#
#
Просмотров: 444
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2852
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26887
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Обсуждения

Олег Кузня 26-11-2022 15:31

Ruthenium 26-11-2022 15:05

Лев Агни 26-11-2022 15:04

кол 26-11-2022 14:23

мина 26-11-2022 14:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
В  заповеднике "Кузнецкий Алатау" животный мир  ждёт  морозов

Где зима катит в глаза

Зимние похолодания ворвались в города Кемеровской области, принеся с собой снег и пронизывающий втер.

Но не каждый городской житель знает, что в горной тайге заповедника "Кузнецкий Алатау" уже давно лежит снежный покров. Легкий снеговой пушок лег в районе кордона Шатай уже в конце октября.

Ледяной коркой покрываются заповедные реки, а животный мир с содроганием ждет крепких морозов.

С первым снегом

Пока снежный покров небольшой, у животных есть возможность активно передвигаться по заповедным территориям в поисках пропитания и убежища.

А научные сотрудники заповедника во время зимних учетных маршрутах будут вести подсчет численности диких обитателей. Все данные с таких исследований заносятся в летопись природы "Кузнецкого Алатау".

Елена Костан, специалист по экологическому просвещению Государственного заповедника "Кузнецкий Алатау"


23.11.2022
Просмотров: 551 | Комментариев: 8
так - то 23.11.2022 08:15
ветрено. дышать легко.
2
0
=
2
так - то 23.11.2022 08:16
зима . крестьяне торжествуя...(с)
1
1
=
0
так - то 23.11.2022 08:21
крестьянин
1
1
=
0
так - то 23.11.2022 08:26
завтра Новолуние. можно строить план. вышли из Коридора Затмений. осеннего.
2
2
=
0
так - то 23.11.2022 08:26
заваривайте шиповник. полезно.
0
0
=
0
ВОРОНЕ Бог послал пук пуха!
В сугроб ворона взгромоздясь, показывает не ухо,
А над горою птичью власть.
1
1
=
0
так - то 24.11.2022 05:34
Всем Доброго Утра!
0
0
=
0