#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Тушите свет!

Аман Тулеев обратился к кузбассовцам с просьбой присоединиться к акции "Час Земли" 24 марта

Губернатор дал поручение главам территорий в рамках экологической акции Всемирного фонда дикой природы "Час Земли" организовать массовые мероприятия, которые помогут привлечь внимание к ответственному обращению с природными ресурсами и сохранению окружающей среды.

Всемирная акция "Час Земли" состоится 24 марта. Ее участники с 20.30 до 21.30 по местному времени погасят электричество. Во многих городах на время акции выключается подсветка административных, и промышленных зданий, проходят различные просветительские и экологические акции.

Так, в Сосновом бору Кемерова на территории спортивной школы олимпийского резерва № 3 (ул. Волкова, 45) стартует забег, посвящённый "Часу Земли". Старт для всех желающих – в 20.30 час., сбор участников – в 20 час. Обязательное условие – участникам забега иметь при себе фонарь.

Студенты Таштагольского многопрофильного техникума подготовили театрализованное представление и флешмоб, которые пройдут в холле центрального универмага в Таштаголе (19 час.). Молодые активисты расскажут горожанам об акции "Час Земли", ее эффекте, а также раздадут буклеты. Отметим, студенты техникума активно участвуют во всех экологических акциях – очистке берегов от мусора, посадке деревьев, в экофесте на горе Зелёной.

На территории Осинниковского городского округа заранее была развернута информационная работа: раскрейка и раздача листовок, размещение информации на сайтах учреждений, в городских СМИ. Сотрудники ДК "Высокий" в костюмах ростовых кукол в парке п. Тайжина раздавали листовки с информацией об акции и призывом принять в ней участие. В рамках акции на предприятиях и организациях округа будет ограничено электропотребление как внешнего оформления, так и внутри предприятий, где позволяет технологический процесс.

А учащиеся школ и педагоги Мариинского района пообещали 24 марта отключить свет на один час в своих квартирах. Кроме того, в этот день пройдут экологические уроки "Как экономно расходовать ресурсы Земли", игровая программа и флешмоб "Земля – наш общий дом".

В полысаевских школах учащиеся пройдут тестирование на сайте "Час Земли". В местах наиболее массового пребывания города волонтеры дома детского творчества будут вручать памятки и листовки с информацией об акции.

В Киселевске во время проведения акции "Час Земли" планируется сэкономить 2433,09 КВт электроэнергии. Освещение будет выключено на улице Ленина, в скверах "Школа № 14", "Юбилейный" и других объектах.

24.03.2018
Просмотров: 2736 | Комментариев: 54
так - то 24.03.2018 08:07
лицемер этот Рузвельт - как землю в промышленные угодья переводить - так никакого экологического терпения не хватает...а как лозунги с выключением света в квартире провозглашать, так прям поможет это дикой природе...
41
3
=
38
так - то 24.03.2018 08:20
рука руку моет
34
4
=
30
ктото 24.03.2018 08:24
Даже такой возвышенный человек , не от мира сего , как так-то, здраво понимает всю подлость действительности.
9
4
=
5
UVG 24.03.2018 08:58
ктото: Даже такой возвышенный человек , не от мира сего , как так-то, здраво понимает всю подлость действительности.
Ктото сделал комплимент так-то. :)
14
2
=
12
арбуз 24.03.2018 14:31
))++++!!!!
4
0
=
4
Джентльмен 24.03.2018 21:09
Давайте говорить друг другу комплименты!
3
0
=
3
Alexei1950 24.03.2018 08:29
какой час Земли ?))иуда туземная-весь Кузбасс изрыл -где экология твоя?приучаешь людей к лучине?разве в этом состоит акция?
29
2
=
27
Murka 24.03.2018 08:36
именно те люди, которые очень хорошо воруют, заставляют других людей экономить и туже затягивать пояса.Вот истинное лицо "ЭКОНОМИЯ"
24
1
=
23
Папа 24.03.2018 08:55
Профанация.



Гитлер кста ти был вегетарианцем.
17
7
=
10
UVG 24.03.2018 08:55
Ой Вася, вези ты ЕГО к кремлевской стене пока не поздно, иначе ОН своим маразмом доведет людей до такого состояния, что от НЕГО может остаться только один штырь титановый.
25
3
=
22
zapsib 24.03.2018 09:00
Пусть Сулейман выключит свет и сидит в темноте. А мы, в подкопанных посёлках и так просвета не видим.
15
2
=
13
тоня 24.03.2018 09:02
Такое ощущение, что он над нами просто специально издевается.
30
5
=
25
Патриот 24.03.2018 09:12
тоня: Такое ощущение, что он над нами просто специально издевается.

Кому ты нужна, тонька? Какой прок над тобой, убогонькой, неграмотной хабалкой издеваться?

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз — акция будет проведена в субботу, 24 марта.

Во всех "нормальных" странах, тонька! Присоединяйся, почувствуй себя "нормальной". А мы, азиаты, скифы, со стороны поглядим.
3
36
=
-33
тоня 24.03.2018 09:14
Ещё один грамотный и культурный педеныш проснулся.
33
4
=
29
WWWW 24.03.2018 10:21
Прокукарекал, Педья...
Почувствуй себя "нормальным"!
19
5
=
14
арбуз 24.03.2018 09:17
Тонечка, ну кто "он"? Это акция всемирная- всеросийская, губер то здесь причём? Он озвучил-а вам решать, выключать свет или нет, поддасться т.с. всемирному идиотизьму или нет. Эт как выборы нонешние-такой же идиотизьм, только по количеству пришедших голосовать
14
6
=
8
Православный 24.03.2018 09:17
Тоже не понял "горя" гостей сайта...
3
23
=
-20
арбуз 24.03.2018 09:20
правик, а где знаменитое- БРАТАН (эт обращение к Патриоту)-
тоже не понял...
11
3
=
8
Православный 24.03.2018 09:23
арбуз: правик, а где знаменитое- БРАТАН (эт обращение к Патриоту)-
тоже не понял...

завидуешь?
да...я не всякого тут братаном назову...а того, кого уважаю...
тебя, извини... пока не могу...
3
18
=
-15
арбуз 24.03.2018 09:27
Меня не можешь назвать братаном? Да ты чё...напиться, сёдня, штоли, с горя...Господи, помоги, ещё дооолго НЕ быть братаном правико-патриотов...
19
3
=
16
тоня 24.03.2018 09:24
Счас на Водопадную съездит, за дъяком сливянку дохлебает из чаши, к вечеру брататься начнет.
18
5
=
13
UVG 24.03.2018 09:23
Православный: Тоже не понял "горя" гостей сайта...

17
2
=
15
Тушите лампу мэр, на кой вам черт богатство,
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок, не стоит зря стараться,
Тушите лампу, мэр, тушите лампу, мэр.

Набейте сундуки и брюхо,
Но все равно, в конце концов,
С косой появится старуха
И загребет к себе гребцов.
Не лучше ль жить легко и просто,
Чтоб вас никто не проклинал,
Дерзайте, сэр, тушите лампу,
Тушите лампу, все, финал. (с)
10
0
=
10
Папа 24.03.2018 10:19
Православный: Тоже не понял "горя" гостей сайта...




Ты не прикидывайся, Рузвель призывает к экологической акции сам уничтожая землю в Кузбассе.
20
1
=
19
арбуз 24.03.2018 09:19
эээ...это типа флешмоба недавнего- весь мир пошёл в метро в трусах. В куртках, шапках-но в трусах
15
1
=
14
tapkin 24.03.2018 09:33
посмотрим, погасит ли драмтеатр совю подсветку и фонтан сегодня
6
1
=
5
WWWW 24.03.2018 10:19
Тулеев и Емельянов - гаситесь, как свет, ибо то, что скоро ануллируют результаты голосования по ТИК Центрального на 146% верна, Маслов и Кузнецов такого не переживут точно.
К тому же грядет финансовая проверка организации выплат членам УИК с правом решающего и гражданам, привлеченным к участию в избирательной кампании, покуда поступили сведения о том, что ряд мочалоххх-корзунов решили навариться на выплатах федеральных средств за избирательного кампанию и накрутить себе за счёт других по 250% премиальных.
Членам ТИК с правом совещательного голоса от кандидатов - запросить копию данного документа, чтоб все знали кому и чего положено к выплате за путинскую шняжную избирательную кампанию.
А там....там обычно Чорт ногу сломит...председатели ТИК себе накручивают бешенные зарплаты и премии под 250%.
Гасите свет, Тулеев и Емельянов, ваше время пришло......
КПРФ Кемеровской области массово сливало своих наблюдателей с избирательных участков - Зюга и Грудинин утерлись тулеевским фальсификатом, Жирика опустили к плинтусу его продажные диденки и карповы, а мухинцы потирают свои потные лапки от админовского гешефта...
ВыборА в Кузбассе во всей красе...
Тьху, млять....
Пора и Емельянову на свалку, сколько же можно Амманушке результаты "нализывать" в позиции 96,69...
http://telegra.ph/SibirItogi-19-23-marta-03-23
10
3
=
7
WWWW 24.03.2018 10:24
Час "Земли" - халява для китайцев, для них родных рузвельтят в полную силу, экономят на жителях эрефии в угоду дракону.
Это маразм...полнейший!
17
4
=
13
Патриот 24.03.2018 11:11
WWWW: Час "Земли" - халява для китайцев, для них родных рузвельтят в полную силу, экономят на жителях эрефии в угоду дракону.
Это маразм...полнейший!

Ходор-то тебя уволил витька? За профнепригодность.
2
15
=
-13
Эскалибур 24.03.2018 11:16
Перефрвзирую.
Педью поставили на доп.довольствие чупа-чупс+?!
8
5
=
3
Патриот 24.03.2018 11:20
Эскалибур: Перефрвзирую.
Педью поставили на доп.довольствие чупа-чупс+?!

Видья, так ведь там какой протестутский ресурс. Дитя к делу запрещенных жестов какие люди готовят!
2
13
=
-11
Патриот 24.03.2018 11:21
Куда тебе, выпускнику новокузнецкой шарашки.
2
12
=
-10
Эскалибур 24.03.2018 11:59
Педья-педья....надож быть таким болезным ублюдком как ты...
Слава Богу не ап кафельный пол рожденный...
5
4
=
1
Здраво 24.03.2018 10:32
В своей деятельности Всемирный фонд природы уделяет особое внимание таким аспектам, как:
-применение энергосберегающих технологий и возобновляемых природных ресурсов;
-способствование снижению вредных отходов и выбросов, загрязняющих окружающую среду;
-стимулирование рационального расходования природных ресурсов.
Ох какое лукавство (или двуличие?) губера
14
2
=
12
Franz 24.03.2018 11:06
Алюминиевый завод вырубите на часок, будет экономия электроэнергии, а свет в гасить в квартире это ничего не сэкономит.
12
1
=
11
Эскалибур 24.03.2018 11:12
Franz: Алюминиевый завод вырубите на часок, будет экономия электроэнергии, а свет в гасить в квартире это ничего не сэкономит.

+++100500!!!
А если бы еще вырубили свет в ДЕНЬ псевдовыборов...
«Что было делать, если цифры не бьются?»
Хроника голосования на одном участке в Кузбассе
http://fedpress.ru/article/1994458

10
6
=
4
Патриот 24.03.2018 11:23
Дык че ж ты не вырубил? Общался же, пустобрех.
4
10
=
-6
кол 24.03.2018 11:40
Диванные воины и культура спора.
https://www.youtube.com/watch?v=XVs1gyKfFlE
3
1
=
2
кол 24.03.2018 11:45
Урюпинск из Патри вывести невозможно. Он как Моня из еврейских анекдотов - всегда здесь.
8
2
=
6
Эскалибур 24.03.2018 12:00
кол: Урюпинск из Патри вывести невозможно. Он как Моня из еврейских анекдотов - всегда здесь.

Его задача нюхать и докладывать 3,14дорчукам.
4
4
=
0
кол 24.03.2018 12:10
А двигать Фирочку в депутатки?
4
3
=
1
АЛЕКС 24.03.2018 13:06
Час Земли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(эт че......а потом сдыхать будут?
3
2
=
1
АЛЕКС 24.03.2018 13:07
+(но по приказу)
3
2
=
1
АЛЕКС 24.03.2018 13:22
Тулеев,если ты есть!(не льзя ли просто любить пРОДу)
4
2
=
2
Follower 24.03.2018 13:50
На так называемую "добычу криптовалюты" ("майнинг") уже тратится энергии столько, сколько потребляет немаленькое государство. Это вот точно совершенно безумное расходование энергии. А у нас государство, вместо того, чтобы этот вред по возможности уменьшить установлением повышенных тарифов, через госкомпании закупает оборудование для "майнинга".
10
1
=
9
арбуз 24.03.2018 14:36
Вчера смотрел иркутских майнеров-за сутки мощные вентиляторы выбрасывают на улицу стока гигакалорий, што ими можно обогреть микрайён. За сутки! А энергии "ферма" потребляет как какое нить пром.предприятие. Оборудования закуплено на милионы бакинских! ё моё...
4
1
=
3
Джентльмен 24.03.2018 21:07
Извините, Аман Гумирович, но мы не папуасы от света избавляться
5
1
=
4
Джентльмен 24.03.2018 21:08
Смотрю на улицу, на соседние дома, не похоже чтоб кто-то со свечами сидел
4
1
=
3
Джентльмен 24.03.2018 21:08
А сейчас в самом разгаре эта акция. Думаю, что и Вы не при свечах.
4
1
=
3
WWWW 25.03.2018 07:12
Что-вы, что-вы, там особые свечи ректального характера!
2
2
=
0