#
#
Просмотров: 578
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2791
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6634
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

арбуз 09-01-2025 14:40

valicova 09-01-2025 13:57

Franz 09-01-2025 13:37

Denis 09-01-2025 13:25

Kotafey 09-01-2025 13:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Угледобывающее предприятие за ущерб природе наказано "смешным" штрафом

БесПЕРСПЕКТИВная мера

В Кузбассе угледобывающее предприятие за ущерб природе наказано "смешным" штрафом

Мировой суд привлек к административной ответственности ООО «Перспектива»

В текущем году по материалам Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области Мировым судом Кисилевского городского округа Кемеровской области к административной ответственности привлечено угледобывающее предприятие ООО «Перспектива». Организацией не выполнено в установленный срок предписание федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор. Управлением было выдано предписание об устранении выявленных нарушений еще в мае 2018 года, сроком исполнения до марта 2019 года. В марте по ходатайству общества предписание было продлено до сентября 2019 года. Однако, в установленный срок законные требования предписания ООО «Перспектива» не выполнило.

Обществом не исполнено предписание Управления Россельхознадзора об устранении нарушений земельного законодательства на земельном участке Прокопьевского муниципального района, в границах Яснополянского сельского поселения.

Управлением Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки было установлено, что предприятием в процессе производственной деятельности были размещены: склад угля, парковка для автотранспорта, бурты смеси ПСП с суглинком и породой.

В результате нарушенные земли выведены из сельскохозяйственного оборота и не могут использоваться для производства сельскохозяйственной продукции без проведения мероприятий по восстановлению нарушенных земель.

По выявленному факту нарушения земельного законодательства РФ в отношении ООО «Перспектива» возбужденно административное дело по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор в организации). Дело было направлено в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Постановлением суда в соответствии с ч.25 ст. 19.5 КоАП РФ юридическое лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
24.12.2019
Просмотров: 2580 | Комментариев: 11
Наган 24.12.2019 08:32
Приоритеты зоокузбасса определены - отдай символические сто тыщ и делай что хочешь.
16
2
=
14
Наган 24.12.2019 08:53
Суд обязал егеря из Челябинской области Ихтиандра Шарипова выплатить штраф в 2,5 миллиона рублей за дорогу, которую он самовольно построил к домикам.
Дело в том, что отсыпанная песком и глиной дорога прошла на границе двух областей - Курганской и Челябинской. Чиновники первого региона посчитали, что своими действиями егерь нанес ущерб плодородным землям. «Физическое лицо допустило самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, а также перекрытие плодородного слоя почвы на площади около трех тысяч квадратных метров», - прокомментировал Сергей Извеков, начальник отдела земельного надзора Россельхознадзора по Курганской области. В частности, выяснилось, что дорога проходит по курганскому чернозему. При этом на вид поле - это обычное болото, заросшее камышом. Телеканал отмечает, что военные охотники не понимают, как топи, по которым почти невозможно ходить, превратились в земли сельхозназначения. Старожилы рассказывают, что ранее доехать до базы на автомобиле было просто невозможно. Поэтому охотники еще в лесу сгружали вещи в тачку и по колено, по пояс в болоте тащили ее около полутора километров. Помимо неподъемного штрафа, егеря также обязали рекультивировать территорию: убрать дорогу и вернуть землю на место. По словам мужчины, он намерен оспаривать это решение в областном суде.
14
3
=
11
Язва+ 24.12.2019 09:08
А вы знаете сколько составляет налоговая ставка на добычу полезных ископаемых, в т.ч. на уголь?
Она такая же, как и у самозанятых и даже меньше. В бюджет идут крохи:

https://www.youtube.com/watch?v=wiXkPUKfKC4&t=195s
8
1
=
7
Наган 24.12.2019 09:21
Тут даже знать не надо, достаточно посмотреть в какую клоаку превращается юг Кузбасса. Можно даже большее сказать - уголь будут гнать даже в убыток, убытки скинут на общество, а выручку выведут в оффшоры.
12
2
=
10
Язва+: А вы знаете сколько составляет налоговая ставка на добычу полезных ископаемых, в т.ч. на уголь?
Она такая же, как и у самозанятых и даже меньше. В бюджет идут крохи:

https://www.youtube.com/watch?v=wiXkPUKfKC4&t=195s

плюсом ишшо 3 000 000 000 тонн отходов вскрышной породы - ЕЖЕГОДНО. По 70 копеек/тонна.
4
2
=
2
глава народа 24.12.2019 09:20
Ну что клоуны, хороши ли живётся в цирке ? Цирк не уедет, ему здесь выгодно стричь деньги. Правила "контракта" для клоунов пишут старшие клоуны коллабрационисты, не имея на это право по конституции. Может кто-то не знает что он клоун? И когда он может быть свободным он правил старших клоунов в цирке. Видимо нравится всем этот "контракт"....
3
1
=
2
так - то 24.12.2019 11:01
абсурд должен быть вероятен для всех

на ошибках - учатся. я (практикую) нынешние уроки (негатив, несправедливости) принимать в Сердце своём и передавать Высшим Силам и Учителю для формирования правильного плана будущей своей жизни ...

социально ориентированное государство СССР дало на видение принципиально другого обустройства...у меня есть такой опыт...ну, на пример, я умею читать и писать, могу своими руками сшить, могу пищу приготовить...путешествовала по молодости, детей растила (садики-школы-кружки), здоровье поправляла с совдеповских больницах...


жить надо "Здесь и Сейчас", на контрасте ОПЫТ становится кладезем мудрости

полагаю...
4
0
=
4
так - то 24.12.2019 11:02
что бы не пришло аки псу возвращаться к своей блевотине (с)
2
0
=
2
АЛЕКС 24.12.2019 11:28
А че судьям проплотили...и свалят.
2
1
=
1
Димон 24.12.2019 12:20
надо додавливать по линии возмещения вреда. Однако это прерогатива природоохранного прокурора который похоже лежит под нарушителями и не шевелится. Последнее известное мне дело, не без моего участия, наказание Водоканала за сброс на 5 млн.
По такой схеме угольщики должны миллиарды
2
1
=
1