#
#
Просмотров: 342
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 3024
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14192
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Аба покрылась радужной пленкой

Кто-то что-то сбросил...

И без того донельзя грязная река Аба сегодня покрылась радужной пленкой, это заметили многие новокузнечане.

Масляными пятнами в водах Абушки новокузнечан не удивить. Но в таком количестве радуга в реке присутствует нечасто. Конечно, можно предположить, что причиной явились обильные дожди, смывшие в реку больше отходов нефтепродуктов, чем обычно, однако рядовые граждане уверены: кто-то что-то сбросил.

В новокузнецком отделе Роспотребнадзора подозрения внимательных новокузнечан не нашли понимания: как нам сообщили, никаких сбросов не было, просто такая вот у нас река. Надо бы уже привыкнуть...

Видео: nk-tv.com

24.10.2012
Просмотров: 2697 | Комментариев: 38
me1 24.10.2012 17:41
Картина Репина "Приплыли!"
0
0
=
0
Фандорин 24.10.2012 17:55
Пусть ТЭЦ КМК проверят
0
0
=
0
тоня 24.10.2012 17:56
Можно еще в Росприроднадзор обратиться или в природохранную прокуратуру. Хотя толку мало от них.
0
0
=
0
Фандорин 24.10.2012 18:04
То есть, выход один - привыкать.
Угу?
0
0
=
0
тоня 24.10.2012 18:07
Нет. Уезжать.
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2012 18:50
Сбегать.
Драпать.
Смываться
0
0
=
0
тоня 24.10.2012 18:12
А вот эта статья звучит как издевательство.
На территории областного центра за последние годы появилась тенденция к улучшению качества атмосферного воздуха. Об этом сообщили «КП» в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области.

Специалисты местного «Центра гигиены и эпидемиологии», а также Гидрометеоцентра проводят регулярный мониторинг качества воздуха. Если в 2004 году удельный вес проб воздуха, где было превышено содержание загрязняющих веществ, составлял 9, 5 %, то к 2011-му этот показатель снизился до 0, 94%.

Также, как рассказали в Роспотребнадзоре, есть тенденция и к улучшению качества воды в открытых водоемах Кемерова. Здесь показатели загрязнения тоже снижаются – в 2010-м гигиеническим нормативам не соответствовали 26, 5 % водоемов, а в 2011-м – только 23%.

Шоб они там все попередохли от своего чистого воздуха!
0
0
=
0
Olev 24.10.2012 18:20
Что это значит "просто такая вот у нас река",она,что из под земли родниками да "ключами" с нефтепродуктами бьет? Прямо в морду дать хочется за токие слова.
0
0
=
0
2+2=5 24.10.2012 18:31
Зато красиво!
0
0
=
0
мимоходенко 24.10.2012 19:50
2+2=5: Зато красиво!
Да, Вы любитель соседу в кастрюлю плюнуть! И до Кемерово это тоже доплывет, неужели не понятно?
0
0
=
0
2+2=5 25.10.2012 02:50
мимоходенко:
2+2=5: Зато красиво!
Да, Вы любитель соседу в кастрюлю плюнуть! И до Кемерово это тоже доплывет, неужели не понятно?


а причем тут я и кемерово?
мне накласть на ваш щегловск.
а насчет плюнуть...
тьфу на тебя
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2012 18:39
Да, красота неземная.
:(
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2012 18:41
Уверен, что при желании все можно проверить и проконтролировать.
Но лучше всего ответить "Привыкайте, челядь"
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2012 18:44
Привыкайте к воздуху, воде, отвалам, карьерам.
Как там Костенково, еще не срыли его с лица Земли? Ведь там же уголь.
Тоже вспомню "Аватар".
Главный топ-менеджер, поигрывая кусочком анаптаниума:
"Они сидят на моих бабках!"
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2012 18:55
Раскрасим МИР во все цвета радуги!

Щенников по тюрьме плачет, а тюрьма по нём!!!
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2012 20:14
Он в домике
:)
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2012 20:16
Он в бронике
:(
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2012 20:18
У Щенникова есть одна сильная черта - он умеет убежденно врать
:)
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2012 20:23
Да в том то и вопрос, что врёт он неубедительно. Так же , как и Морозов(градостроитель). Но они ТАКИЕ удобные нашим властям люди, что им и не нужно учиться врать. Что не ляпнут - всё здОрово!
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2012 19:01
Цитата


Жаннеточка24.10.2012 14:26

Кстати! (А может и нет) Чем в городе воняет? Углём что ли котельные топят? Такой смрад стоит - дышать нечем. Понадеялись на прогнозы синоптиков о сильном ветре, выхлопнули, а ветра не случилось что ли? Не выходите на улицу!!! Там как в газовой камере!!!
0
0
=
0
Alexei1950 24.10.2012 19:05
я уже давно предлагал заварить все трубы(((((чтоб этот евраз хоть раз затопило!то пылью угольной посыпает!то сбрасывает фигню!а с другой стороны надо проверить бензоколонки(((сколько их понаставлено((может свои бочки промывают
0
0
=
0
григорий 24.10.2012 19:10
Сволочи! И те, кто сбрасывает, и те, кто покрывает
0
0
=
0
Хиус 24.10.2012 21:04
"Если во сне Вы увидели грязную и мутную воду,то Вам следует быть готовым к тому,что Вам грозит опасность,а светлая полоса Вашей жизни сменится тёмной." СОННИК

Не спим. Вдруг приснится.
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2012 21:10
А может мы спими нам нужно проснуться?
0
0
=
0
Православный 24.10.2012 21:48
Жаннеточка: А может мы спими нам нужно проснуться?

Нет... мы померли и...во аде...кузпресс...пишем, пишем...это первый уровень ведем себя тихо иначе-
User Anonymous Access Denied
0
0
=
0
Хиус 24.10.2012 21:11
++++
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 24.10.2012 21:21
На левом берегу холодную воду выключили.
К чему бы это?
0
0
=
0
aga off on 24.10.2012 22:11
такая же фигушка около площади обществ мероприятий, а я то сначала не въехал, а сейчас дошло что это из-за сброса...
0
0
=
0
ПРОХОР 24.10.2012 23:02
Пора машину заправлять водой из Абушки!
0
0
=
0
Mr. Nemo 25.10.2012 00:53
Для Евраза 100 миллионов не деньги, и доказать еще надо, что они виноваты.
А Евраз всегда белый и пушистый
0
0
=
0
UVG 25.10.2012 07:39
И чего же мы такие злые стали!? Одна социально ориентированная компания решила сделать подарок городу в канун его семидесятилетия - т.н. инсталляцию (прости Господи за нецензурщину), что тут началось!
Впрочем куда я со своими доводами, скоро проснется член сп, поправит голову и объяснит нам неразумным - что есть истинное благо.
0
0
=
0
Alexei1950 25.10.2012 22:58
производства никакого нет а говна на всю область выливает(((лучше б совсем закрыли!
0
0
=
0