#
#
Просмотров: 1695
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5575
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8544
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Живущие у разрезов в Кузбассе: "Виновата Америка"

"Может, нам всем помереть под этими отвалами?"

Киселёвск. Горький Катаклизм.

Жители Киселевска с района Подземгаз ул. Акташская рассказывают о своем нелегком существовании в непосредственной близости от угольных разрезов . Копают даже на расстоянии 200 метров, район со всех четырех сторон окружен разрезами - люди дышат угольной пылью, новорожденные дети болеют серьезными болезнями, требующими хирургического вмешательства . Зимой там вы не увидите белого снега - такое впечатление , что он падает уже серый от угольной пыли. Посмотрите в глаза молодой матери, ребенок которой должен жить в таких условиях - и подумайте - люди мы, или какие-то адские твари  из Преисподней, зачем-то носящие кресты и празднующие Рождество.

И, да. Виновата во всём Америка...

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
25.01.2018
Просмотров: 3835 | Комментариев: 32
WWWW 25.01.2018 08:24
Угольным олигархами плевать на рабов колонии.
Разве это не понятно при "сильном-то" кремлевском карлике и его МУМИИ?!
16
5
=
11
Патриот 25.01.2018 19:44
Чувак, этот дешевый агитпроп рассчитан на тех, кто ни разу в Киселевске не был?
2
11
=
-9
Патриот 25.01.2018 19:48
Ты кому очки втираешь?
2
11
=
-9
Патриот 25.01.2018 19:50
Если ты агитируешь, то где крупным планом трещины от взрывов? Почему подпол не открыл, воду не показал? Где медицинская карта ребеночку с диагнозом, мама с трубкой в горле? Где, в конце концов дверь, раздутая от воды в мороз?
2
13
=
-11
Патриот 25.01.2018 19:52
Бездарно, чувак, бездарно.
2
13
=
-11
George Michael 25.01.2018 20:18
Патриот: Бездарно, чувак, бездарно.

Эй, ольгинский, вам перед "выборами" Путана "за труды праведные" тарифы повысили или по старым?
9
5
=
4
UVG 25.01.2018 20:20
:)) Да оставьте Вы мальчонку в покое, пусть сам с собой резвится.
8
3
=
5
George Michael 25.01.2018 20:23
Таки да, Вы правы.
Алексила опять объявился ....
5
4
=
1
арбуз 25.01.2018 20:18
Седьмой спутник 25.01.2018 10:54
Несчастный город (да и город ли, несколько разорванных между собою посёлков), выбравший профессию угольщика, от которой, как выяснилось, не убежишь, даже бросив работу...
Один педриот чешет про несчасный город-другой педриот брешет о городе-красавце. Педриоты-чё то разлад у вас
8
2
=
6
Патриот 25.01.2018 20:53
арбуз: Седьмой спутник 25.01.2018 10:54
Несчастный город (да и город ли, несколько разорванных между собою посёлков), выбравший профессию угольщика, от которой, как выяснилось, не убежишь, даже бросив работу...
Один педриот чешет про несчасный город-другой педриот брешет о городе-красавце. Педриоты-чё то разлад у вас

Зато у вас трогательное единение арбуза с укропатриотом-бандеровцем! То ж поди ждешь рашкафсе?
3
8
=
-5
арбуз 25.01.2018 22:08
А с кем ещё арбузу единяться? Только с укропами-бандеровтцами.
Неужто с педриастами правослевно-кремлёвскими? Да Боже упаси.
У ССовтца несчастный город-у тебя НьюВасюки...А те, кто живёт в Кисельбурге, говорят-ещё не много, и нам кранты. Ну,
и кому верить? педриотам пропутинским-или местным жителям?
5
0
=
5
Хиус 25.01.2018 08:26
Как в Мысках заработал Кийзасский разрез, без всяких приборов видно, пыли в городе стало в разы больше
21
0
=
21
WWWW 25.01.2018 08:35
Хиус: Как в Мысках заработал Кийзасский разрез, без всяких приборов видно, пыли в городе стало в разы больше


С рождения Вова пай-мальчиком был,
Имел Вова хобби - приписки любил,
И скрипки копил.
Все дети, как дети - живут без забот,
Вован на галере - не ест и не пьёт,
В оффшоры кладёт.
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай вбросы, карусели,
А остальное всё - дребедень! (с)
21
0
=
21
Хиус: Как в Мысках заработал Кийзасский разрез, без всяких приборов видно, пыли в городе стало в разы больше

А при Сибиргинском была благодать?! Все ваши протесты - это происки конкурирующих фирм! Перепроизводство угля, однако!!!
2
14
=
-12
Наган 25.01.2018 08:47
Сова во-зле Олим:
Хиус: Как в Мысках заработал Кийзасский разрез, без всяких приборов видно, пыли в городе стало в разы больше

А при Сибиргинском была благодать?! Все ваши протесты - это происки конкурирующих фирм! Перепроизводство угля, однако!!!

А тебе кто платит? Кийзасский? Не суди других по себе.
9
3
=
6
WWWW 25.01.2018 08:42
Банк России наращивает вложения в бумаги страны, которая готовит очередной пакет антироссийских санкций. Как подобное возможно? Или госпожу Набиуллину американцы держат за горло, что она трепыхнуться не может? Не в силах отказать им в помощи? Я уже молчу про патриотизм, про гордость за свою страну. На образование, здравоохранение, инфраструктуру нет денег, а на помощь Америке они очень быстро находятся. И посмотрите, какая великолепная динамика – более 22%! Какая из отраслей российской экономики имеет подобный приток инвестиций? Если же продолжить анализ отчета ЦБ об его активах в иностранных валютах, госбумагах и золоте за минувший 2017 год, то вывод может вас шокировать. Банк России работает на кого угодно, только не на Россию! Более 77% активов отечественного мегарегулятора находится за пределами страны. Львиная доля вложений приходится на иностранные государственные долговые обязательства - более 52% или $218,7 млрд. Самая большая доля активов ЦБ России размещена в американском госдолге (US Treasuries) - более 27%, на французский госдолг приходится 12,5%, бумаги Германии - 11,7% и т.д. Между тем, вложения в золото были доведены до уровня в $67,3 млрд (+16,1%), а остатки на счетах у зарубежных корреспондентов увеличены до $77,6 млрд (доля в активах 18,6%). Российские же вложения в структуре активов ЦБ занимают мизерную позицию - всего 7,2% (кроме золота)! Золото в хранилище регулятора составляет 16,1% от всех активов. Цифры говорят сами за себя. Итак, госпожа Набиуллина наращивает вложения в американские бумаги, которые в обозримом будущем могут обрушиться. И это не мои слова, а мнение аналитиков, предметно изучающих ситуацию с долгом США. Эксперты прогнозируют мощнейший обвал US Treasuries. Именно сейчас, по оценкам аналитиков, неудовлетворенность доходностью в 2% достигла своего пика. 83% управляющих фондами выразили уверенность в том, что облигации переоценены. Центробанк запутался в математике Высшая математика таргетирования инфляции Центробанка оказалась далека от элементарной алгебры Рынок сильно трансформировался после финансового кризиса: масштабное увеличение баланса центральных банков за счёт количественного смягчения изменило баланс спроса и предложения. Центральные банки вмешались, чтобы снизить доходность облигаций, и она тут же стремительно пикировала. Большую роль также сыграли низкая инфляция и пессимизм по поводу перспектив долгосрочного экономического роста. Еще в 2013 году ФРС США начала сокращать покупку облигаций. Паника на финансовых рынках, вызванная анонсированным Федрезервом постепенным сворачиванием программы количественного смягчения, довела доходность десятилетних облигаций до 3%. А позже она снизилась и вовсе до 2,58%. Дополнительным поводом для беспокойства является Китай, который, как ожидается, может уменьшить покупку американских казначейских облигаций. Существует четкая связь между опасениями и оптимизмом по поводу глобальной экономики, который ведет к росту фондового рынка. В быстрорастущей экономике инвесторы предпочитают иметь акции, а не облигации. А потому можно говорить о закате эры американского госдолга. Однако Россия живёт по другим канонам. В то время, как весь остальной мир отказывается от покупки облигаций, отечественный Центробанк усилил покупку американских treasuries. Такая вот "загадка Набиуллиной".
19
3
=
16
Да какая там загадка...
Спросите у Патра, который ворует деньги у мамки и отдаёт гопникам на ништяки... многоходовочка...
16
1
=
15
Murka 25.01.2018 10:29
помереть подотвалами? так они только рады будут,вот в чем проблема..
13
1
=
12
Несчастный город (да и город ли, несколько разорванных между собою посёлков), выбравший профессию угольщика, от которой, как выяснилось, не убежишь, даже бросив работу...
3
14
=
-11
вас 25.01.2018 11:01
Видео с Киселевск Горький катаклизм.https://youtu.be/slpueMSiXJo- Что это за президент , если против своего народа ? Беспредел угольных разрезов в Киселевске .
https://youtu.be/ykYvLQTa7eI -Итоги митинга 30 октября в Киселевске . "Хоп мусорок".
https://youtu.be/F89fRT0r6yg -Город в окопах - Киселёвск . -зарывают угольные олигархи даже кладбища
и вот моя беседа с начальником угольной промышленности Кем. области https://youtu.be/XH9QEfUuD74 от 21 января 2018 г.
Спасибо Кузпресс, что опубликовал мой видеоролик с улицы Акташская. Эти молодые мамы живут с матерью инвалидом в старом доме, где холодно. У них нет денег на лечение детей, да и на еду не хватает. Киселевск потерял за четверть века половину жителей. Это геноцид народа путинской властью. Путин обязан сидеть в тюрьме!
18
1
=
17
саня6666 25.01.2018 11:39
Подписывайтесь лайкайте . Мы говорим правду о Горьком Катаклизме , постигшем наш солнечный г. Киселевск и Кузбасс !
12
1
=
11
Патриот 25.01.2018 19:54
саня6666: Подписывайтесь лайкайте . Мы говорим правду о Горьком Катаклизме , постигшем наш солнечный г. Киселевск и Кузбасс !


На что подписываться и кого лайкать? Штап олешки или ходора?
2
10
=
-8
саня6666 26.01.2018 12:05
https://www.youtube.com/kiselovsk

Вот сюда подписывайся , Путриот . У нас Штаб самого Воланда там - какие там олешки с ходорами - бери Выше !
0
0
=
0
Папа 25.01.2018 11:48
Домов любей не видно, а они есть!
13
0
=
13
Папа 25.01.2018 11:49
ЛЮДЕЙ
7
0
=
7
Папа 25.01.2018 11:52
Район так называется по названию существуещему ране там предприятию по сжиганию(без доступа воздуха) угля прямо под землей с откачкой и использованием полученных газов.

7
0
=
7
Папа 25.01.2018 11:56
Вокзал.
9
0
=
9
Патриот 25.01.2018 19:57
Папа: Вокзал.


Нормальный вокзал. Что тебе не нравится.
2
11
=
-9
Папа 25.01.2018 11:58
Горы наступают
15
0
=
15
ТОТ 25.01.2018 12:15

Олигархи спасут свои состояния за счёт россиян
Минфин готовит выпуск долларовых облигаций, в которые смогут вложиться российские олигархи, вынужденные избавляться от офшорных активов из-за угрозы санкций.

Государство гарантирует им доход и освободит от налогов. Это обойдётся бюджету 7 млрд рублей ежегодно. Всего предполагается выпуск евробондов на сумму 3 млрд рублей.

В ведомстве также отметили, что инвесторам будет обеспечена анонимность, если они не хотят огласки, то «могут действовать через российские банки, открыть там валютный счёт, и российский банк будет взаимодействовать с Национальным расчётным депозитарием напрямую, минуя расчётные организации типа Euroclear»
9
0
=
9
nochka 25.01.2018 17:11
В Киселёвске вообще весь центр города обкопан разрезами. Несколькими, причем. Есть места, где Белазы с экскаваторами в 50 метрах от дорог общего пользования и в ста метрах от жилых домов работают. Чернота кругом. И дышать в Киселёвске ничуть не приятнее, чем в Новокузнецке.
11
0
=
11
haron2010 26.01.2018 00:45
1. Переезжать нужно.
2. Детей лечить нужно, и нужно добиваться бесплатного лечения.
3. Что мешало жителям ещё в 2004 году уехать из района, окруженного разрезами? Изменение только одно - разрез приблизился с юга. Но с остальных сторон разрезы примерно в тех же территориях.
Переживания жителей этих районов понятны.
Их задача сейчас дойти до прокуратуры и обязать разрезы соблюдать защитную зону. Но это же всего лишь 1000 метров. Вряд ли это устраивает местных жителей.
1
0
=
1