#
#
Просмотров: 1236
Тема дня

"Не хочу, чтобы внуки играли на пластиковой траве!"

Picture

С августа в Новокузнецке стартует раздельный сбор мусора.

Просмотров: 6357
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 22133
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Индийский штамм коронавируса уже на границе с Кузбассом

Коронавирусный калейдоскоп. 24.06.2021

К нашим ближайшим соседям - в Новосибирскую область - пришёл индийский штамм коронавируса.

В Новосибирской области подтверждено появление индийского штамма коронавируса, который считается более агрессивным и заразным по сравнению с существовавшими ранее штаммами инфекции. Об этом сообщили министр здравоохранения региона Константин Хальзов, а также врачи и ученые.

Доктор биологических наук и заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук НГУ Сергей Нетесов отметил, что главная опасность нового вида коронавируса заключается в его более тяжелой форме протекания.

"Если говорить точнее, это не индийский штамм, а скорее индийский вариант. Поскольку штамм — это гомогенный вирус из одной пробы. А в данном случае речь идет о десятках и сотнях миллионов штаммов, которые объединил в себе этот индийский вариант", - цитирует Нетесова АиФ-Новосибирск.

Фото: pixabay.com

* *

Кузбасс. Сводка на 24 июня:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 162 случая заражения коронавирусной инфекцией:

Кемерово – 57, Юрга – 23, Новокузнецк – 18, Мыски – 14, Междуреченск – 7, Осинники – 7, Калтан – 6, Крапивинский МО – 5, Промышленновский МО – 5, Юргинский МО – 4, Анжеро-Судженск – 3,Кемеровский МО – 3, Киселевск – 2, Прокопьевск – 2, Белово – 1, Беловский МР – 1, Мариинский МР – 1, Новокузнецкий МР – 1, Топкинский МО – 1, Тяжинский МО – 1.

Два пациента скончались.
У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекада на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии, патологии центральный нервной системы. Она проживала в Юрге.
У мужчины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

85 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 37268 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1075 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3850 человек.

* * *

В Новокузнецке люди часами ожидают, когда им поставят прививку от ковида.

Вот такая картина предстала перед нашими глазами сегодня в десятом часу утра у пункта вакцинации от COVID-19 в ТРЦ "Сити молл". При том, что он открывается с 12-ти. К этому моменту было записано (но отошли) около трех десятков человек. Несмотря на то, что до открытия кабинета оставалось еще более двух часов.

Подробнее

 * * *

Россия. Сводка на 24 июня:

За последние сутки в России выявлено 20 182 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 3 038 (15,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 388 695 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 568 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 131 463 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 13 505 человек.

 Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 915 615 человек.


24.06.2021
Просмотров: 2462 | Комментариев: 22
ШИЛО 24.06.2021 10:38
скоро из турции припрут новый не зря туда идиоты поперлись за халявой а правителям это т надо год какай выборы и они пр деле и народу с прививками мозги вынесли вся власть советам
22
3
=
19
арбуз 24.06.2021 11:08
Ну да...Попёрлись-то идивоты, там заразятся и привезут суды. И заразят нас-которые НЕ идивоты. Которые ни куда не поехали из-за разных причин.
Абыдна, слюшый, когда сидишь дома-а тебя заражают приезжие...
9
5
=
4
арбуз 24.06.2021 11:11
Матвеенко поступила по другому-она колоться не стала а побрызгала спутником-смпреем в нос. Теперь у ней будет справка- и её пустют в автобус- ну, или транвай. На чём там они в госдуру ездют- на метро?
20
3
=
17
арбуз 24.06.2021 11:12
эээ...спреем, канеш
8
3
=
5
Franz 24.06.2021 11:34
Ну и правильно, если страна потеряет такого мощного политика как Матвиенко, это будет катастрофа. Страна просто оглохнет от прощального рёва автомобилей, паровозов, фабрик и заводов, Володин с криком "Почему она!" будет в припадкаъ патриотизма биться в аквадискотеке, город Валентиноград (Ленинградской обл.) будет вечно носить траур.
Это про вас, холопьях, никто не вспомнит спирт и компот на поминках, баян порванный и пляски на поминках.
19
6
=
13
Папа 25.06.2021 19:32
арбуз: Матвеенко поступила по другому-она колоться не стала а побрызгала спутником-смпреем в нос. Теперь у ней будет справка- и её пустют в автобус- ну, или транвай. На чём там они в госдуру ездют- на метро?



Она работает не в госдуре, бери выше. Третье лицо в государстве.
3
0
=
3
TRX 24.06.2021 11:30
А что, разве наших в Индию пускали? Или индусов к нам? Вроде нет же?

Похоже, сам дошел, своими ногами. Точнее, ветром надуло!
13
3
=
10
Franz 24.06.2021 11:36
SU 232 Москва — Дели
АэрофлотAirbus А330-300
вылет 00:30 в пути 6 ч 15 мин прилет 09:15
Шереметьево - им. Индиры Ганди
эконом от 13 612 Р

Лети нехочу.

9
3
=
6
Близнец 24.06.2021 16:45
Franz: SU 232 Москва — Дели
АэрофлотAirbus А330-300
вылет 00:30 в пути 6 ч 15 мин прилет 09:15
Шереметьево - им. Индиры Ганди
эконом от 13 612 Р

Лети нехочу.


0
11
=
-11
Близнец 24.06.2021 16:46
Дата где ?
2
13
=
-11
Franz 24.06.2021 21:29
понедельник, среда, пятница, воскресенье тебе билет забронировать?
6
2
=
4
Murka 24.06.2021 13:17
https://youtu.be/j4rJCxBhIMY

Пророческие слова человека прошедшего Аушвиц
4
4
=
0
ТОТ 24.06.2021 13:39
Актёр Егор Бероев пришёл на церемонию награждения победителей всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Летопись победы» с жёлтой шестиконечной звездой на пиджаке – особым отличительным знаком, который по приказу нацистов должны были носить евреи в Германии. Сделал он это, чтобы выразить своё отношение к ограничениям для непривитых от коронавируса граждан. Артист провёл аналогию с Холокостом, когда общество делили на евреев и неевреев и ограничивали первых в правах – впоследствии такое деление привело к попытке уничтожить нацию.

- Я не вакцинировался от коронавируса, некоторые мои знакомые вакцинировались. Даже друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для наших ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, можешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей, могли это допустить? – взывал к присутствующим Бероев, который поднялся на сцену, чтобы объявить победителя в номинации «Лучший режиссёр художественного фильма».
12
7
=
5
author 24.06.2021 14:51
Бероев приравнял людей, которых фашисты сжигали в печах с людьми, которых побуждают поставить прививку чтобы не умереть от осложнений при ковиде? Дурачок.
5
19
=
-14
ТОТ 24.06.2021 17:55
author: Бероев приравнял людей, которых фашисты сжигали в печах с людьми, которых побуждают поставить прививку чтобы не умереть от осложнений при ковиде? Дурачок.

Вот обьясни почему если такая замечательная прививка Вы ширнутые так боитесь тех кто не привился??? Где логика? Хотя у дебилов с этим всегда туго.....
17
4
=
13
geese 25.06.2021 02:27
ТОТ:
author: Бероев приравнял людей, которых фашисты сжигали в печах с людьми, которых побуждают поставить прививку чтобы не умереть от осложнений при ковиде? Дурачок.

Вот обьясни почему если такая замечательная прививка Вы ширнутые так боитесь тех кто не привился??? Где логика? Хотя у дебилов с этим всегда туго.....
+++++ с логикой у них БЕДА ! как и с мозгами - таких и набирают в тролли - тупых и с киселём в башке маргиналов
6
4
=
2
Книжник 25.06.2021 09:25
ТОТ: Вот обьясни почему если такая замечательная прививка Вы ширнутые так боитесь тех кто не привился??? Где логика? Хотя у дебилов с этим всегда туго.....
Во-первых, эффективность любой вакцины не 100%, а где-то 90-95. Есть люди, на которых вакцины не действуют. Но это не главное.
Главное, во-вторых, что вирус мутирует. Чем больше зараженных, тем выше вероятность, что появится разновидность вируса, способная обойти иммунитет, и тогда не только вакцинированные заболеют, но и переболевшие заболеют по второму разу. А еще вирус может стать более смертоносным, начать заражать детей и т.д.
Поэтому единственным выходом является массовая вакцинация, чтобы болезнь исчезла вообще. Ну, или бы стала относительно безопасной, как грипп.

Специально для кретинов с первобытным мозгом объясню пожёстче. Если человечество будет относиться к борьбе с постоянно появляющимися вирусами спустя рукава, то будут регулярные эпидемии, подобные гриппу-испанке. Не воображайте, то лично вас это не достанет. Через 5, через 10 лет придет КОВИД-27, КОВИД-31, которые будут опаснее и заразнее, чем сейчас. А вы будете старше. Покроетесь сыпью, подхватите пневмонию и сдохнете в страшных муках. Думаете, вам все равно? Ну-ну!
1
0
=
1
geese 25.06.2021 02:39
author: Бероев приравнял людей, которых фашисты сжигали в печах с людьми, которых побуждают поставить прививку чтобы не умереть от осложнений при ковиде? Дурачок.
эт ты дурачок - а Бероев с головой дружит . Иди педикюр себе делай - пень собакам ссать
5
4
=
1
Igor 24.06.2021 14:55
Количество зарегистрированных выросло пару недель в тот раза, количество скончавшихся (по той же статистике) не изменилось (те же 2-4 человека в день).
9
3
=
6
Моня, коронавирус - это эпидемия или политика?
- Хаим, это как религия. В него можно верить. Можно не верить. Но обряды надо соблюдать.
6
3
=
3
42RUS 25.06.2021 23:30
Голикова заявила, что в России нет нового индийского штамма вируса: https://rg.ru/2021/06/23/golikova-zaiavila-chto-v-rossii-net-novogo-indijskogo-shtamma-virusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Кому верить - Тане Голиковой или Константину Хальзову?
1
0
=
1