#
#
Просмотров: 4300
Тема дня

Помогая другим, заражаются сами

Picture

Двадцать девять медработников в Новокузнецке, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, сами оказались заражены.

Просмотров: 18659
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17907
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
Объявлен поэтический конкурс "Чистый уголь — зеленый Кузбасс"

Разрезы и лирика

К Дню шахтера – 2019 объявлен поэтический конкурс "Чистый уголь — зеленый Кузбасс"

Как сообщает пресс-служба АКО, конкурс проведет областной департамент природных ресурсов и экологии совместно с редакцией газеты "ЭкоВЕК".

"Конкурс поможет раскрыть всю уникальность нашего края: природу, промышленную мощь и людей. Ведь залог успешного будущего региона – в гармоничном развитии этих приоритетов", — сказал начальник областного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий.

Участниками конкурса могут стать пользователи социальных сетей. Он проходит в официальных группах департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области ВКонтакте, Instagram и Одноклассники. Стихотворения принимаются в течение двух недель в виде оставленного комментария к посту. Итоги подведут 5 августа. Лучшие сочинения опубликуют на страницах газеты накануне главного областного праздника.

24.07.2019
Просмотров: 2160 | Комментариев: 118
Загадка 24.07.2019 09:43
К Дню шахтера – 2019 объявлен поэтический конкурс "Чистый уголь — зеленый Кузбасс"

И ведь будут писать, премии ещё получат.
27
0
=
27
guga1001 24.07.2019 09:46
Это же прямой вызов.... Думаю, Дихлофос победит...но премию он точно не получит))) ...не (((((
29
2
=
27
Дихлофос 24.07.2019 12:27
Может всем Кузпрессом, так сказать всем народом, поучаствуем?


…Тем, рифмы истин легкие простуды,
За кем идут могильные кресты,
Все эти свиноройные иуды
Штрейкбрехеры офшорной гопоты…
24
1
=
23
guga1001 24.07.2019 12:33
За водопадом прячутся- паскуды
Но Людям-так отчётливо видны!
17
0
=
17
Дихлофос 24.07.2019 12:56
…Штыба тупого, мерзкого и лишнего,
Кромешно не знакомая с виной,
С восторгом за пельмень здоровьем ближнего
Ведет борьбу с ментальной нищетой…
17
1
=
16
guga1001 24.07.2019 13:01
..или с хозяйкой ...айсы слизывав
Гордится непорочное чистотой
12
1
=
11
guga1001 24.07.2019 13:02
..хозяйСкой...
9
1
=
8
Ameno 24.07.2019 14:29
Буржуй пусть черною подавится икрой:
"Ура! есть новый углемиллиард!";
Мы будем проклинать сей "свинорой",
И омерзительный АКО-пиар
19
1
=
18
Kotafey 24.07.2019 10:34
"черного кабеля-не отмыть до бела" (Пословица).Чистый уголь это как мокрая пустыня, пылающий снег, честный депутат... и прочее лирическое преувеличение.
36
0
=
36
guga1001 24.07.2019 10:36
...умный мент...
17
0
=
17
АЛЕКС 24.07.2019 12:22
Кот у тя наверно с чипам проблемы?
3
0
=
3
Kotafey 24.07.2019 14:25
Прошивка глючит она у меня корейско-японская и иногда западает...
9
0
=
9
Загадка 24.07.2019 09:45
Следующий, видимо, конкурс будет, Лучший пенсионер - мертвый пенсионер, к дню ПФ.
41
0
=
41
me1 24.07.2019 10:22
И не говорите!
8
0
=
8
sanand 24.07.2019 11:19
Загадка: Следующий, видимо, конкурс будет, Лучший пенсионер - мертвый пенсионер, к дню ПФ.
Следующей конкурс надо назвать "Счастливый пенсионер" или "Богатый пенсионер".
9
0
=
9
понауехавший 24.07.2019 12:38
А лучше будет так: "Лучший пенсионер -- недоживший предпенсионер!"
13
0
=
13
Добрый эльф 25.07.2019 10:26
понауехавший: А лучше будет так: "Лучший пенсионер -- недоживший предпенсионер!"

Ко дню учителя тоже можно. Тема "Учитель и бизнес". Слоган - "Лучший учитель - ушедший в бизнес!"))
5
0
=
5
lis0chca 24.07.2019 09:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
swogman 24.07.2019 10:34
lis0chca: (сообщение удалено)

А ведь Лисочка могла стать победителем, но вмешался злой Модер.
19
2
=
17
sanand 24.07.2019 11:23
lis0chca: (сообщение удалено)
Не вынесла душа холодного цинизма.
19
1
=
18
007 24.07.2019 16:13
Это не цинизм, а индивидуальный подсчет сумасшедших в регионе. Тоже что ли написать. А потом с этой стихотворенью в психушку - за справкой. Пусть не победю, зато и льготы в итоге, и обижать нельзя...
16
1
=
15
Близнец 24.07.2019 21:09
007: Это не цинизм, а индивидуальный подсчет сумасшедших в регионе. Тоже что ли написать. А потом с этой стихотворенью в психушку - за справкой. Пусть не победю, зато и льготы в итоге, и обижать нельзя...

Обижать нельзя— это фольклор. Льготы ,возможно,будут. Но не тебе. Твоим опекунам.
Сколько ты проживёшь после получения справки из психушки будет зависеть от " опекунов".
0
7
=
-7
888 24.07.2019 10:18
Выражусь помягче Лисички:
Пресс-служба Администрации Кемеровской области демонстрирует цинизм и наплевательское отношение к гражданам.
Поэтизировать угледобычу при существующем положении дел - то же самое, что посвящать дифирамбы благотворному РАКУ и животворящему СПИДу
40
2
=
38
888 24.07.2019 10:20
Кстати, и по онкологии, и по ВИЧ Кузбасс уже №1, как и мечтал Цивилёв
35
0
=
35
me1 24.07.2019 10:22
+++++
25
0
=
25
Kotafey 24.07.2019 10:36
По онкологии еще нет, но над этим работают...скоро в Грандмедику оборудование привезут новое.Больше выявят случаев... А то многие узнавали о причине смерти только из справки патологоонатома о метастазах.
25
0
=
25
guga1001 24.07.2019 10:22
Амнистию ЛисОчке.... женщина-не выдержала такой цинизм !
24
2
=
22
Kotafey 24.07.2019 10:38
Ну да в клубе такое можно найти...
За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП lis0chca ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 100 ч.
До окончания наказания осталось 99 ч. 22 мин.
10
0
=
10
guga1001 24.07.2019 10:42
Так она, всё -то написала, что авторы сей инициативы сильно ударились головой о чёто твёрдое....
Но ОДНИМ словом)
19
1
=
18
guga1001 24.07.2019 10:46
...об ствол Яблони...ударились...сильно
16
1
=
15
swogman 24.07.2019 10:28
http://giv.kiselevsk.biz/audio/SHAHTERSKIY%20SHANSON/08razreziki-razreziki.mp3
8
0
=
8
"Чистый уголь — зеленый Кипр"
24
0
=
24
007 24.07.2019 19:32
Ну, за прачечную!
8
0
=
8
me1 24.07.2019 10:34
Разрезы убивают - об этом каждый знает!
И делают карьеру карьеристы на карьерах
Правительство цинично - мы знаем то отлично!
Бабло безбожно рубят - и этим всех нас губят!!!


Пусть вот это на конкурс возьмут и опубликуют. Не шедевр, зато ПРАВДА!!!
20
0
=
20
Alexei1950 24.07.2019 10:38
чистый уголь - колесо с дыркой!
12
1
=
11
ктото 24.07.2019 10:52
Дихлофос, прими участие! Ты точно победишь.
12
3
=
9
Дихлофос 24.07.2019 12:04
В конкурсе о котором объявляет Пресс-служба Кемеровской области, может победить только Попок. Увы.
20
1
=
19
guga1001 24.07.2019 12:07
Да...только он владеет таким иззооповским языком и ...к тому же- дальтоник.
12
1
=
11
ктото 24.07.2019 10:54
Департамент природных ресурсов надо объединить с департаментов культуры. Будут забалтывать в унисон, у них делов то нет других, как пылить. Что ни инициатива, то противно.
11
0
=
11
ктото 24.07.2019 10:56
не успела Лисочку почитать, наверняка было стоящее , честное. Ну и что, что в грубой форме, главное правда.
19
0
=
19
ТОТ 24.07.2019 11:12
"Чистый уголь — зеленый Кузбасс" это как запорный понос.....
15
1
=
14
Консуэло 24.07.2019 11:20
Они что сдуба рухнули!!!!!! Стихи еще писать людей заставляют на этот геморой!!!! Свинорой геморой - вот самое честное стихотворение
19
0
=
19
Консуэло 24.07.2019 11:20
Стихи только матерные или ругательные будет подобающее лирика полагаю!
13
0
=
13
Счетовод 24.07.2019 11:22
Уголь под землей лежит.
Кузбасс зелененький стоит.

Не Пушкин
10
1
=
9
sanand 24.07.2019 11:28
Счетовод: Уголь под землей лежит.
Кузбасс зелененький стоит.

Не Пушкин
Уже не под землёй лежит. И зелень с карты Кузбасса постепенно исчезает.
16
0
=
16
SBPopov 24.07.2019 11:24
таланта не хватает зарифмовать "Чистый уголь - зелёный Кузбасс"
8
1
=
7
guga1001 24.07.2019 11:27
..кто это выдумал, тот ....аст?
11
0
=
11
sanand 24.07.2019 11:35
SBPopov: таланта не хватает зарифмовать "Чистый уголь - зелёный Кузбасс"
Чистый уголь- зелёный Кузбасс
Олигарх оптом за границу продаст.

16
1
=
15
Kotafey 24.07.2019 11:47
А вот "Чистый Кузбасс -зеленый уголь" звучит более креативно...
2
2
=
0
guga1001 24.07.2019 11:50
...Угольный Кузбасс- Чистая ,,Зелень,, ...от налогов и рекультивации?
12
1
=
11
Kotafey 24.07.2019 12:00
Однако вы похоже угадали сокральный смысл... похоже с зеленью дела имеете...
4
3
=
1
guga1001 24.07.2019 12:03
Судя по вашим постам в адрес Шакиных-Горлановых и роликам с кореянками (которые мне нравятся) с ,,зеленью,, дело имеете/имели и вы?
8
1
=
7
АЛЕКС 24.07.2019 12:26
Кот когда примим или с уткиным?
3
2
=
1
Близнец 24.07.2019 21:15
Примим,но без уткина.
0
5
=
-5
Дихлофос 24.07.2019 12:07
SBPopov: таланта не хватает зарифмовать "Чистый уголь - зелёный Кузбасс"

Чистый уголь - зеленый Кузбасс
Пыль полезна - честный Евраз...
18
1
=
17
SBPopov 24.07.2019 23:21
Дихлофос:
SBPopov: таланта не хватает зарифмовать "Чистый уголь - зелёный Кузбасс"

Чистый уголь - зеленый Кузбасс
Пыль полезна - честный Евраз...



Кузбасс - ЕВРАЗ - даст - продаст - Спас -... Так и Незнайка рифмовал: "Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный". Я о смысле... Как это можно??
3
1
=
2
Oldmen 24.07.2019 11:39
чистый уголь зеленый кузбасс
мягкий снег очень черного цвета
не найти тут логичную связь
территория смыслов под кайфом
14
1
=
13
guga1001 24.07.2019 11:43
это Йети , он мыслит за нас
Объезжая владенья на карте...
9
0
=
9
guga1001 24.07.2019 11:44
..на квадре,а точнее-на трицикле...
8
0
=
8
Счетовод 24.07.2019 11:58
Чистый уголь здесь копали,
Все зелененькими стали.
Кто то баксов нарубил,
Кто то с горя водку пил.
Уголь кончился у нас,
Но зеленым стал Кузбасс.
13
0
=
13
АЛЕКС 24.07.2019 12:25
Чет смысла ни какого нет....К Дню шахтера – 2019 объявлен поэтический конкурс "Чистый уголь — зеленый Кузбасс"
5
0
=
5
Дихлофос 24.07.2019 12:28
Это для тебя смысла нет, а для тех кому наконец-то приехал кокаин дипломатической почтой из Аргентины, смыслов хоть отбавляй.
19
1
=
18
Близнец 24.07.2019 21:22
И сикоко ты получил своей доли? Смысл же прочувствовал,значит слегонца рухнул?
Или вы на пару с Алексом дорожили?
0
5
=
-5
АПМ 24.07.2019 12:43
Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))
3
28
=
-25
guga1001 24.07.2019 12:46
...но вылести из тени/погреба и тяфкнуть ,силы в себе находят...
18
1
=
17
ТОТ 24.07.2019 13:10
АПМ: Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))

Это выходит поповский прихвостень поставил знак равенства с десантурой???? Правик ну ты и лажовщик достойный своего отца!!!!
16
2
=
14
АПМ 24.07.2019 14:42
ТОТ:
АПМ: Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))

Это выходит поповский прихвостень поставил знак равенства с десантурой???? Правик ну ты и лажовщик достойный своего отца!!!!

Виноградов, ты мою родню не трожь, если у тебя хоть что-то офицерского осталось...
3
21
=
-18
ТОТ 25.07.2019 10:35
Ну значит не достойный своего отца!!!!
3
2
=
1
Близнец 24.07.2019 21:27
ТОТ:
АПМ: Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))

Это выходит поповский прихвостень поставил знак равенства с десантурой???? Правик ну ты и лажовщик достойный своего отца!!!!

А ты точно был лётчиком? Или техником?
0
7
=
-7
Иисус Христос 24.07.2019 13:23
АПМ: Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))

Меня от тебя корежит
27
1
=
26
guga1001 24.07.2019 13:28
Ну может,хоть Вам удастся успокоить АПМ....хотя-....
13
1
=
12
АЛЕКС 24.07.2019 20:09
Жвик прикинь....Христос обявился.....
2
0
=
2
Близнец 24.07.2019 21:29
АЛЕКС: Жвик прикинь....Христос обявился.....

А ты мамкины иконы сжёг в печке. Теперь боись..
0
5
=
-5
ТОТ 25.07.2019 10:33
guga1001: Ну может,хоть Вам удастся успокоить АПМ....хотя-....

Горбатого могила исправит....
4
2
=
2
АПМ 24.07.2019 14:47
Иисус Христос:
АПМ: Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))

Меня от тебя корежит

Ник смени... или отвечать за богохульство придется самому и потомству твоему до 4 поколения...
1
29
=
-28
Ruthenium 24.07.2019 15:08
АПМ:
Иисус Христос:
АПМ: Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))

Меня от тебя корежит

Ник смени... или отвечать за богохульство придется самому и потомству твоему до 4 поколения...

Ты сколько лет с ворованным ником "Православный" ходил и ничё.
21
0
=
21
Иисус Христос 24.07.2019 17:17
АПМ:
Ник смени... или отвечать за богохульство придется самому и потомству твоему до 4 поколения...

Тебе тоже
11
1
=
10
Папа 25.07.2019 21:55
Иисус Христос:
АПМ: Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))

Меня от тебя корежит




+++
3
2
=
1
Димон 24.07.2019 13:32
так не осталось шахтеров то практически. После того как "случайно" пара шахт взорвалась и регион массово стал переходить на открытое свиноройство. Где в Костенково шахтеры то?? Это как полицейского Росгвардии воином считать.
По документам и з/пл может и так, но опричиники как истори показала к военным действиям против организованного супостата совершенно неприспособлены. Так и господа разрезовцы с зпл по 100К вряд ли за какие корижки спустятся в шахты, а если и спустятся не значит что топливо отнимут у чертей
23
1
=
22
burgon 24.07.2019 15:54
Димон: так не осталось шахтеров то практически. После того как "случайно" пара шахт взорвалась и регион массово стал переходить на открытое свиноройство. Где в Костенково шахтеры то?? Это как полицейского Росгвардии воином считать.
По документам и з/пл может и так, но опричиники как истори показала к военным действиям против организованного супостата совершенно неприспособлены. Так и господа разрезовцы с зпл по 100К вряд ли за какие корижки спустятся в шахты, а если и спустятся не значит что топливо отнимут у чертей

Как рыть начали, меня тоже стали мучить эти сомнения про взрывы...
8
1
=
7
Ну, вот и чуваки из Кариота подтягиваются...
6
1
=
5
burgon 24.07.2019 15:51
АПМ: Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))

АПМ, а шахтеры теперь кто? Белазисты?
9
1
=
8
uttkin 24.07.2019 15:55
не! Шахтеры - это те, кто все в угольной пыли...черные такие...
0
3
=
-3
Папа 24.07.2019 20:16
АПМ: Корежит лавошников от дня Шахтеров...
как гомиков от 2 августа ))



Опять про себя любимого.
6
1
=
5
Димон 24.07.2019 13:28
может пора переименовать в День свинороя?
много ли в регионе именно ШАХТЕРОВ осталось?
Всякий ли угольщик, соучаствующий в экоциде за 30 сребренников - шахтер?
Компромиссный вариант день именно угольщика. И все на свои места встает.
А то 96,69 процентов награжденных в последнее время шахты в кино видели. А крутить баранку за 100к может и не самая легкая работа, но точно близко не находящаяся по рискам с шахтерской
20
1
=
19
мимоходенко 24.07.2019 13:41
Вот как? "Чистый уголь - зеленый Кузбасс",
Такую вот сказочку лепят для нас,
Но скажут Костенково и Апанас,
Про земля изъятые без прикрас.

Опять показуха, и вновь болтовня,
Но не пустословия жаждет Земля.
Она нас лелеет, а мы ее нет,
И даст нам Земля справедливый ответ.
20
0
=
20
Угольщик 24.07.2019 14:21
Аааа! Какой славный бред бред бред!!! Есть два способа добычи полезных ископаемых. Открытый и подземный. В то далёкое время, когда не было ещё мощных экскаваторов и самосвалов и породу возить было не на чем, рыли шахты, уголь добывали чтоб тепло-светло и т.д... И были названы люди уголь добывающие Шахтерами. Потом и праздник для этих людей придумали «День Шахтера»! А потом вождь народов придумал восстановление великой страны после Победы над фашистами. Угля надо было больше! И появились разрезы. И люди там тоже празднуют день Шахтера. И будем праздновать, широко и торжественно! А вы строчите тут одной рукой стишки про восполенные офшоры ваши, трутни!))))
2
33
=
-31
guga1001 24.07.2019 14:29
И были названы люди уголь добывающие Шахтерами.--

Аааа! Какой славный бред бред бред!!!
18
1
=
17
Угольщик: Аааа! Какой славный бред бред бред!!! Есть два способа добычи полезных ископаемых. Открытый и подземный. В то далёкое время, когда не было ещё мощных экскаваторов и самосвалов и породу возить было не на чем, рыли шахты, уголь добывали чтоб тепло-светло и т.д... И были названы люди уголь добывающие Шахтерами. Потом и праздник для этих людей придумали «День Шахтера»! А потом вождь народов придумал восстановление великой страны после Победы над фашистами. Угля надо было больше! И появились разрезы. И люди там тоже празднуют день Шахтера. И будем праздновать, широко и торжественно! А вы строчите тут одной рукой стишки про восполенные офшоры ваши, трутни!))))

Сам то, холоп, чьих будешь?
19
1
=
18
burgon 24.07.2019 15:56
сам я не местный:
Угольщик: Аааа! Какой славный бред бред бред!!! Есть два способа добычи полезных ископаемых. Открытый и подземный. В то далёкое время, когда не было ещё мощных экскаваторов и самосвалов и породу возить было не на чем, рыли шахты, уголь добывали чтоб тепло-светло и т.д... И были названы люди уголь добывающие Шахтерами. Потом и праздник для этих людей придумали «День Шахтера»! А потом вождь народов придумал восстановление великой страны после Победы над фашистами. Угля надо было больше! И появились разрезы. И люди там тоже празднуют день Шахтера. И будем праздновать, широко и торжественно! А вы строчите тут одной рукой стишки про восполенные офшоры ваши, трутни!))))

Сам то, холоп, чьих будешь?

То есть, чьих? Ясно обозначился - свиноройных.
10
1
=
9
sanand 24.07.2019 15:30
Угольщик: Аааа! Какой славный бред бред бред!!! Есть два способа добычи полезных ископаемых. Открытый и подземный. В то далёкое время, когда не было ещё мощных экскаваторов и самосвалов и породу возить было не на чем, рыли шахты, уголь добывали чтоб тепло-светло и т.д... И были названы люди уголь добывающие Шахтерами. Потом и праздник для этих людей придумали «День Шахтера»! А потом вождь народов придумал восстановление великой страны после Победы над фашистами. Угля надо было больше! И появились разрезы. И люди там тоже празднуют день Шахтера. И будем праздновать, широко и торжественно! А вы строчите тут одной рукой стишки про восполенные офшоры ваши, трутни!))))
Ключевые слова: ваши оффшоры и трутни. Интересно, о ком это ОН. Похоже, хозяев своих так незатейливо отхлестал.)))
13
1
=
12
Franz 24.07.2019 14:27
Чистый уголь - чище мыла,
Накопали свинорылы.

Цивелев ведет рассказ,
Про "Зеленый, про Кузбасс"

На Белазе возит Вася,
Чистый уголь в Апанасе.

Как Кузбасс Колян зелёный,
Водки выпил он палёной.

Не отмыть машину мне,
В чистом вся она - в угле.

На разрезе взрыв гремит,
Чистый уголек летит.

Кто считает уголь грязным,
Тот бандеровец заразный!
34
1
=
33
АПМ 24.07.2019 15:01
Вы такие отчаянные, парни Кузпресса...
Ну и напишите всё вами тут сочиненное против угольщиков да на постеры-плакаты, да покрупнее и выйдите всем своим славным сообществом в День Шахтера на площадь...
А тут-то, что стараться? всего "гостей" 202 чел. и то большинство из них иностранцы...
3
27
=
-24
Ruthenium 24.07.2019 15:07
АПМ:
А тут-то, что стараться? всего "гостей" 202 чел. и то большинство из них иностранцы...

Статистика посещаемости сайта по странам -
https://www.liveinternet.ru/stat/kuzpress.ru/countries.html
Опять ты, бандеровский провокатор, без вранья не можешь.:
17
0
=
17
sanand 24.07.2019 15:33
Ruthenium:
АПМ:
А тут-то, что стараться? всего "гостей" 202 чел. и то большинство из них иностранцы...

Статистика посещаемости сайта по странам -
https://www.liveinternet.ru/stat/kuzpress.ru/countries.html
Опять ты, бандеровский провокатор, без вранья не можешь.:
Так ему соврать, что в погребок слазить.)))
16
0
=
16
Ameno 24.07.2019 15:31
АПМ: Вы такие отчаянные, парни Кузпресса...
Ну и напишите всё вами тут сочиненное против угольщиков да на постеры-плакаты, да покрупнее и выйдите всем своим славным сообществом в День Шахтера на площадь...


Да лехко.

Только митинг никто не назначал, а назначали поэтический конкурс.

Вот мы и участвуем.
А ты что отлыниваешь? Написал бы стишок про ночной горшок зеленый уголь и счастливый Кузбасс
15
0
=
15
АПМ 24.07.2019 16:09
Ameno:
АПМ: Вы такие отчаянные, парни Кузпресса...
Ну и напишите всё вами тут сочиненное против угольщиков да на постеры-плакаты, да покрупнее и выйдите всем своим славным сообществом в День Шахтера на площадь...


Да лехко.

Только митинг никто не назначал, а назначали поэтический конкурс.

Вот мы и участвуем.
А ты что отлыниваешь? Написал бы стишок про ночной горшок зеленый уголь и счастливый Кузбасс

Ну вот со своими "стихами" и приходите...
А то один сирота за вас отдувается, да еще светлейший граф Шереметьев...
2
24
=
-22
Близнец 24.07.2019 21:44
АПМ: Вы такие отчаянные, парни Кузпресса...
Ну и напишите всё вами тут сочиненное против угольщиков да на постеры-плакаты, да покрупнее и выйдите всем своим славным сообществом в День Шахтера на площадь...
А тут-то, что стараться? всего "гостей" 202 чел. и то большинство из них иностранцы...

Не факт,что гостей именно 202 .. Счётчик учитывает зашедших на сайт. Если один чел зашёл на сайт 10 раз,другой— 15 и т.д.,то истинное количество посетивших сайт единожды за день — тут даже пифагор с подсчётами не справился бы.
0
6
=
-6
Димон 25.07.2019 10:25
с таким же успехом можно было в период оккупации предлагать выйти партизанам против полицаев и их пособников на з/пл.
Прямая аналогия и по "ну другой же работы нет", и про "рабочие места" - оно на предприятии "каждому свое" тоже работнички были.
Это ж классика уничтожения аборигенов: стравить их меж собой. Бусы дать вместо золота, но не всем. А тех кто не берет назвать завистниками и врагами
6
0
=
6
Могу предложить алаверды - метнуться архангелом в Матюшино - пропеть в деревне ассану свинороям.
12
1
=
11
Там вам и иностранцев покажут - разрез и обогатительную фабрику им. Рузвельта.
10
1
=
9
singlet 24.07.2019 15:16
моем моем роем роем гадим гадим а потом все красим зеленкой чтоб снег не почернел и славим хряка за мудрое правление
10
1
=
9
Люблю НМУ в конце июля,
Когда оффшорный, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Рванёт в разрезе угольном.
Гремят раскаты динамита,
Вот камень брызнул, зверь бежит,
Повисли угли пылевые,
И солнце больше не горит...


20
0
=
20
ilnikbez 24.07.2019 21:12
Предлагаю организаторов конкурса переместить в магдан.
10
0
=
10
Папа 24.07.2019 20:19
Тараканы должны говорить спасибо за отраву?
12
0
=
12
Димон 25.07.2019 10:26
а пассажиры газенвагенов и стационарных установок по переработке местного населения за качественное "отопление"??
2
0
=
2
АПМ 24.07.2019 22:53
А за что Елену Николаевну забанили?
Материлась что ли? ))
1
16
=
-15
Папа 25.07.2019 06:48
АПМ: А за что Елену Николаевну забанили?
Материлась что ли? ))


Демонстрируешь свою осведомленность или запугиваешь, любител покопаться в чужом бельишке?

Нет бы оду хвалебную спеть губителям среды обитания.

Люблю я пыль глотать почти как паленочку жрать.
8
0
=
8
АПМ 25.07.2019 07:11
Папа:
АПМ: А за что Елену Николаевну забанили?
Материлась что ли? ))


Демонстрируешь свою осведомленность или запугиваешь, любител покопаться в чужом бельишке?

Нет бы оду хвалебную спеть губителям среды обитания.

Люблю я пыль глотать почти как паленочку жрать.

Тоже мне "секрет Полишинеля"...она сама так подписывалась тут...
2
14
=
-12
Shilo 24.07.2019 23:07
Не каждый пойдёт под землю в каменоломню.Шахтеры, а именно те который опускаются под землю (а не управленцы и прочие присосавшиеся к ним и под землёй никогда не бывавшие), люди прямые, и просто настоящие мужики.Они рискуют жизнью прокармливая свои семьи.И не их вина, что барыги владеющие шахтами совсем не заботятся о качестве очистных сооружений, что деньги полученные предприятиями в большинстве своем оседают в оффшорах или идут на постройку очередной яхты российско-заморскому буржую.Они конечно понимают что происходит, и видят всю мерзость происходящего, но очень терпеливый народ.Но любому терпению когда то приходит конец и даже шахтерскому. С огнём играете оффшорные барыги!
6
1
=
5
Димон 25.07.2019 10:29
именно поэтому последнюю кость у них не отбирают. Пока что. Когда цена на уголь обвалится отберут все и разом. Только тогда выходить и стучать касками поздно будет: весь олигархат свалит. Придется бить морды исключительно пособникам свинороев, всяческим комментаторам))
3
0
=
3
виктор 26.07.2019 20:34
Зеленый Кузбасс поверх черного золота миллионы лет природа берегла . За чистое золото олигархическая гопота чистый уголь прокуршавелила .
1
0
=
1
так - то 26.07.2019 20:41
в Одноклассниках группа Новости Новокузнецка видео выложили с Киселёвска - в яму на дороге провалился самосвал с углём
0
0
=
0