#
#
Просмотров: 1027
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5784
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11867
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Kotafey 26-09-2021 16:50

Norg-Norg 26-09-2021 16:09

Хиус 26-09-2021 16:08

арбуз 26-09-2021 15:46

Murka 26-09-2021 15:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс

Рыбку жалко

Новокузнецкая природоохранная прокуратура выявила целый ряд нарушений законодательства об охране водных биологических ресурсов.

Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведана плановая проверка исполнения законодательства об охране водных биологических ресурсов и среды их обитания при эксплуатации водозаборных сооружений. Прокуратурой проверена деятельность восьми предприятий, эксплуатирующих водозаборные сооружения с целью забора воды из поверхностных водных объектов.

По результатам проверки в деятельности ООО "ОФ "Прокопьевскуголь", АО "ПО Водоканал", ООО "Шахта "Абашевская", МУП "Междуреченский водоканал", ООО "Водоканал (г.Таштагол), ООО "Водоканал" (г.Осинники) выявлены нарушения: эксплуатация водозаборных сооружений, не оснащенных необходимыми рыбозащитными устройствами. Предприятия при заборе воды из поверхностных водных объектов либо не имели рыбозащитных устройств, либо они не соответствовали требованиям закона.

По результатам проверки прокурор внес руководителям предприятий-водопользователей представления и потребовал устранить нарушения закона.

В настоящее время предприятия предпринимают меры, направленные на оборудование водозаборов рыбозащитными сооружениями и процедуру согласования с органами Росрыболовства.

24.11.2020
Просмотров: 1786 | Комментариев: 6
paul908 24.11.2020 09:14
Появилась новая причина для повышения уровня жизни работников "природоохранной" прокуратуры, до поры до времени пребывавшая в резерве.
Чёрный день настал.
Тока при чём тут рыба...
5
2
=
3
ilnikbez 24.11.2020 10:36
К новому году летят корзинки, к новому году летят чемоданы...
4
1
=
3
lis0chca 24.11.2020 09:36
Эта... а угольная взвесь в Томи... чё, не видно?
6
2
=
4
ТОТ 24.11.2020 10:50
lis0chca: Эта... а угольная взвесь в Томи... чё, не видно?

Не все сразу, впереди еще и старый новый год....
2
1
=
1
Близнец 24.11.2020 15:33
ТОТ:
lis0chca: Эта... а угольная взвесь в Томи... чё, не видно?

Не все сразу, впереди еще и старый новый год....

Сам понял ,что наваял ?
0
0
=
0
Водозаборники в Новокузнецке не защищают рыбу
Когда рыбы не стало?!
1
0
=
1