#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс - первый за Уралом ... по негативному воздействию

Первые за Уралом ... по негативному воздействию

Тему угледобычи и рекультивации предлагает обсудить гость портала КузПресс Язва+

"Ребята из Авант-Партнера молодцы, опубликовали отличную статистику за последние годы, статистику по угольным предприятиям, рекультивации и воздействии на окружающую среду.

В приведенных ниже таблицах все отчетливо видно, кто молодец, а кто нет.

Показатели, конечно, шокирующие, и не удивительно, что жители Кемеровской области просят Канаду их забрать отсюда. Процент рекультивации земель от годового нарушения составил всего 1,6%. А накопленный ущерб за прошлые годы?

Впрочем, сейчас вы сами все увидите и у вас сложится вполне понятная и четкая картина будущего Кузбасса. 

Смотрим таблицу №1. Целевые показатели экологической безопасности.

Отвалообразование растет, выбросы загрязняющих веществ растут, уровень рекультивации земель снизился в 4 раза, не смотря на обещания областных чиновников. Все показатели безопасности не достигнуты. 

Идем дальше. Кто у нас больше всего имеет нарушенных земель и не выполнял рекультивацию этих земель. Лидеры "Кузбассразрезуголь" и ХК "СДС Уголь", далее по списку видите сами, КТК, Распадка

Теперь посмотрим, кто же у нас молодец, кто выполнял рекультивацию.

Как ни удивительно, но лидер здесь "СУЭК". В 2018 году еще кинулся рекультивировать "Стройсервис", похоже после митингов народа. Регулярную рекультивацию также выполнял "Южный Кузбасс", "Кайчакский" и немного "ММК-Уголь". В "итого" мы видим значительное снижение объема рекультивации. 

А вот обобщенная таблица по показателям. Площадь нарушенных земель у нас от общего показателя угольной отрасли в РФ растет, а рекультивация снижается. Интересная таблица, если посмотреть все показатели, они как-то не бьют друг с другом немного. 

Посмотрим потом по результатам 2019 года, у нас же областные чиновники заявляли, что этот год будет годом рекультивации в Кузбассе.

Но как видите, даже объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным год экологии, на Кузбасс не особо распространился". 

Автор: Учватов Максим
Исходная информация: o-gorod.net
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
24.06.2019
Просмотров: 5366 | Комментариев: 34
Добрый эльф 24.06.2019 10:15
Объявляли как "год рекультивации", а закончим как всегда "годом очередной оптимизации", на сей раз пока медицины, потом ещё чего-нибудь, образования, например.
20
1
=
19
Олег Кузня 24.06.2019 15:56
Тетка по ф-ии цивилева сказала,что Индия крайне нуждается в Кузбасских углях...
4
0
=
4
Добрый эльф 24.06.2019 10:16
И ведь мы все прекрасно знаем, что за такие грубые нарушения экологического законодательства можно отзывать лицензию на угледобычу. Была бы воля...
23
1
=
22
Ruthenium 24.06.2019 10:19
Добрый эльф: за такие грубые нарушения экологического законодательства можно отзывать лицензию на угледобычу. Была бы воля...

Была бы воля, если б не были в доле ......
33
4
=
29
Папа 24.06.2019 15:54
Ruthenium:
Добрый эльф: за такие грубые нарушения экологического законодательства можно отзывать лицензию на угледобычу. Была бы воля...

Была бы воля, если б не были в доле ......



Неужели в Кузбассе чиновники могут взятки брать?
Как же все развалилось, стоило только монгольскому академику уйти.
4
1
=
3
GoodWin 24.06.2019 10:24
Не смешно...
:(
8
2
=
6
Кавпорт 24.06.2019 10:39
Безобразие.
8
1
=
7
me1 24.06.2019 10:41
Какое то проклятие!!! НЕ богатство а проклятие этот уголь для нас
25
2
=
23
me1 24.06.2019 10:42
Цивилев вообще беспредельничает, землю им постоянно подкидывает
21
2
=
19
Папа 24.06.2019 15:55
me1: Цивилев вообще беспредельничает, землю им постоянно подкидывает

Так для этого и поставлен.
3
1
=
2
Хиус 24.06.2019 11:00
Я учился в двух школах, двух студенческих группах. Все мои сверстники, у кого были способности, пошли работать согласно своим способностям. Кто стал врачом, кто летчиком, кто инженером, ученым, кто-то художником... Все, у кого не было способностей, стали чиновниками. Все. То есть чиновники - это не врачи, это не режиссеры, это не артисты, то есть все, кто паразитирует. И мы часто ищем у них сочувствия, ... у них органов сочувствия нету, потому что у паразитов органы отмирают.
Задорнов.
32
7
=
25
Олег Кузня 24.06.2019 15:59
Всех "уважаемых"остается только пожалеть,природа обделила,и у граждан сочуствия ни на грош...
2
1
=
1
ТОТ 24.06.2019 11:47
Пока существует офшорное правительство ни чего не изменится...Давно уже пора понять...вроде взрослые....
19
2
=
17
ктото 24.06.2019 14:10
И цивилев здесь как проводник политики офшорного правительства. Подобрали такого не случайно и до этого сидел бессовестный балабол. 20 лет идет угробление области, Но ведь лет пять назад и разговоров даже не было, что область убивают. Как- давно,лет 10 назад случилось бывать в районе котина, прокопьевском районе увидела весь ужас... Долго не могла понять, что это так может выглядеть добыча или здесь случилась бомбежка вражеская? Со всей ясностью тогда поняла роль любимца народного горячо любимого и его преступную деятельность.
13
0
=
13
ктото 24.06.2019 14:14
Поэтому, тому кто его защищает, мол пинать раненого льва не гоже, хочется плюнуть в морду.
7
0
=
7
Счетовод 24.06.2019 12:34
Междуреченск. Вид с Томусинского разреза.
17
1
=
16
Добрый эльф 24.06.2019 13:33
Счетовод: Междуреченск. Вид с Томусинского разреза.

Сейчас патритут анализы в поликлинике на лояльность сдаст и придёт расскажет тебе, что на фотке канадский Садбери!))
17
0
=
17
Папа 24.06.2019 15:57
Счетовод: Междуреченск. Вид с Томусинского разреза.



Пора переименовать в междуямоск.
6
1
=
5
Valenok 26.06.2019 07:03
Когда Томусинский разрез в 1959 году начал тут копать, домов Западного района Междуреченска на заднем плане в проекте даже не было. На фото не видно что ктото чегото там копает. Ты это к чему показал?
0
0
=
0
Счетовод 24.06.2019 12:36
там же.
19
0
=
19
lis0chca 24.06.2019 14:06
В таблице 1 последняя статья Доля комплексного использования отходов производства странные цифры выше плана и противоречат предыдущим двум.
4
1
=
3
Счетовод 24.06.2019 14:07
Воду с Томи пьешь? На фото Томь.
11
0
=
11
ilnikbez 24.06.2019 14:23
Все как и обещал фальсифицированный цивилет.
14
0
=
14
lis0chca 24.06.2019 14:40
И где миллионы миллиардов инвестиций в охрану окружающей среды 1867,2 млн руб за 2018 год?
9
0
=
9
Тайга 24.06.2019 14:49
lis0chca: И где миллионы миллиардов инвестиций в охрану окружающей среды 1867,2 млн руб за 2018 год?


зачем?! ща выпотрашат- потом китаез запустят- а те срубят все шо осталось
9
1
=
8
Тайга 24.06.2019 14:52
манагеры здесь жить не собираются и красоты этого края их интересуют чисто в монетарном смысле
9
0
=
9
lis0chca 24.06.2019 14:44
Всё в открытом доступе: правительство ведёт угробляющую государство экономическую политику.
Конец будет.
11
0
=
11
Наган 24.06.2019 15:45
Спрос и соответственно цены на уголь в Европе упали, так что какая рекультивации, скоро будем скидываться на голодающих угольных олигархов.
12
1
=
11
Папа 24.06.2019 16:02
Пора бы царю указ издать о снижении налогов, а то и выплате дотаций из бюджета угольным генералам в связи с снижением цен.
Народ какой еще придумать. С бедных конечно мало взять можно, зато их самих много.
8
0
=
8
Папа 24.06.2019 16:29
Налог какой
8
0
=
8
lis0chca 24.06.2019 16:59
Станция Тальжино по перегрузочному пункту чё та подозрительно затихла... Волнуюсь.
9
0
=
9