#
#
Просмотров: 1325
Тема дня

Уголь снова в цене

Picture

Этому предлагает порадоваться гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 5479
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9653
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Ruthenium 24-01-2021 19:21

Lementuev 24-01-2021 19:20

сам я не местный 24-01-2021 19:13

арбуз 24-01-2021 19:12

так - то 24-01-2021 19:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс

Рыбку жалко

Новокузнецкая природоохранная прокуратура выявила целый ряд нарушений законодательства об охране водных биологических ресурсов.

Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведана плановая проверка исполнения законодательства об охране водных биологических ресурсов и среды их обитания при эксплуатации водозаборных сооружений. Прокуратурой проверена деятельность восьми предприятий, эксплуатирующих водозаборные сооружения с целью забора воды из поверхностных водных объектов.

По результатам проверки в деятельности ООО "ОФ "Прокопьевскуголь", АО "ПО Водоканал", ООО "Шахта "Абашевская", МУП "Междуреченский водоканал", ООО "Водоканал (г.Таштагол), ООО "Водоканал" (г.Осинники) выявлены нарушения: эксплуатация водозаборных сооружений, не оснащенных необходимыми рыбозащитными устройствами. Предприятия при заборе воды из поверхностных водных объектов либо не имели рыбозащитных устройств, либо они не соответствовали требованиям закона.

По результатам проверки прокурор внес руководителям предприятий-водопользователей представления и потребовал устранить нарушения закона.

В настоящее время предприятия предпринимают меры, направленные на оборудование водозаборов рыбозащитными сооружениями и процедуру согласования с органами Росрыболовства.

24.11.2020
Просмотров: 1267 | Комментариев: 6
paul908 24.11.2020 09:14
Появилась новая причина для повышения уровня жизни работников "природоохранной" прокуратуры, до поры до времени пребывавшая в резерве.
Чёрный день настал.
Тока при чём тут рыба...
5
2
=
3
ilnikbez 24.11.2020 10:36
К новому году летят корзинки, к новому году летят чемоданы...
4
1
=
3
lis0chca 24.11.2020 09:36
Эта... а угольная взвесь в Томи... чё, не видно?
6
2
=
4
ТОТ 24.11.2020 10:50
lis0chca: Эта... а угольная взвесь в Томи... чё, не видно?

Не все сразу, впереди еще и старый новый год....
2
1
=
1
Близнец 24.11.2020 15:33
ТОТ:
lis0chca: Эта... а угольная взвесь в Томи... чё, не видно?

Не все сразу, впереди еще и старый новый год....

Сам понял ,что наваял ?
0
0
=
0
Водозаборники в Новокузнецке не защищают рыбу
Когда рыбы не стало?!
1
0
=
1