 22:36
Есть иллюзии?
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2014 13:35
Страшно подумать, что станет с Новокузнецком, если под ним найдут уголь.
Сроют все нахрен
Бабло не пахнет
:(
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2014 13:37
Кстати, СДС что-то давно к городу присматривается.
Ведь зачем то им нужно было объединять город с селом
0
0
=
0
FSS 23.10.2014 14:18
Ну и в чем смысл этих слушаний, будут обсуждать как недобрые жители Костенкова не хотят отдавать бедным несчастным угольщикам их добро. Что то такое подобное уже было, точно в фильме Буратино - "бедного сироту обижают".
Костенково надо срочно переименовать в НовоДНР, а угольщиков объявить захватчиками-фашистами, тогда точно вся страна встанет на их защиту, особенно федеральные СМИ, слюной забрызгают камеру по ту сторону экрана, отстаивая права НовоДНР.
Такое впечатление, что у нас закон, как девушка легкого поведения, каждый его имеет, как хочет.
Уголь добывают для людей, в Костенково тоже живут люди и никакие доводы здесь не могут быть в пользу угольщиков и так уже всю область изрыли.
0
0
=
0
Андерсен 23.10.2014 22:37
Про ДНР не подумал, да?
0
0
=
0
Никодим 23.10.2014 14:49
Все решения принятые на общественных слушаниях имеют рекомендательный характер, не помню ссылку на нормативный акт, если что юристы меня поправьте. Так что хоть собирайся, хоть не собирайся, решение будет не в пользу жителей. Если как-то сыграть на том что в Костенково находится областной оздоровительный центр "Сибирская сказка".
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 18:12
Власть подотрёт одно место этими слушаниями, как и обществом, и выкинет. Так, пожужжать, проораться дали на прощание...
0
0
=
0
уставший 23.10.2014 18:14
Изменение территориальных зон вносится через внесение в генеральный план территории (костенковской), а утверждается генеральный план советом народных депутатов.
так что кого селяне выбрали в депутаты то и получат.
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 18:17
Давно тутапедов получили. Хотя, "выбирали" звучит излишне пафосно.
0
0
=
0
А кемеровская бюрократическая буржуазия вместе с Лондоном и Москвой будет пилить бабки и глубокомысленно думать как она мудро управляет Кузбассом. Кузня ничего от этого не получит.
0
0
=
0
Чалдон 23.10.2014 20:45
Мало того, кемеровские буржау-бюрократы про своё "мудрое правление" ещё и народу мозг инфицируют.
0
0
=
0
Андерсен 23.10.2014 22:38
Нет, участвовать надо. Когда не 3 калеки придут, а батальон бойцов, мимо не просвистит
0
0
=
0