#
#
Просмотров: 13968
Тема дня

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 6456
Тема недели

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 17950
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
В Кузбассе зафиксировано массовая гибель пчёл, ущерб оценивается в миллион рублей

В Кузбассе погибли полторы сотни пчелосемей

Полиция проводит проверку, а пчеловоды уверены, что поля опрыскали вредоносными химикатами.

В Кузбассе полиция проводит проверку по факту массовой гибели медоносных пчел в нескольких районах региона

В межмуниципальный отдел МВД России "Беловский" обратились 11 местных жителей с заявлениями о гибели принадлежащих им 145 пчелосемей. Предварительно общая сумма ущерба составила более 1 000 000 рублей. Аналогичные обращения также поступили в полицию Гурьевского (13 обращений) и Крапивинского районов (3 обращения).

С целью установления причины гибели медоносных пчел сотрудники кузбасской полиции организовали проверки. К ним будут привлечены специалисты профильных организаций и ведомств. Образцы погибших насекомых и мед направлены на исследование.

По результатам проведенных проверок будут приняты решения в соответствии с законодательством.

24.07.2020
Просмотров: 1564 | Комментариев: 25
Хиус 24.07.2020 13:25
Самое малое потеряли 3 тонны меда. При минимальном взятке 20 кг на пчелосемью.
А мой дядька в Красноярском крае брал от 70 до 90 кг...ульи с магазинами стояли в рост.
Но это еще полбеды. Сами себя, уничтожив пчел, лишаем природных опылителей. А без них и урожая не будет
17
0
=
17
Ameno 24.07.2020 19:10
Так в апреле мае был офигенный сбор меда
1
0
=
1
Добрый эльф 24.07.2020 14:36
А под пасеками угольных пластов, случаем, нету?
6
3
=
3
Завальный 24.07.2020 15:47
Лишь бы под бульваром Строителей в Щегловке не было -- а то побредёт журнализд на старости лет краем Вселенной ))
8
3
=
5
Ameno 24.07.2020 19:11
Добрый эльф: А под пасеками угольных пластов, случаем, нету?

В корень смотришь
1
1
=
0
Близнец 24.07.2020 14:58
Разве ЭТО в первый раз ? Два года уже пасечники жалуются на то ,что пчёлы гибнут . По всей стране . А мёд почему-то продают,только гораздо дороже ..
3
10
=
-7
кол 24.07.2020 15:16
Близнец: Разве ЭТО в первый раз ? Два года уже пасечники жалуются на то ,что пчёлы гибнут . По всей стране . А мёд почему-то продают,только гораздо дороже ..

Скажи геи виноваты. Потому и продают дороже. Или как Вася будешь настаивать на спекуляции?
7
3
=
4
Близнец 24.07.2020 15:40
кол:
Близнец: Разве ЭТО в первый раз ? Два года уже пасечники жалуются на то ,что пчёлы гибнут . По всей стране . А мёд почему-то продают,только гораздо дороже ..

Скажи геи виноваты. Потому и продают дороже. Или как Вася будешь настаивать на спекуляции?

Заметь,про геев это ты сказал. Не я .. Что - то знаешь ?
2
8
=
-6
так - то 24.07.2020 16:03
Что - то знаешь ?

с какой целью интересуешься?
1
2
=
-1
кол 24.07.2020 16:09
Близнец:
кол:
Близнец: Разве ЭТО в первый раз ? Два года уже пасечники жалуются на то ,что пчёлы гибнут . По всей стране . А мёд почему-то продают,только гораздо дороже ..

Скажи геи виноваты. Потому и продают дороже. Или как Вася будешь настаивать на спекуляции?

Заметь,про геев это ты сказал. Не я .. Что - то знаешь ?

Заметь, я сказал как эвфемизм, раньше на их месте могли оказаться евреи, теперь и хабаровцы могут, щас пропаганда по всей стране включится и а-ля-у-лю...ату их... Соловьиные трели пойдут мелким шифером по головам кондыбасить, аки град с куриное яйко или пьяная погань.
3
2
=
1
Alexei1950 24.07.2020 18:00
потому что пчёлы гибнут !мёда меньше !поэтому и цена выше !
3
1
=
2
арбуз 24.07.2020 15:31
Пчёлы гибнут по всей стране-эт точно. Почему-неизвестно. Пчеловоды грешат на гербециды, распыляемые над полями. Но пгостите, пчёлы массово гибнут-тогда откелева СТОКО мёду?
8
0
=
8
Завальный 24.07.2020 15:45
Оттелева, СКОКО икры
9
3
=
6
арбуз 24.07.2020 15:52
аххахах...!!!++++
5
1
=
4
Хиус 24.07.2020 16:47
...
2
1
=
1
ilnikbez 24.07.2020 17:19
На ярчэ косячат по слухам.
1
2
=
-1
Ruthenium 24.07.2020 17:22
У вас трудности с русским зыком?
2
1
=
1
ilnikbez 24.07.2020 21:01
У меня сложностя.
2
2
=
0
Людмила 24.07.2020 17:53
Вот что про оповещения он говорит? Это бред! Да, оповещают, но как можно в жару держать пчёл закрытыми в ульях несколько суток?? И к тому же обработка идёт два три раза в месяц.
5
0
=
5
Ameno 24.07.2020 19:09
Пчелку жалко
2
1
=
1
Ameno 24.07.2020 19:09
Хотя это у пчелки жалко
0
1
=
-1
lubababa 24.07.2020 22:28
ваше фамилие Петросян ?
0
0
=
0
Папа 24.07.2020 22:02
Мед подорожает, к бабке не ходи.
3
2
=
1
Айл Би Бэк 25.07.2020 00:11
Лучше бы осы гибли. Ненужное насекомое, как и клещи
2
0
=
2