#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3929
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8260
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Загадка 27-06-2026 09:45

Клещ 27-06-2026 09:44

lis0chca 27-06-2026 09:37

арбуз 27-06-2026 09:11

valicova 27-06-2026 08:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

То засуха, то потоп

Урожай картофеля на сельскохозяйственных угодьях Новокузнецкого района может быть в 2,5 раза ниже, чем в прошлом году.

По словам главного специалиста по растениеводству районной администрации Антонины Татарниковой, сегодня с полей убрано всего 54 процента выращенного картофеля. Средняя урожайность составляет 87 центнеров с гектара. Для сравнения: в прошлом году с одного гектара собирали более 220 центнеров.

Новая головная боль для фермеров - непрекращающиеся дожди. Во-первых, они не дают им закончить уборку урожая, во-вторых, если картошка сейчас перенасытится влагой, она будет плохо храниться.

25.09.2012
Просмотров: 2648 | Комментариев: 26
mfa 25.09.2012 09:37
87 центнеров с гектара - это 87 кг с сотки, т.е. около 10 ведер. Значительно ниже среднего (15), но все же не так чтобы совсем уж критично.
0
0
=
0
Православный 25.09.2012 19:08
хорошо подмечено...наш человек...чалдон )))
0
0
=
0
mfa 26.09.2012 00:21
чалдон, чалдон)))
0
0
=
0
Людмила 25.09.2012 10:37
Ещё и от сорта посаженной картошки зависит урожайность. Всегда сажаю несколько сортов, авось какой да вырастет...Тыква и кабачки уродились.
0
0
=
0
Консуэло 25.09.2012 10:59
Людмила: Ещё и от сорта посаженной картошки зависит урожайность. Всегда сажаю несколько сортов, авось какой да вырастет...Тыква и кабачки уродились.
Разве тыква и кабачки это картошка?
У нас в этом году урожай плохой, и гнилой много, ужас прямо
0
0
=
0
Людмила 25.09.2012 11:19
Я имела ввиду, что эти овощи тоже можно использовать в рационе и с не меньшей пользой.
0
0
=
0
rob 25.09.2012 14:40
+100
И толстеть не будешь!
:))))))))))))
0
0
=
0
Православный 25.09.2012 11:59
Ничего страшно...если снега не будет выкопают...время есть еще...я как обычно копал 8-9 го...но ощущение такое, что она в засуху замерла и только к осени начала рости...с кустов не осыпалась и кожица неокрепшая...боюсь... будет плохо храниться (
0
0
=
0
Хиус 25.09.2012 14:21
Мой друг завёз на огород длинномер навоза и без полива собрал огромный урожай картофеля.Мне тоже выделил.
Делайте вывод,господа.
0
0
=
0
rob 25.09.2012 14:40
А сколько длинномер навоза стоит? Тебе картошка золотая покажется
0
0
=
0
Хиус 25.09.2012 15:18
Ему даром и мне тоже.
0
0
=
0
Murka 25.09.2012 14:52
Хиус: Мой друг завёз на огород длинномер навоза и без полива собрал огромный урожай картофеля.Мне тоже выделил.
Делайте вывод,господа.

Вывод сделайте с другом весной.Сначала сохраните этот картофель,а это будет трудно
0
0
=
0
Хиус 25.09.2012 15:19
Мне то два ведра на год - много...
0
0
=
0
Православный 25.09.2012 19:09
эффект от навоза на первый год небольшой...потом да
0
0
=
0
me1 26.09.2012 00:54
Хиус: Мой друг завёз на огород длинномер навоза и без полива собрал огромный урожай картофеля.Мне тоже выделил.
Делайте вывод,господа.
От изобилия азота в почве нет ничего хорошего. Гнить будет ваша картошка и для здоровья не очень полезно это
0
0
=
0
rob 25.09.2012 14:44
То засуха, то потоп
То понос, то золотуха
:)))))))))))))))
Пусть учатся поливать, как в Астрахани, там все поливное
0
0
=
0
Хиус 25.09.2012 15:23
Между Ашмаринским домом отдыха и старицей было обширное совхозное поле оборудованное системой искуственного орошения.
Застроили сейчас сие поле...
Неслабыми дачками.В том числе и Крюков и...
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 16:07
Мда, то понос, то золотуха.
Повторюсь.
За будущим урожаем уход нужен.
А не как у нас, цикл "посеяли - то что выросло убрали"
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2012 17:06
ещё экскурсии проводит руководитель)))ВОО!как мы работаем половина урожая засохло!бог дождя не дал ))))-
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2012 17:25
Гнилье в основном продают по 13-15 р. Я вообще плюнул, буду по кг покупать или на лапшу перейду
0
0
=
0
Фандорин, переходи на картофель из Израиля. Рекомендую сорт виоллета, круглый год свежая, не пожалеешь.
0
0
=
0
Людмила 25.09.2012 17:52
Кроме макаронных изделий есть различные крупы. как нибудь перезимуем. Хотя картошечка - королева на нашем столе!
0
0
=
0
Murka 25.09.2012 18:29
неурожай картошки?! Да не раз такое было.Будем считать, что это проверка Высшими Силами управленческого аппарата на профпригодность.Визжат- пищат,грозт цены взвинтить, значит не умеют управлять.
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 18:34
Murka: неурожай картошки?! Да не раз такое было.Будем считать, что это проверка Высшими Силами управленческого аппарата на профпригодность.Визжат- пищат,грозт цены взвинтить, значит не умеют управлять.


+100500
0
0
=
0
Православный 25.09.2012 19:04
Ерунда...кто картошку сажает...знает, что следующим летом старую не знаешь куда пристроить...какой бы не был урожай...а городским не надо психовать и создавать ажиотажа...это только на руку перекупщикам
0
0
=
0
Жаннеточка 25.09.2012 22:03
"сегодня с полей убрано всего 54 процента выращенного картофеля" (с)....
Лопату так и не нашли?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь