Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
"Малая" вода уходит, ждем "большой"
В четверг Аба, вышедшая из берегов в Куйбышевском районе, выгнала жителей из собственных домов. "Пришлось снимать временное жилье, - рассказал нам читатель Сергей Ляшко. - Наша квартира на улице Жасминной, 24 находится на первом этаже, и воды в ней уже по колено".
Ко вчерашнему дню, по словам заместителя директора управления по ГО и ЧС Новокузнецка Олега Комякова, уровень воды в реке Аба упал на 47 сантиметров, наблюдается тенденция к снижению. Подтопленными оставались шесть домов в дальнем Куйбышево.
В то время, как малые реки начинают возвращаться в свое русло, более крупные, напротив, готовы проснуться и выйти из берегов. В четверг начался ледоход на главном притоке Кондомы - горной речке Мундыбаш. На самой Кондоме в районе села Кузедеево также наблюдались подвижки льда, свидетельствующие о ее готовности вскрыться. Уровень воды в реке при этом поднялся на 45 сантиметров и к моменту подготовки материала составлял 317 сантиметров. Что касается Томи, то ледостав в верховьях этой реки и ее притоков по-прежнему сохраняется. Уровень воды в ней поднялся всего на 30 сантиметров и не превышал безобидной отметки в 230 сантиметров в черте города.
В Орджоникидзевском районе талые воды "гостят" в подпольях и приусадебных участках жителей частного сектора. Среди пострадавших - улицы Сибирская, Уральская и часть улицы Пархоменко, а также проезд Заслонова и переулок Ровный. Впрочем, как вчера днем пояснили представители ГО и ЧС по Орджоникидзевскому району, водопропускная способность канав восстановлена, и вода уже покидает дворы новокузнечан.
Домик на улице Куликовской, 11, по словам заместителя директора управления ГО и ЧС Новокузнецка по Кузнецкому району Александра Паукова, - единственный в районе дом, в котором еще не решена проблема подтопления талыми водами. "Домик очень старый, "просевший", от земли до подоконников не более тридцати сантиметров. Вода размывает грунт и просачивается внутрь. Сейчас специалисты роют там канаву, чтобы помочь жительнице избавиться от воды. Проблемы других домов, которые были подтоплены, уже решены и вода спущена", - заверил Александр Кимович.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



