#
#
Просмотров: 451
Тема дня

Волшебная сила печатного слова...

Picture

...и непечатного тоже.

Просмотров: 4625
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10928
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

сам я не местный 22-09-2021 11:51

ert 22-09-2021 11:44

Русин 22-09-2021 11:42

ilnikbez 22-09-2021 11:38

Сова во-зле Олим 22-09-2021 11:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Спасаем урожай

В Новокузнецком районе началась гербицидная и инсектицидная обработка посевных площадей

В этом году это 39 534 гектара. Площадь сельскохозяйственных культур увеличилась за счет однолетних трав и овощей. "В настоящее время приступили к химической прополке. От сорняков уже обработано 5931 гекторов пшеницы, 1951 гектаров ячменя и 1314 гектаров овса, - рассказывает главный специалист по растениеводству отдела по сельскому хозяйству администрации Новокузнецкого муниципального района Антонина Татарникова. - Инсектицидной обработке от насекомых подверглось четыре гектара капусты и 21 гектар картофеля. Агрономы подбирают такие гербициды, которые убивают сорняки, но не влияют на культурные растения". В этом сезоне, как и в прошлом, из сорняков в основном преобладают куринное просо, осот розовый, молочай, подорожник и свербига восточная. Из насекомых большой урон приносят личинки лугового мотылька, крестоцветные блохи, колорадский жук. "Вредители есть всегда, - поясняет Антонина Арслановна. - Агрономы следят за тем, какие из них наиболее активны, мы против тех и ведем борьбу".

Евгения Веселова
24.06.2015
Просмотров: 1383 | Комментариев: 6
Консуэло 24.06.2015 11:05
Я в этой теме ничего не понимаю. не знаю что писать даже
0
0
=
0
AMR-718 24.06.2015 11:14
))
0
0
=
0
Консуэло 24.06.2015 11:05
Страшно только все равно, это же химия, чтобы какое нибудь ГМО не появилось!
0
0
=
0
AMR-718 24.06.2015 11:16
анекдот-
ночью хозяин на кухне сидит, чай пьет.
из-под холодильника вылазит таракан и говорит ему: слушай, мужик, у нас там свадьба тараканья идет, будь другом, брызни дихлофосу, а то твой карандаш не вставляет совсем)
2
0
=
2
NewSmithTown 24.06.2015 11:41
AMR-718: анекдот-
ночью хозяин на кухне сидит, чай пьет.
из-под холодильника вылазит таракан и говорит ему: слушай, мужик, у нас там свадьба тараканья идет, будь другом, брызни дихлофосу, а то твой карандаш не вставляет совсем)
Приколол
0
0
=
0