#
#
Просмотров: 1661
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4061
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10056
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке стало на две тысячи больше хвойных деревьев

"Садим больше, чем спиливаем"

В Новокузнецке продолжается осенний этап акции "Один житель – одно дерево". Вчера в экологических мероприятиях по озеленению территории города вновь приняли участие все районы Новокузнецка.

Основными местами посадки стали сквер на ул. 25 лет Октября, аллея поэтов по ул. Чернышева, сквер "65 лет Победы". Новые деревья появились на проспектах Металлургов и Шахтеров, по ул. Туркменской. В итоге хвойных деревьев в городе стало больше на 2012 штук, лиственных на 114, кустарников на 38.

В благоустройстве территории одного из самых любимых мест отдыха горожан – сквере им. Н.С. Ермакова – принял участие глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. С ним работали его заместители, межрайонный природоохранный прокурор и председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов. Вместе они высадили 20 молодых лип.

По словам Сергея Николаевича, в Новокузнецке сложилась хорошая тенденция: заменять старые аварийные тополя молодыми деревцами, и она, безусловно, будет продолжена.

"Сейчас каждую неделю высаживаем больше деревьев, чем спиливаем аварийных тополей. Это весомый вклад в благоустройство города", – отметил глава города.

24.09.2014
Просмотров: 3002 | Комментариев: 41
Имярек 24.09.2014 09:19
Мы сажаем деревья, кусточки,
Наш порыв никому не сдержать!
Это только цветочки, цветочки -
Завтра ягодки будем сажать.

"Волшебник Изумрудного города"
0
0
=
0
UVG 24.09.2014 11:49
Народная примета, раз лес рубят, значит будут деревья садить.
0
0
=
0
тоня 24.09.2014 12:29
И когда эти деревья начнут приносить пользу, лет через пять минимум.
0
0
=
0
тоня 24.09.2014 12:32
Интересно, мэр саженцы где берёт на какие средства закупаются, на казенные, поди.
Вот наш "народный" всё делает на свои кровные и саженцы кедров и часовни тоже строит на свои. Надо мэру с него пример взять, думаю.
0
0
=
0
лок 24.09.2014 13:29
Трансплантаторы, блин.
Прокурора по природоохране эпилировать, как Чубайса. Кузеньку в мемориальный дом, вслед за Тупеевым.
На фото мурзилки пиараста и троцкиста Хрущева все любуются собой - на ваш пиар у "страшной жизни" варится отвар.
0
0
=
0
veniaminovna 24.09.2014 13:55
Говорят ,эту звезду иногда домой заносят четыре дюжих молодца...
Вдрызг.

Я про Ксению Собчак ,а вы про кого подумали ?
0
0
=
0
Lisichca 24.09.2014 14:57
А почему четыре и дюжих? она же такая хрупкая, кг 50...
0
0
=
0
UVG 24.09.2014 14:59
и мужик (который официальный) не худой
0
0
=
0
UVG 24.09.2014 15:05
вот эти антипиндосовцы такие... загадочные. Тебе к стати за этот месяц госдеп вовремя аванс перечислил?
0
0
=
0
так - то 24.09.2014 14:30
Тиша, шаз будем делать? Или на десерт оставим?
0
0
=
0
так - то 24.09.2014 14:31
шаз читать как "сейчас" )
0
0
=
0
так - то 24.09.2014 15:17
Лен, да ты виниаминовну не трожь, у неё две головы, как у гидры, одной думает, в другую ест...полагаю...
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2014 18:13
Варвара, вот зря ты это ...
0
0
=
0
так - то 24.09.2014 18:22
видишь ли в чём дело, Егор, когда полемика выходит за рамки аргументов, то отбиваться надо тем же самым методом, что и оппонент...таксказать, что бы на ничейный результат выйти...девушка по имени "виниаминовна" вышла за рамки полемики несколько раз, и не только в сторону Тишы, но и в мою тоже, так надо же УЧИТЬ её правильному ведению беседы...полагаю...ничего личного, тренировка такая, а то Эхо Москвы, такой веский аргумент, да ещё извинения принесены за резкость возможную, а за подлость никаких извинений не последовало...я ждала долго...
0
0
=
0
мимоходенко 24.09.2014 18:34
Так тут у вас уж полемика давняя, выходит?
Не углядел, нечасто заглядываю (
Не могу советовать, сам не идеально корректен бываю, но вот про тебя, Тишу и Вениаминовну в части злостных и несдержанных оппонентов удивлен читать.
Ладно, женщины, разберетесь поди и без красных флагов ...
0
0
=
0
так - то 24.09.2014 18:37
да это же только интернет и нет особой надобности тут как либо ломить пики
0
0
=
0
Инопланетянин 24.09.2014 18:42
так - то: да это же только интернет и нет особой надобности тут как либо ломить пики


игра...
0
0
=
0
bannedtwice 24.09.2014 17:26
Один спиленный тополь десяток хвойных заменяет.
Тем более, что растут они куда медленнее, чем лиственные.
И кто только придумал эту глупость - садить хвойные ?!
0
0
=
0
Папа 24.09.2014 20:01
bannedtwice: Один спиленный тополь десяток хвойных заменяет.
Тем более, что растут они куда медленнее, чем лиственные.
И кто только придумал эту глупость - садить хвойные ?!


Да ты оказывается оригинал, уже давно все согласились что от тополя вреда больше чем пользы.
Да растет быстро и чистит воздух, но прошли времена торопыг и пятилеток за три года.
Лучше посадить сохранить хвойники и не знать проблем сотню лет.
Чем садить-пилить-садить-пилить тополя.
0
0
=
0
bannedtwice 24.09.2014 20:23
только ты не доживешь до того момента, когда эти хвойные начнут воздух очищать
0
0
=
0
Папа 24.09.2014 22:04
bannedtwice: только ты не доживешь до того момента, когда эти хвойные начнут воздух очищать


Вообще то дерево садят не для себя.
sotok.net›sad-i-ogorod…kedr-posadite-derevo-svoim…
0
0
=
0
Cthutq 24.09.2014 23:22
Папа:
...уже давно все согласились что от тополя вреда больше чем пользы...

Бред.
0
0
=
0
Папа 25.09.2014 22:43
Cthutq:
Папа:
...уже давно все согласились что от тополя вреда больше чем пользы...

Бред.


Тогда почему прекратили повсеместно такие посадки?
0
0
=
0
Cthutq 26.09.2014 00:10
Папа:
Cthutq:
Папа:
...уже давно все согласились что от тополя вреда больше чем пользы...

Бред.


Тогда почему прекратили повсеместно такие посадки?
0
0
=
0
Cthutq 26.09.2014 00:12
Всё очень просто. Вместо умных, думающих, технически грамотных и увлечённых своим делом людей на работу в этой области пришло отребье, оставляющее после себя только лунный ландшафт и высокие пни.
0
0
=
0
так - то 24.09.2014 18:38
Олю (Тишу) знаю лично, Вениаминовна - пока не ясно, что за фрукт...
0
0
=
0
так - то 24.09.2014 18:39
много тут колянов всяких вазелиновых (ботов) пасётся, а человек вдруг расстроится
0
0
=
0
так - то 24.09.2014 18:40
а давеча ещё были ульяновы-бог-и прочая
0
0
=
0
так - то 24.09.2014 18:52
могу предположить, что Вениаминовну зовут Наталья, а как известно "у ЗЛОЙ Натальи - все канальи" ...
0
0
=
0
FSS 24.09.2014 21:06
Может уже хватит мэру в песочнице играться, а пора начинать работать, например по понедельникам и средам дороги асфальтировать, по вторникам и четвергам коммуникации менять, а в пятницу ремонтировать ТЭЦ, да по субботам мести улицы обязательно, желательно в первой половине дня, до восхода солнца.
0
0
=
0