#
#
Просмотров: 965
Тема дня

Почему в России самые строгие нормы и правила...

Picture

...но это не дает нам ни безопасности ни уровня жизни

Просмотров: 7733
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 53978
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
добавить на Яндекс
Выявлен опасный карантинный вредитель древесины малый черный еловый усач.

Дровосеков - уничтожить!

Выявлен опасный карантинный вредитель древесины малый черный еловый усач.

В июне Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области в ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении ИП Назарова Александра Викторовича, при досмотре подкарантинной продукции "лес круглый хвойных пород, предназначенной для реализации" был обнаружен карантинный объект - вредитель леса малый черный еловый усач (Заключение карантинной экспертизы ФГБУ «Кемеровская МВЛ»), включенный в Перечень карантинных объектов, утвержденный Приказом Минсельхоза России от 15.12.2014 № 501 и в Единый Перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Совета евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 № 158.

Жуки усачи относятся к одному из самых многообразных семейств, характерной особенностью представителей которого являются усы: их длина может в несколько раз превышать размеры самого насекомого. Часто жуков усачей называют еще и дровосеками. Их именуют так из-за того, что питаются насекомые исключительно древесиной, чем наносят непоправимый вред лесным угодьям и самому человеку. К зараженной партии подкарантинной продукции приняты меры обеспечивающие лишение карантинных объектов жизнеспособности (сжигание).

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
24.07.2019
Просмотров: 1562 | Комментариев: 28
Alexei1950 24.07.2019 10:36
вот карьерам подфартило ))))есть на кого свалить !
3
0
=
3
sanand 24.07.2019 11:49
Alexei1950: вот карьерам подфартило ))))есть на кого свалить !
Это не смешно. Велика вероятность, что так и будет.
3
0
=
3
Alexei1950 24.07.2019 10:37
Красноярска мало так своего дымка добавят
3
0
=
3
Консуэло 24.07.2019 11:22
Дровосеков надо уничтожить, и копателей заодно, полагаю!
3
1
=
2
АПМ 24.07.2019 14:34
Консуэло: Дровосеков надо уничтожить, и копателей заодно, полагаю!

Добрая, Вы Консуэло...а копателей семьями будем уничтожать...или детей пощадим? хотя кому они потом без отцов нужны будут, нищету разводить? так что и детей их тоже....
1
8
=
-7
uttkin 24.07.2019 14:37
...фашизмом пахнет, однако?
0
0
=
0
uttkin 24.07.2019 14:42
а ведь дровосеки и угольщики - древнейшие профессии!
0
0
=
0
guga1001 24.07.2019 14:42
..жуков,алибабасов и всяких микробов , надо травить....
И у нас есть чем...
2
0
=
2
guga1001 24.07.2019 14:44
:.
3
0
=
3
Ameno 24.07.2019 14:53
АПМ:
Консуэло: Дровосеков надо уничтожить, и копателей заодно, полагаю!

Добрая, Вы Консуэло...а копателей семьями будем уничтожать...или детей пощадим? хотя кому они потом без отцов нужны будут, нищету разводить? так что и детей их тоже....

Копателей, походу, как класс.

Подписываюсь
1
0
=
1
Ameno 24.07.2019 14:54
Свинороям - свиномогилу. Перекуём мячи на орала
3
0
=
3
Консуэло 24.07.2019 11:22
Усищи в самом деле огромные
2
0
=
2
АЛЕКС 24.07.2019 12:29
Я подумал кто неш негально наш лес пилит...
0
0
=
0
Кальянов 24.07.2019 13:07
Жечь усачей напалмом за наш лес!
4
0
=
4
Ameno 24.07.2019 14:55
АЛЕКС: Я подумал кто неш негально наш лес пилит...

Всё они, усачи!
0
1
=
-1
Chemicalbrazer 24.07.2019 12:53
Понятно. Это малый черный еловый усач. А есть Большой чёрный еловый усач?
3
0
=
3
Ameno 24.07.2019 14:57
Chemicalbrazer: Понятно. Это малый черный еловый усач. А есть Большой чёрный еловый усач?

Есть
2
0
=
2
Ameno 24.07.2019 14:57
Уссач и бородач
0
0
=
0
АЛЕКС 24.07.2019 12:57
Кино смотрю Афоня,классное.
0
0
=
0
Из-за одного дровосекса, целое племя молодых буратин под огнемёт легло...
1
0
=
1
ARIEL 24.07.2019 16:39
А жук то красавец!
0
0
=
0
888 24.07.2019 17:16
Южнее распространены термиты. Тоже удовольствие ниже среднего
0
1
=
-1
888 24.07.2019 17:16
Выедают мебель изнутри, каково?
1
1
=
0
ilnikbez 24.07.2019 19:51
Одни жуки нашли других? А они точно с собой не привезли и не подбросили?
---
А сколько нашли?
---
Подобные жуки это санитары... ни кто не отрицает их "вредную роль для изделий из дерева и опасности в строительстве, хотя это лечится уже давно с помощью специальной обработки и понижением качества древисины.
---
Связано ли появление жуков с их миграцией в результате поржаров в соседних областях.?
---
Надзор не знает ответы на эти вопросы, зато он знает кто виноват и что делать.....
5
0
=
5
В 80-е и начале 90-х, этих самых жуков в Усть-Илимске было больше чем комаров. И не разу партию древесины из-за них не сжигали... исектициды даже в то время никто не отменял.
В середине 90-х их практически не стало.

Как то раз мне попался даже редкий - дальневосточный дровосек. У него синие полоски на спинке. Потом прочитал, что он даже краснокнижник.
3
0
=
3
Murka 25.07.2019 06:54
самый главный вредитель- это чиновник.Когда начнется ликвидация?
1
0
=
1