#
#
Просмотров: 1200
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3179
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11845
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Южно-Кузбасскую ГРЭС "проверят на экологию"

ГРЭС и грязь

Южно-Кузбасскую ГРЭС "проверят на экологию"

В ходе поездки в Калтан губернатор Сергей Цивилев провел совещание по работе Южно-Кузбасской ГРЭС — одной из крупнейших электростанций региона. В нем приняли участие представители предприятия, а также профильных министерств и ведомств.

От надежной и бесперебойной работы станции напрямую зависит теплоснабжение Калтана и Осинников с населением более 73 тысяч человек, работа социальных и других объектов.

"В 2023 году в соцсети от жителей поступило 53 сообщения с жалобами на экологию в Калтане, в текущем году — уже семь обращений. Вчера мне во время прямого эфира на радио поступило 20 комментариев с жалобами на Южно-Кузбасскую ГРЭС. Основные претензии — влияние на экологию и качество воды. Также от работы станции зависит надежность теплоснабжения двух городов. Необходимо составить подробный план-график с указанием мер, которые позволят решить проблему. Все действия будем строго контролировать", — подчеркнул Сергей Цивилев.

"Новокузнецк утонул в грязном воздухе"

 

На ГРЭС начал работу оперативный штаб под руководством генерального директора ПАО "Мечел" Олега Коржова.

Также по поручению губернатора создана рабочая группа из членов правительства, представителей правоохранительных и надзорных органов по контролю за ходом работ. В ближайшую неделю будет идти проверка технического состояния станции, документов и составление планов работы.

Одна из главных задач — безаварийное прохождение этого отопительного сезона в условиях низких температур. Далее при подготовке к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов предстоит обновить ремонтную программу основного и вспомогательного оборудования, а также зданий и сооружений.

Для обеспечения надежного теплоснабжения населения Осинников и Калтана необходимо разработать пятилетний план мероприятий восстановления станции, включающий в себя реконструкцию основного и вспомогательного оборудования.

Прокурору Кузбасса Александру Блошкину будет направлено предложение совместно с представителями Сибирского управления Ростехнадзора провести проверку надлежащего исполнения ГРЭС функций по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

25.01.2024
Просмотров: 2115 | Комментариев: 26
UVG 25.01.2024 08:04
Какой кошмар, как там Калтанцы выживают?
7
0
=
7
lis0chca 25.01.2024 08:10
А как выживает пыльно-угольное Бородино, перекрывающее дорогу самому губернатору... с надеждой...
6
4
=
2
virusss 25.01.2024 10:51
UVG: Какой кошмар, как там Калтанцы выживают?

12
4
=
8
ЖЖЖ 25.01.2024 11:53
UVG: Какой кошмар, как там Калтанцы выживают?

Ну сейчас то всё изменится!

ШТАБ создали.

СОЗДАТЕЛИ!!!
7
3
=
4
virusss 25.01.2024 12:44
ЖЖЖ:
UVG: Какой кошмар, как там Калтанцы выживают?

Ну сейчас то всё изменится!

ШТАБ создали.

СОЗДАТЕЛИ!!!

Анапский штап...
10
4
=
6
lis0chca 25.01.2024 08:08
Штаб под руководством Мечела, оперативный! штаб.... контролирует ГРЭС, ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ Мечелу...
7
4
=
3
lis0chca 25.01.2024 08:12
Чё забавно, у Мечела дела не ахти, дивиденды не плотют, уголь плохо толкается, а разрезы только наращиваются...
8
4
=
4
UVG 25.01.2024 08:19
Зелёный уголь, эт уголь проданный за зелёные деньги, осевшие в зелёной зоне условного Кипра.
8
4
=
4
Ruthenium 25.01.2024 10:19
На Виргинских островах с зеленью тоже в порядке.
5
1
=
4
virusss 25.01.2024 10:53
UVG: Зелёный уголь, эт уголь проданный за зелёные деньги, осевшие в зелёной зоне условного Кипра.

Зеленый уголь - черный Калтан!
14
4
=
10
ЖЖЖ 25.01.2024 11:55
Там русский дух!
Там Русью пахнет!
7
4
=
3
Ruthenium 25.01.2024 12:27
ЖЖЖ: Там русский дух!
Там Русью пахнет!

Церковные купола дальним фоном особенно мило смотрятся.
4
2
=
2
Монтана 25.01.2024 16:49
Ruthenium:
ЖЖЖ: Там русский дух!
Там Русью пахнет!

Церковные купола дальним фоном особенно мило смотрятся.

Не к месту!
0
8
=
-8
Монтана 25.01.2024 16:49
Ничего святого
0
10
=
-10
Ruthenium 25.01.2024 17:43
Монтана:
Ruthenium:
ЖЖЖ: Там русский дух!
Там Русью пахнет!

Церковные купола дальним фоном особенно мило смотрятся.

Не к месту!

Дык, Святая Русь, она родимая! Или нет?
4
4
=
0
virusss 25.01.2024 13:02
ЖЖЖ: Там русский дух!
Там Русью пахнет!

11
4
=
7
lis0chca 25.01.2024 14:30

Юрий Нестеренко, "На смерть надежды"
Известные слова, как выяснилось, лживы,
Хоть "кто последний?" здесь - всегда больной вопрос:
Надежда умерла, а мы остались живы.
За окнами темно. На улице мороз.

Надежда умерла - так буднично и просто,
Что даже не понять, в какой конкретно миг.
На раны наросла привычная короста.
Скорее гниль, чем боль. Скорее вздох, чем крик.

Кромешная страна, как гибнущее судно,
Уходит вниз, под лед, что толще с каждым днем.
Без воздуха прожить совсем не так уж трудно -
Здесь даже никогда и не нуждались в нем.


Свет, воздух и тепло - все то, что мы желали -
Кому они нужны средь вечной мерзоты?
Надежда умерла - да полно, а жила ли?
Не чудились ли нам во тьме ее черты?

К чему теперь венки и черные одежды?
Растерянно стоим, не обнажив голов,
Когда стучит о гроб придуманной надежды
Горсть смерзшейся земли. И нет ни слез, ни слов.

31 декабря 2009
6
4
=
2
Ruthenium 25.01.2024 17:52
lis0chca:

К чему теперь венки и черные одежды?
Растерянно стоим, не обнажив голов,
Когда стучит о гроб придуманной надежды
Горсть смерзшейся земли. И нет ни слез, ни слов.

31 декабря 2009

Датировка под стих и 1918, и 1921, и 1933, и 1937 подойдёт. Такие песни второй век поёт русский народишко, как освободился от ужасов кровавой царизЬмы, так вскоре и запел.
4
4
=
0
Монтана 25.01.2024 16:48
Да, там не только с ГРЭС сажа, но и с разрезов пылища
3
1
=
2
virusss 25.01.2024 16:55
Монтана: Да, там не только с ГРЭС сажа, но и с разрезов пылища

А уж как "газуют" в админисрациях!!!
10
4
=
6
lis0chca 25.01.2024 19:05
Да вы шо? Вроде никогда ничего плохого за властью не замечали, а тут обнаружили пылищу... Чё случилося та?
6
4
=
2
virusss 25.01.2024 21:27
ВыборА...
Ща многое замечать велено.
10
3
=
7
Близнец 26.01.2024 12:34
virusss: ВыборА...
Ща многое замечать велено.

Фитюся ,есть планы ещё в куда-нибудь избраться ? Вернее ,попытаться избраться ..
0
13
=
-13
virusss 27.01.2024 02:47
Близя, вы снова в погоне за Протииротом?!
8
0
=
8
Нюська 25.01.2024 22:36
Грязно конечно.
Кузбасс вообще место такое грязное
4
0
=
4
Franz 26.01.2024 11:16
А что её проверять? Она и при СССР знатно коптила, Беловская ГРЭС там тоже на близлежащие поселки сажа хлопьями садится.
3
0
=
3